Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Fucing Coaching.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Алекс Ким
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 3
Откуда: г. Челябинск (и Харьков)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Fucing Coaching.

Fucing Coaching,
или просто «пошли всё на …!!!» Злорадный

Самой модной фишкой нашего виртуального времени стал, т.н. «коучинг». Мотивируящая тренировка сознания под управлением опытного, видимо в самомотивации, тренера (по англ. «коучер» - тренер и есть). Я как то по рунету насчитал где то более 300 курсов коучинга, - начиная с того, «как стать настоящим мужчиной» .. «женщиной», «как стать богатым» .. «счастливым» .. «успешным» до уж самых экзотических, таких например, как пресловутый «турбо-суслик». Основной мотив «коучеров» можно сформулировать тремя словами, - «никогда не сдавайся». Ставь перед собой цель, - достигай, ставь другую, - и её достигай, вообщем не сдавайся, пытайся, дерзай. Вообщем, всё ЭТО пользительно и хорошо, вот только у думающего «за себя», а не за коучеров, - «умного человека» (к которым, я думаю относите себя и вы, дорогие мои читатели) встаёт вполне резонный вопрос, - «А кому собственно всего ЭТОГО достигать?!» Есть, собственно, тот самый, - «я достигающий» или его и в помине нет.

Ведь по честному, если взглянуть на себя без предубеждения (а это и есть признак – «умного человека», ведущего, а не ведомого), - человек не есть ТО, чем он себе кажется. И ЭТО совсем не метафизика – ЭТО реально происходит с нами. В раннем детстве мы считали себя центром Вселенной, то есть центром нашего сознания был образ своего «тела» - именно оно делало нас непохожими на остальной мир и именно им мы могли управлять. Для того чтобы научиться управлять движениями рук, дотянуться до какой-то «игрушки», надо было сформировать в сознании образ рук. Чтобы научиться ходить – образ всего тела и так далее. В этот период наше тело было центром нашего сознания, поэтому процесс овладения им шел очень легко. Но одновременно шел другой процесс – мы не до всего могли дотянуться и не все могли получить сами. То есть со временем смогли бы, но нам предложили «легкий путь» - попросить кого-то старшего – маму, папу, бабушку и так далее. Понятно, что образ человека, который мог дать нам то, что мы не могли получить сами, становился для нас «главным образом». Он как бы намагничивался и притягивал к себе часть Силы, которую мы раньше использовали для создания собственного образа. Поэтому процесс «овладения телом» останавливался на самых ранней стадиях. Смотрите – был период, когда мы не могли контролировать движения рук и ног, потом мы научились это делать. Был период, когда мы научились контролировать часть гладких мышц – научились «ходить на горшок». Понятно, что на этом пути нет никаких непреодолимых барьеров – теоретически мы могли бы научиться управлять всеми процессами происходящими в нашем теле – начиная от частоты сердечных сокращений и заканчивая процессами клеточной регенерации. Но нас остановили – как только образ другого человека стал для нас значимей своего образа движение «вглубь» прекратилось. Зачем изменять рецепторы тела так, чтобы получить удовольствие – гораздо проще попросить у мамы конфету. Зачем искать источник Знания внутри себя, если можно задать вопрос и получить ответ. Так и во всем остальном – вместо того, чтобы двигаться вглубь, мы двигались вширь, создавая все больше значимых для нас «образов».

Если вам кажется, что я преувеличиваю, попробуйте подумать о себе. Сначала вы столкнетесь с тем, что «увидеть» себя в своем сознании гораздо сложнее, чем увидеть другого человека – вместо образа тела появляется что-то вроде белого пятна. Потом убедитесь, что «думая о себе», мы «думаем о других». О том, как как к нам относятся какие-то люди, о месте, которое мы занимаем в определенной Матрице и так далее. По другому мы не можем – то есть в действительности образа «я» у нас нет. Есть другие образы – намагниченные нами «полюса», через которые мы пытаемся определить себя. И которые на самом деле управляют нами – поэтому мы не можем контролировать свое мышление, не можем даже сконцентрироваться на каком-то образе в течении нескольких минут. И наоборот – можем часами и днями думать о том, что нас раздражает – навязчивые мысли знакомы каждому. И они возникают не просто так – это механизм ещё большего намагничивания каких-то «образов» нашего сознания, которые, в дальнейшем, берут нами почти полный контроль. И используют его для того, чтобы стать ещё сильнее (отрывок из интернет-рассылки известного «коучера» и «видящего», автора серии «Магия Бессмертия» Бурислава Сервеста).

