Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бегущие в пасть

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1
Бегущие в пасть


В мире людей уж очень часто кладут на стол в виде еды не только свиней в прямом смысле, а и людей в переносном. Каждая секта норовит хапнуть как можно больше адептов и их материальных благ, каждая шкура под прицелом, каждая голова в забросе. Но в таком вот естестве находятся люди которые стремятся попасть на праздник жизни и стать пищей на их столе, овцы бегут в пасть волкам по своей воле, как можно объяснить такое явление?
 
19 02 2013, 23:44 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Самое интересное, что овцы они все трое...
У одной овцы свиная шкура, а у второй собачья.
Как объяснить. Это карма, дефекты кармического тела.
 
20 02 2013, 00:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Картонный образ,
Цитата:
овцы бегут в пасть волкам по своей воле, как можно объяснить такое явление?

объясняю.
если желающие обожраться на празднике жизни готовы быть в свою очередь пищей для таких же, то овцы -травоядные, т.е в их понимании "праздник жизни" - это когда тихо и спокойно и солнышко греет.
к тому же по природе своей- они доверчивы- им никак не понять, как это можно: жрать себе подобных и испытывать радость от этого. Не в курсе
 
20 02 2013, 00:48 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

Indendo, ты думаешь, что так и надо, пища так сказать для гурманов, вполне даже возможно, но ведь они то должны понимать, что их сожрут, или тут слепая вера, или даже самопожертвованное заклание овечки в пасть волкам. Или там полная благость уже во всём, в жертве тоже, а может это "обхождение малой кровью"? Не в курсе

WE, согласен, вот именно как наивный ребёнок лох ведётся почти на всё, если он сам мясо с бочины не выгрызает, то он и не думает о таких манёврах и "блаженной овечкой" прибывает прыгая под солнышком, а волчара вот таких овечек и высматривает чтоб полакомится. Тут грандиозный можно сделать вывод: многие спорят о том что человек травоядное или плотоядное создание, одни мясо жарят, а другие морковку на тёрочке трут, третьи не проч мяско морковочкой закусить. Получается ответ прост, человек как вид от взгляда на жизнь видоизменяется, тот кто из лесу смотрит - мяском балуется, а тот кто на полянке греется - жертвой хочет стать, типа гопник и лох, хищник и травоядное, агрессор и жертва, волк и овца. Вот оно как бывает, симбиоз односторонний, по ходу травоядные (лохи, жертвы) промежуточное звено в разведении хищников (гопников, агрессоров). Ботаники по ящерицам тоже утверждают, что тираннозавры последние из рептилий появились на сбор сливок так сказать. Получается наш "Всевышний" далеко не "овечками блаженными" интересуется, а тиранами, вот по тому они и сидят как самые мастёвые волки во главе стада!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Респект, "держи краба"! Муу-ха-хаа!!!
 
20 02 2013, 03:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Картонный образ,
Цитата:
Получается ответ прост, человек как вид от взгляда на жизнь видоизменяется

может все таки наоборот? -взгляды на жизнь выбираются именно такие, которые соответствую больше именно этому человеку?
ребенок со спокойным и неагрессивным характером -скажем условно -флегматик, вряд ли будет рад агрессивной жизненной позиции.
и наоборот- нервный холерик скорей "собьется с мирного пути" - и будет нападать и на друзей и на врагов.
есть те, кого истощает любое нервное напряжение -поэтому они ищут "спокойствие" -они способны работать на долгой и нудной работе
а есть те, для которых "эксцессы"- как подзарядка для аккумулятора. для них рутинная работа- смерти подобна
вот эта расстановка -скорей всего - исходный "факт" .
а уж от этого пляшут в выборе "жизненных взглядов"

Добавлено спустя 42 минуты 12 секунд:
Цитата:
Получается наш "Всевышний" далеко не "овечками блаженными" интересуется, а тиранами, вот по тому они и сидят как самые мастёвые волки во главе стада!!!

