Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Невидимка". эксперимент

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1
"Невидимка". эксперимент

И снова здравствуйте!
Предлагаю второй эксперимент.
Экскурс. Большинство из нас пытается каким-либо образом выделиться из толпы.. Кто-то умом, кто-то одеждой, кто-то кричащим обликом (пирсинг, тату, крашенными волосами неестесственного цвета), либо накачиваемся энергией по самые не могу, привлекая внимания противоположного пола =)
Суть. Попытаться остаться незамеченным в толпе весь день, на работе, в транспорте, дома.. чтоб потом люди даже не смогли вспомнить были вы там или вас там не было ))
Методика. Нуууу *разводит руками*... кто что придумает, выкладывайте... Я попытаюсь, приобщить сюда и осознанность, и убрать мысли вообще.. не "фонить" ими так сказать.. )
Предлагаем методики, пробуем , делимся )


----------------------------------------------------

Напоминание модератора: ВАЖНО!
Пожалуйста, перед тем как отвечать в этой теме,
познакомьтесь с правилами форума "Техники и Практики онлайн">>>
Внимание!
 
02 01 2007, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
SIRIUSS
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Avatar,

А я не считаю, "что большинство из нас пытается каким-либо образом выделиться из толпы"...

Если даже - какая-то часть и пытается - то мало что получается... Взять например тех же "готов" (с соборки) - так для меня как раз они и есть - толпа, такое ощущение - что просто стая ворон (найди 10 различий).
-------------------------------------------------
p.s.
Пусть готы не обижаются. Если хотят - пусть назовут меня заурядным мещанином со стереотипным мышлением.
Улыбаюсь
 
02 01 2007, 19:40 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

SIRIUSS, как считать - енто чисто твоё право :) тут главнее будешь ли ты учавтствовать в эксперименте ;-)
 
02 01 2007, 20:15 URL сообщения
SIRIUSS
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Avatar,
А в чем смысл - что этот даст?
 
02 01 2007, 20:31 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Цитата:
Суть. Попытаться остаться незамеченным в толпе весь день, на работе, в транспорте, дома.. чтоб потом люди даже не смогли вспомнить были вы там или вас там не было ))

А что здесь сложного? Я все последние годы так живу... Особенно прикольно, когда в очереди стоишь, а перед тобой все время шмыгают туда-сюда, как будто здесь пустое место. Вот это раздражает, тогда, бывает, хочется горой стать... да лень. Пусть шмыгают.
 
03 01 2007, 12:26 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Avatar, Экскурс, Суть и Методика есть суть хорошо, но мало. Вот мы с Богомолой спрашиваем про критерии эффективности Ангел

Как например различить "не замечают" от "игнорируют"?

---------------------------------------------------------------------

Анекдот в тему: (ну блин, новый же год всетки)

В кабинете психиатра:
- Доктор, мне кажется, что я невидимка ...
Доктор (испуганно): - Кто здесь??!!

Mr. Green
 
03 01 2007, 16:17 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

ноу комментс, не хотите, никто ж и не заставляет Ангел
 
03 01 2007, 16:55 URL сообщения
SIRIUSS
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Суть понятна.
А вот какой результат практики? Что именно должно произойти в итоге?
 
03 01 2007, 17:40 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

SIRIUSS, я не знаю.. *разводит руками* всё что угодно :) Кстати, где-то именно так и делаются открытия.. когда не ожидается какой-то конкретный результат, случайно.. но, конечно, если заниматься чушью тоже ничего не будет.. никаких открытий..
Ну а как отличить чушь, от стоящего занятия.. уже вам решать =)
Ответ дан - я не знаю.. прошу больше не спрашивать :) Я уже в эксперименте, остальные присоединяйтесь...
дата - 01.02.06 , у кого что получится - выкладываем, но не раньше, чтобы другие себя не программировали на ваш результат.. ;-)
 
03 01 2007, 17:51 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Из правил форума:
Цитата:
Для тех, кто начинает новую тему, полезно уяснить для себя вопрос

что такое "практика"?

