Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сталкинг или как я бросал курить.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58
Сталкинг или как я бросал курить.

Для чего, собственно, нужен сталкинг.
Первое – для выявления своих привычек и стереотипов мышления. Все просто – избавляясь от привычек и стереотипов, своих слабых мест, я начинаю пользоваться большим объемом энергии. Совершать действия, которых ранее не совершал. Нахожу новую работу, новых интересных людей, новую информацию. Открываю новые способности своего интеллекта. Улучшаю уровень памяти, и уровень внимания и концентрации. Я способен охватить больший объем информации за меньшее время. Попасть в нужное место в нужное время. Это достигается с помощью сталкинга себя или сталкинга сталкера по другому.
Можно, конечно сказать, что привычки человеку помогают во многих случаях. Можно сказать, что устойчивое мировоззрение помогает не сойти с ума и добиться успеха. Но это происходит, если человека интересует сиюминутный результат, по достижению определенного материального уровня и он не собирается развиваться в долговременном плане и выходить за рамки обычного мира.
Второе – для выявления привычек и стереотипов мышления окружающих людей. Наблюдая за людьми, я могу обнаружить нечто похожее у себя. А это уже плюс. Зная привычки человека и его убеждения, я буду знать, какие темы лучше не затрагивать при общении с ним, если не хочу напороться на неприятный разговор. Или какой вопрос поднять, чтобы человек стал невнимателен и начал совершать ошибки. Постоянно напоминая человеку о его слабости можно заиметь и друга. Потому что не все против того, чтобы их только восхваляли. Многим тоже нравиться побеждать привычки. Иногда, я, просто наталкивая человека на действие, помогая преодолеть страх своей уверенностью. Человек делает и воспаряет. У него появляется достаточно сил для совершения очередного скачка. Например – бросил курить, появляется возможность получить новую работу, где требования не курить и больше денег. А я в это время наблюдаю.
Хороший сталкер замечает все. Запах, звук, цвет, интонации, скорость, ощущения, температура, слова, мысли – все подвергается ревизии, и консервации в долговременную память. Как это происходит загадка для меня. Но многое в свое время всплывает и годится для дальнейшего применения.
Общаясь можно выявить уйму информации о своих и чужих слабостях. Тут же это применить и стать другом человека. В течение часа, получаса. Человек думает - какой интересный человек, такое ощущение, что я его знаю много лет.
Не скрою, что многие пользуются сталкингом, не зная об этом. Мы все на самом деле знаем массу техник, не читая книг. Просто не замечаем этого.
Но сталкинг – это не только наблюдение и работа с привычками. Сталкинг – это инструмент перемещения во времени, опережения времени. Когда ты предложила мне создать тему сталкинга, я за день до этого поместил на свой сайт несколько статей на эту тему, хотя до этого ничего подобного не делал. Таким образом, я как бы подготавливался к процессу. То есть ты не застала меня врасплох. Я как бы опередил тебя. Но меня в этом было очень мало. И так во многом. Когда мне говорят, делай, я воспринимаю это почти как команду от жизни. Если все составляющие и знаки, родственные с действием события, сходятся (вот те знаки интуиции), я начинаю действовать. Но прежде, чем приступить к действию, я дожидаюсь момента, как некая сила подхватывает меня и несет. Иногда даже поупираюсь для приличия. Сделаю другое дело. Посмотрю телевизор. И тогда все получается без проблем.
Мало того, что сталкинг помог мне бросить курит, пить, переедать. Научил общаться и чувствовать себя уверенно во многих ситуациях. Сталкинг, кроме того, просто помогает жить.
Я ничего не придумываю, практически.
1. Жизнь, в лице людей, событий говорит - делай, и я начинаю проводить анализ и ревизию своих знаний и событий с этим действием связанных. При этом у меня уже достаточно информации о действии, которое я собираюсь совершить.
2. Стараюсь быть проще и ничего не выдумывать. Делать так, как уже научился.
3. Дожидаюсь силы, которая начинает меня двигать и толкать. Это может быть все, что угодно – люди, свои мысли, информация из книги, на столбе, виде объявления. Стараюсь не обманывать, и не юлить и изворачиваться. Это сильно отвлекает от действия.
4. Во время действия наблюдаю за собой. Сомнений не должно быть. Я подчеркиваю – сомнений не должно быть, а не убрать сомнения. Сомнения – это признак недостаточности информации. Действую, доверяя жизни, что все будет в порядке.
5. Если не получается и, что то тормозится я отступаю назад. Могу даже прервать это действие на несколько лет. Да – да, несколько лет. Забываю об этом и живу себе, не напрягаясь, занимаясь тем, чем привык. Привычные занятия не напрягают.
6. Как только, я почувствовал силу и команду пора (это чисто познается опытом и количеством совершенных «ошибок»), я опять начинаю действовать, без сомнений и сожалений. Наблюдаю за своим эмоциональным состоянием. Если все в порядке, все должно проходить гладко и без эксцессов.
7. Практикуя все перечисленное, постоянно применяю это в жизни. Все происходит практически автоматически. После этого возникло ощущение, что меня ведут. Поэтому мне, часто не нужно выдвигать себя на первый план. Люди делают многое за меня. Я всего лишь помогаю им победить свои привычки.
Описание процесса сталкинга я привел на примере того, как я бросал курить.
Применение этих принципов приводит к трем результатам. Первый — сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить кого угодно. Второй — сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется. Третий — сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизациям.
Я должен был это вставить. Потому что сказать лучше, значит повториться.


