Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эмоции.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Скорей всего тебе тебя теперь имеет смысл проанализировать, почему ты сочувствуешь именно "бомжам", а не кому-либо ещё Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!
 
13 09 2009, 12:53 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
осонвная эмоция в данном случае - равнодушие


Понятно, Ань.
Просто тогда ты не отследила. А теперь уже тебе об этом думать не хочется.


Цитата:
всё это было походя и на автомате


Вот и мне так же показалось, что на автомате.

Цитата:
А тебя-то почему это так всё взволновало


Да автоматы у тебя одни и те же. И эмоции у других они вызывают такие же, как тогда была у Николоса.
Сцэнарий повторяющийся.

Цитата:
Скорей всего тебе тебя теперь имеет смысл проанализировать, почему ты сочувствуешь именно "а не кому-либо ещё


При чем здесь "бомжам"? Это твои опять какие-то свобственные ассоциации.

Я вот и ПРОХОЖЕМУ сочувствовала в пятницу вечером, когда читала

Также невидимый перст указывает на человека по имени ПPOXOЖИЙ - видимо он должен прояснить некоторые детали произошедшего.

Даже не удобно было за себя, что это я на него сургуру навела с критикой его песни.
 
13 09 2009, 19:55 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Nataradzha, эй! Ты чего это удумала меня жалеть?)) Сургуру я был рад слышать с его критикой! Так-что ты это брось!))
 
13 09 2009, 20:24 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

"она нахмурила свой узенький лобик.."
 
13 09 2009, 20:25 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

ПPOXOЖИЙ, зацеплюсь... Твой ответ - нравится.
Теперь -
Nataradzha,
Цитата:
Я вот и ПРОХОЖЕМУ сочувствовала в пятницу вечером, когда читала
- а вот здесь хочу задать вопросик. Видимо это было так. Ты решила вызвать у себя грусть, представив ПPOXOЖЕГО, потому что сама испытала бы ее в этом случае. Зачем ТАКОЕ сочувствие - уже не спрашиваю. А в чем грусть? ПPOXOЖИЙ попал в поздравление, причастен к событию, другие - не попали... И чего грустить?
 
13 09 2009, 20:52 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

А я тогда была на ДР у друзей и когда народ стал фотки разглядывать в старых альбомах,
умыкнулась и посмотрела по мобильнику, что там на форуме делается.
И вот когда увидела это "невидимый перст указывает на человека по имени ПPOXOЖИЙ - видимо он должен прояснить некоторые детали произошедшего." подумала, хорошо, что не я оказалась на его месте.

А что это была за эмоция, я не знаю.
Грусть ли?
 
13 09 2009, 21:10 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Nataradzha,
Цитата:
подумала, хорошо, что не я оказалась на его месте.
- спорить не буду. Значит, хорошо, что Ты не оказалась на его месте. Бережет провидение Твою ранимую самонадумыванием психику.
 
13 09 2009, 21:16 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Nataradzha, эй! Ты чего это удумала меня жалеть?))


ПPOX, да это не жаление тебя.
Это я свои эмоции исследоваю. Откуда они. И зачем.
Ты еще не забыл, что это ветка про эмоции?

Мне вот с пятницы хотелось узнать, а какие же были у тебя эмоции, когда ты прочитал про "перст указующий"....




Цитата:
Даже не удобно было за себя, что это я на него сургуру навела с критикой его песни.
13 09 2009, 18:55


Цитата:
Кхм-кхм... Я что-то несколько запоздало сюда наведался. Честно говоря не пойму, какие именно детали надо прояснить? По моему всё предельно ясно)
13 09 2009, 19:21



Но теперь я в вижу, что в то время, когда я так переживала, а что жэж у тебя там за эмоции по поводу "указующего перста",
ты пребывал в абсолютном неведении про этот "перст указующий"....

Вот если бы не мои эмоции, ты бы так и остался в неведении....
 
13 09 2009, 22:42 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Nataradzha, о чем я разговор-то хотел завести в эмоциях?

Смотри. Допустим, имеем ситуацию - Ты на месте Прохожего, в одном шаге от миллиона. Тебе завидно, Ты не согласна с этой ситуацией - а почему не я! "Он сделал это" - наверно, круче, чем "Наташа"!

Я разложу, только не принимай, как попытку тебя как-то задеть.

