Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

hel333. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
hel333. Концептуальный текст

hel333. Заявка участника

Мой ник - hel333,
Подмосковье, Черноголовка.

Хочу сделать вместе с другими то, что не получается заставить делать себя саму.
Задача тренинга близка, ее нужно выполнить. Я как раз из тех, кто не знает "что делать"
 
22 09 2009, 21:46 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, hel333 Очень доволен

Расскажи, пожалуйста, о себе в рамках Концептуального текста?

Ты уже участвовала в Тренингах?
 
23 09 2009, 13:18 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Итак, мой "Правильный мир"

В правильном мире люди должны помогать друг другу с готовностью и принимать помощь так же с готовностью, но при этом не ждать помощи со стороны и рассчитывать только на себя, начиная новое дело.
Правильный мир должен быть построен на взаимодействии людей друг с другом, а не на развитии каждого человека в отдельности. Стремление отгородиться от мира или жить в нем в одиночку - не правильно.
Правильный мир всегда возможен при открытых и чутких отношениях между людьми.
В таком правильном мире даже грустить - приятно.
Правильный мир - когда приятно отдавать другим то, что у тебя есть.
В правильном мире всегда есть возможность отдать.


Переход к Правильному миру.

1) учиться быть открытым и не бояться, что не поймут. Иначе - не научишься.
2) учиться отдавать, не жалея, все равно потом вернется больше отданного
3) учиться принимать то, что дают другие с адекватной благодарностью, но не чувствуя себя при этом обязанным
4) совершенствовать себя так, чтобы любое задуманное дело было по плечу и в одиночку
5) не закрываться от других, когда что-то не получается

Мое место в правильном мире

Я творю, я отдаю, я принимаю.
Все должно бы так вот работать.


Где-то вот так.
Я и сама уже вижу противоречия в этом. Попробую увязать их, вроде бы не то, от чего нужно отказываться.

По поводу тренингов.
Прошла Третью ступень, но это как бы уже было давно и не правда. Т.Е. осталась неудволетворена своей собственной там работой.
Начала четвертую ступень. Как хочется сказать - были технические проблемы и т.д. и т.п. Но на самом деле позорно сбежала, так и не заставив себя попрощаться со всеми.
Технические проблемы на самом деле слегка были, и такой формат тренинга был не очень удобен с плане - сложно выражать свои мысли и при этом еще и адекватно воспринимать ответы других, читать их как есть, а не так, как хочется. Но, чего уж лукавить - сбежала.
Пока так, оставим до вечера.


Последний раз редактировалось: hel333 (24 09 2009, 01:34), всего редактировалось 1 раз
 
23 09 2009, 14:05 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

hel333,

Цитата:
В правильном мире люди должны помогать друг другу с готовностью и принимать помощь так же с готовностью, но при этом не ждать помощи со стороны и рассчитывать только на себя, начиная новое дело.
Правильный мир должен быть построен на взаимодействии людей друг с другом, а не на развитии каждого человека в отдельности. Стремление отгородиться от мира или жить в нем в одиночку - не правильно.
Правильный мир всегда возможен при открытых и чутких отношениях между людьми.
В таком правильном мире даже грустить - приятно.
Правильный мир - когда приятно отдавать другим то, что у тебя есть.
В правильном мире всегда есть возможность отдать.


Первая часть "Правильный Мир, в котором все на своих местах" написана :)

Осталось еще две:

"Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру" и "Мое место в этом мире (что мне делать?)"


Рассказ про Тренинг интересный. Я помню, как тебя вспоминала... когда ты исчезла с 4-ой ступени. Но в памяти осталось лишь, твое желание работать и ..невозможность это делать, или возможность отложенная на потом. Хорошо бы, это "потом" уже пришло в "сейчас" :) Мне сегодня как раз пришла в голову мысль, что даже написание заявки на Тренинг, даже без участия в нём по факту, уже является большим шагом, как бы обозначение в своей жизни намерения, является сигналом, что готов.. путь даже релизация будет через какое-то время.
 
23 09 2009, 14:39 Отзывы :: URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Переход к Правильному миру.

1) учиться быть открытым и не бояться, что не поймут. Иначе - не научишься.
2) учиться отдавать, не жалея, все равно потом вернется больше отданного
3) учиться принимать то, что дают другие с адекватной благодарностью, но не чувствуя себя при этом обязанным
4) совершенствовать себя так, чтобы любое задуманное дело было по плечу и в одиночку
5) не закрываться от других, когда что-то не получается

Мое место в правильном мире

Я творю, я отдаю, я принимаю.
Все должно бы так вот работать.



А про тренинг, первая заявка на третью ступень - да, она несомненно была таким шагом. Я подавала ее в полной уверенности, что именно меня не примут туда, потому как я и делать ничего не умею и вообще - хуже всех. Это было давно. И тогда - это был шаг. И это за уши тянуло меня, чтобы закончить тренинг. И даже первое время казалось, что результат от работы там есть, пока жизнь не начала новый круг и не ткнула носом в те же самые грабли.
И тогда была попытка на четвертой ступени все же эти грабли выкинуть с дороги. Но там заявка уже не была таким шагом. Одного намерения ужасно мало для достижения результата. И намерение это было из серии "а неплохо было бы..." Но и мои цели не вполне совпадали с целями тренинга. Поэтому и результата не было совсем никакого.
Хочу сейчас от всего этого уйти и доработать на совесть.
Но не уверена в себе...
 
24 09 2009, 01:14 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Хых, даже просто регистрация на этом форуме была вызвана желанием работать, даже необходимостью работать. Но я уже здесь ровно три года, а воз и ныне почти что там...
Все те же грабли, но на новом витке...
 