ага -типа как

Возвращается муж домой, звонит в дверь, а жена -в постели с любовником.
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!!!
Голос с небес:
- Хорошо, я так сделаю, но зато - ты умрешь от воды.
- Хорошо, хорошо- я согласна!

Проходит 3 года, и эта жена неожиданно выигрывает путевку в морской круиз -и таки не удержалась -поехала.
Ночью лайнер стал тонуть и опять в порыве отчаяния она восклицает
- Господи, спаси!ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!!!
- ДА Я ВАС, Б...ДЕЙ, НА ЭТОТ КОРАБЛЬ ТРИ ГОДА СОБИРАЛ!!!!!!!
 
20 02 2013, 04:06 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Картонный образ,
Цитата:
ты думаешь, что так и надо, пища так сказать для гурманов, вполне даже возможно, но ведь они то должны понимать, что их сожрут, или тут слепая вера, или даже самопожертвованное заклание овечки в пасть волкам.

Думает ментальное тело, а кармическое "заказывает" мысли. Так же как мысль вызывает чувство. Поэтому и понимание подчинено причине.
Помнишь слова Вия "Поднимите мне веки". Так и здесь, это эзотерическая шкуродёрня. Ибо "сила греха - Закон".
 
20 02 2013, 09:39 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

"...потому что это мой мир. Я в нем живу."
Если человек не напрягает свой ум для того, чтобы построить свою картину мира, если он привык "сосать грудь матери" до конца своих дней, то не удивительно, что и путь у него будет как и у всех - "на заклание"...
И не важно "грудь ли это матери", дары Бога или "отстранение от боли" "просветленных мастеров"...
Все это не свое личное творчество - а "халява", за которую и приходится расплачиваться...
 
20 02 2013, 09:55 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Картонный образ,
Цитата:
В мире людей уж очень часто кладут на стол в виде еды не только свиней в прямом смысле, а и людей в переносном. Каждая секта норовит хапнуть как можно больше адептов и их материальных благ, каждая шкура под прицелом, каждая голова в забросе. Но в таком вот естестве находятся люди которые стремятся попасть на праздник жизни и стать пищей на их столе, овцы бегут в пасть волкам по своей воле, как можно объяснить такое явление?

А кто приходит в секты ?
Зачем они приходят ?

Думаю, что мотивация проста.
Где-то глубоко внутри сидит надежда - не знаю насколько она обоснована.

Что помимо повседневной прозы с постоянным трудом.
И в первую очередь с самим собой - что обычно переносят на борьбу с врагами.

Так вот эта надежда на то, что существует иной очень спокойный и комфортный путь.
Без потрясений, без неприятностей и без напряжения.

И на этот достаточно просто выйти.
Просто надо знать - в какую правильную позу сесть.

Как нужно правильно закрыть глаза и впасть какое-то специальное состояние.
Или что-то типа этого.

И все.
Путь к неземному блаженству обеспечен.

Так для этого никаких денег не жалко.
И эту простое, но страстное ожидание, и используют всевозможные "знатоки".
 
20 02 2013, 12:30 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

WE,
Цитата:
может все таки наоборот? -взгляды на жизнь выбираются именно такие, которые соответствую больше именно этому человеку?

Может и так бывает.

Цитата:
ребенок со спокойным и неагрессивным характером -скажем условно -флегматик, вряд ли будет рад агрессивной жизненной позиции.
и наоборот- нервный холерик скорей "собьется с мирного пути" - и будет нападать и на друзей и на врагов.
есть те, кого истощает любое нервное напряжение -поэтому они ищут "спокойствие" -они способны работать на долгой и нудной работе
а есть те, для которых "эксцессы"- как подзарядка для аккумулятора. для них рутинная работа- смерти подобна
вот эта расстановка -скорей всего - исходный "факт" .
а уж от этого пляшут в выборе "жизненных взглядов"

Конечно, но где уверенность в том что все они становятся натурально по натуре, а не в следствии выбора натуры пусть даже с последующей позицией? Прекрасно

Indendo, т.е. ты хочешь сказать, что подкидон мыслей выполняет некая кармическая система которая не заинтересованная в целостности "овцы" которой она подкидывает такие идеи?

