Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветленный учитель - Снежко?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32
Просветленный учитель - Снежко?

Ваши мнения?
 
22 02 2007, 01:15 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

2Gaff:
а у тебя еще остались сомнения? Очень доволен
 
22 02 2007, 09:12 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Опять обо мне, ну я прям стесняюсь Стыдно Но если говорить на чистоту и без ложной скромности. Аз тот кто нашел центр своего существа и могу реально указать дорогу к нему, прямую и быструю любому искателю, уставшему бродить в лабиринтах трех миров: мира физического, мира ментального и мира астрального. Ангел Я пробужденный гуру..., один из многих, кому не понравился, не я виноват. Еэеэее-еееееэее Кому понравился, добро пожаловать, укажу самый короткий и безопасный путь Следовательно к центру вашего существа Мысль , где вас ждут: бытие, блаженство и осознанность(любовь). Ангел
 
22 02 2007, 10:24 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Из "пробуждённого гуру" эмоции сыпятся как из мешка - они фактически им и руководят.
 
22 02 2007, 11:23 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
эмоции сыпятся как из мешка - они фактически им и руководят.


Искрят спонтанно ДА, руководят???НЕТ(они же не живые, не тараканы?), мои эмоции(энергии определенных частот), что хочу то и делаю :))), хотя вот со смехом и блаженством точно нехочу ничего поделать(тут ты прав) - это первая после зеркального центра :) Еэеэее-еееееэее Ангел БЛАЖЕНСТВО - из центра только молчание, но среди людей оно бессмысленно. С людьми надо по людски :)
 
22 02 2007, 11:50 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

"Пробуждённый гуру" не видит, что его собеседник внимательно пытается услышать это самое молчание и что эмоции с ним бессмысленны.
 
22 02 2007, 12:05 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Уважаемый обманщик Нетто-Снежко!!

Тут ....обсуждаются "просветленные учителя".. читай шарлатаны!!
Не они отвечают на вопросы ...а мы их обсуждаем; -))

Продолжим....

Профессор психологии Зигмунд Кох дал следующую характеристику групповой терапии:
«Эпидемическая увлеченность групповой терапией объясняется тем, что все эти методы являются целой серией хорошо разрекламированных экзистенциальных товаров. Здесь торгуют свободой, цельностью, гибкостью, общностью, любовью, радостью. Начинают с такого освобождающего потребления, а заканчивают психическим стриптизом и рабской покорностью участников».
Раз формируется подобная зависимость, значит, в глубинах бессознательного существует и потребность в возникновении таких состояний сознания. Но факт ее существования приводит к еще одному, страшному последствию «психоделической революции» — методам прямой манипуляции человеческим поведением.


Не случайно, наверное, ими Григория Распутина стало необыкновенно модным в наши дни. Уж больно фигура малограмотного «старца», повелевающего царями, соответствует тайным магическим фантазиям виртуального человека. Авторы большинства посвященных ему публикаций недооценивают того, что феномен Распутина — лишь верхушка айсберга в колоссальном духовном и историческом процессе, имя которому Cектантство..

Соблазн самообожествления — непосредственная, конкретная психологическая основа стремления сектантов к экстатическим состояниям. Этот факт делает религиозное понятие важнейшим понятием медицины и психологии.

Мастер, святой, учитель, никогда не будут не то, чтобы хвастаться своим мастерством, но просто не покажут его Поэтому, если перед вами человек, который похваляется своими способностями, то это в лучшем случае факир, а в худшем шарлатан. Факир - это как раз такой человек, который демонстрирует свои достижения и умения на публике. Он гордится тем, что сумел овладеть определенным уровнем мастерства и не претендует на роль учителя, кроме разве для тех, кто хочет научиться тому, что умеет он. Большинство же современных Учителей постоянно рассказывают о своих способностях, мистическом опыте, избранности и т.п.

«Паралич личного сознания» — это, собственно, и есть юнговское «понижение умственного уровня» («снижение порога сознания»). В течение экстаза, точно так же, как и во время наркотического опьянения, «понижение порога» способно привести к потере сознания в виде истерического или эпилептического приступа.
К началу приступа галлюцинации воображения ведет описанная Ухтомским «тренировка доминант». Этот феномен хорошо известен гипнотизерам — человек, который неоднократно проходил через сеансы лечебного сна, гораздо легче, чем новичок, входит в гипнотический транс.

