Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Урок Larika. Быть, а не казаться.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Нет никокого Ларика... твердо убеждён что человек это - состояние сознания

человек - это не контролируемые флуктуации сознания...
 
23 09 2009, 11:08 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Daddy777,
Цитата:
Largo, я бы за всех не расписывался


ну в общем ждал такой реакции...

вас я не имел в виду...

только себя есессвенно
 
23 09 2009, 11:10 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

heruvim,
Цитата:
Урок Larika. Быть, а не казаться.

на ариоме полно человеков, которым нравится себя считать просветлёнными, всерьёз рассуждающих о Любви, Принятии и Божественном Совершенстве Всего Сущего, в то же время злобно разбрызгивая яд во все стороны. Весьма сомневаюсь, что сей урок они применят к себе, придумывая всё новые оправдания своим кайфовым зависимостям.
Цитата:
Мое мнение совпадает с мнением тех, кто говорит ,что на Пути исключена спешка и нетерпение. Количество поднятых тем, отзывов и предложений говорит только об одном- неугомонности ума. Для того чтобы найти себя нужна тишина.

у каждого свой Путь. Кому то нужно пройти Нечто с начало до конца, чтобы убедиться, что туда ему точно не надо, а кому-то вполне достаточно понаблюдать как ходят другие. Ларика действительно несёт на полном неадеквате при явной неспособности тормознуть - ему нужен Этот Опыт...зачем то, впрочем, как и всем участникам шоу.

Abrikoska,
Цитата:
но у него возраст детский и ему нужны кумиры, а Лотос его так вот расстроил желтым билетиком)) вот и рухнули идеалы окончательно..

мне тоже мальчишка очень симатичен, Силища через него прёт, о которой иные могут только мечтать. К нему вон народ толпился, прям паломничество какое то. Мне кажется, Лотос предостаточно с ним понянчился, даже более чем с кем либо. У тебя был другой метод привести его в чувство? Почему не использовала?
 
23 09 2009, 11:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
провинция не провинция, Украина, Россия, какая разница.. люди всякие и везде .. как-то так :)

Avatar, это да. Провинциальность - это внутреннее явление. В столицах полно провинциалов, а за пределами столиц полно людей, переросших и переработавших это.

Ларик - типичный провинциал, обладающий всеми необходимыми признаками:
1. Отсутствием опыта и знаний
2. Постоянным изобретением велосипеда
3. Постоянной неточной оценкой и нечувствительностью к происходящему
4. Наивностью

Последнее, в конце концов, переросло в агрессивную наивность и "снос крыши". Если бы не это, то все было бы в порядке. Процессы созревания никто не отменял. Месяц, два, полгода, год - и вот перед нами уже другой человек.

Largo, ты - правильный. На этом форуме вряд ли кто-то сможет тебя задеть так чтоб "с корнями вырвало". Для этого специально для тебя создан внешний мир со всеми его гопниками, скинхедами, братками и прочими суровыми явлениями.
 
23 09 2009, 11:19 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Largo,

Да ты выразился достаточно понятно)

Очень интересно..

Да

Открылось прямо непаханное поле какое-то..

пахать на мне еще и пахать..)
 
23 09 2009, 11:26 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Lotos,

Цитата:
Largo, ты - правильный


вот ты сказал что правильный...

и понял так!!!, что аж тошно стало...

вот она структура Внимание!

не зря я тебя встретил ой не зря
 
23 09 2009, 11:28 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Стоять !!! когда вам больно...
Стоять и не дёргаться...
И смотреть!!! смотреть на это с широко отрыкрытыми глазами и сердцем...
Не ломиться от боли...
А СТОЯТЬ !!!

и вы выстоите...


мы все выстоим... так как уже знакомы с учением... у вас (нас) нет шансов вы уже Будды, не в этой дек в другой жизни
 
23 09 2009, 11:36 Отзывы :: URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

...всё рву строку...
 
