Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ощущения в горле

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19
Ощущения в горле

Наверняка кто-нибудь с этим сталкивался, нужна просто информация.
Постараюсь описать как можно подробнее.

Это происходит при концентрации на каком-нибудь объекте.
В общем сижу на крае стула, спина прямая, мышцы расслаблены, при этом в теле ощущается ЖАР, который присутствует практически всегда, иногда усиливается и спадает. Жар в области спины, живота, плеч. Ощущение достаточно неприятное.
Появляется сразу после начала расслабления мышц и концентрации. В общем мысли прекращают метаться и внимание разделяется на объект и ощущения в теле, которые не отпускают часть внимания. ЖАР то ещё ладно, но вот забить на постоянное стремление гортани совершить глотательное движение - очень трудно. Во рту пересыхает, образуется слюна и всё время хочется ГЛОТАТЬ Очень доволен
Ощущение в горле - не ком, который хочется проглотить, а как будто что-то тянет за язычок. Сопротивляться - бесполезно, после нескольких секунд сопротивления происходит вынужденное глотательное движение. И так, если не сопротивляться - раз в 5-10 секунд. Офигеть!
Заметил, что если резко перевести внимание например на интересную речь, о неприятности забывается - но это не выход.
Кстати, язык пробовал замыкать и на ветре и на воде.

У меня 2 мысли по этому поводу - психологическое нарушение-самовнушение или эффекты процессов в теле непонятно какого характера. И если это эффекты, то надо бы как-нибудь ускорить процессы Очень доволен а то как не так Нуууу.... не знаю....

Кто что может сказать?
 
27 04 2005, 19:04 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Мысли совершенно правильные, это не очень хорошее состояние здоровья, и, как следствие, легкое нарушение. Советую принять меры по улучшению здоровья.
Но независимо, примите меры, или нет, силой воли не глотайте, пусть слюна накапливается когда терпеть уже невозможно, и только тогда глотайте. Это поможет, но надо здоровье улучишть, поглодайте.
 
27 04 2005, 21:56 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Vlada-lesbi
А можно поподробнее?
Дело в выделении слюны?
Это происходит вследствие зашлаковки организма? Или нет?

А может это переходный возраст? (18)
Происходит перестроение и т.д.

Кто-нибудь ещё может высказаться по этому вопросу?
 
28 04 2005, 11:17 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Точнее будет сказать, что это нервное. Но не потому что нервы плохие, а нервы то плохие почему - потому организм ослаблен. Могу предположить хр. тонзилит, возможно, и небольшие проблемы с желудком.
Да, повышенное слюноотделение.
Всё, что можно сделать сейчас - тренироваться неглотать как можно больше, потом неглотать войдет в привычку.
Насчёт возраста - эта непричина, хотя я так понимаю у вас переходный возраст. ))
В общем, советую отказаться во-первых от всех лекарств, если вы принимаете что-либо, в том числе и от носовых капель.
Ну, и без голодания эта проблему в общем нерешить полностью... Т.е. слюну то вы научитесь неглотать слишком часто, но сотояние здоровья от этого неулучшится. Также можно попробовать фруктовую или растительную диету, но она менее эффективна чем голодание. Либо отказ от сладостей, что является ещё одной причиной слюноотделения, но зачем так над собой измываться, когда можно поголодать? Для начала попробуйте поголодать без воды 3 дня.
 
28 04 2005, 15:31 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Влад, вы что человека в свою веру обращаете???

Общие диагнозы, НЕ факт что это проблеммы Зипа, тем более тонзилит Улыбаюсь.

Зип, иногда самому себе можешь лучше помочь, чем кто либо другой. Вы уже озвучили предположения, осталось их подтвердить или опровергнуть Улыбаюсь. Успехов вам!
 
28 04 2005, 16:08 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Поголодать 3 дня не проблема, но вот без воды!
Боюсь, что не пойду на такое. И дело не в воле. Это будет слишком сильным ударом для организма. Ты имеешь ввиду 3 дня полного голодания, ничего не должно поступать в организм?

Лекарства вообще не пью! Около 2 лет. Да и рано мне сидеть на них. Носовые капли и прочую химию в себя не пихаю.

