Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

И чем же мы оправдываем свою жестокость?

 

| Еще
Автор Сообщение
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4
И чем же мы оправдываем свою жестокость?

А так же безжалостность, глухоту, слепоту и пр.
 
28 02 2006, 12:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Alladdin, чем ТЫ - далее по тексту?
 
28 02 2006, 12:03 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

А зачем их оправдывать? Не знаю насчет глухоты и слепоты, но вот жесткость и безжалостность вполне полезная форма поведения, если знаешь по отношению к чему их использовать.
 
28 02 2006, 18:14 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Бяк, ну вот я потому и спрашиваю...
Я например, частенько притворяюсь неспособным, занятым, тем что у меня другие задачи, тем что мир дурацкий, личной историей, да всем подряд!!! Только мне хотелось бы услышать и другие варинты ответов, кроме своих...потому как все самое интересное всегда в тени, и заглянуть туда проще чужими глазами если уж свои не желают смотреть)
 
28 02 2006, 19:37 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Не знаю, что ответить, Alladdin.

Я НЕ оправдываю свою жестокость, когда и если я жесток.
Как и всё остальоне.

Мне постановка вопроса не понятна - собирание способов оправдывать, что ли?

Как научиться не оправдывать,- это я могу понять.

Но говорить об этом не буду.

Не хочу:-)

И не сочти это за...тра-та-та.

Всего тебе, Алладин:-)
 
28 02 2006, 19:55 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Бяк Хех...
Постановка вопроса мне как всегда не удалась)
На самом деле все что касется этого вопроса гораздо лучше чем кажется, мы все поголовно совершаем ошибки хотим мы того или нет, в разговорах, в отношениях, в поступках, зачастую мы совершаем их даже тогда когда хотим помочь совершенно не задумываясь обо всем остальном. В качестве примера например попытка помочь гомосексуалиту стать нормальным, это вполне типичное поведение для нашей страны....Какие реакции он вызывает у гетеросексульно ориентированных?...Обычно (по моим наблюдениям) таких людей откровенно или заочно порицают, пытаются наставить на путь истинный, избегают.....ну и так далее....это пример из области социальных стереотипов, но возможны и другие...ведь каждый из нас ЗНАЕТ что на самом деле правильно а что нет в этом мире...каждый знает как необходимо поступать и всегда готов "позаботиться" о другом научив его ходить тем путем которым идет сам....ну и так далее....хотя все эти знания ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это было лирическое отступление (потому как вырвалось совершенно непроизвольно)

Но на самом деле первичным моим мотивом было желание выяснить что же люди думают о своей жестокости?....Мы довольно часто вспоминаем о тех "несчастных" бессознательных существах которые ездят в метро и прочем общественном транспорте...мы как бы понимаем что в своем развитии ушли намного дальше....и это как бы дает нам право отстраняться от них и избегать....это тоже жестокость в моем понимании.......а я как подумаю о том что буду ехать в метро и встречу тебя.....вот увижу и неузнаю например....буду смотреть и думать: ах вот стоит бессознательный......и ведь так и останусь при этом заблуждении....если не изменю свое первичное отношениие.....если я открою свои в первую очередь глаза на сам сей факт отрицания то сразу станет понятно что нет никаких бессознательных существ, никого не нужно бояться, никого не нужно отрицать и вообще получается красота неимоверная вокруг....

Это был другой взгляд на вопрос....есть третий...

Например сужу по себе....насилия со стороны социума в моей жизни было предостаточно....я соблюдая все лучшие учения никогда (почти) не отвечал злом на зло....но тем не менее мне всегда было больно...я ж живой!!!!......и в данный период времени я понимаю что в тот момент когда я терпел насилие и не отвечал ....я все равно внутри злился.....и теперь этот заряд злости актуален....т.е. я пониаю что люди совершавшие физическое и моральное насилие надо мной уже исчезли из моей жизни, но шрамы от их деятельности все еще терзают меня... запас моего терпения огромен т.е. если сечас происходят какие-то события мне неприятные то я не отвечу тем же....но есть ощущение что рано или поздно этот запас исчерпается....и я отвечу на мелкий укол выстрелами из пушек......зарядом который накопил за 25 лет.....поэтому я ищу способ осознать истинные причины поведения тех людей (обычно это их слабость, а на слабых у меня срабатывает сострадание, или это глупость....т.е. челу просто не повезло и ему не досталось столько знаний сколько есть у меня....ну и так далее).... для того что бы перестать на них злиться....таким образом я освобожу себя от злости.....

Ну и последнее.....любое высказывание в этой теме приносит пользу не только мне)))
Я "работаю" со своим негативом чего и вам желаю...