Россия, правильно, это чужой мир в который вкинули и меня! Угу
Вот тут и корень, овца начинает мнить себе, что вокруг неё всё вертится и во имя её, а более реальная картина несколько иначе может выглядеть, типа непонятно кого вместе со мной вкинули непонятно куда, и непонятно зачем, и непонятно кто, и непонятно для чего, а главное непонятно кто может возжелать сделать со мной непонятно что, посему верить непонятно кому нельзя, да и вообще лучший вариант отрастить зубы и когти забиться в глухой лес и ждать бродячих тварей, чтобы поглумиться над ними быстрей чем им придёт такая же мысль в их кукушку! Насмешил
Лесник короче только обладает наиболее правильной картиной мира получается, волки тихо курят в сторонке.



Ум-ка, я так понял, жажда шары и слабоумие мышку в мышеловку втягивает. Прекрасно

Добавлено спустя 43 секунды:
WE,
Цитата:
может все таки наоборот? -взгляды на жизнь выбираются именно такие, которые соответствую больше именно этому человеку?

Может и так бывает.

Цитата:
ребенок со спокойным и неагрессивным характером -скажем условно -флегматик, вряд ли будет рад агрессивной жизненной позиции.
и наоборот- нервный холерик скорей "собьется с мирного пути" - и будет нападать и на друзей и на врагов.
есть те, кого истощает любое нервное напряжение -поэтому они ищут "спокойствие" -они способны работать на долгой и нудной работе
а есть те, для которых "эксцессы"- как подзарядка для аккумулятора. для них рутинная работа- смерти подобна
вот эта расстановка -скорей всего - исходный "факт" .
а уж от этого пляшут в выборе "жизненных взглядов"

Конечно, но где уверенность в том что все они становятся натурально по натуре, а не в следствии выбора натуры пусть даже с последующей позицией? Прекрасно

Indendo, т.е. ты хочешь сказать, что подкидон мыслей выполняет некая кармическая система которая не заинтересованная в целостности "овцы" которой она подкидывает такие идеи?

Россия, правильно, это чужой мир в который вкинули и меня! Угу
Вот тут и корень, овца начинает мнить себе, что вокруг неё всё вертится и во имя её, а более реальная картина несколько иначе может выглядеть, типа непонятно кого вместе со мной вкинули непонятно куда, и непонятно зачем, и непонятно кто, и непонятно для чего, а главное непонятно кто может возжелать сделать со мной непонятно что, посему верить непонятно кому нельзя, да и вообще лучший вариант отрастить зубы и когти забиться в глухой лес и ждать бродячих тварей, чтобы поглумиться над ними быстрей чем им придёт такая же мысль в их кукушку! Насмешил
Лесник короче только обладает наиболее правильной картиной мира получается, волки тихо курят в сторонке.


Ум-ка, я так понял, жажда шары и слабоумие мышку в мышеловку втягивает. Прекрасно
 
21 02 2013, 01:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Картонный образ,
Цитата:
где уверенность в том что все они становятся натурально по натуре, а не в следствии выбора натуры пусть даже с последующей позицией?

ну как бы это довольно ясно- если человек чувствует себя как рыба в воде -то ясно, что он выбрал -взгляды на жизнь согласно своей натуре.
если же испытывает постоянный невроз -значит ошибся(или его ошибили) Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
вот в чем весь фокус -каждый может желать как жрать кого то, так и не желать жрать кого то

но почему то каждый считает себя вправе навязывать другому свое желание.
понятно -что не желающий жрать кого то желает обезопасить и себя тоже
а вот желающий жрать - ему то зачем подобные ему? Еэеэее-еееееэее
скушно жрать тихих овечек?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
когда имеешь сыр -
сиди и кущай
и никогда и никого
не слущай
(с)
 
21 02 2013, 01:55 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Картонный образ,
Цитата:
Ум-ка, я так понял, жажда шары и слабоумие мышку в мышеловку втягивает.