А так как Ты не согласна с этой ситуацией, то что Ты привыкла делать в ситуациях, с которыми не согласна? Запускать реакцию "расстроила-себя", хорошо отработанную еще в детстве. Что делает маленькая девочка, чтобы обратить на себя внимание мамы? Она быстро замечает, что лучше всего на маму действует, если она...заплачет. Быстро формируется стереотип - чтобы призвать на помощь большого и сильного, нужно расстроить-себя. А дальнейшее воспитание в среде людей с такими же реакциями на раздражители, с которыми они не согласны, только закрепляет стереотип. И пусть мама уже не идет - люди расстраивают-себя, видя не устраивающую их ситуацию. Полезная реакция? Сомневаюсь... Я полтора года достаточно много писал об этом. Хочешь, попробую тряхнуть сединой... Еэеэее-еееееэее
 
13 09 2009, 22:49 URL сообщения
Shri Swami Purna Avatara
Участник
Сообщения: 95
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Люди должны радоваться друг за друга, мы же не звери, хотя и звери нормально живут!
 
13 09 2009, 22:54 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Nataradzha, я отправил сообщение, не видя еще Твое. С "перстом указующим" - дело интереснее. Скорее всего, сработали какие-то твои личные ассоциации. Ну, есть такая книга, (я не читал, правда), в аннотации которой был переигрышь истории написания четырех Евангелий... Ты еще больше запутала ситуацию. Уже попрошу прояснить - наверное, я просто не в теме... Очень доволен Ну, перст. И - что?
 
13 09 2009, 23:11 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

surgura

Цитата:
Смотри. Допустим, имеем ситуацию - Ты на месте Прохожего, в одном шаге от миллиона. Тебе завидно, Ты не согласна с этой ситуацией - а почему не я! "Он сделал это" - наверно, круче, чем "Наташа"!


Аха - я тоже думаю что это чисто личное Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!

Nataradzha

Нат, я думаю что ты просто не на реакцию Николоса купилась, коих много и которые заканчиваются одинаково - мы все становимся друзьями, а на поставленный мне в карму плюсик от Лотоса - бе-бе-бе - у меня он све-е-ежий, а у тебя уже какой-то протухший - в этом-о и есть твоя основная эмоция, а не моя проходная, коей я даже не заметила, а ты мне всё об этом пытаешься и пытаешься напомнить, будто это это было вовсе не со мной, а с тобой Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Мысль

Shri Swami Purna Avatara, согласна, ты, кстати быстро очки набираешь Ангел
 
13 09 2009, 23:42 URL сообщения
Shri Swami Purna Avatara
Участник
Сообщения: 95
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Асмиpальда, ты только не обижайся, что я в теме про христианство на тебя сказал что ты не всё знаешь, просто роль форумного фанатика мне к лицу. Ангел
 
13 09 2009, 23:44 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Nataradzha, это уже не эмоции, а какие-то разборки в отношениях. Варианты, погадаю:

1. Невидимый перст указывает - оскорбление. А вроде, просто иными словами сказано, что в сообщении упоминается Прохожий.

2. Человек по имени Прохожий - оскорбление. Да даже, если Прохожий - лучший друг Лотоса - чего такого? Сообщение-то писалось весело, с юмором, для всех... Не вижу ничего, что должно задеть в "человеке по имени".

3. Может, какая-то обида есть в "видимо он должен прояснить некоторые детали произошедшего" - какая? Если миллионный коммент был адресован именно Прохожему, почему бы его и не взять в соавторы этого миллионного коммента, как участника сего торжественного события? Пусть пояснит - да, беседовали, спорили... Я бы легко вписался в эту роль, с удовольствием...

Методом исключения оставлю именно не перст указующий, а - невидимый перст, в оригинале.

Поиск в Гугле... Первая ссылка - на Ариом... Дальше - употребляется в основном - в значении "перст судьбы". Ну, так и переведем.

Знак судьбы указал на Прохожего... И что? Это именно так и оказалось - раз коммент-то ему адресован...

Короче. Твой ход. Очень доволен
 
13 09 2009, 23:44 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Shri Swami Purna Avatara, я так и поняла что ты идеально умеешь входить в роли, я тоже старалась от тебя не отставать, как я тебе в облике шахидки Вопрос ... Нуууу.... не знаю.... Стыдно

 
13 09 2009, 23:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100