Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение. Юля Лапова

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8
Пробуждение. Юля Лапова

Цитата:
Такая радость безграничная была в тот день, я ничего не понимала, думала, может быть, это пробуждение, но не могла вспомнить всю предыдущую неделю. Я думала, что вроде бы ничего не случалось, вроде бы так было всегда. Просто сейчас что-то лишнее пропало.

Через некоторое время все-таки удалось определить, что случилось это в понедельник, а до этого я просто не помню неделю или больше.

Первые три дня было так хорошо, было все равно, пробуждение это или нет. Я думала: «вот теперь-то я отдохну, теперь-то я буду жить спокойно своей жизнью, только надо никому не рассказывать об этом, а то еще начнут спрашивать, а я не хочу ни о чем говорить.»

День на третий мысли стали думаться немного более логично. И стало очевидно, что «жить своей жизнью» уже не получится, потому что меня нет. Я пыталась понять, что я до этого считала своей жизнью и не могла понять. Меня нет. Нет ничего моего.

Пыталась найти свои желания – их нет, и я с трудом вспоминала, чего я хотела до этого. Понимаю что тот, кто чего-то хотел, исчез. Нет вопросов. Нет того, кто мог бы что-то искать.

Потом обнаружилось, что когда я на работе делаю какие-то дела, то подзабываю или отвлекаюсь от этого, но если остаюсь хоть на минуту одна, то все мысли возвращаются к этому. Хотя мысли не могут проникнуть в это, скорее мысли крутятся вокруг, но никак не могут коснуться его. Мысли построены из бесполезных слов. Вернее сказать, когда я одна, более очевидно становится присутствие этого, да и тоже не так.

Но не могу сказать, что есть желание остаться одной. Одна – хорошо, не одна – ну и ладно. И то и то интересно. Тоже где-то на третий день появилась необходимость рассказать кому-нибудь об этом. В результате стало очевидно, что об этом невозможно смолчать.

На людей интересно смотреть, я до этого вообще никого не видела как будто. Тот, кто сидел внутри, полностью владел моим вниманием. А люди все такие красивые.

Увидела свое тело в зеркале и тоже поразилась, я и себя до этого не видела. Теперь вижу: есть это тело, такое какое есть. Это что, мое тело?? Поразительно.

Увидела Катю, увидела всю ее красоту. Любовь к ней только усилилась. Больше никто не мешает любить.

Разговаривали сегодня с Мариной и Сергеем. Раньше было трудно с людьми общаться, все время хотелось что-то от них получить. Теперь ничего ни от кого не нужно, поэтому я просто общаюсь, просто смотрю и это очень интересно. И они спросили: «А кто смотрит?» Шикарный вопрос, радость прямо нахлынула, и я говорю: «никого нет». Все так просто, никого нет. Жизнь, которая у меня якобы была, ничего не стоит в сравнении с этим.

Что я думаю про свою прошлую жизнь – это не жизнь, это бред пьяного олигофрена, маразм идиота, наевшегося наркотиков. В какое сумасшествие нужно было впасть, чтобы решить что я – это этот моральный урод, который мне подсовывал себя с табличкой «Я».

Это невероятно, уже после я пыталась найти его следы. Пыталась найти то место, где он сидел, откуда он приходил. Но я не нашла ничего. Похоже, он возникал из абсолютного ничто. Я даже расстроилась, потому что за те страдания, которые у меня были, никогда не будет расплаты. Его больше нет. И меня нет, и его нет.

Изменились реакции на события. Например, Катя рассердилась на меня, сказала, что ничего не хочет слышать о пробуждении кроме как в шутку. Вообще-то это должно быть обидно. А внутри меня не произошло никакой реакции, но возникла четкая память о том, что раньше я бы начала ругаться, плакать, курить или пить валерьянку. Теперь некому реагировать, ну и ладно.

Физически не так уж и плохо, хотя трясет ощутимо. Вчера только один день было тяжко, я даже пожалела, что нет какого-нибудь специального зелья на такой случай. Но в принципе сон помог.