24 09 2009, 01:17 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

hel333,
Цитата:
даже необходимостью работать

Была бы необходимость а не фантазия о ней - воз никак не остался бы и ныне там.
На самом деле вас и так всё устраивает. И нет ничего такого, что конкретно не устраивает.
 
24 09 2009, 03:13 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

hel333, привет! :)

Цитата:
1) учиться быть открытым и не бояться, что не поймут. Иначе - не научишься.
2) учиться отдавать, не жалея, все равно потом вернется больше отданного
3) учиться принимать то, что дают другие с адекватной благодарностью, но не чувствуя себя при этом обязанным
4) совершенствовать себя так, чтобы любое задуманное дело было по плечу и в одиночку
5) не закрываться от других, когда что-то не получается

Ты все эти пункты написала безличностно, ну.. как "правило". А попробуй пройтись по этим пунктам и поставить везде "я"? И попутно вспомнить опыт, случаи из жизни, которые соответствуют этим пунктам. Напиши что самое проблематичное всплывает?

Цитата:
намерение это было из серии "а неплохо было бы..." Но и мои цели не вполне совпадали с целями тренинга. Поэтому и результата не было совсем никакого.

У тебя есть прекрасный повод разобраться в механизме, как намерение реализуется в действие и результат. Попробуй описать этот механизм? Случай с Тренингом можно взять как "нереализованный" и из него можно вытащить причины, почему механизм стопорится, а из любого случая, который был у тебя успешно реализован, достань "удачную" схему.
 
24 09 2009, 22:37 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Ох, даже не знаю, когда я найду время подробно на все ответить...

milapres,
отмазки и оправдания следуют...
PS я понимаю, что Вам они не нужны, да и мне не нужны, но если написать, может мне самой будет понятно, почему не нужны и что с этим делать.
Отмазки - потому, как реально Вы правы...почти...
ТО есть конкретное есть, только его надо найти...

БукОвки,
Задачку оставлю немного на потом, пока по первому пункту.

Когда я писала пункты, я ставила себя на место выполняющего их. И вот тут самый первый косяк. Как-бы организация такого правильного мира вокруг меня требует работы не только от меня, но и от окружающих. А это кажется мне в корне не верным. Либо надо искать такую мотивацию, чтобы эти другие тоже хотели меняться, но тогда ведь получиться, что я навязываю свой правильный мир другим, а это ведь тоже не правильно, верно? Я же не могу отрицать право других на свой взгляд на идеальный мир. Тут встает тот самый вопрос о том, как совместить разные представления о правильном мире и получить не то, что я сейчас вокруг себя имею.
Итак:
1. Учиться быть открытым.
Открытым быть страшно, потому как по самому этому открытому и получишь. Вокруг много таких людей, которым открывать себя небезопасно, так как они могут этим воспользоваться и больно ударить. Или это может произойти ненамеренно.
Выход - перестать бояться боли и принять себя так как хочешь быть, а не так, как хотят другие , чтобы я была. Для меня всегда очень важно, какое впечатление мои действия и поступки производят на других. С детства всегда знаю, что от меня хотят услышать, и если говорю не то, то получается плохо. как бы такой вот печальный опыт. В итоге получается раздвоение личности и сплошная ложь.
Чтобы этого избежать надо научиться быть собой во всех своих проявлениях и не думать о том, что думают по этому поводу другие. Но при этом еще как-то не впасть в крайность, то есть в эгоизм...
 
25 09 2009, 13:53 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Так, я написала, что я должна делать. Теперь попробую, что я для этого сейчас делаю.
А делаю я вот что...
Ругаюсь с мужем.
Из положительного только - противоречу начальству и доказываю, что я права.
Но начальнику противоречить не страшно, особенно, когда все аргументы на твоей стороне, а вот когда человек близкий - то страшно.
Ругаюсь с мужем потому, что мы оба часто думаем друг о друге не то, что на самом деле, а хочется, чтобы было то. И когда начинается объяснялово что к чему - всегда возникают конфликты. Надо больше воспринимать, чем думать.

Может быть что то еще...
Знакомясь с новыми людьми, не допускаю мифов о себе. Чтобы хотя бы тут новые отношения были от этого свободны. Пожалуй мои друзья, с которыми общаюсь сейчас, воспринимают меня адекватно, чего не скажешь о друзьях детства, например, или одноклассниках.
 
25 09 2009, 14:05 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

hel333, привет! Очень доволен

Цитата:
тогда ведь получиться, что я навязываю свой правильный мир другим, а это ведь тоже не правильно, верно? Я же не могу отрицать право других на свой взгляд на идеальный мир. Тут встает тот самый вопрос о том, как совместить разные представления о правильном мире и получить не то, что я сейчас вокруг себя имею.

Согласна.

Цитата:
Выход - перестать бояться боли и принять себя так как хочешь быть, а не так, как хотят другие , чтобы я была. Для меня всегда очень важно, какое впечатление мои действия и поступки производят на других. С детства всегда знаю, что от меня хотят услышать, и если говорю не то, то получается плохо. как бы такой вот печальный опыт. В итоге получается раздвоение личности и сплошная ложь.

Вот здесь любопытно. Выход – перестать бояться боли. Боль – это что? Причина, симптом, реакция или еще что-то? Вспомни, пожалуйста, информацию о случаях, когда люди закрываются от боли. К чему это приводит?

Цитата:
Из положительного только - противоречу начальству и доказываю, что я права.
Но начальнику противоречить не страшно, особенно, когда все аргументы на твоей стороне, а вот когда человек близкий - то страшно.

Почему нужно непременно противоречить? Есть ли другие пути ведения диалога?

Не забудь про неотвеченные вопросы Ангел
 
26 09 2009, 16:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100