патологическая вера — это состояние идентичности личности с той или иной теоретической псевдорелигиозной конструкцией, как правило резко упрощающей и искажающей первоначальный символ веры (из которого эта теория была насильственно скомпилирована).
Фактически, это истинный духовный наркотик, способный, как и все наркотики, привести человека к зависимости и диссоциации личности.
Сейчас мы обсуждаем несколько.иную ситуацию. Эта ситуация возможна только в условиях виртуальной «духовности», в которой существование огромного количества схожих мистических теорий-товаров заставляет некоторых неуверенных людей формировать краткосрочные «виртуальные» доминанты, которые не приводят к полной мировоззренческой идентификации личности (юнговской «идентичности»), а вызывают лишь временный интерес — краткосрочную попытку идентификации.
«Мистической навязчивостью» страдают многие , так и не выросшие, теперь *мальчики и девочки*, для которых поиск эзотерической «истины» стал привычным фоном поведения — повседневной привычкой или единственной сферой интеллектуальных интересов.
Если вспомнить недалекую историю то на лекции об НЛО и беседы экстрасенсов, выступления эстрадных гипнотизеров и сеансы Джуны и Кашпировского, на проповеди «Белого братства» и выступления психоаналитиков ходили люди, которые легко узнавались по какому-то особенному выражению глаз. Один из известных в 80-х годах эстрадных «телепатов» определял это выражение как «смесь огонька любопытства с ощущением затравлен но сти и неуверенности» (помните, как специалист по групповой психотерапии Сандисон тоже удивлялся, что на прием постоянно ходит одна и та же группа пациентов).
Этот феномен упоминается и в работах Вильгельма Райха.
«Хорошо известно, — писал он, — что можно диагностировать наличие шизофрении, осторожно наблюдая за выражением глаз. Шизофренические личности имеют типичный мечтательно-отрешенный взгляд».
Под шизофреническими личностями Райх имеет в виду примерно ту же категорию людей, которую Роберт Лэнг называл онтологически неуверенной. И Райх, и Лэнг описывают формы врожденной, обусловленной генетическим аппаратом слабости чувства «Я», Таких людей в человеческой популяции всегда было немного (психиатрия сегодня считает, что их 0,2—0,5%, в зависимости от страны проживания). Именно такие люди становятся первыми жертвами и диссоциативных наркотиков — галлюциногенов, и других . феноменов психоделии.
У них как способ защиты от реального мира, угрозу которого такие люди ощущают непрерывно, почти мгновенно формируется захватывающая сознание зависимость в виде патологической веры.
Но слабость «Я»-ощущения человек может приобрести не только от рождения, но и в ходе своего развития, сталкиваясь с растворяющими личность факторами культуры.
Зависимость от «мистических товаров» испытывают личности, воспитание и образование которых сделало их «людьми внешнего контроля» — «экстерналами» Джулиана Роттера. Экстернальность и является главным экзистенциальным свойством воспитанной онтологической неуверенности.
«Суровая истина о нашей природе, — писал нейрофи-зиолог Алексей Алексеевич Ухтомский, —- что в ней ничто не проходит бесследно и что природа наша делаема, как выразился один древний мудрый человек. Из следов протекшего вырастают доминанты и побуждения настоящего, для того чтобы предопределить будущее. Если не овладеть вовремя зачатками своих доминант, они завладеют нами» (курсив мой. — А.Д.).

Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2007, 12:58 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Хорошо цитировать, а где же ВЫ, ВАША ЛИЧНОСТЬ???? Нет её одни цитаты, то есть запрограммированность головы ЧУЖИМИ МЫСЛЯМИ! То есть зомбирование налицо?! Вы повторяете чужие мысли не имея своих, это факт постоянный ваших постов. Ваши мысли конкретно все(а их немного) пропитаны и строятся на базе цытат, то есть зомбированной подсознательной платформы, они не ваши фактически!!! Осознайте же этот факт ДОКАЗАННЫЙ вами же самими ПОСТОЯННО И НЕОДНОКРАТНО! Отстранитесь от чужих страхов и опасений, что так меня бояться, я не кусаюсь, хотите свободы - просто будьте свободны И ОТ МЕНЯ, но уж тогда и от цитат и их авторов!!! Они не проводили никаких научных и фактических исследований, так говорят от балды как "ИМ КАЖЕСТСЯ". И вы принимаете на веру их бездоказательную писанину! Да ещё и ей прикрываетесь.
 