Только так.
 
21 02 2013, 02:45 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

WE,
Цитата:
но почему то каждый считает себя вправе навязывать другому свое желание.
понятно -что не желающий жрать кого то желает обезопасить и себя тоже
а вот желающий жрать - ему то зачем подобные ему?
скушно жрать тихих овечек?


Тут, видимо, есть промысел Бога.

После пожирания наступает период ощущения всемогущества и желание уже пожрать пожирателей, т.к. "хочуху" не остановить, она требует продолжения банкета в новых осчусчениях.
 
21 02 2013, 09:44 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Странный какой-то разговор получается о сектах - общий, не наполненный личным содержанием.
Намёки тайные на то, о чём не ведает никто ...

А почему бы не представиться :
я такой-то, мои мировоззренческие представления такие-то

Почему-то многие кивают на сектантство (пустоту верований) у других, но - как насчёт нас самих?

Почему многие не самоидентифицируются (пусть даже показывая свои временные взгляды), прежде, чем рассуждать о других? Чешу репу

Например, я Искательный, а мои мировоззренческие представления теперь ближе всего, как выяснилось в ходе тестирований и всяческих рассмотрений, к агностицизму.

А у вас Вопрос Картонный образ, golos2011, Ум-ка, WE, Россия, Indendo, имярек ? ...

ps Есть такая полусказка :

ОРЕХИ

Встретились два ореха - стук-постук! - настучались, натрещались вволю,
и каждый покатился в свою сторону. Катятся и думают:
ПЕРВЫЙ ОРЕХ. Ужас, до чего развелось пустых орехов! Сколько живу, ни
одного полного не встречал.
ВТОРОЙ ОРЕХ. И как они, эти пустые орехи, маскируются? На вид
посмотришь - нормальный орех, но уже с первого звука ясно, что он собой
представляет!
ПЕРВЫЙ ОРЕХ. Хоть бы с кем-нибудь потрещать по- настоящему!
ВТОРОЙ ОРЕХ. Хоть бы от кого-нибудь услышать приличный звук!
Катятся орехи, и каждый думает о пустоте другого.
А о чем еще могут думать пустые орехи?


Ф. Кривин

 
21 02 2013, 11:18 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Искательный,
Цитата:
Странный какой-то разговор получается о сектах - общий, не наполненный личным содержанием.

Намёки тайные на то, о чём не ведает никто ...


Почитайте внимательно, о чем написала...
Цитата:
Если человек не напрягает свой ум для того, чтобы построить свою картину мира, если он привык "сосать грудь матери" до конца своих дней, то не удивительно, что и путь у него будет как и у всех - "на заклание"...

Полемика не должна ставить целью НАВЯЗЫВАНИЕ своей картины мира другому.
Полемика должна возбуждать желание самостоятельного творческого поиска своего пути в жизни.Картонный образ,
Цитата:
это чужой мир в который вкинули и меня!

Мир то чужой, да вот правила как в нем жить, вы устанавливаете все те же, что и во всех других мирах, где правит инстинкт выживание одного вида за счет другого...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Не удивительно, что рано или поздно вам придется стать "овцой на заклание"...
 
21 02 2013, 11:28 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Россия,
Цитата:
Полемика не должна ставить целью НАВЯЗЫВАНИЕ своей картины мира другому.

Согласен.

Повторюсь.
"Высказать какой-то взгляд, даже пытаться долго, аргументировано настаивать на его правильности для меня на текущий момент (пока считаю взгляд разумным) - это моё право.

Не согласиться со мной или согласиться в чём-то - это право каждого."
 
21 02 2013, 11:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100