Я раньше думала про людей, что все живут в своих домах, в своих семьях и это нужно уважать, что нельзя вмешиваться в их жизнь. Никогда не могла так просто спросить: «а как вы живете?» или так просто прийти. Это потому что и у «меня» был свой дом, своя ракушка, и «мне» бы не понравилось, если бы кто-то туда вторгся. Теперь все стало так просто. Ничего у людей нет. Вообще ничего. Они выдумали, что какие-то вещи будут принадлежать им, что они будут решать, кому разрешить эту вещь потрогать, кому нет. Умереть со смеху можно. Я посмотрела видео со встреч, все так понятно стало. Люди в зале смешные. Я вспомнила, как приходила к Вам со своим идиотизмом и пыталась замаскировать его, что-то из себя изобразить, чего-то от вас добиться, но вы вообще никак не двигались и ничего не давали. Как скала, это очень точно. Спасибо Вам большое! Нет слов, как я Вам благодарна! До сих пор не верится в это чудо, как в первые дни, когда я только ходила и думала «этогонеможетбыть этогонеможетбыть
 
29 09 2010, 07:43 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Да, интересный опыт. Но это не просветление: http://video.yandex.ru/users/sarvadeva/view/1/

Добавлено спустя 54 секунды:
Ссылка на видео с ней же.
 
29 09 2010, 08:25 URL сообщения
adm
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А что это тогда?
 
29 09 2010, 08:44 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

adm, прикосновение к тому, что должно быть в итоге. Я так понял, ее учитель Сергей Рубцов таким образом пиарит свой УНИВЕРСИТИ. Типа есть реальные подвижки у его учеников.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Вот отрывок из дневника Юли, где она уже типа пробудилась: "Как же быстро устает тело. Утром если выспаться, кажется что уже и не будет этой тяжести. А потом все наваливается. Вчера днем дошла до машины и спала там час как убитая, а вечером уже в 10 пришлось лечь спать". Во время просветления тело не ощущает ни какой усталости. Оно в первые дни даже не нуждается в привычной энергетической подпитке извне.
На видео Юля говорит о страхах. Какие могут быть страхи?)))
 
29 09 2010, 08:55 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
прикосновение к тому, что должно быть в итоге.

ПPOXOЖИЙ, в итоге будет бегать по форуму и материть всех неугодных Насмешил

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Цитата:
Во время просветления тело не ощущает ни какой усталости. Оно в первые дни даже не нуждается в привычной энергетической подпитке извне.

ПPOXOЖИЙ, такое состояние можно достигнуть путем медитации... усе шеф. Стоп
 
29 09 2010, 09:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Иван Бавин,
Цитата:
такое состояние можно достигнуть путем медитации...
Чтобы потерять ощущение веса тела - достаточно защемить межреберный нерв. Теперь точно усё))
 
29 09 2010, 09:07 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А что это тогда?

adm, обычные энергетические штучки, к которым она еще не привыкла. Эт как купить новенькую мощную машину. Первое время весь мир прекрасен. Через год эта старая телега надоест, захочется новую... Подобное состояние можно вызывать напрямую, без покупок, подарков...., но человек не знает, что так можно. Тут шепчут "доброжелатели" про божественность, про шаг в верном направлении. Не в курсе

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Кстати подобный фокус можно провести с частью тела. Например, с левой пяткой. Будет ощущение наличия новенькой, абсолютно чистой пятки. Муу-ха-хаа!!! Или еще с чем-нибудь... Валяюсь!
 