На счёт ослабленного организма - такого не наблюдается. Но вот лишок веса есть - аппетит активный, к тому же для занятий в тренажёрном зале надо хорошо питаться Очень доволен

Я понимаю, что если сократить количество потребляемой воды - по идее проблема должна уйти. Но не думаю, что это выход.
Таак, значит у меня разлажен процесс выделения слюны и вообще наверно вся пищеварительная система не в порядке. Кстати, замечал, что язык об этом намекает. Выглядит нездорово.

Явного проявления нарушений не наблюдалось. Очевидно сегодняшняя проблема и есть тот сигнал, за который пора зацепиться и отследить суть проблем.

У меня нет возможности бросить все дела и голодать без воды. А после моего стандартного, но безводного денька мне будет нехорошо.
К тому же вода будет только способствовать выведению грязи и нормализации процессов при голодании.

А что происходит при сухом голодании?

В общем спасибо за информацию, в какую сторону копать понял.
На счёт тонзилита ещё разузнаю. Но ангинами страдал.

Мака, ага и тебе успехов.
 
28 04 2005, 17:47 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Скажи zip, а о системе чакр ты слышал?
И если слышал, то, как думаешь: в чём функция пятой чакры – вишуддха?
И скажи честно, а зачем тебе нужны концентрации на объекте, не хватает ощутизмов в тренажёрном зале?
Просто когда человек пытается сесть на два стула, он может оказаться посредине.
Наше тело по своей природе инструмент, и чем определённее ставится задача, тем легче ему настроиться. Но бывает, когда настройки друг друга исключают. Тогда организм перестаёт понимать, чего от него хотят. И человек остаётся между стульями. Ты видимо моложе сорока, но старше двадцати. И к счастью не всё подвластно твоим желаниям, в плане настройки организма. Организм имеет свои собственные фильтры и программы.
Там где идёт раскрытие, в результате согласия и гармонии, там ощущение благодатного потепления. Там где начинается несанкционированный доступ, так начинается борьба, вызывающая, в том числе, и жар. Обрати внимание на спазмы в гортани. Это обычно бывает, когда человек попадает во враждебную среду или глотает, что-то неудобоваримое. То есть имеется ситуация внедрения в организм, чуждого материала. Определись со своими ценностями и приоритетами.
 
28 04 2005, 20:14 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

zip, ну поголодай с водой, я с водой начинал.
Насчёт того, чем полезно именно сухое голодание по ср. с мокрым, сделай в поисковике запрос по точной фразе "сухое голодание".
Вкратце пишу
-сухое голодание в 3 раза эффективнее "мокрого"
-при сухом голоде ненадо никаких очиститчельных процедур, типа клизм
-мнение, что вода нужна для очистки организма не совсем соотвествует действительно. Ну, вода то нужна, но при голодании расщепляются жиры, а при расщеплении жиров образуется вода, при чем структурированая, и самая лучше- именно какая вам нужна. Жира и внутренних ресурсов хватает на 10-14 дней, для того чтоб дольше голодать без воды, надо иметь опыт и подготовку.
В общем, 3 дня это тьху! :)
Мне пить хочется только на пятый
Могу так же предложить такой критерий - если ходите в туалет, значит воды вам хватает. Вы удивитесь, но при сухом голоде будете ходить в туалет не меньше чем при мокром!
 
29 04 2005, 02:07 URL сообщения
Гость






Нда...
Скорее это прости из-за практики. Ты ведь практикуешь что-либо, Zip?
Если да, то знай, что когда происходит оциещние каналов то ощущается жар. Это энергия.
А так просто будь терпим да и всё. Всё само пройдёт, по крайней мере если это связано с практикой.
 
29 04 2005, 10:18 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Николос
Вооще, ничего конкретного о чакрах не читал, только типа этого:
Цитата:
Вишудха - это видение краеугольных камней, на которых можно возвести огромное здание, это видение больных точек, ударив по которым можно обрушить большу. сложную и стройную машину, вишудха - это те "изюминки", которые придают произведению искусства характер гениального, это находки, это блистательные идеи. Вишудха - это видение дисгармонии в слоэном ритме, и это - умение одним движением исправить дисгармонию. Вишудха - безощибочный поиск выхода в запутанном положении. Вишудха - это всплеск, это сверхпонимание и сосредоточенность на основном.