Бяк Успехов!!!
Счастье никто не отменял!
Даже если мы говорим о темных сторонах нашей жизни...[/b]
 
28 02 2006, 20:53 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

В тему, не в тему...но в часть твоих строк это точно...предваорительно безоговорочно разделив последнее:-))))

...про накопленный и копящийся "затор в"...учиться прощать, Алладин...учиться, учиться и учиться...как говорил великий Махатма Ленин, но не о том:-) Из практик - перепроживание...пока личная история не так велика, как у некоторых, кхе-кхе Улыбаюсь

Ну и, к воспоминанию о метро - встречное:-)
Цитата:

Мужик в метро
Еду сегодня на работу, разговорился с таким жизнерадостым
мужиком, 67 лет, раковую почку удалили, рассказы он разные
рассказывал ("...один ко мне в карман залез, а я ему говорю -
что ж ты, дурак такой, к бедным лазиишь? И сам не разбогатеешь,
и бедного хлеба лишишь!") Мне с ним здорово, интересно, свой
человек, сразу видно:-) И вдруг понимаю, что вот - да, здорово,
да, интересно - но почему-то не люблююююю я его, не чувствую
любви. И как-то это так стукнуло, что вот испытал ёё, эту самую
любовь:-))) И интерес на второй план отошёл, а то, что здорово
с ним - осталось:-)))))) Ну и понятно, что нужно просто слушать,
понимать - не нужно:-))) Всё как-то само понимается, безо всякого
умственного сопровождения получаемого текста:-) Ох, ВД, ВД...Улыбаюсь))


Спасибо за! Улыбаюсь)))
 
28 02 2006, 21:19 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Бяк, ТРАХ-ТИБИДОХ-ТИБИДОХ.....смотри внимательно.....я сейчас учусь прощать!)))
Не хочут люди разговаривать про темные стороны своей жизни и возможно правильно делают - прощаю!)
Не хочут люди зачастую разгядеть в соседе человека - прощаю!)
Даж еще извиниться могу за прошлые в их адрес обвинения...вот так....скромно и без смалов....сделал кому больно....простите....никто из нас этого не заслужили....и никто из них этого тоже не заслужил......

Расскажу историю напоследок....нет две расскажу......еду в метро....сижу себе никтого не трогаю... ко мне подходит дядечка я грит....ни пуха тебе не пера!.......и выходит.....быстро так....я даж мама сказать не успел.....однака он мне сделал приятное - бывает же!!!!

А другая история)))))))
Про белого котенка которого пытались убедить что он на самом деле черный....про то как тигры пытались научить нарцисса как быть хищником.....про то что ночь темнее всего перед рассветом....ну и так далее.....

Сколько я на этом форуме воды налил про то что нет никакого добра и нет никакого зла.....за последние месяцы (вру за 10 лет) меня даже убедили что я сам на самом деле черненький - представляете какая оказия.....я ж теперь обезьяна я с пистолетом.......того гляди пальнет....и даже неизвестно в каком направлении)))....но нет, ребятки - не пальнет - зарою я тот пистолет как пережиток второй мировой.....не модно это....у меня толька мааааленька просьбачка.....малюсенькая совсем......


Все. Hе во что больше верить
Все. Hекому доверять
Чем каждый третий будет жизнь свою мерить,
Если каждый второй готов убивать?
Если слезы весят меньше чем платят
Если кровь каждого кипит препаратами,
Если вместо бога какая-то гадина,
А любовь к нему меряют только каратами?
Ты просишь дать тебе силы,
Ты говоришь не ведал что делал,
А сам его уже давно втоптал в глину,
А сам его давно уже предал
Терновый венок не рвет тебе голову
Руки твои гвоздями пробиты не будут
И в рот тебе не льют раскаленное олово
Когда ты сдохнешь -- тебя все забудут
Hет, ты не тот, кто его распял
И даже не тот, кто держал его руки
Ты просто тот, кто ничего не сказал
Когда он за тебя принимал эти муки
Hе будем спорить кто праведен кто грешен
Hикто не найдет себе спокойную старость
Просто каждый поступок должен быть взвешен
Хотя бы чуть-чуть хотя бы самую малость
Что ты от него хочешь?
Он и так до хрена о тебе печется
Если даже слюною весь крест намочишь,
Время твое назад не вернется
Тебе надо не верить, а веровать
Чтобы душа не металась плавником форели
Hикто не сможет ничего посоветовать,
Когда встанешь лицом к последней своей двери

Это дельфин сказал...не я.....

В общем, закрываю тему мыслью о том что на этом форуме льется много воды.....и иногда она отравлена...

Я нахлебался прям с избытком всякого....пускай мой пример будет примером победы сострадания и любви....иначе быть просто не может....но чем меньше людей пройдут через то что прошел я тем лучше Подмигиваю

Все...
Всем привет...

P.S. Господа боящиеся тьмы так же как и я......
...я в свое время нарушил все законы этого сообщества...но не ради того что бы кого-то унизить или самоутвердиться.....я просто понял что презираю черненьких и решил пойти проверить что же это значит быть черненьким и изменить свое отношение.....посмотрел)))))
...жизнь адская...люди совершающие поступки со знаком минус очень страдают...это правда....
У мя слава богу кажется есть свобода выбора кем мне быть...но не нужно грязи...мир абсолютно совершенен во всем...и если вам привидится вина в невиновном.....то лучше промолчите.....в награду вы получите благодарность....искреннюю...
 
01 03 2006, 11:16 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Спасибо, Alladdin.

И ты прости...
 
01 03 2006, 11:25 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Шекспир. СОНЕТ 66

Я так устал, что лучше умереть.
К чему достоинство, когда ты нищий
И на ничтожеств с завистью смотреть
Приходится, живя небесной пищей.
Кругом безверье, пошлость и порок,
И лишь в насмешку говорят о чести,
И силы покидают нас не в срок,
И не к лицу девицей быть невесте.
Искусству крепко власть заткнула рот,
Умельцем правит свора бестолковых,
И вечно в дураках тот, кто не врет,
И зло глумится над добром в оковах.

Устал я, и о смерти лишь молю,
Но как оставить тех, кого люблю?

Занавес.
 
01 03 2006, 17:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100