Уважаемый мной Бурислав Сервест, один из немногих, так называемых «коучеров», - прямо и недвусмысленно высказал «магистральную идею», существующую под всеми религиозными традициями, как невидимая, но реально существующая часть айсберга, способная снести любой «Титаник» обыденной парадигмы понимания.

Для меня, как человека принадлежащего сразу к двум традициям, - к буддийской и к исконно русской традиции «масыгов (офеней) или наоборотников», - это «идея» является ключевой для понимания, как мира, так и своего места в нём. У тибетских буддистов эта «идея» лежит в основе философии «жентонг», т.е. пустоты, свободы от другого. Об этом я писал в своей работе – «Управление гневом», показав на примере «гнева», как же реально «научиться» управлять и собой и другими людьми, - вот отрывок из неё :

Гнев накрывает нас всегда, как говорят у нас в народе, - с головой. Всё наше внимание полностью концентрируется на другом, происходит то, что современная психология называет термином, - захват внимания. Не зря, ох не зря старик Ж.Сартр выдал в своё время фразу, - «АД это Другой». И это очььь даже верно, когда мы в гневе, -

«НА СЕБЯ МЫ НЕ СКЛОННЫ СМОТРЕТЬ», -

наш взгляд, всё наше внимание захватил ОН, - Другой. Тибетские буддисты на это отвечают короткой фразой, - гдул дул бьед, - на захват нужен, просто напросто, - ПЕРЕ-ЗАхват.

Я человек деревенский и поэтому привожу своим городским друзьям следующую метафору из «мира животных». Мой дед, мир ему, держал пчелинную пасеку. И я маленьким частенько на ней бывал, ну и понятно был не раз жален пчёлами. Так вот, когда вас жалит «домашняя пчела», - она во время укуса всегда оставляет в вас жало своё. «Дикая пчела» - оса никогда так не поступит, нет у неё уютного убежища в виде улья, поэтому оса укусив человека или животное, - вытаскивает своё жало – ОБРАТНО. Так и с нашим гневом, впадая в него мы и не замечаем, как оставляем своё жало, внимание своё в Другом. Поэтому и страдаем, - наш личный Ад, - это ОН, Другой.

А надо поступать Наоборот, в обратку, в откат, - как оса, - ужалил и вытащи своё жало обратно. Поэтому я и говорю всегда своим друзьям, - Откат (перекат), он всегда двойной. Схема его проста, почти эллементарна, это и есть, - Управление Гневом.
Другой привлёк наше внимание самым бесцеремонным образом, - грубым высказыванием или даже презрительным взглядом. Не впадайте в раж, не включайтесь в «другую игру», а сразу же включайтесь в «свою». Захват внимания надо немедленно пере-захватить. Гдул дул бьед или короче по тибетски, - сгрол, - это и есть Откат. Перехватив захват, сразу же начинаем его усиливать, затягивать «железную хватку», - бчом дзин па. Мой учитель обучил меня в своё время очььь короткой, но очень эффективной мантре :

- мой гнев сильней, - кхробо пхринле, Злорадный

- мой гнев мощней, - кхробо драг по. Злорадный

Включите в эту мантру свои личностные характеристики, войдите в свой внутренний героический образ, а он у каждого лишь свой. И повторяйте, - «мой гнев – СИЛЬНЕЙ, мой гнев – МОЩНЕЙ», - и вы буквально в течении нескольких минут, - погасите и чужой, «другой» и свой собственный гнев. Как говорил своим ученикам Б.Д. Дандорон, - «вхождение в гневную мандалу, - это по сути единственный рабочий инструмент для Просветления». Великий Гневный или Гухья Самаджин будет вскипать в вас во время мантрирования, - «ГС,ГМ», - как вулкан Крокотау. Обдавая всё вокруг оглушительным рёвом, дымом, пеплом и бушующим огнём, -

«Представь,
Что в твоей руке алмазный пест,
Подумай о грозном свете Будды,
Что всё вокруг переполняет бушующим огнём.
Возьми тот пест и им сокруши всё подряд», -

а затем огонь начнёт как бы оседать внутри вас, как волны лавы стекающие по склону вулкана. Лава гнева будет стекать … и застывать, превращаясь в вулканический камень горы. И вы сами превращаетесь в неприступную гору, - Шумеру. Это состояние внутреннего остывания после мощнейщего Отката (Переката-Перехвата) именуется тибетцами, - сбьёр, - вот это и есть, - НАКАТ. Он обвалакивает всё ваше существо блаженством неземным, как после грандиозного секса после долгого перерыва. Со временем практика, - Управления Гневом, - через откат (перекат-перехват) и накат станет для вас обыденной вещью, как умывание по утрам. Взгляд ваш на мир станет более чистым, более осмысленным, и состояние наката, которое прийдёт к вам, предупреждаю вас, - не сразу, но при устойчивости вашей практике будет неминуемым,
как неминуемы в Океане вечные Прилив (или «накат») и Отлив (или «откат»).