От чего толка не много.
Николос, а какие у меня ощутизмы в тренажёрном зале? Я хожу туда не ради удовольствия.
Концентрация тоже не для ощущений. А для тренировки ума. Для улучшения неотвлечённости, присутсвия.
В общем это то, что предшествет медитации.
А где я тут сел на два стула? Одно другому мешает? Я же не собираюсь стать чемпионом-пауэрлифтером.
Мне 18. Если я что-то делаю, это не значит, что это на всю жизнь. Я пробую, суюсь в разные области, пытаюсь дойти до сути.

Я попал скорее не во враждебную, а в новую среду.
Мне тоже кажется, как и тебе и Гостю, что жар чувствуется из-за противодействия. Но противодействия не враждебному, а противодействия нечистого во мне, чистому и светлому.

Vlada-lesbi
Нуу, верить никому не нужно. Что хорошо для одного - губительно для другого. Поэтому...1-ый день уже пошёл(как раз выходные), посмотрим и проверим на себе.

Спасибо всем за интерес к теме. Высказывайте свои мысли.
 
29 04 2005, 13:56 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

zip,
ну ты не пей воду пока сильно не захочется, это лучший критерий. Мне хочется на 5ый, но т.к. у тебя первое такое голодание, то как раз это будет на третий день, вероятно. Там потерпишь уже это день, и попей воды, только не "доочищенную", а какую то наутуральную минеральную воду, но только негазированую.
Ну, если раньше будешь пить, то воду такую же тебе надо. Ни в коем случае не грей её, не кипяти.
Да, и старайся дышать носом. Как угодно, но только носом.
Во время голодания можешь свободно заниматься спортом, пока силы есть, но дыши носом. Если не хватает дыхания, значит делаешь перерыв. Дыхание не так и принципиально, тем более всего 3 дня, но так лучше, а там - уж как получится.
 
29 04 2005, 19:12 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Zip пишет:
Цитата:
Ощущение в горле - не ком, который хочется проглотить, а как будто что-то тянет за язычок.

5-ая чакра Вишуддха разделяет мир человека на духовный и телесный. В районе ключиц есть энергетические вихри, которые, расширяясь, сужают энергетический поток через гортань, вызывая её естественную реакцию. Либо, сужаясь, эти вихри расширяют канал. Шея теплеет и расслабляется.
Цитата:
Николос, а какие у меня ощутизмы в тренажёрном зале? Я хожу туда не ради удовольствия.

Ну и очень плохо. Если бы ходил туда за удовольствиями, было бы всё понятно. А то получается: в постели о компьютерах, а в университете о женщинах.
Цитата:
Концентрация тоже не для ощущений. А для тренировки ума. Для улучшения неотвлечённости, присутсвия.

Zip разберись с ситуацией. Во время концентрации не тренируются. Это в тренажёрном зале тренируются. А во время концентрации происходит ПРОЯВЛЕНИЕ объекта. То есть если у человека остались внутри хоть какие-нибудь устремления, они во время концентрации не исчезают, и даже будучи неосознанными, могут очень сильно исказить картину. И самое главное не дадут возможность участнику процесса, стать безмолвным свидетелем.
Цитата:
А где я тут сел на два стула? Одно другому мешает?

Ты прав – тренировки в зале не мешают. Они исключают правильное формирование процесса концентрации на объекте. Но в прочем для человека, который пишет:
Цитата:
Если я что-то делаю, это не значит, что это на всю жизнь. Я пробую, суюсь в разные области, пытаюсь дойти до сути.

Такая двойственность понятна. При таком настроении, вариантов дел много, а вот единственного дела на всю жизнь нет, также как и концентрации. А пока нет определённости и уверенности, брось ты эти игры в медитацию. Это только усложнит ситуацию, да и самое главное - судьбу, а оно тебе надо?
 