Первое - в ней должна быть методика: что и как делать. Т.е. описание действий, выполняемых в ходе практики, с подробным рассмотрением особенностей их исполнения, возможных ошибок, затруднений и т.д. Это необязательно физические действия, но также и ментальные, и более тонкие внутренние действия.

Второе - описание Ваших позитивных результатов. Какие улучшения произошли в ходе практикования? Какие цели достигнуты? Какие проблемы (осознаваемые или неосознанные до практики) решены?


Avatar, методики у тебя пока нет, методов оценки нет, позитивных результатов тоже ... Получается "давайте сделаем не знаю что для не знаю чего" ... Может, подождем до конкретики? Нуууу.... не знаю....
 
04 01 2007, 02:03 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Мне понравился другой вариант: "делать невидимым" не себя, а окружающих людей. Т.е. едешь в транспорте, или идешь по городу - и постарайся представить, что людей нет. Нигде. Ни вокруг, ни в окнах, нигде. Город (метро, улица) абсолютно пустые. Что бы изменилось? Как бы изменились твои ощущения? Действия?

... а теперь "верни всех не место". Сравни ощущения. Проделай так многократно.

Мне эта практика помогла ощутить то давление, которое оказывают на меня окружающие люди. Неимоверно тяжелый груз из страхов, желаний, жалости к себе и т.д. Одних я опасаюсь, другие притягивают внимание как обьекты желания и зависти... Это ГРУЗ. Это негатив. Это трата энергии.
 
04 01 2007, 02:15 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

no0ne,
Цитата:
Avatar, методики у тебя пока нет, методов оценки нет, позитивных результатов тоже ... Может, подождем до конкретики?

Ага, давай мы с тобой подождем. Куда спешить то? Поперек батьки в пекло лезть так сказать. Нее, мы лучше посидим покурим, а Avatarа - в разведку его, выскочку, за конкретикой. Вот если будут результаты у него, тогда и мы задницу оторвем.
!!!
Цитата:
у кого что получится - выкладываем, но не раньше, чтобы другие себя не программировали на ваш результат.. ;-)

ПС: это я любя.
 
04 01 2007, 05:13 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Oli, Avatar,

Позитивный результат - очень важно. Иначе можно предлагать "эксперимент: выпивать ложку скипидара на 3 литра воды и представить себя Рамаямой". В результате окажется, что последствия - гастрит и шизофрения Очень доволен

Неспособность осознать и сформулировать цель и методы - говорит о неосознанности предлагающего.

Поэтому, если никто не скажет, почему я не прав, тему через пару дней удалю ... в надежное место, до лучших времен Подмигиваю
 
04 01 2007, 12:17 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

ок Ангел
 
04 01 2007, 12:37 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

no0ne,
Так вот же, Аватар все сказал предельно ясно:
Цитата:
Кстати, где-то именно так и делаются открытия.. когда не ожидается какой-то конкретный результат, случайно.. но, конечно, если заниматься чушью тоже ничего не будет.. никаких открытий..
Ну а как отличить чушь, от стоящего занятия.. уже вам решать =)

Даже не знаю что добавить... Я чувствую, знаю, что это хороший метод, это не чушь. Хотя результатов еще не много, но интуиция подсказывает, что это здорово! С точки зрения разума могу добавить:
Аватар предлагает оставаться не замеченными в течение дня.
1. Сразу вижу сходство с практикой устранения чувства собственной важности по Кастанеде. ЧСВ зависит от мнения других людей. Стараясь быть не заметным, ничем, мы перестаем поддерживать, потакать ЧСВ.
2. Бодхи предлагает такую практику: в течение дня не смотреть в лица людей, поскольку наше эмоциональное состояние зависит от их (людей) оценок. Опять сходство. Стараясь быть незамеченным, мы отстраняемся от оценок других.
3. Алгол сказал примерно так: не быть кем-то, а просто БЫТЬ. И здесь сходство. Незаметный человек - никто, значит можно наслаждаться чистым бытием.
4. Даже сходство с тем, что ты написал:"делать невидимым"... окружающих людей. Акцент другой, а суть одна.
Буду практиковать, напишу о результатах.
 
04 01 2007, 19:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100