29 09 2010, 09:07 Отзывы :: URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Слышь,ПPOXOЖИЙ, у меня тоже как и у тебя было сатори. Произошли изменения в теле, были характерные для самадхического состояния изменения восприятия времени и т.д.
НУ И ЧТО?
Я не настолько туп чтобы держаться за эту ху__ю. Мне размеры эго позволяют эту роскошь. Я не бегаю по ариому как прох... как дурак с писаной торбой и не претендую на эталон просветления. Потому что у нас с тобой его не было.
Не было весьма характерного котла гуру, не было весьма характерного переживания смерти, не смотря на то, что я хорошо вижу как работает ум, не было и нет у нас с тобой разделения с умом в той степени, как это описывают просветленные. Все, с кем я разговаривал, а также опыт дзен говорит, что после просветления человеку очень сложно, что ему приходиться поновой обучаться жить, управлять своим телом. Подобно новорожденному. Поэтому в индии таких называют двидж - дваждырожденный. И мы с тобой далеко не двидж. И я это понимаю, а твое, глубоко спрятанное, ЭГО тебе не предоставляет такой роскоши. И ты рвешься давать оценку. А оценка - явный признак ЭГО. Просто стопроцентный.
Так вот у Юльки как раз происходят такие изменения в теле. Она поновой учиться управлять им. Идет перестройка. И это у ВСЕХ ДВИДЖЕЙ!

Все, что получает просветленный - это познание своей изначальной или истинной природы и новую, незамороченную жизнь.
 
29 09 2010, 09:34 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Юля, опыт хороший Отлично
Не слушай тех, кто говорит, что именно это было.
Через полгода-год придут нужные формулировки.
Пока пробуждение у нас воспринимается, как флаг, который морально может быть доверен лишь тем самым "сферическим коням в вакууме", непременно из Шамбалы родом, но никак не внешне обычным и лично знакомым людям.

Так что привет Пока!

Видео сразу после:











Последний раз редактировалось: Lotos (29 09 2010, 12:03), всего редактировалось 1 раз
 
29 09 2010, 09:38 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Друзья,

А мне опыт Юли тоже показался... Слово подобрать не удается сразу. В общем, мне кажется, что в ее рассказе есть искренность и много написано о том, что можно понимать как "пробуждение". У меня, например, было сходное переживание. Единственное, что хотел бы добавить. Пробуждение - это первый этап трансформации. Свет начинает проникать в ментальное тело, как самое тонкое. И тогда начинает меняться восприятие Мира. По мере проникновения Света все глубже и глубже начнутся изменения в физическом теле.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Да, и еще. Вы так уж горячо не спорьте друг с другом. Это же точки зрения, иными словами пустота. Что за нее держаться?
 
29 09 2010, 09:50 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Не слушай тех, кто говорит, что именно это было.

Lotos, поздно пить Боржоми.. Джин выпущен из бутылки, пошла брехня по селу, а изворотливый ум остается и подсовывает угодные, хвалебные, божественные отзывы.
Цитата:
Пока пробуждение у нас воспринимается, как флаг, который морально может быть доверен лишь тем самым "сферическим коням в вакууме", непременно из Шамбалы родом, но никак не внешне обычным и лично знакомым людям.

Это было, есть и будет. Просто, раньше такие люди тихо светили, им это удавалось. При современных СМИ, сомневаюсь. Кстати, это вполне нормальные явления. Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Цитата:
Все, с кем я разговаривал, а также опыт дзен говорит, что после просветления человеку очень сложно, что ему приходиться поновой обучаться жить, управлять своим телом

Синьков, совершенно верно. Проделывал такой опыт с ногой, отдельно с головой. Состояние, что те со склада выдали новую ногу или новую голову, приходится привыкать заново. Не в курсе
 
29 09 2010, 10:11 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Слышь, Синьков, я вообще-то не глухой. Так что не надо мне слышкать. Вобщем не быкуй.
Цитата:
Потому что у нас с тобой его не было.
Если у тебя ничего не было, так и не пытайся рассуждать о том что у кого было.
Что касается эго... Покажи мне просветленного, у которого нет эго))) Поменьше тарабаек читай)) Когда пройдешь через просветление, тогда и поведаешь чтО остается после того, когда ничего не остается))

Lotos,
Цитата:
Не слушай тех, кто говорит, что именно это было.
Думаешь она тебя слышит?)
Кстати, ты полагаешь у Юли было именно просветление?
 