23 09 2009, 11:37 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

А меня вначале Ларик очень раздражал. Думала: "Дурак какой-то, лезет во все темы со своим бредом." Потом я стала работать со своим раздражением. После чего приняла его таким, какой он есть. И под конец стала находить в его текстах для себя полезное зерно. Ведь каждый человек его несет. Как-то научилась читать его между строк, переводить на свой язык и видеть для себя полезный смысл.
 
23 09 2009, 11:51 URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142

Lotos,
Цитата:
Ларик - типичный провинциал, обладающий всеми необходимыми признаками:
1. Отсутствием опыта и знаний
2. Постоянным изобретением велосипеда
3. Постоянной неточной оценкой и нечувствительностью к происходящему
4. Наивностью

С первого и до последнего сообщения Ларика, опытному человеку был виден запущенный механизм саморазрушения, раскручивающийся с каждой новой темой. И Вы Лотос наблюдали за этим, хотя зная Ваше влияние на Ларика, могли попытаться помочь ему не прийти к тому ,к чему он пришел. Говорить что все идет на пользу я бы не стал, если существует альтернатива выбора и Вы чувствуете ответственность за то, что и как Вы делаете. И теперь просто спросить ''Кто такой Ларик и кто о нем вспомнит через 5 минут. Да у нас тут целая мусорная корзина таких лариков, важнее поговорить о меде.''

Августина,
Цитата:
А я думаю, его надо было сразу банить как только у него истерика началась. Понятное дело, что это приступ и как-то не гуманно было шоу из этого делать..

Полностью с Вами согласен. Был момент, когда все стало очевидным и встал вопрос для чего это затянувшееся шоу.
Lotos[/b],
Цитата:
Последнее, в конце концов, переросло в агрессивную наивность и "снос крыши". Если бы не это, то все было бы в порядке. Процессы созревания никто не отменял. Месяц, два, полгода, год - и вот перед нами уже другой человек.
Lotos,
Ну это как-то по-Ларевски наивно.
 
23 09 2009, 11:55 Отзывы :: URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Цитата:
могли попытаться помочь ему не прийти к тому ,к чему он пришел


это и было помощью... дать ему придти туда куда он пришёл...
 
23 09 2009, 12:01 Отзывы :: URL сообщения
Contradeum
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +41/–13

Мда... Larik ушёл, Larik'оз остался. Экая же зараза! Господа паранормальные! Не пора ли о собственном пси-здоровье подумать? Подмигиваю
 
23 09 2009, 12:17 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Largo:
это и было помощью... дать ему придти туда куда он пришёл...



эх, Бодисаттва-лодочник, вдохновленный похвалой Лотоса, сразу видно, что ты идешь Правильным Путем!
 
23 09 2009, 12:22 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

heruvim,
Цитата:
То, что случилось с Лариком, вызывает во мне чувство грусти и сострадания. Думается, что стоило обсудить эту тему.
Некоторое время он был самым активным участником форума и пусть не все принимали его, но признайте он оживлял своим присутствием этот сайт. Тем более плюсы ставили Вы ему.
Понятно, что люди приходят, уходят, снова приходят, но любой форум должен помогать ,приходящим сюда, разобраться прежде всего в себе. Так помогите Ларику, пусть он даже думает, что ему это не надо. Выходит правы те, кто утверждает, что эзотерика опасна неокрепшим умам.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о случившемся. Просьба высказывания типа "Larik тронулся" и такой - такой он м.... размещать в другой теме. Спасибо.

Мы с ним спорили, но расстались друзьями, я так по его личному сообщению ко мне понял. Жаль терять людей по общению.
 
23 09 2009, 12:24 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
могли попытаться помочь ему

heruvim, a почему собссно Лотос должен помогать, а херувимы только вот так вот свысока постфактум делают критические замечания?
взял бы и помог, если всё так хорошо видел и понимал.
здесь не лечебница для психов.
неплохо бы запомнить, что здесь никто никому ничего не должен
а лишь обязаны соблюдать существующие правила поведения, действующие, надеюсь, для всех без исключения.
заработал горчишник - получи.
а если мы сейчас по каждому "желтку" сопли тут начнем разводить, то очень скоро увязнем в бардаке.
 
23 09 2009, 12:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100