22 02 2007, 14:18 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Хорошо цитировать, а где же ВЫ, ВАША ЛИЧНОСТЬ???? Нет её одни цитаты, то есть запрограммированность головы ЧУЖИМИ МЫСЛЯМИ! То есть зомбирование налицо?! Вы повторяете чужие мысли не имея своих, это факт постоянный ваших постов. Ваши мысли конкретно все(а их немного) пропитаны и строятся на базе цытат, то есть зомбированной подсознательной платформы, они не ваши фактически!!! Осознайте же этот факт ДОКАЗАННЫЙ вами же самими ПОСТОЯННО И НЕОДНОКРАТНО! Отстранитесь от чужих страхов и опасений, что так меня бояться, я не кусаюсь, хотите свободы - просто будьте свободны И ОТ МЕНЯ, но уж тогда и от цитат и их авторов!!! Они не проводили никаких научных и фактических исследований, так говорят от балды как "ИМ КАЖЕСТСЯ". И вы принимаете на веру их бездоказательную писанину! Да ещё и ей прикрываетесь.


Г Снежко - смешной вы шарлатан; -))
Все ...что "вы"...назвали... цитирую вас ; -)) ...."""Они не проводили никаких научных и фактических исследований, так говорят от балды как "ИМ КАЖЕСТСЯ"""
Это научные факты.... о деятельности ...таких шарлатанов как ВЫ; -))

Вы зря это начинаете.....Следовательно

Итак ...приступим .... это "ваш" текст.... цитирую>.."Свое духовное развитие начал с занятий У-ШУ (а именно, со стиля Тайцзыцюань). Далее достигнув определенных успехов, он встретил на своем жизненном пути истинного гуру, практиковавшего Тантру и творившего настоящие чудеса. Так Роман Алексеевич стал учеником и последователем тайного магического учения о человеческом Сознании и его возможностях. Учение тантр дало ему ответы на вопросы о природе разума, Сознания, боге, энергии и открыло другие, неведомые ранее тайны жизни. После 12 лет непрерывных духовных практик он обрел духовное просветление (в возрасте 32-х лет). """

Вы знаете ...что ...этот текст преподносится как ваша реклама?; -))
 
22 02 2007, 14:29 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
патологическая вера — это состояние идентичности личности с той или иной теоретической псевдорелигиозной конструкцией, как правило резко упрощающей и искажающей первоначальный символ веры (из которого эта теория была насильственно скомпилирована).


Гав во вы подписались под такой фразой, и уверены что она верная, но тогда вы легко ответите и осветите понятия, которые тут упоминаются, а вот не врубился, ЧЕСТНО!!!

Патологическая вера - допустим неверная, но как вера может быть "патологией"??? Патология - это медицинский термин, а вера религиозный... их просто невозможно соединить в одно словосочетание нормальному человеку, знающему цену слова. Все равно что сказать: патологическое бревно, или патологическая мысль. Неверное и вольное упортебление слов в словосочестаниях признак недоразвитости мышления, его хаотичности и неуправляемости волей и Сознанием.

Состояние идентичности личности с.... конструкцией??? Каково сказано, то есть буквально ЛИЧНОСТЬ = КОНСТРУКЦИЯ! Далее такой перл:псевдорелигиозная - что это такое??? Религия - это слово без определения, религий масса, как пород собак. Тогда получается псевдо...неопределенная конкретно какая??? Псевдо научная, например тот ещё перл тоже, как и сама приставка ПСЕВДО..., что КОНКРЕТНО такое "псевдо" ГАВ??? Я непонимаю? Ответь мне недоразвитому!

Как правили резко упрощающий... символ веры... Гав что такое символ веры???? И соответственно как его можно упростить???

Полагаю если от тебя не поступит ясных и однозначных ответов на все мои поставленные КОНКРЕТНО вопросы, то однозначно можно сказать, что ты ЗОМБИ, который сам непонял под чем подписался и с чем согласился. ЖДУ КОНКРЕТНЫХ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ОТВЕТОВ ДЛЯ МЕНЯ ШАРЛАТАНА НЕДОУЧКИ! Просвети за ради Христа. 8)
 
22 02 2007, 14:32 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Вы знаете ...что ...этот текст преподносится как ваша реклама?; -))


И ЧТО КОНКРЕТНО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ В ДАННОМ ТЕКСТЕ??? Что тут неверно, что неправда, что подозрительно? Не понял, хотя это и НЕ Я ПИСАЛ!!! И все же что у вас тут не стыкуется в голове и напрягает?
 