О жизненно необходимом умении отстранятся от «других», говорится и в японском буддизме, - рёбу-синтоизме, когда речь идёт о срединном пути, - «Ё-до».

Здесь, на этом пути, мы решаем псевдоконфликт, когда темная часть нас пытается уйти в тьму («откатить» мир и «других» по терминологии наоборотников), а светлая – расшириться в бесконечность («накатить» в мир, соответственно). Конфликт “либо – туда, либо – обратно” не решаем, если мы отождествляем себя с одним первоначалом. Поэтому, ответ лежит в точке их порождения.
С точки зрения логики – у нас есть две ноги, правая и левая. Когда мы в правой ноге, мы не можем быть левой, в левой ноге мы не можем быть правой. Но это не значит, что мы - это вообще ноги. Например, в пупе, мы не правая и не левая ноги, мы – пуп. В бедрах создается правая и левая нога, и они могут существовать вместе. Отсутствие точки соединения света и тьмы, точки, где свет и тьма уже перестают быть собой и выдает конфликты ума. Для того, чтобы идти третьим путем, нужно открыться и для света и для тьмы, а так же уметь идти и тем и другим путем.

Мы активизируем и свет и тьму, и мы удерживаем и то и другое одновременно в двух точках. В правой руке становимся светом, в левой руке – становимся тьмой. Мы берем тьму, которая порождена нами в левую руку, свет – в правую руку и просто удерживаем, поддавливаем то тьму (точку тьмы, находится на расстоянии примерно метра за левой лопаткой человека), то точку света (находится на том же расстоянии, что и точка тьмы, но за правой лопаткой). И всё, больше ничего не делаем. Все остальное делание («сборка») возникает сама собой.

Мы удерживаем два первоисточника и возникает достройка, полнота мира. Только в этом случае вы сможете достичь полноты. Здесь, кроме силы и любви возникает нечто третье. Можно говорить о пустоте, которая полна, о соединении инь и янь. Это очень специфическое состояние. Но оно достраивает любые другие состояния. Здесь разрушение и созидание соединяются в трансформацию, в непрерывность . Как хорошо сказано в «Гухья-Гарбха тантре» :

«Э-ма-хо :
Это изумительно чудесный факт,
Это есть тайна всех совершенных Будд ;
Из того, что не имеет Истока всё взяло свой Исток,
И всё же беря Исток таким образом, оно остаётся тем, что не имеет никакого Истока.
Это и есть самосущая Исконная познавательность,
Её игра, как вечно вздымающийся Океан в этой познавательности,
Что ощущается всеми, как само его изначальное расширение и сжатие».

Путь тьмы тут становится путём ухода-сжатия («отката»)“туда”, а путь света – путь прихода-расширения («наката»)“оттуда”. Но “туда” и “оттуда” – это один источник. Когда мы начинаем это понимать, скорее ощущать, так как это источник, который невозможно ухватить логикой и личностью. Возникает постоянное разрушение, постоянное созидание. Мир в «откате» замирает, а в «накате» перезапускается вновь. Возникает круг, который нас раскручивает и возникает постоянное взаимодействие с этим источником. При работе со светом мы изливаем свет в мир, и, получается, рассматриваем мир в качестве тьмы. При работе с тьмой мы рассматриваем мир в качестве света. В срединном пути мир, полнота, формируется внутри нас. Это и есть, - Ё-до (по яп. «целостный путь» или другое название, - Сау-до, - лево-правый путь (яп. са – левая рука, у – правая рука, и до – путь соответственно), - путь принятия и отрицания одновременно, «всё» отрицаю до полной «остановки мира сего», и «всё» принимаю таким, как оно есть, перезапуская этот мир вновь и вновь, - скажи миру – «нет», всего с одной лишь целью сказать – «да» своему исконному ПОТОКУ или саморождённой природе Будды внутри тебя.

В древней буддийской традиции, - говориться об одном, о том же, о чём и поведал нам выше наш современник Бурислав Сервест. « .. нас остановили в самом начале – как только образ другого человека стал для нас значимей своего образа движение «вглубь» прекратилось. Если вам кажется, что я преувеличиваю, попробуйте подумать о себе. Сначала вы столкнетесь с тем, что «увидеть» себя в своем сознании гораздо сложнее, чем увидеть другого человека – вместо образа тела появляется что-то вроде белого пятна. Потом убедитесь, что «думая о себе», мы «думаем о других». О том, как как к нам относятся какие-то люди, о месте, которое мы занимаем в определенной Матрице и так далее. По другому мы не можем – то есть в действительности образа «я» у нас нет». Муу-ха-хаа!!!