01 05 2005, 04:09 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Николос
Очень доволен
Бросить эти "игры" уже никак.
А вот разбираться буду, если порядка нет - это не значит, что всё потеряно. Надо быть гибким и допускать всё.

Главный повод занятий в тренажёрном зале - развитие тела, конечно можно было выбрать и другой вид занятий, но сейчас по ощущениям подходит этот. Т.е. я хожу туда, чтобы улучшать, потому что иначе не нравится. Испытываю я там удовольствия, нравится. Но хожу не за ними, они как критерий.

Я не понял, ты предлагаешь мне вообще отвлечься от всего и заняться только одним делом и полностью на нём концентрироваться?
А тебе не кажется, что развитие концентрации в условиях двойственности и тройственности хоть и сложнее, но эффективнее?
Нет? Но мне так кажется.
 
01 05 2005, 09:26 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Zip пишет:
Цитата:
Бросить эти "игры" уже никак.

Смотри Zip, твои игры, с точки зрения Реальности – это всего лишь попытка стать сильным. Вопрос во всём этом, на что ты хочешь опереться? На свой собственный ресурс – своего тела, тренируя и улучшая?
Цитата:
Т.е. я хожу туда, чтобы улучшать, потому что иначе не нравится.

Так он в любом случае ничтожен и конечен. На ресурс Реальности? А что ты для этой Реальности сделал, чтобы тебя подключили к этому ресурсу. Концентрировался не понятно, зачем и для чего?
Цитата:
А тебе не кажется, что развитие концентрации в условиях двойственности и тройственности хоть и сложнее, но эффективнее?
Нет? Но мне так кажется.

Конечно, когда ты осознал для выполнения какой задачи, эта Реальность дала тебе жизнь. И в процессе выполнения этой задачи нашёл в себе силы осознать в себе эту Реальность. Тогда это можно назвать откровением, а тебя доказавшим свою преданность этой Реальности. И только после этого можно надеяться на внимание со стороны великого Единства. Во всём этом процессе твоё тело можно рассматривать всего лишь как инструмент, призванный решить конкретную задачу. Осознание инструмента начинается с задачи, для которой он создан. А если инструмент вещь сама по себе. То это может быть только в одном случае если этот инструмент либо на свалке, либо в чулане и до которого нет ни кому дела. Там где начинаются игры в самоусовершенствование, там начинается чулан и забвение. На самом деле твой организм об этой задаче знает.
Цитата:
ЖАР, который присутствует практически всегда...
Ощущение достаточно неприятное...
ЖАР то ещё ладно, но вот забить на постоянное стремление гортани совершить глотательное движение - очень трудно.

Поэтому и сопротивляется организм, как инструмент, который мечтает, о работе, для которой его создали. Но твои родители, семья и социум, научили тебя другой «реальности» - своей. Открой для себя свой внутренний мир, научись видеть его. И поймёшь, что звёздное небо не только за твоим окном. Оно в тебе, внутри. Оттуда и только оттуда может прейти решение всех твоих проблем. Но путь к этому своему звёздному небу вначале всегда очень труден. Но для того, чтобы тебе открыли это небо, осознай задачу, для которой ты пришёл в эту жизнь. Одним словом нет задачи, нет Реальности!
 
01 05 2005, 14:00 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Николос
Т.е. тело понимает, что я делаю не то, что должен делать уже сейчас и сопротивляется?
Как оно может сопротивляться, если это инструмент? Мечтать?

Цитата:
Открой для себя свой внутренний мир, научись видеть его.

"Открой" и "научись", для этого нужно что-нибудь делать? Если не слышешь внутреннего голоса?

Кстати, сегодня третий день голодания(с водой). Чувствовал себя хорошо. Только в самом начале второго дня была слабость, хотелось лежать и не вставать. Почти сразу прошло и больше слабость не появлялась. Силы берутся очевидно из внутренних запасов.
Скорее всего ещё несколько дней смогу поголодать, но не буду. Вообще голодать - это очень легко(по крайней мере для меня), возникающее чувство голода не угнетает и не портит настроение, оно просто есть. Да и возникает оно только к вечеру.
Но запахи..!
 
01 05 2005, 17:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100