http://arosh.at.ua/blog/2009-09-28-41

Жена, смотрела как я печатал и задала такой вопрос. Это кому - нибудь нужно?
Я говорю - надо у людей спросить. Вот я и спрашиваю.
 
28 09 2009, 11:53 Отзывы :: URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Я тебе уже отвечал.
 
28 09 2009, 12:27 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Цитата:
Применение этих принципов приводит к трем результатам. Первый — сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить кого угодно. Второй — сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется. Третий — сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизациям.

Сказал дон Хуан.
 
28 09 2009, 12:28 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Арош Урзнан, Кастанеда - не правильный путь. Хотя теорию можно почерпнуть и оттуда. Но есть книги лучше. Рекомендую Ницше "Так говорил Заратустра". Это библия Сверхчеловека.
 
28 09 2009, 14:07 Отзывы :: URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Отказаться от алкоголя или сигарет можно... только когда уже всем этим пресытишься. По сути, другого пути нет - если не пресытишься, рано или поздно будет срыв.
 
28 09 2009, 15:11 Отзывы :: URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Когда пресытился можно отказаться не только от сигарет и алкоголя.
 
28 09 2009, 15:27 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Цитата:
Жена, смотрела как я печатал и задала такой вопрос. Это кому - нибудь нужно?
Я говорю - надо у людей спросить. Вот я и спрашиваю.


Да, это нужно тому, кто называет себя Арош Урзнан.
Ему обязательно нужно высказаться, обратить на себя внимание.

Клыг-IN, может получиться понять суть одного и отказаться от десяти других, не пробуя.
Есть предметы, от которых не бывает пресыщения.
 
28 09 2009, 19:18 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Jedd, чего ты. Она имела ввиду других людей.Мне, и так понятно, что нужно.
Тебе вот, наоборот, всегда нужно промолчать и не обратить на себя внимания. Странный ты какой - то. Двойными стандартами меряешь. Ну - ну. Нуууу.... не знаю....
 
28 09 2009, 20:55 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Арош Урзнан, да и в самом деле, чего это я. Передай жене привет. Поздравь.
А кстати, чего тебе нужно? А то была мысль, я ее написал, а о чем сейчас идет речь не помню. Вообще. Чего сказать хотел...


Вот. Вчера нарисовал.
 
29 09 2009, 11:59 Отзывы :: URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Напомиминает рождение новой галактики.
 
29 09 2009, 13:22 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Цитата:
Отказаться от алкоголя или сигарет можно... только когда уже всем этим пресытишься. По сути, другого пути нет - если не пресытишься, рано или поздно будет срыв.


>>>Ниче подобного - вот уже скоро 60 как отказался от сигарет и не тянет, да в общем то и с алкоголем тоже - я от него не завишу, хотя являюсь потомственным влкоголиком - вот вчера на Дне рождения сына (да вы его знаете -он иногда выступал под ником Ренгхна) ужасно упился - целый стакан пива Багбир. К сожалению страдаю ожирением 3 степени (развилось в свое время на фоне гипотиреоза), но занятия ритуалами Келдера явно улучшили ситуацию.
К. Кастанеду не уважаю - почитайте его биографию и поймете почему!
 
29 09 2009, 13:40 Отзывы :: URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Калиостро,
Цитата:
вот уже скоро 60 как отказался от сигарет и не тянет

60 чего? 60 минут?

Если человека никогда не тянуло на алкоголь и сигареты, то нет и проблемы.

Jedd,
Цитата:
Клыг-IN, может получиться понять суть одного и отказаться от десяти других, не пробуя.
Есть предметы, от которых не бывает пресыщения.

Ну, теоретически можно. И от каких же предметов не бывает пресыщения? Офигеть! Улыбаюсь
 
30 09 2009, 17:09 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

60 чего? 60 минут? - 60 парсеков (это сугубо мое мнение).
 
30 09 2009, 17:46 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

А-а... 60 парсеков... ну круто! Очень доволен
 
30 09 2009, 18:17 URL сообщения
jackob
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Voyko,
Цитата:
Кастанеда - не правильный путь .... есть книги лучше .... Это библия ....

Хорошо сказано, верно ! Очень доволен
 
30 09 2009, 18:35 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100