Пока вы не нашли в самом себе ЭТУ сокровенную точку «Я». Пока вы не почувствуете на самом глубинном уровне, что ВЫ, - ЭТО И ЕСТЬ ВЫ, а не кто-то «вместо вас», и этот кто то совершенно – «другой», всё, что остаётся ВАМ на самом деле, - ЭТО ПОСЛАТЬ ВСЁ НА …!!! Сказать ВСЁ, с меня хватит и начать жить по своему, -

начать, наконец, - БЫТЬ, а не казаться «другим» ?! Злорадный

В последнее время я всё чаще и чаще вспоминаю своего деда. Такого сильного и чистого, именно внутренне чистого, - человека мне встречать больше не доводилось. Я видел и по службе и на зоне разных людей, и сильных, и волевых, и мужественных, и безрассудных, всяких, но сильных и чистых одновременно, таких видеть не довелось. Эти качества, - силы и чистоты, - как будто разнесены в нашей жизни, как плюс и минус, как зло и добро, как замкнутый круг нашего с вами бытия. Ты либо «чист» и светел, и свят, но слаб, либо ты «силён», но при этом имеешь в себе столько «грязи», столько червоточин и зазубрин в этой силе своей, что лучше уж тебе и не быть «сильным». Так вот к чему я собственно подвожу, а пытаюсь я сфокусироваться на одной простой мысли, что и силу, и чистоту даёт пребывание именно в самоаутентичной, т.е. подлинной, истинной, родной традиции. Например, если ты говоришь и думаешь по русски, то к примеру арабский или индийский язык никогда не даст тебе «нырнуть» в глубины понимания, которые хранит для тебя твой родной, русский язык. И это только, т.ск. на сознательном уровне, а на глубине подсознания «чужие» парадигмы понимания вообще являются тарабарщиной в чистом виде. Простой пример из собственного опыта. Я долгое время занимался японской практикой, - Итинен, т.е. остановкой внутреннего диалога ума. Практика вроде проста, - ити-нен, - две-мысли, т.е. необходимо пребывать в состоянии, когда одна мысль уже закончилась, а другая ещё не началась, состояние промежутка (паузы) между блуждающими огнями мыслей и приводит практика в Му-нен, - состояние внутренней тишины. Вроде и практика понятна (есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь, как пелось в старенькой песне), и на сознательном уровне понимаешь её, и получается войти и удержать себя в междумыслии, НО вот на подсознательном уровне, вся практика, как об стенку горох. Ну не понимает оно выученный японский, тибетский, индийский языки, - ОНО приучено думать по русски и ждёт от тебя приказа на «чистейшем» русском языке. Что я и испытал на своём опыте :

когда у меня уже в десятитысячный раз не получилось надолго удержаться в состоянии междумыслия, - у меня вдруг, как картинка в голове всплыло воспоминание о моём деде. Сижу в дзадзене и ясно вижу, как дед разговаривает с мужиками из своей бригады и заканчивает разговор своей коронной фразой, - «ВСЁ, мужики, харе базарить, работать надо!!!» И всё моё «сумасшедшее» подсознание воспринимает (наконец-то) этот приказ, как прямое руководство к действию, а точнее к бездействию и я легко и непринуждённо соскальзываю в состояние «междумыслия», «безмыслия», как маленький ребёнок скользит на санках с снежной горы. Так из прошлого в будущее мой дед приводит меня за руку (в очередной раз) от тысячи неудачных «откатов» к реальному «чистейшему и сильному накату». Такова мощь и сила, чистота и красота по-настоящему «родного» русского языка. А в нём одного мощнейщего, действительно магического, «наоборотнического» слова, - В-С-Ё.

Откроем буржуинскую википедию на слове «всё» и что мы видим. Это одно из немногих слов, которое используется одновременно в трёх ипостасях и как наречие, и как союз, и как междометие, т.е. одно, единственное слово и определяет, и соединяет, и разделяет. Особенно интересует последняя её функция. Смотрим в википедию :

Значение
1. разг. употребляется как категорическое решение окончить, прекратить, завершить что-либо; соответствует по значению словам: достаточно, довольно, хватит, конец, кончено ◆ Ну всё! Я ухожу.

