Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишнудэвананда Гири Джи Махарадж

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10
Свами Вишнудэвананда Гири Джи Махарадж

Всем привет! Послушала лекции этого замечательного гуру и чувствую,что это единственный человек который может ответить на все мои вопросы.Хочу поехать к нему учиться.Ктонить учится у него?[/youtube]
 
13 10 2012, 19:10 Отзывы :: URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Думал это индус какой-то. Оказывается нет, это наш русскоязычный гуру. Очень даже не плохой. Сам слушаю его лекции. Круто!
 
13 10 2012, 19:44 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

Сайт монастыря где можно скачать много полезных лекций http://www.advayta.org/cat/?id=188

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
 
14 10 2012, 12:40 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Ритрит ашрама 2002г. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=606593
 
14 10 2012, 13:58 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Про политрука Валеру Минцева ( он же Свами Вишнудэв[ананда гири] )
и его шаражку "адвайта"-"гухьясамаджа"-"конгресс адвайты"-"монастырь тайн"
читайте здесь

http://a-advajta.narod.ru/
http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=9096

[коллаж удален]


Предупреждение Предупреждение выдал: ТЮЛЬКА (15 10 2012, 20:30, действует до: окончен)
Пояснение:
троллинг
 
14 10 2012, 17:15 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

Думаю это написали завистники и прочие недоброжелатели Гуру. http://www.advayta.org/cat/?id=82 Вот его дхарма центры.Есть даже в Америке и Испании.Неужели все эти люди ошибаются? Такого не может быть.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
 
14 10 2012, 18:05 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

 
14 10 2012, 18:57 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Фильмы Монастыря «Собрание тайн»:

Путь Садху

Цитата:
Садху - это человек, который выбрал путь духовного развития и роста. Садху - это человек, постоянно находящийся в поисках нематериального счастья, которого его не смогут лишить ни смерть, ни перерождение. Из этого документального фильма вы узнаете кто такие садху и каковы их основные ценности в жизни.

Монастырь-академия йоги «Собрание тайн»

Цитата:
Фильм о Дивья Локе - светлом месте, где расположен Монастырь-академия йоги «Собрание тайн» (Адвайта-йога-ашрам «Гухья самаджа»), который является духовным учреждением с глубокой программой обучения и йогической практики. Полное обучение в нем проходят ученики Свами Вишнудевананда Гири, которые выбрали своим жизненным путем -- путь монашества.
Монастырь -- школа последователей строгого неконцептуального монизма с элементами монистического плюрализма, ориентированная на философию Авадхуты Даттатрейи, брахмариши Васиштхи, Шри Ади Шанкарачарьи, а также других великих учителей-сиддхов индуистской йоги и тантры.

Монастырь основан в 1995 г. В связи с появлением групп практикующих в городах России, ближнего и дальнего зарубежья, в 2000 г. была основана Всемирная община Лайя-йоги.
Основатель и духовный Наставник Монастыря и Общины -- русскоязычный просветленный Мастер Лайя-йоги в традиции сиддхов Свами Вишнудевананда Гири, также являющийся махамандалешваром индийского ордена санньяси «Джуна-акхара».
С 19 августа 2001 г. Монастырь располагается в центральной полосе России, в поселении «Дивья Лока».
В Монастыре преподаются и практикуются йогические методы по пяти основным разделам (янтрам) учения Лайя-йоги:
• путь мудрости (Праджня-янтра), ведущий к овладению состоянием непрерывного созерцания,
• путь энергии (Шакти-янтра), включающий в себя практику Кундалини-йоги (искусство владения внутренней энергией), Крийя-йоги (техники мягкого пробуждения внутренней энергии) и Шат-чакра­йоги (искусство контроля пяти элементов через работу с чакрами),

• путь иллюзорного тела и сновидений (Нидра-янтра),
• путь осознавания внутреннего звука (Нада-янтра),
• путь созерцания внутреннего и внешнего света (Джьоти-янтра).
 
14 10 2012, 19:21 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Ира Беляева Опирайтесь на факты и только на факты! А не на красочные картинки,что вам подсовывают. Идеалисты умирают первыми! Это вам
 
14 10 2012, 21:59 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

Всенаху Уже и не знаю кому верить.Одни пишут что гуру плохой,другие что он хороший.Лекции что я слушаю,врятли будут написаны плохим человеком.И в чем тогда его плохость заключается если человек следует дхарме? Избыточный вес ещё не показатель
 
14 10 2012, 23:43 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Не смотрите на человека-человек несовершенен Прекрасно в любом случае
смотрите на Идеи, им проповедуемые
Ничего Нового или оригинального-гуру не сказал
 
15 10 2012, 06:17 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Про него пишут так: рассказчик от бога,практик от дьявола. Это резюмэ его деятельности.Типа слушать его можно,но практиковать с ним нельзя,опасно для здоровья.
 
