Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Сатгуру Свами Вишну Дэв «Истина вне ума»

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

LuckyKOT,
Цитата:
Сладко пишет Дев Ваш, но что то мне внутри говорит, сахарная кукла для мух Ваш гуру

Вы встречались со Свами Вишну Дэвом, чтобы внутри вас что-то сказало вам, что это сахарная кукла? Или вы делаете выводы на основе чьих-то слов и мнений? Подмигиваю
Проверяйте, проверяйте, LuckyKOT, исследуйте, не ставьте ни на ком крест и не вешайте ярлык. Вы же можете, я в вас верю Улыбаюсь
Цитата:
один пиар личности на всех форумах да и только.....

я написал это опровержение с фотографиями и текстом только для того, чтобы уравновесить чашу весов. На одной чаше уже слишком много грязи лежит. Я решил положить на другую чашу чистое видение и, надеюсь, на лучшее в читателях. В любом случае Свами Вишну Дэва признали и ещё признают многие духовные учителя и мастера современности. Самому Свами эти признания не нужны, но для некоторых это будет служить веской причиной верить его опыту и его словам.
Цитата:
С Уважением, лично к Вам - ДК, может у вас со временем, получится различать ложное и истинное....

поверьте, я различаю, исследую, испытываю, проверяю, осознаю. чего и всем желаю. не осуждайте.
 
16 09 2009, 18:30 Отзывы :: URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

ДК, Здравствуй ДК. Я читал книгу Свами Вишну Дэва о его просветлении, его стихи (которые, кстати, не собраны в одну книгу, а их приходиться по одному читать, щелкая на страницу, очень неудобно) и статью Шри Калки. У Свами Вишну Дэва чувствуется сила и мне нравиться то, что он пишет. Статья Шри Калки очень аргументированная, но это не важно. Мне интересно ваше мнение. Вы встречались с ним лично? Каковы ваши переживания? По моим впечатлениям от прочитанного у Свами Вишну Дэва, такие, что он или достиг некоей духовной реализации, но не полной, либо он просветлённый и у него "такое" личное поле. Вот, например, читая Ошо, сразу понятно из какого места он пишет, пустота, шуньята, а читая Свами Вишну Дэва "или-или". Вот интересно, какие у вас впечатления от встречи с ним были, если вы с ним встречались. Или, если знаете тему из форума какого-нибудь про это, то дайте ссылку, если не трудно, интересно было бы почитать.
 
16 09 2009, 20:33 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

ketter333,
Цитата:
ДК, Здравствуй ДК. Я читал книгу Свами Вишну Дэва о его просветлении, его стихи (которые, кстати, не собраны в одну книгу, а их приходиться по одному читать, щелкая на страницу, очень неудобно) и статью Шри Калки. У Свами Вишну Дэва чувствуется сила и мне нравиться то, что он пишет. Статья Шри Калки очень аргументированная, но это не важно. Мне интересно ваше мнение. Вы встречались с ним лично? Каковы ваши переживания? По моим впечатлениям от прочитанного у Свами Вишну Дэва, такие, что он или достиг некоей духовной реализации, но не полной, либо он просветлённый и у него "такое" личное поле. Вот, например, читая Ошо, сразу понятно из какого места он пишет, пустота, шуньята, а читая Свами Вишну Дэва "или-или". Вот интересно, какие у вас впечатления от встречи с ним были, если вы с ним встречались. Или, если знаете тему из форума какого-нибудь про это, то дайте ссылку, если не трудно, интересно было бы почитать.

Да, я встречался лично со Свами Вишну Дэвом, один на один. Мой опыт действительно расходится с опытом бывшего монаха, нарушевшего самайную связь, которого зовут Виталий Оснач, он же shrikalki.
Он становится популярен за счет своего предательства. Люди тянуться к нему, поскольку ими руководит страх. Всегда легче осудить и поставить крест на ком-то, чем разобраться самому.
Но не будем о нём. Это его личная карма, судьба. Мне его жизнь не интересна.