Вот это и есть основа древней русской традиции масыгов-наоборотников или окрутников (о которой я уже писал в ст. «наоборотники») – т.е. отстранение и отказ, как важнейшая часть процесса обретения своего и только своего Я. Очень трудно подходить к решению любых проблем, а уж тем более подходить к «духовным вопросам»испытывая при этом постоянное эмоциональное напряжение. Любое наше эмоциональное отождествление с трудной жизненной ситуацией … и привязывает нас к ней, а для успешного результата мы должны изменить свое к ней отношение. Состояние отказа также важно при выборе цели и создании желаемых вещей или ситуаций. Более того, каждый настоящий наоборотник знает, что для того, чтобы что то создать, следует для начала .. кое что разрушить. Если взять любую старую форму в отрыве от ее энергетического источника (пример с языками я думаю всем понятен), то непременно возникнет нечто новое. Поэтому, всякое созидание основано на определенной форме разрушения. Однако, отстранение и отказ, или как говорили масыги – «откат» пожалуй, труднее всего развивать в себе. Нужна сильная мотивация, без двусмыслия и разного рода недоговорённостей, и вот тут настоящая магия слова, - ВСЁ, - и даёт нужный для прорыва импульс. «Всё» в сочетании с тремя всем известными буквами способно реально творить чудеса. Да пошло всё на …, да всё по ..., всё … всем вам, с меня хватит!!! Всё в сочетании с многогранным русским матом и даёт, так необходимый для вхождения в аутентический поток импульс, даёт силу для «отрыва» от навязанных нам как своим жизненным ценностям и ориентирам. Более того, - «ВСЁ» является настоящим «русским кодом» силы по наличию в нём настоящей «наоборотнической» буквы, - «Ё».

Русское «ё»-конье конечно известно всем, но скрытым остаётся один важный момент. Этой буквы нет в «церковно-славянском» языке, как нет е-Ё и ни в греческом, и ни в латыни. Вот почему, именно эта буква была так любима в старообрядческой, масыгско-офенской среде, так как являла собой яркий символ противоречия и несогласия «наоборотников» с официальной позицией власти и духовенства. И Н.Карамзин, который и ввёл «ё» официально в русский алфавит, через свои сл-Ё-зы думаю прекрасно понимал, что бросил официозу-системе вполне чёткий и недвусмысленный вызов. У любого не-системника, - «Ё всегда СВОЁ».
Ну и наконец, последнее – «ВСЁ» таит в себе не только силу т.ск. «отрицания», «отката», но и все необходимые вещи для «чистого» по сути своей, - «наката», «прорыва», освобождения». Одним словом, настоящий наоборотник в своём отстранении идет всегда на один шаг дальше. Он требует от себя не только ПРОООРАТЬ миру свой отказ от любых привязанностей, но и приять то, что приходит ему на смену. И приять «ЭТО», то что прийдёт в «накате» с благодарностью и с воздержанием от суждений об «ЭТОМ». Вот «ЭТО» и значит быть «сильным» и «чистым» одновременно, быть, реально жить без перекосов в крайности нигилизма или этернализма соответственно. «ЭТО» и есть то, что передал мне мой «русский» дед (Осип Белов, мир ему), - скажи миру – «нет», всего с одной лишь целью сказать – «да» своему исконному ПОТОКУ. И «ВСЁ», - между двумя точками над «Ё», -

- чужой, другой, НЕ МОЙ мир словно бы замирая отмирает, -
- а мой и только мой мир в междумыслии, наконец-то, - отмирая воскресает, - и ВСЁ, точка.

Одним словом, когда «другой», «чужой» мир останавливается, как в детской игре, - «замри-отомри», именно в этот момент происходит синхронизация нашего, т.ск. «дневного сознания» с нашим собственным «ночным подсознанием». Вот в лице нашего «ночного гостя» мы и обретаем самого настоящего, - «исконного коучера», который, только и способен научить нас буквально всему. Обретая своё «второе лицо», мы реально становимся другим (буддисты называют такой вид существования, - ску-тагс, - «сдвоенное тело», а масыги-офени называли, - кёма-дрёма, - кёма (дневное сознание), дрёма (соответственно ночное)), если вспомнить анналогию с Бойцовским Клубом Чака Паланика, мы обретаем своего «настоящего» и по сути единственного друга, - Тайлера Дёрдена, и обретаем его, как «вторую часть» … самого себя. Обретаем его лишь для одной единственной цели, - «Начать наконец Быть, а не казаться», -
и сказать всем другим, нет скорее, - «ПРОООРАТЬ», - «Fucing Couching»!!!

P.S.

