Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

С Верой в справедливость Высшего Управления

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16
С Верой в справедливость Высшего Управления

это мое утверждение проверено опытами жизни.
если ли еще те кто проверил это собой , кто придерживается такого же взгляда на нашу жузнь ?
 
19 03 2013, 06:26 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

Дада, да какая там к чёрту справедливость, сотня миллионов рубятся насмерть а с десяток сук свои вопросы на этом решают, я имею ввиду события 39-45 года и никакого "высшего управления", чё слабо было хоты бы "белочника с пивной" к праотцам отправить этим управленцам свыше?! Аж прослезился
 
19 03 2013, 07:01 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Картонный образ, а может в этом есть свой смысл.
были определенные темные силы которые не позволяли другим народам пройти ввысь ибыла создана ситыация открывшая эту дорогу. попосле 45 многое в мире поменялось.
жертвы были и всегда будут.
в этом проявлется милость Его к нам. быстро вошли - еще быстрее вышли.
жизнь сосотоит не в том чтобы тут шарахаться и бздетьь.. а в ее осмысление. и война один из самых быстрых таких способов.
не боись сос смертью физ. тела твоя душа не умирает. живет.
 
19 03 2013, 07:39 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Дада, йа прошу прощения – пока с мобильного..
однажды на одном предприятии проводили сокращение, и было собрание коллектива с директором – определяли поименно тех, кого сократят.. и одна сотрудница в порыве чувств воскликнула, обращаясь к администрации: «ну должна же быть справедливость!»
на что последовал ответ: «справедливость? а что это такое?»
удивился йа тогда – откуда такие умные директора берутся? ))

и ещё..
был однажды в одном месте спор: если родители помогают детям – оказываемая помощь должна быть одинаковой? как помогать справедливо?
сможете ответить? ;

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
насколько мне известно, Вам не чуждо учение Христа.. так вот в нём, по–моему, понятие справедливости отсутствует.. никакой справедливости! все и так прекрасно! по воле Божьей.. ))
 
19 03 2013, 08:01 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

theprodigy, смогу . но вечером. извините. и до встречи Прекрасно
theprodigy, я знаю вы не против если и другие тоже м попытаются ответить на ваши вопросы. Браво!
 
19 03 2013, 08:08 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

С Верой В СПАВЕДЛИВОСТЬ ВЫСШЕГО УПРАВЛЕНИЯ
===================================
Даже не сомневаюсь. Из личного опыта....
 
19 03 2013, 08:48 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
С Верой В СПАВЕДЛИВОСТЬ ВЫСШЕГО УПРАВЛЕНИЯ

это мое утверждение проверено опытами жизни.

Анархия - мать порядка).
Хотя, ежели постоянно верить в управление свыше - всегда найдёшь подтверждение. Если бы верил в обратное - находил бы подтверждение и этому. Так мозги устроены. так что твоё "проверено", Дада - субьективное явление.
 
19 03 2013, 08:59 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Вера в справедливость опасная штука. Порождает соотв. деление на справедливость и несправедливость с последующими омрачениями "несправедливостью", борьбу "за справедливость" и нездоровую эйфорию "справедливости".
 
19 03 2013, 09:34 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

партизан,
Цитата:
деление на справедливость и несправедливость

И что ты предлагаешь? Пусть люди дальше кричат о не справедливости и не задаются вопросом. Почему именно со мной? Не включают кумекалку, не проводят психоанализы...и т.д. Продолжают этот бесконечный "бег по кругу", не выходя на спираль развития=эволюции души. Так?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
а вообще разговор идет о ВЫСШЕМ УПРАВЛЕНИИ...., а не (субъективной) точки зрения человека...относительно поступков друг к другу.....
 
19 03 2013, 09:45 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Солдатенко, я ж все описал что выходит если думалку включить Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Солдатенко, Зачем к высшему категории субъективного клеить?
 
19 03 2013, 09:47 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

партизан,
Цитата:
если думалку включить
Цитата:
деление на справедливость и несправедливость
Цитата:
последующими омрачениями "несправедливостью"
Цитата:
ИТОГО:-нездоровую эйфорию "справедливости".



это всё "не думалка"....это "стучание кулаком в небеса"...от "ограниченности"...здесь нет подвигов, на "действо"...
 
19 03 2013, 09:54 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
С Верой В СПАВЕДЛИВОСТЬ ВЫСШЕГО УПРАВЛЕНИЯ

Ваш прононс не случаен... Помните писала в теме о "дорожке покрытой пылью" про символы ?
Управление человеком не может иметь отношение к справедливости...
Потому что справедливость это понятие из области "нравственных законов"...
А нравственность не может присутствовать там, где нет свободы...
Таким образом УПРАВЛЕНИЕ человеком ( принуждение совершать что-то не по своей воле) не может быть справедливым...
Справедливость вводится при распределении каких-либо благ - сколько внес своего труда, столько и получил "продукта", в который другой человек вложил столько же своего труда.
И это единственное определение справедливости.
Может ли быть руководитель предприятия справедливым ? Нет. Потому что для этого надо иметь духовное совершенство (нравственное совершенство), чтобы уметь оценить истинный вклад, который вносит человек в работу предприятия...
В современном социуме это невозможно...
Поэтому пытаются приблизительно оценить значимость человека для предприятия (а поскольку теперь у нас не руководитель предприятия, а Хозяин предприятия (Собственник над Рабами), то вообще, о какой справедливости может идти речь ?)...
Понятие собственности несовместимо с истинной справедливостью...
Программа карма это механизм, созданный обществом, достигшем в своем развитии нравственного(духовного) совершенства...
И поэтому справедливость ее работы не может быть оценена человеком, не достигшем этого уровня в своем развитии...
Потому что карма оценивает только тот вклад, который происходит на уровне творения нравственных законов в душе...
 
19 03 2013, 09:55 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

партизан,
Цитата:
субъективного

был вопрос, кто верит В СПАВЕДЛИВОСТЬ ВЫСШЕГО УПРАВЛЕНИЯ....я верю....исходя из личного опыта....полученный в грубой материи, а так же, на астральных и ментальных планах...
 
19 03 2013, 10:02 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Дада,
Цитата:
... СПАВЕДЛИВОСТЬ ВЫСШЕГО УПРАВЛЕНИЯ
Если бы в этой жизни всё было по справедливости - Солнце светило бы только для праведников.
 
19 03 2013, 10:07 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Солдатенко, я не знаю что ты называешь астральными и ментальными планами... По своему опыту ОС могу сказать что там те же глюки ума как и в "грубой материи", только в несколько иных образах твое же подсознание тебе же пытается донести. Мне в частности показали как неосознанно осуждаю близких людей своими представлениями о "справедливости".
 
19 03 2013, 10:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100