15 10 2012, 11:55 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Ира Беляева В гороскопе у Вишнудэва четко сказано,- будет делать все что можно и нельзя для достижения карьерного роста. Этакая гипер эволюция у вашего гуру! На деле именно так все и происходит.Его не люди интересуют а он сам. Все эти помпезные картинки что вам навязывают,лишь способ заманить вас и затем использовать в своих интересах. Слушайте его лекции,не лезьте дальше этого.

Добавлено спустя 49 минут 7 секунд:
Если отбросить всё и опираться только на факты,- можно увидеть реальную картину! Факты и ничего кроме фактов!
 
15 10 2012, 12:46 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

Всенаху
Цитата:
у вашего гуру!
Он пока ещё не мой гуру.Но за инфу спасибо.Есть над чем подумать.
 
15 10 2012, 14:59 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Ира Беляева Я был его учеником 11 лет и не только я....многие кто ушел...кто умер...кто перешел в другую традицию....Мошенник он со стажем......

А там думайте сами...советую вам поехать...сразу ничего не поймете...когда останьтесь без дома как я и пожертвуете деньги и вас выгонят...тогда поймете как такой типа святой может стать последним для вас негодяем и как в шкуре овечке скрывается Волк.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ира Беляева Добавлю....именно благодаря мне Свами Вишнудэвананда Гири он же Свами Вишну Дэв....узнал о Сиддхе Шива Прабхакаре...умершем в 1986 году...и после моих переводов...не имея Гуру...подтасовал факты, купил последователей нищих в Индии и теперь называет себя единственным учеником посвященным...

Вот так вот....А меня выгнал и закрыл рот чтобы меньше болтал.....)))))

Так что слушайте лекции и поезжайте в монастырь....там вас грамотно обработают и лишитесь последних штанов а потом когда уже и здоровья лишитесь и не сможете работать....выкинут на помойку как меня и других....кто посвятил свои лучшие молодые годы этой секте.........

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Ира Беляева У Валерия Минцева он же Вишну Дэва он же Свами Вишнудэвананда Гири Махарадж теперь....очень хорошие спонсоры которые в 2005 году дали ему пару миллионов долларов, поверив что он реализует программу Бессмертия его Института МТД Нии Бессмертия.

Но когда увидели Богатые люди что Вишнудэвананда Гири просто сказочник и ничего не может дать по программе Бессмертия, сам стареет, подкрашивает седую бороду и волосы, пухнет...они перестали его финансировать.

Но деньги он успел все же взять Пару Миллионов долларов. Вишнудэвананда также обладает кое какими технологиями зомбирования, все кто приезжают к нему он лично вручает из своих рук особые конфеты, которые имеют особую силу Магических Ритуальных вещей, чтобы подчинить волю человека и имеют особый состав трав.

Вишнудэвананда Гири не скупится деньгами на Храмы и Красоту, так как понимает что по программе Бессмертия у него ничего нет, но надо людей хотя бы привлекать красотой и пышными обрядами, поэтому строятся красочные храмы и экзотика, что радует глаз людей, которые в городах не видят такие красоты.

Если рассматривать Вишнудэвананда Гири и его монастырь, просто место как массовка, развития искусства, интеллекта и хорошего место провождения в Духовной среде... то вполне не плохо....я вам советую....тогда туда ехать...

Вас вначале обработают а потом сделают так что вы сами все пожертвуете...дом или деньги и станете монахиней и уйти от туда не сможете ни как, потому что некуда просто будет...

Но если заболеете....то вас выгонят...нянькаться там никто особо не будет.......

Если рассматривать монастырь как Духовное место а Вишну Дэва как Адепта знающего секреты Бессмертия или Супер Мастера как Йога подобного Шиве....это глупо и не уместно.......

Во первых Свами Вишнудэвананда Гири сам страдает кучей болезней и почек и печени... он постоянно пьет кучу лекарств, из-за того что в прошлом был самонадеян и повредил себе упариванием мочи печень....

Свами Вишнудэвананда Гири и сам стареет и имеет кучу проблем...никакие практики он не практикует кроме как сидение в кресле и приянятие почестей, отращивая свой живот...

Ему даже в позе лотоса просто не реально сидеть.......

Так что никакими тайнами по программе Бессмертия и Омоложения он не владеет....если вам это и не нужно....тогда в перед к Вишнудэвананде Гири...это самое то место тогда для вас как развитие интеллект и игра в Театр Сиддхов.


А так в принципе не плохо...Вишнудэвананда Гиря. ...по круче всяких массовок....если ваша цель не Бессмертие....тогда я думаю это не плохо......

А в Испании и Америке у не по правде не много учеников есть.....всегда найдутся на любого везде Ученики...учитывая что Вишнудэвананда купил в Индии статус.....так что реально у него есть и будут ученики........

Но это именно те, которые новички...старых почти никого нет.......особенно те кто 10 лет был.......Сразу не видно...но лет через 8 - 10 все уходят....и я ни кого не помню чтобы остались из тех с кем я начинал в 1998 году практику у Вишнудэвананда Гири........все ушли и монахи 50 чел и мирян штук 100......
 
15 10 2012, 16:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100