Практические материалы по тому,
как жить, - «посылая всё на …», будут в следующих рассылках,
а сейчас просто, - крикните миру ещё раз, - «Fucing Couching»!!!

И начните, наконец, - БЫТЬ, БЫТЬ и ещё раз БЫТЬ!? Внимание! Вопрос
 
06 06 2013, 19:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

может все таки Fucking ? Чешу репу
 
06 06 2013, 19:50 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

WE
Если б ты написал столько букАв-сколько автор сего
Одной больше, одной меньше... Валяюсь!
 
06 06 2013, 19:56 URL сообщения
Алекс Ким
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 3
Откуда: г. Челябинск (и Харьков)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Fucing Coaching.

Да какая разница, - мне по ... и на F Отчитать тебя , и на C Отчитать тебя , засилие американизмов, -
зри в корень, - назрела необходимость, - "Послать всё на ..."!!! Злорадный
 
06 06 2013, 20:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Алекс Ким, до корня еще далеко -многа букофф Застенчив
пока шо мне импонируют воспоминания о деде -и его "помощи" - тут чувстуются "корни"
но насколько я понял - "цикл статей" продолжится- и там возможно и проявится корень, а не просто "нигилизм" по отношению к навязчивым (и надоевшим) коучам:))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Sunray, ну я то написал Еэеэее-еееееэее -пусть и не сразу Муу-ха-хаа!!!
однако -с чужими (неродными) словами надо быть аккуратней -тем более, если они используются для названия темы
 
06 06 2013, 20:18 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

секрет коучинга заключается в том, что мало уметь нести неведомую хрень, а нужно еще и умудряться делать это наиболее корявейшим образом, что бы у слушателя возникло впечатление от - "Он самый умный человек на свете", до хотя бы - "Дааа, этот чел знает о чем говорит!". Если ощущение возникает, то слушатель не жалеет денег на треннинги и в дальнейшем.. Разуеется, что уважаемый слушатель - так же, определенного "слада" человек (мягко говоря)..

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
один из самых жестких и потрясающим образом владеющих словом тренеров -
 
06 06 2013, 20:36 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
с чужими (неродными) словами надо быть аккуратней -тем более, если они используются для названия темы

В шоке!
Дык, а он-то и саккуратничал, в отличие от одного участливого христианина ... Насмешил
 
06 06 2013, 20:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, думаю- не стоит в чужой теме вспоминать свои обиды, как Вы считаете? Ангел

Добавлено спустя 1 час 7 минут 16 секунд:
Имя: *, я вот каждый раз, видя такие ролики , не понимаю одного- они ведь как минимум сразу наводят на мысль о том, на что уходят деньги лохов польстившихся на "обретение успеха"?
или нет? Чешу репу
 
07 06 2013, 00:10 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Искательный, думаю- не стоит в чужой теме вспоминать свои обиды, как Вы считаете?

А на кого православный обиделся, публично матерясь не только по русски, но иногда и по английски? Так-так
 
07 06 2013, 04:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, Упс...
 
07 06 2013, 04:21 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Да. Это интересная тема. Подражание поведению какого Зверя естественно и обладает "лечебным" эффектом.
На этом построены восточные гимнастики, чистки из вед.

Ноу-хау с дикой пчелой, оно конечно, в одном ряду с этим, как раз в купе упоминания о великом знатоке буддизма бурькове.

Честно.
Я бы, как все тот же русский человек с русскими корнями, обратила бы внимания на старинную традицию жить в лесу жизнью волка.
Агрессию и что дает переход на звериные инстинкты выживания, если и когда вы находитесь в бесчеловечных условиях, а за вами стая (семья) которую нужно провести.
Короче не выдумывала бы заново гармонику которая была и есть в этом пространстве.

Посылать всех... и называть это дзеном, это так по-подзенски Застенчив

Добавлено спустя 1 час 18 минут 37 секунд:
Цитата:
один из самых жестких и потрясающим образом владеющих словом тренеров -


Да.
Показательное выступление.
Нажаты сразу все возможные болезненные точки "неудачника" - Гаваи, успешные, суперуспешные, в медлительном покое позволяющие себе вкусить успех.

Успех - это еда.
Ну, зверь натуральный.
Отлично ощущается агрессия, и что ему это в удовольствие.
Точка истины - чтобы стать мастером нельзя пропускать шаги.

Покоя нет.
От этого и ошибки в речи и оговорки.
Он жестокий.
Но не точный. Не емкий.
Не поджарый короче Зверь.

Цитата:
Имя: *, я вот каждый раз, видя такие ролики , не понимаю одного- они ведь как минимум сразу наводят на мысль о том, на что уходят деньги лохов польстившихся на "обретение успеха"?
или нет?


