Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему я отказался...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Понт Аксинский (греч. Πόντος Ἄξενος, «Негостеприимное море»). В «Географии» Страбона (7.3.6) предполагается, что такое название море получило из-за трудностей с навигацией, а также диких враждебных племён, населявших его берега. Позднее, после удачного освоения берегов греческими колонистами, море стало называться Понтом Эвксинским (греч. Πόντος Εὔξενος, «Гостеприимное море»). Впрочем, у Страбона (1.2.10) есть упоминания о том, что в античности Чёрное море называли и просто «морем» (pontos).
 
19 09 2009, 12:10 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

В продолжение темы от чего я отказался - мой образ жизни. Лучше смотреть в оригинале.
http://arosh.at.ua/blog/obraz_zhizni_aro_urznan/2009-09-19-33
 
19 09 2009, 15:17 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Еще один аспект жизни - любовь.
Какая любовь?
В жизни все просто, но тебе нужно все обозвать. Для чего не понятно. Хотя нет – понятно. Ты перестал видеть чувства. Ты слышишь слова и думаешь, что этого достаточно. Он говорит тебе – я тебя люблю. И ты ему веришь и открываешься. Когда ты открыт, тобой можно управлять.
- Я тебя люблю. Поэтому прости, что заехал тебе по уху.
(Никто так не говорит. Говорят просто – прости, или говорят - сама виновата или сам виноват. Или вообще просто посылают.) Ну да ладно продолжим.
Но ты веришь и прощаешь. Потому что думаешь, что тебя любят. А тобой просто манипулируют.
Слово любовь – средство манипулирования. Слово – любовь необходимо людям, которые хотят управлять другим человеком. Еще оно необходимо людям, которые бояться. Бояться потерять. Подумай об этом. Не спорь. Посмотри внутрь себя.
Но если ты не признаешься никому в любви – это еще не означает, что ты любишь.
Многие говорят о любви, но понимают при этом разные состояния. Придуманы масса всяких категорий любви, чтобы описать уровни своего превосходства. Существует плотская любовь и божественная любовь. Существует любовь к искусству и науке. Но чаще всего – это не любовь, а привязанность к предмету обожания. Если ты любишь, а предмет твоей любви «послал тебя погулять», а ты расстроился или как вариант въехал по роже, тогда это не то.
Это значит, что ты ожидал, что тебя не пошлют, ожидал взаимности, хотел от человека определенных действий. А он взял, негодяй и не оправдал твоего доверия. И сразу любовь закончилась.
То, о чем я хочу сказать, никогда не заканчивается и не прекращается. Чтобы не происходило – она всегда с тобой. Потому что ты не ждешь ничего, не требуешь. А позволяешь. Позволяешь случиться. Чтобы не произошло.
Ты можешь сказать, что это пофигизм. Нет – это то, что трудно передать словами. Но оно есть. Оно есть и у тебя. Просто тебе, возможно, некогда было остановиться. Ты всегда занят и целеустремлен.
Остановись и прислушайся к себе. И тогда ты поймешь то, о чем я хотел тебе сказать.
 
23 09 2009, 16:39 Отзывы :: URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Арош Урзнан,

наверное, это кому-то нужно, правда , уровень...........................

после рейтинга сергея путника все кинулись "раздеваться"(а может, одеваться) нА лЮдях Бонд. Джеймс Бонд
сходи к Чайнику на консультацию, он мелькнул на твоей теме Нуууу.... не знаю....

тоже пописивает................со слезой.........

а у меня впечи тление: иллюзия, самолюбоваеие...................и заявка на "другую жизнь",
так это было у другого автора.............

а вот про любофф........знаменито..........даже и не ночевала ни разу.........
да, ладно, ведь всё-равно ознакомился........
Подмигиваю
 
27 09 2009, 12:13 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Лунь, тебе не нравится как я пишу?
Многим нравится. Но я пишу не только для того, чтобы понравится. Честно говоря давно мечтал написать книгу. Что бы коротко, емко и понятно. Пробовал в детстве писать, но каряво получалось. А тут общение с вами помогло начать писать так, что и самому нравится. Ну не всегда. Но чаще. Просто я делаю то, что идет. Когда это закончится - я не буду писать. Я не делаю то, что не "идет". Насилывать и выдумывать не буду.
Так что можешь оценить все, что удалось собрать:
http://arosh.at.ua/blog
 
27 09 2009, 14:56 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Rohini, Очень доволен Привет! А где -же ЛЮВОБь!????????? Меня заинтересовала твоя авка.Так хочется,чтобы ОНА ЛЕТАЛА.С РАДОСТьЮ и ЛЮБОВьЮ.....
 
21 02 2010, 12:25 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Арош Урзнан,

Я в жизни НЕ: пила, курила, изменяла, ела вот так, напрягалась + прочее перечисленное....
Представьте:
мне нечего переставать....
Это такая свобода, потерять которую я не смогу никогда....
Всё то, что Вы описали в самом начале - было свойственно мне с детских лет и отроческих и далее.....

Просто когда-то давно я поняла, что МНЕ НАДО делать то-то и то-то....
И всё это оказалось таким оптимальным, здоровым, "правильным"....
Это странно - но такие люди бывают изначально....