22 02 2007, 14:37 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
И ЧТО КОНКРЕТНО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ В ДАННОМ ТЕКСТЕ??? Что тут неверно, что неправда, что подозрительно? Не понял, хотя это и НЕ Я ПИСАЛ!!! И все же что у вас тут не стыкуется в голове и напрягает?





Вы верите в ....то о чем в ней написано?; -))
Вы допускаете ...ее публикацию?; -)
Браво!
 
22 02 2007, 14:43 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
собеседник внимательно пытается услышать это самое молчание и что эмоции с ним бессмысленны.


Каков перл СОБЕСЕДНИК ПЫТАЕТСЯ УСЛЫШАТЬ.. молчание??? Собеседник пытался услышать молчание ... бревна :))) На форумах люди не молчат, оно общаются. Мож я вообще не с вами разговариваю, так просто осмыслил вслух для себя и слушателей ваш пост. Удивился так сказать вслух, имею права. Тем паче мне все равно каково ваше мнение обо мне, я не красна девица на выдании, ч таков каков есть. И не желаю тут рисоваться или нравиться. Говорю так как вижу, если вижу нестыкуху, то естественно комментирую. Если вы несогласны то в чем конкретно. И не надо говорить Будда то, Христос сё, тот не так поступал.... просветление это не следствие поступков той или иной личности. Пступки диктуются окружением и конкретой ситуацией, Будда на форумах не общался... а если б общался, то посты его были бы БЕЛЫМ БЕЛЫ, вам интересно бы было. Пришли на его личную встречу, а там МОЛЧАНИЕ.. каково? Нет я говорю, говорил и буду говорить, и ясно освещать реальность для тех кто пока её не так очевидно видит. Чтоб смотрели, видели и Сознавали, что думают, делают, чувствуют. Тотальная Осознаность на пути в центр самое себя. 8)
 
22 02 2007, 14:48 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Гав во вы подписались под такой фразой, и уверены что она верная, но тогда вы легко ответите и осветите понятия, которые тут упоминаются, а вот не врубился, ЧЕСТНО!!!

Патологическая вера - допустим неверная, но как вера может быть "патологией"??? Патология - это медицинский термин, а вера религиозный... их просто невозможно соединить в одно словосочетание нормальному человеку, знающему цену слова. Все равно что сказать: патологическое бревно, или патологическая мысль. Неверное и вольное упортебление слов в словосочестаниях признак недоразвитости мышления, его хаотичности и неуправляемости волей и Сознанием.

Состояние идентичности личности с.... конструкцией??? Каково сказано, то есть буквально ЛИЧНОСТЬ = КОНСТРУКЦИЯ! Далее такой перл:псевдорелигиозная - что это такое??? Религия - это слово без определения, религий масса, как пород собак. Тогда получается псевдо...неопределенная конкретно какая??? Псевдо научная, например тот ещё перл тоже, как и сама приставка ПСЕВДО..., что КОНКРЕТНО такое "псевдо" ГАВ??? Я непонимаю? Ответь мне недоразвитому!

Как правили резко упрощающий... символ веры... Гав что такое символ веры???? И соответственно как его можно упростить???

Полагаю если от тебя не поступит ясных и однозначных ответов на все мои поставленные КОНКРЕТНО вопросы, то однозначно можно сказать, что ты ЗОМБИ, который сам непонял под чем подписался и с чем согласился. ЖДУ КОНКРЕТНЫХ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ОТВЕТОВ ДЛЯ МЕНЯ ШАРЛАТАНА НЕДОУЧКИ! Просвети за ради Христа. Бонд. Джеймс Бонд



Вы похоже ...совсем больны .... читайте внимательно; -)))
А алогоритм ....в мнимой "духовности" и прочей паталогической "вере" ... Снежковщине ...одинаков!!!

Еще раз ..Все читают внимательно цитату....Г Снежко ....может это не читать !!! Так как он в ней интереса не имеет; -))
патологическая вера — это состояние идентичности личности с той или иной теоретической псевдорелигиозной конструкцией, как правило резко упрощающей и искажающей первоначальный символ веры (из которого эта теория была насильственно скомпилирована).

Его задача привлечь ...психически слабых и зависимых индивидов ...на свою "духовно-душевную" лабуду; -))
Кажды зарабатывает ...как может!!!
Некотрые воруют ..."духовно"....
Браво!
 
22 02 2007, 14:48 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Вы верите в ....то о чем в ней написано?; -))


Это не ответ: я спросил ЧТО КОНКРЕТНО не так...??? при чем тут моя вера или невера, так БЫЛО РЕАЛЬНО, ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!
 
22 02 2007, 14:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100