Прошу прощения, что влезаю.
Но где альтернатива?
Т.е. ясно, что неудачником быть плохо, слишком затратно изучать все на собственных ошибках и т.д.
Так что и сознательно и бессознательно хочется гарантий.
Сознательно - изучая чужие алгоритмы, бессознательно - получив хотя бы начальное ускорение "оторви попу от "я это не умею".
Что хорошо у таких тренеров - у них отсутствует барьер "это не получится".
Так что, сонастрайка с "пойди и сделай" без размышления - вполне оплачиваемый продукт.
 
07 06 2013, 08:13 URL сообщения
Алекс Ким
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 3
Откуда: г. Челябинск (и Харьков)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Fucing Coaching.

Последнее время постоянно один и тот же сон. Моя родная деревня Хватовка, наш крайний к лесу большой дом, - я в зарослях старой малины, что корнями своими вросла уже в хвойный лес. Ночь, полная луна, кровью в лунном свете ягоды малины лопаются на моих губах, те ягоды, что падают на землю тут же подьедает моя верная дворняга, мой Черныш. Мы оба с ним увлечены и счастливы … и вдруг Чёрик, услышав из леса какой-то шум бросается прямиком в лес. Я кричу ему, что есть сил, - Чёрик назад. Но он меня как будто и не слышит, и всё дальше и дальше убегает в лес. Что делать и я припускаю ему вдогонку. Ветки хлещут по лицу, сердце бьётся как мотор, а во рту вкус малины, почему то начинает отдавать солоной. Чёрик вдруг резко останавливается выбежав на огромную, всю освящённую лунным светом, - лесную поляну. На ней я его и настигаю, хватаю за холку, он не сопротивляется, напротив всем телом жмётся ко мне. Не знаю почему, но я чувствую, что он чего то боится .. И тут как наждаком по нервам, - разрывает ночную тишину – жуткий волчий вой. Сначала вой звучит один, тоскливо и пронзительно, как пожарная сирена. Но вскоре ему начинает вторить другой. Затем третий, пятый, десятый. Вскоре волчий вой окружает всю поляну округом, он нарастает, накрывая собой весь ночной лес. И вот я вижу уже десятки волчьих морд выходящих в круг поляны, но не пересекая самого круга белого лунного света. Я где-то внутри себя твёрдо знаю, что в свет ОНИ не войдут. Они не могут войти, может лишь – ОНА. И они действительно и я это чувствую ждут именно её .. Так и есть, вдруг в единый момент весь волчий вой глохнет, как оборванный кем то звонок на деревенских воротах. И из тёмного леса врывается на поляну Она, - огромная Белая Волчица. Её красные глаза, кажется смотрят мне в самую душу, нос у неё влажный и с шерсти, тоже, капает вода. Она на секунду останавливается, как бы напрягая собой всю волчью стаю и лишь затем Она прыгает в самый центр поляны, - Прямиком на меня с Чёриком … и вот тут я и просыпаюсь. И просыпаюсь не как от ночного кошмара, весь в поту, напротив, - я просыпаюсь как от дружеского толчка. И во всём теле чувствуется, просто не передаваемое словами, - Музыка

приятное до одури ощущение прикосновения к женскому телу. А в голове стучит то ли вой, то ли слова, - ты мой, ты мой, ты тольькоо мой, - Волчий ПАСТЫРЬ МОЙ. Музыка Музыка Музыка

В древние-древние времена, когда наши пра- пра- пращуры были ещё молодыми, полными сил и готовыми к новым свершениям, в те времена, о которых уже все забыли, – так много столетий минуло с тех пор – жили отважные и гордые люди: вольки.
Волки, вольные, волхвы, Вольга… Вот сколько однокоренных слов, которые ещё и по смыслу совпадают. Другой язык, совсем другое время, совершенно другое место. Но и нам, теперешним, понятно, кого и почему могут звать «вольки».
Много славных боёв выиграла храбрая дружина, многих своих сородичей, и не только их, защищала и оберегала от свирепых ворогов. И не было равных «летучему» отряду по смелости, ловкости и решительности. И никогда не бывало так, чтобы обижены несправедливо были мирные жители, а преступник-лиходей не наказан был бы по заслугам.
Многие и многие земли в те времена занимали славянские народы. Были они во многом разными, ругались иногда, как задиристые петушки, да стенкой на стенку ходили, но чаще всё же мирно жили. Приходили друг другу на помощь, никогда не забывали о своем братстве. Земли славянские и севернее, где снега по пояс, и южнее, где тепло и солнечно. Кто-то – черноволос, а кто-то – светел. Но не было таких, кто не знал бы своих защитников, не уважал и не любил их за отвагу безмерную, доблесть воинскую, честь и мужество.
Утекали годы водой речной, но не ослабевал боевой дух волчьей дружины. Никакой враг не смел посягнуть на свободу и мирную жизнь сородичей. А всё потому, что был у этого племени мудрый предводитель. За всю свою жизнь не проиграл он ни одного боя, не потерял ни одного волька из своей «стаи». И его приказов беспрекословно слушались вольки, потому что верили ему больше, чем самим себе.

