Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"ЭГО и желание бессмертия"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 126, 127, 128, 129, 130  След. 

| Еще
Автор Сообщение
алл
Активный участник
Сообщения: 1128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
- Восприятие без " я " - если все явления исчезнут , совсем , останется ли это восприятие ?


Что ты имеешь в виду, когда говоришь: "все явления исчезнут ?"

- завершение цикла ," сворачивание "

podubans,
Цитата:
Ты уже по русски разучился говорить...Мне тебя не понять...

имеется в виду тождество Макрокосмоса и Микрокосмоса Нуууу.... не знаю....
 
16 09 2009, 14:49 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

podubans,
Цитата:
Душа - такая же же эгоцентрическая выдумка , как и всё остальное, включая Бога, и Дьявола. Душа - это фикция... что подтверждает наука...

Что бы не подтверждала наука, она это делает с оговоркой "при прочих равных условиях"... И последнее, что я слушала на научной конференции в МГУ - это следующее: "Истина не рождается в споре, не находится. Она устанавливается." После этого академическим, научным языком о привычной картине мира и общественных договорах... Практически Дон Хуан...
 
16 09 2009, 15:01 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

AYA,
Цитата:
Истина не рождается в споре, не находится. Она устанавливается."

Она устанавливается такими же людьми, и на определённый отрезок времени и по их же соглашению.
Одной истины не бывает...и она не выражается словами...


Истина - страна без дорог ! (Кришнамурти)


алл,
Цитата:
имеется в виду тождество Макрокосмоса и Микрокосмоса

У человека воспринимающего мир без " я ", отсутствуют понятия Макрокосмос и Микрокосмос.
Остаётся только Единое ((которое ты так любишь !)... Нуууу.... не знаю....
 
16 09 2009, 20:43 URL сообщения
алл
Активный участник
Сообщения: 1128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

podubans,
Цитата:
У человека воспринимающего мир без " я ", отсутствуют понятия Макрокосмос и Микрокосмос.
Остаётся только Единое
да ...
Цитата:
Цитата:
у восприятия без " я " , всегда есть что воспринимать ?
Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Нуууу.... не знаю....
 
16 09 2009, 21:32 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

алл,
Цитата:
у восприятия без " я " , всегда есть что воспринимать ?


Всегда остаётся тишина и пустота...
 
16 09 2009, 21:39 URL сообщения
алл
Активный участник
Сообщения: 1128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Цитата:
Всегда остаётся тишина и пустота...

Ангел
 
16 09 2009, 21:48 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

http://www.kinopoisk.ru/picture/1047871/w_size/800/
 
16 09 2009, 22:10 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

алл,
Цитата:
Всегда остаётся тишина и пустота...



 
17 09 2009, 11:23 URL сообщения
vinnam
Постоянный участник
Сообщения: 251
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Подабанс, что вы имели ввиду? Есть мнения о том,как человечество может выглядеть в будущем,мутации будут общими для всех из-за изменившихся условий жизни на планете.
 
17 09 2009, 15:46 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

podubans, ты, как и птица твоя, ничего не умеешь, как только пучить глаза. Одни безосновательные понты.
 
17 09 2009, 15:50 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

vinnam,
Цитата:
в будущем,мутации будут общими для всех из-за изменившихся условий жизни на планете.

Существует ещё гипотеза о сознательной эволюции. то есть о той, которая будет протекать осознанно, а не по усмотрению... Мутации же к духовной трансформации отношения не имеют.
 
17 09 2009, 15:54 URL сообщения
ytrnj
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
У человека воспринимающего мир без " я ", отсутствуют понятия Макрокосмос и Микрокосмос.

такой человек вообще отсуствует Еэеэее-еееееэее нечем ему воспринимать и Единое тоже Еэеэее-еееееэее это все для приезжих байки.
 
17 09 2009, 16:03 URL сообщения
алл
Активный участник
Сообщения: 1128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

podubans,
Цитата:
Цитата:
Всегда остаётся тишина и пустота...

podubans,
Цитата:
... " Новые горизонты открываются только тогда , когда выброшен комок мёртвого прошлого , называемый " я " ...
podubans, спасибо , друг , СКВОЗИТ ... ,,, ( просто не знаю , как сказать :)
 
18 09 2009, 05:56 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

алл,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
.. " Новые горизонты открываются только тогда , когда выброшен комок мёртвого прошлого , называемый " я " ...


podubans, спасибо , друг , СКВОЗИТ ... ,,, ( просто не знаю , как сказать :)


Если ты сумел это правильно понять, то тебе презент:

 
18 09 2009, 11:46 Отзывы :: URL сообщения
Tom1k
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: авксоМ
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
podubans, ты, как и птица твоя, ничего не умеешь, как только пучить глаза. Одни безосновательные понты.


А что он уметь то должен такого?
Человек просто понял устройство человеческого сознания при помощи "зеркала" Кришнамурти. И пишет тут, упражняясь, чтобы окончательно победить эго... Но я думаю последним шагом будет не писать тут.., ибо все эти прения и доказывания исходят от желания "научить", рассказать, что является проекциями его мысли, с целью получения удовольствия. Я тоже на этой стадии и понимаю ее процесс...
Хоть ты и полон желания (сужу по себе, так как почему то вижу себя в тебе =)) "научить": (да, как они этого не видят? Как можно вот так просто отказываться от понимания того что есть на самом деле?), но тех кто не способен слушать в силу свой обусловленности ты научить не сможешь, ты не сможешь их ткунть лицом в то что прямо у них перед глазами, пока они сам не пойдут по этому пути... Потому Кришнамурти и писал, что "истина навязанная авторитетом, религией, догматом и тд. - лишь иллюзия. Невозможно передать или научить истине, ее можно лишь проживать, она не имеет ни конца не начала, так как не является чем-то, что лежит в поле мысли - она доступна лишь разуму, который смог умереть от "оков прошлого". Истина - это страна без дорог...
Я сам неоднократно спорил, с профессорами, друзьями, священниками и "просветленными". Все они эрудированы так, что мне стыдно за себя, но в силу свой эрудированности, зависимости от нее, они живут в прошлом. Всегда сравнивают с тем что извеснто, истолковывают ВСЕ в терминах прошлого, что полностью разбивает их контакт с реальностью, как в психологическом плане, так и следовательно в физическом. Ибо война внутри, всегда порождает воины снаружи. и пока люди не смогут посмотреть на факт без осуждения, без ярлыков, без желания или воли к чему либо - посмотреть пассивно, обойдя все уловки своей мысли и тем самым заглянуть в глаза тому что есть, то ждет нас не "скачок в 4-е измерение или открытие всех скрытых потенциалов днк в 2012 или еще каком году" и тому подобный бред, а вполне прагматичное настоящее: воины, ложь, насилие, антогонизм и херова тонна "просветленных" лижущих пятки "посланников", как собственно мы видим это и по сей день в исламе, христинастве, джайнизме, иудаизме, индуихме и тп, только в новой форме... Стыдно
 
19 09 2009, 02:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100