Каковы мои переживания? Мои переживания это полное безмолвие, остановка ума. Это нельзя создать искусственно. Оно случилось. Неожиданно мой ум остановился. Мысли были парализованы, а ясность возрасла в этот момент встречи со Свами. Это называется даршан. Я отпустил себя. Я молчал. Я закрыл глаза и Гурудэв также закрыл глаза. Мы вместе наслаждались этой Тишиной. Это нельзя подделать, это нельзя придумать. Это полная остановка, полная сдача, полная капитуляция ума. Я не включал память, я не думал о будущем, я купался в Тишине и был самой Тишиной в его присутствии. И осознал, что это и мое присутствие также. Между нами не было разницы. Мы были одним целым. Сознание - это единственное, что есть.
Гуру улыбнулся и спросил меня: "Вы нашли ответ на свой вопрос?". А я не знал, что ответить, у меня уже не было вопросов. Я сказал: "Ответ всегда здесь" и улыбнулся в ответ.
Я продолжил: "Я ощущаю, будто вы - мой родственник, Гурудэв. Почему?".
Гуру ответил: "Это духовное родство. Сознание ученика - это сознание учителя. Это одно сознание"
Я сказал: "Мы не часто видимся, но я постоянно ощущаю вас, ваше присутствие"
Гуру прокомментировал примерно так: "Вы распознаёте в себе то же сознание, которым является Гуру". Таким образом нет расстояния между учеником и учителем. И нет разницы между учеником и учителем. Это пытался донести до меня Свами Вишну Дэв, когда я сидел перед ним в его маленьком уютном домике в Дивья Локе.

Уважаемый ketter333, я не чувствую по отношению к Свами Вишну Дэву состояния "или-или", для меня все предельно ясно, поскольку я лично убедился в этом после многократных встреч с этим мастером и диалогах с ним. Мой ум, который был размазан, не дал мне шанса впасть в двойственность "или-или" Улыбаюсь Я был сражен.
Пусть все говорят, что хотят, и пишут, что им вздумается, но мой опыт прямо утверждает - Свами Вишну Дэв - реализованный йогин.
Его цели - это распространение Дхармы, поддержание Дхармы на территории России, он озвучил мне эти цели. И эти цели не просто слова. Результаты его деятельности говорят сами за себя:
- проведены два Конгресса Адвайты. Дай Бог будет Третий Конгресс. Сейчас идет подготовка к нему. На нем искатели смогут встретиться с новыми просветленными мастерами классической Адвайты.
- строятся храмы в честь великих святых на территории Дивья Локи. Храмы - это путь обретения духовных заслуг искателями. Многие говорят, что храмы бесполезны. Отнюдь. Храмы - это считай порталы через которые идёт Ануграха Шакти (Просветляющая Вселенская Сила) и благословения святых, в честь которых построен тот или иной храм. Я благодарен Свами, что такие храмы строятся на территории моей страны. Это первые в своем роде храмы. В каждом храме преданный может лицезреть святого в честь которого построен храм и сделать простирание перед ним, вознести ему молитву, помедитировать на него. Разве это не прекрасно? Я лично просиживал часами у статуи Даттатрейи в его храме и медитировал на него, пел мантру, посвященную этому Авадхуте, таким образом обретя кармическую связь с этим величайшим святым и получив благословения от него. Несомненно моя жизнь меняется, осознаность углубляется с каждым годом, месяцем, днем, часом, мгновеньем. У меня появилась способность менять свою судьбу. Появилась острая как бритва способность различать истинное и ложное, доброе и злое, видеть намерения и состояние ума людей. Усиливается с каждым днем воля, а намерение становится несгибаемым и это при гибком сознании, охватывающим всех и всё. Без встречи с этим мастером не было бы ничего из этого. Он реально положительно повлиял на мою жизнь, моё видение и осознанность. Таков мой опыт. Мой реальный фактический опыт.
 
16 09 2009, 23:44 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

ДК, Спасибо. Ваши слова дополняют то, что я читал у Сатгуру. Что касается "или-или"... У каждого просветлённого своя личная вибрация, своё тело, которое уникально, отличается от других других, но имеет общее То, что находится за пределами тела. И читая различные критические статьи о просветлённых мастерах, вроде Ошо, ум очень легко запутывается в своих умозаключениях. Чтобы кто-либо не говорил, и не думал о Сатгуру, не получив прямого общения с ним - это просто умозаключение ума, которое не подпитано опытом контакта с ним. Ну, а читая книги, каждый сам может проверить, кто и в каком сознании писал их. Я еще мало читал книг Сатгуру, так что моё восприятие поверхностно.
 
17 09 2009, 19:55 Отзывы :: URL сообщения
andrei10
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

ketter333,Я не одно воплощение практиковал со Свами.Так что мне точно никаких умозаключений не надо.
 
17 09 2009, 20:05 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Спасибо, Андрей и ДК!!

Мне страшно стыдно, что когда-то было доверие к словам
очернителей (таким только дай пищу).
Стоит послушать несколько лекций Вишну Дэва,
и можно сделать свой собственный вывод:
это настоящий высокореализованный йогин.
 
30 01 2011, 09:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100