Время… Оно стирает из памяти даже народы… А уж имена… Теперь никто не помнит, как звали вожака воинов-вольков. Но был он так славен в народе, что назвали его обычным распространенным именем – Яр, Ярый, Ярило. Только к имени стали прибавлять «Волчий пастырь». Ведь есть ещё и Ярило Вешний. Так тот – совсем другой. Вроде и имя такое же, да характер уж больно непохожий. Вроде с виду и такой же, да не такой. А другие ещё Белым волком звали воеводу за неподкупную и справедливую манеру поведения, за непохожесть, бесстрашие и добрую душу. И когда не стало Белого волка, его точные и верные наставления передавались из поколения в поколение. До тех пор, пока и само племя вольков не исчезло с лица земли.
Волшебник и чародей, воин, каких мало – пережил своих сородичей и дружину верную, оставшись в сказках и былинах не только славян, но и многих других народов. Уж сколько веков прошло с тех пор – никому не ведомо. Запомнили одни вожака вольков добрым покровителем, воином-защитником, другие запомнили грозным и беспощадно-свирепым, одни стали почитать как охранителя лошадей, другие – как ищущего пропитание для голодной стаи хищников… А многие представляют его как оборотня-волколака. Бояться и ненавидеть его или уважать и любить – не нам решать.

Давно нет на свете людей, зовущихся вольками. Остались только самые обыкновенные лесные серые хищники. Но не забыт Ярый – предводитель вольков. И до самых недавних пор люди по деревням 9 декабря просили его о снисхождении – ведь никто не отведет от жилья человека стаю голодных волков, кроме… Волчьего пастыря.

Лишь днем он зверь, а ночью – человек,
Ступает Белый Волк на белый снег.
Встает неслышно за его спиной
Дружины серой молчаливый строй.
Былинный воевода древних книг,
Он в тайны мироздания проник.
Богами послан жить среди людей
Хозяин леса, воин-чародей,
Нести дозор у грани двух миров,
Вести в неравный бой своих волков,
Коль мрачной Нави дерзкие сыны,
Закон нарушив, захотят войны.
Не страшны сумрак, нежить, горький дым
Хранимому защитником лесным. Злорадный

В 2012 году настала Эра Волков, - о чём я писал неоднократно на Прозе.ру (автор Алекс Ким, уже 3). Масыги издревле называли себя, - окрутники или наоборотники (т.е. люди-волки). Это первое. Второе, - по методам, кратко есть в моей статье на Лотосе, - Что такое Дхарма Будды, более полно есть на Прозе, ну и даст Бог, - будет и в этой рассылке.

Ну и третье, - я очььь глубоко чувствую Землю, как только я всё (с ней) .. послал на ..., так тут же даже наш ВВП послал на три буквы, но ес-но цивилизованно свою жену. Очередь за его "подданными", к коим я себя лично не отношу (грж-во двойное), -

вот и вы подумайте, а не сказать ли всем, - "Да пошли Вы ВСЕ на ..." Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!

Всем удачи в само-ОСВОБОЖДЕНИИ,
сегодня уезжаю в командировку в Украину,
вернусь закончу ТО, что начал, - друг (враг) вам, - Саша Белый ВВВолк Самурай Ким. Злорадный .
 
07 06 2013, 13:07 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Имя: *,
Цитата:
секрет коучинга заключается в том,

Ещё нужно хорошо уметь манипулировать людьми,
кидая очень много понтов, ради святых целей взаимного обогащения... Подмигиваю
 
07 06 2013, 15:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Алекс Ким, я знал одну девочку, которая решила, что она волчица - незавидная участь Стоп
 
07 06 2013, 16:12 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

WE,
Цитата:
каждый раз, видя такие ролики , не понимаю одного- они ведь как минимум сразу наводят на мысль о том, на что уходят деньги лохов польстившихся на "обретение успеха"?

та сложно сказать на что они уходят.. но иной раз кажется, что бОльшая их часть, уходит на хороший клей, пары которого не успевают "иссякать", в организме особо успешных коучей, друг Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2013, 17:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100