29 09 2010, 14:04 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Цитата:
Слышь, Синьков, я вообще-то не глухой. Так что не надо мне слышкать. Вобщем не быкуй.
Quote:
Потому что у нас с тобой его не было.
Если у тебя ничего не было, так и не пытайся рассуждать о том что у кого было.
Что касается эго... Покажи мне просветленного, у которого нет эго))) Поменьше тарабаек читай))

Во! Вишь как ты класно ведешься!
Оскорбляешься. Тебе не нравиться что я быкую. Может вежливости хочешь? Зачем?
Тебя, детка, ЭГО так кроет, что у тебя волосы на заднице дыбом становятся от того, что кто-то пытается срыть твое "просветление".
Такие сильные переживания и НЕ просветление?!! Да такого быть не может!!! И всякий кто тебе это скажет - враг!
Правильно я говорю?
На что опираются твои представления о своем? На СИЛУ ПЕРЕЖИВАНИЙ и литературные источники. Плюс желание быть КРУЧЕ других. ВСЁЁЁЁ!


Надо быть редкостно тупым, чтобы задавать вопросы типа:"Покажи мне просветленного, у которого нет эго"
Элементарный ответ: Рамана Махарши.
У той же Лаповой нет ЭГО. Сходи и ПОСМОТРИ.


Знаешь как вел себя Рубцов когда я начинал на него немного надавливать? В точности как сейчас Лапова отвечает в своем ЖЖ. Он меня проваливал. Когда я на чем-то настаивал, то он просто переставал мне мешать. На Лапову начинают давить: она один раз сказала что, если мои ответы вас настораживают, то найдите свои. И после просто не мешает людям оставаться с их мусором в голове.

Ей не надо доказывать свою просветленность как тебе. Она за нее не держится как ты. Она у нее просто есть. Как есть рука или нога. Зачем доказывать что у тебя есть рука?
 
29 09 2010, 14:49 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Дурак же ты, Синьков)))
Цитата:
Ей не надо доказывать свою просветленность как тебе.
Если ты мне покажешь хотя бы один момент, где я что-то подобное пытался доказывать - даю $1000. Если не покажешь - с тебя 1 рупь. Согласен?))) Иди фантазии свои утри))
Цитата:
... Рамана Махарши.
Понятно. Я не знаю его. Поставим вопрос иначе. ОШО просветленный? Иисус просветленный?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
А... Чуть не забыл))
Цитата:
Вишь как ты класно ведешься!
Я вообще ведусь на все, что мне хочется)) В чем проблема? Так не должно быть у просветленных?))) Может не те книжки читаешь? А может и не их вовсе надо читать?))
 
29 09 2010, 15:12 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Цитата:
Если ты мне покажешь хотя бы один момент, где я что-то подобное пытался доказывать - даю $1000. Если не покажешь - с тебя 1 рупь. Согласен?))) Иди фантазии свои утри))

Перегоняй штуку Лотосу. Ему 10% за арбитраж. Как перегонишь - я начну. А то начнется: слово мое, хочу - даю, хочу - назад беру.
Цитата:
Понятно. Я не знаю его. Поставим вопрос иначе. ОШО просветленный? Иисус просветленный?
А ты узнай. Скачай книжки на ариоме и узнай.

По некоторой разнице в текстах с Раманой, а так же судя по тому, что он говорил о смерти при просветлении(90 из 100 умирают в момент просветления), он несколько не в теме. Какое-то из самадхических состояний.
Цитата:
А... Чуть не забыл))
Quote:
Вишь как ты класно ведешься!
Я вообще ведусь на все, что мне хочется)) В чем проблема? Так не должно быть у просветленных?))) Может не те книжки читаешь? А может и не их вовсе надо читать?))

А это как раз одно из доказательств. Надеюсь понимаешь что доказательством будет анализ твоего поведения и определение его причин?
 
29 09 2010, 16:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100