Наверное, бросить курить-пить, перестать делать то-то и то-то - это суперское ощущение.....

Но какое же потрясающее ощущение, когда по жизни не было необходимости во всех этих вещах....
Мне с самого начала было вот так легко, как стало Вам сейчас...

Желаю всем, чтобы...чтобы было...НЕЧЕГО бросать и переставать... :)
 
21 02 2010, 18:26 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Gabriela, после того, что произошло мне не о чем жалеть. Поэтому трудно сказать, что это было плохо. оно уже прошло и у меня отношение совсем не то. Вы из другого мира. Моей жене тоже бросать нечего было. У нее зависимостей никаких особых не было.
И эзотерикой она не увлекается, считая это все ерундой. Живет себе как все люди. Где то плачет. Где то радуется. У нее свой опыт. И я его уважаю. У нее свои интересы. Ну и хорошо.
И это не мешает нам на семнадцатом году совместной жизни чувствовать себя комфортно в присутствии друг друга.
В тоже время у нее свои заморочки, которые вижу. Она их нет. Медленно она меняет их, наверное под моим влиянием. Но очень многое остается, потому что она не стремится видеть их. Ей не зачем их видеть. Потому что ее ничего так не достало, чтобы сказать - довольно.

Я знаю, что такое горе, что такое смерть, что такое зависимости, что такое страсти, что такое бесшабашность. В тоже время знаю, что такое счастье и радость. Попробовал все с головой. Наелся так как хотел. Я реализовал себя сполна в том, что имел и мог получить.
Скажет ли моя жена так же? Останется ли она довольна собой и своим прошлым?
Я не буду у нее спрашивать. Знаю ответ.
 
21 02 2010, 18:45 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

rasvet
Цитата:
Привет! А где -же ЛЮВОБь!?

Тута:
настоящий дуенде:

Улыбаюсь
 
22 02 2010, 04:26 URL сообщения
Astron
Участник
Сообщения: 91
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

vinnam писал(а):
Между прочим, любое человеческое терпение имеет свои пределы.
Пользуйся терпением души
 
07 03 2010, 23:05 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Арош Урзнан
Твой опыт интересен, за этим конкретным опытом на форум и идут. Бе-еее!
 
08 03 2010, 16:25 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Rohini, Спасибо за подарок!И хоть у нас во Франции 8 марта не празднуют,Любовь ,она и на Марсе-Любовь...
 
08 03 2010, 18:07 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

милый Арош Урзнан, многое резонирует в твоем сообщении о любви...
Цитата:
Но чаще всего – это не любовь, а привязанность к предмету обожания. Если ты любишь, а предмет твоей любви «послал тебя погулять», а ты расстроился или как вариант въехал по роже, тогда это не то.

О любви не спорят - просто любят, но - скажи, не пройдя, не пережив привязанности, не испытав ревности, сможешь ли понять любовь?
Не задав вопросов - получить ответы?
Наверное есть счастливчики, прочитавшие -
Цитата:
Остановись и прислушайся к себе. И тогда ты поймешь то, о чем я хотел тебе сказать.


прислушавшиеся, научившиеся из этого опыта - твоего опыта... Наверное...
 
09 03 2010, 23:17 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

wetka:), знаешь, иногда мне кажется, что иногда разговариваю сам с собой. Это говорит во мне, а я лишь пишу. Конечно пропускаю через анализ потом и убеждаюсь в том, что во многом прав. И тогда начинаю доверять себе еще больше.
У меня интернет чуть больше года. До этого был период, когда не было доступа к широкой аудитории. Интернет это дал. Я начал писать. Появилось много друзей. Многих не знаю по именам, но чувствую их поддержку. Ведь часто то, что написал является революционным для моего сознания. И когда я это написал, думаю, если это написал для всех, как могу действовать иначе? И начинаю действовать и происходят удивительные вещи.
Поэтому, благодарен Лотосу, всем ариомовцам, что в их среде научился лаконично и емко выражать информацию.

Конечно зачем спорить о любви. Она приходит и все. Она приходит тогда, когда для другого не остается просто места.
Конечно это поэтизм. В жизни все прозаичней. Но пройдя через прозу приходишь к поэзии. Вообще пост хотел написать по другому, но любовь сама предпочла как выразится.
 
10 03 2010, 00:01 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

Арош Урзнан, в одной, известной тебе, теме - дяле как то сказал " В Совершенствовании (Все от Бога) - что не нужно тебе - не нужно никому - опыт тысячелетий"
поэтому, то что пишешь ты - нужно, в первую очередь,тебе - я писала из этого же... Ангел
Если еще кому сгодится... Ангел

Добавлено спустя 8 минут:
Арош Урзнан," И когда я это написал, думаю, если это написал для всех, как могу действовать иначе? И начинаю действовать и происходят удивительные вещи."
И с этим согласна. Теория, без практики безжизненна и лжива. А некоторые вещи происходят... как бы авансом! Сначала в теории (мысль), а затем и на практике (дело).
Только бы вспомнить, в нужный момент, свои правильные мысли! Ангел
 
10 03 2010, 00:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100