Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

ДК,
Цитата:
Katha,
а над репутацией вы постарались наславу.
если с людьми что случится по вине силовых структур, то можете смело считать, что это ваших рук дело.

Кто какую карму создал,тот такую и пожинает.
Хотя это ведь иллюзия на самом деле? Упс...
 
30 09 2009, 00:24 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

ДК,
Цитата:
только не понимаю как страдание других может вызывать радость?...

Разве уже кто то страдает? Офигеть!
А мне радоваться нечему,просто констатация фактов. Упс...
 
30 09 2009, 00:28 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Безумным фанатам посвящается:

Только без ума фанат будет отстаивать парампару, которой никогда не было и не будет. Васудева через АнандаДэва рассказал, как была сотряпана на коленке в тесном кругу за розовым забором некая парампара.

Только без ума фанат будет отстаивать учение, которого никогда не было. Что такое Лайя-йога подробно обсуждалось на будийском форуме и форуме натхов.
Сбороная солянка из различных эзотерических школ, направлений йоги никогда не называлась Лайя-йогой.

Только без ума фанат будет называть, как попугай, себя слугой Абсолюта, ведь быть слугой, того, что вне понятий, суждений и ограничений невозможно.
Если вы конечно оперируете логическим умом. ну а если безумным умом , то все с вами понятно.

И т.п. и т.д.


А задавились вы вопросом почему до сих пор за много лет в известном русском издании "Йога" не появилось ни одной статьи о Лайя-йоге.
Отвечу. У меня был разговор на эту тему с главным редактором этого журнала Мишой Константиновым.
Он сказал , что доморощеной секте и гуру не место на страницах его журнала.
Не верите, свяжитесь сами с ним. Вам, как незнакомому, он ответит возможно помягче, но смысл будет примерно такой же.
 
30 09 2009, 11:54 Отзывы :: URL сообщения
andrei10
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Извини,но креатив го...но.
 
30 09 2009, 12:50 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Саду,
тебе лично чем-то мешает Лайя-йога? Что в твоей жизни не так, Саду, что ты враждуешь и негодуешь? Мне жаль тебя. За "лжеца" ты так и не извинился. На самом деле это ты фанат и сектант, Саду, а вовсе не ученики Свами Вишну Дэва, которого ты не перевариваешь.
Цитата:
Только без ума фанат будет отстаивать парампару, которой никогда не было и не будет.

для меня Парампара была, есть и будет. Она работает и я ощущаю её благословения на себе, своей судьбе. Мне ничьих доказательств не нужно. Это мой опыт. Я не фанат. Но у меня есть вера. И моя вера непоколебима. Ты завидуешь, поскольку у тебя нет и сотой части той веры, какая есть у меня. Поэтому все твои якобы "настоящие" парампары не работают и не меняют тебя, а моя Парампара, какая бы она ни была, работает и очищает меня.
Цитата:
Васудева через АнандаДэва рассказал, как была сотряпана на коленке в тесном кругу за розовым забором некая парампара.

Пока я не услышу это от самого Васудевы, глядя ему в глаза, я не поверю ничьим словам. В этом между нами разница, Саду.
Цитата:
Только без ума фанат будет отстаивать учение, которого никогда не было.

учение это джняна. она живая. Джняна не может быть в прошлом. Она есть. Найди себе мастера и учись у него и не осуждай других. Свами Вишну Дэв никого не осуждает и не учит осуждать других. Кто тебя научил осуждать других? Вряд ли Махайоги Пилот Баба этому тебя научил. Или ты его неправильно понял, как всегда.
Цитата:
Что такое Лайя-йога подробно обсуждалось на будийском форуме и форуме натхов.

мне их мнения неинтересны. я опираюсь только на свой опыт, в отличие от тебя, собиратель грязных слухов.
Цитата:
Сбороная солянка из различных эзотерических школ, направлений йоги никогда не называлась Лайя-йогой.

Сборная солянка из оценок и суждений в твоей голове никогда не называлась и не будет называться практикой.
Цитата:
Только без ума фанат будет называть, как попугай, себя слугой Абсолюта, ведь быть слугой, того, что вне понятий, суждений и ограничений невозможно.

называть себя так или этак является ложным априори, поскольку любое сказанное слово и образ себя не есть Истина. Никто из учеников Свами Вишну Дэва как попугай ничего не повторяет. А ты, Саду, повторяешь за другими слухи и сплетни. Кто же из нас попугай?
Цитата:
А задавились вы вопросом почему до сих пор за много лет в известном русском издании "Йога" не появилось ни одной статьи о Лайя-йоге.

потому, что Миша Константинов прочел пасквиль "за розовым забором" и поверил в эту чушь, как и ты веришь в чушь, которую пишут недалекие люди. У Миши как и у тебя не было опыта общения со Свами Вишну Дэвом, а только слухи о нем. Миша как и ты не приезжали в Дивья Локу, не проходили никаких практик под руководством этого мастера, поскольку заглаза поставил на нем крест. Миша как и ты - просто болтун. Только он авторитетный болтун, а ты нет. Но для меня лично нет между вами разницы. Вы просто грубые, неотесанные люди, возомнившие себя йогами, которые ЗНАЮТ как надо практиковать и ЗНАЮТ у кого надо практиковать, а у кого не надо, и позволяют себе учить других и навязывать свою точку зрения другим, гневно огрызаясь, обзываясь и возводя напраслину на людей.
 
30 09 2009, 13:09 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Говно/не говно, это оценка. А где ж аргументы andrei10?
 
30 09 2009, 13:10 URL сообщения
nirvana diksha
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Саду, ну так иди и практикуй, что считаешь нужным, тебя вроде в лайя йоге никто не держит.

Непонятно только,если тебе уже всё давно ясно, почему ты уже столько времени сидишь в этой теме и тратишь свое драгоценное время на общение с "безумными фанатами", а не на свои самые правильные и авторитетные практики Нуууу.... не знаю....
 
30 09 2009, 13:16 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Мальчики только тыкать не надо. Я с вами незнаком и соблюдайте хотя бы элементарные правила этикета.
Пишу что считаю нужным и когда нужно.
nirvana diksha, что же вы сидите на форуме и даете советы?
Или уже реализовали тело света? Идите, практикуйте, чего вы вы тут окопались?
Правда глаза колет? То-то видно ерзаете на пятой точке. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
30 09 2009, 13:55 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

ДК, у меня разговор с Мишей был ещё больше года назад, когда тем форума не было.
Так что поменяй оправдательный контент. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
30 09 2009, 13:58 URL сообщения
nirvana diksha
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Цитата:

Правда глаза колет? То-то видно ерзаете на пятой точке.


поздравляю с очередным разоблачением, так и запишите себе в картотеку Mr. Green
 
30 09 2009, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Саду,
Цитата:
nirvana diksha, что же вы сидите на форуме и даете советы?
Или уже реализовали тело света? Идите, практикуйте, чего вы вы тут окопались?

он в отличие от вас никого не осуждает. а вы осуждаете и знаете "правду" обо всех, но несмотря на это продолжаете сидеть тут и злорадствовать, обвинять и оценивать. Вы кому это пытаетесь доказать? себе вы вроде всё доказали. Нам, "безумным фанатам", вроде доказать ничего невозможно. Так чего вы напрягаетесь тогда? Еэеэее-еееееэее Так и язву с нервным тиком заработать можно. Аккуратнее.
Цитата:
ДК, у меня разговор с Мишей был ещё больше года назад, когда тем форума не было.
Так что поменяй оправдательный контент.

Я вам скажу, что ещё до всяких форумов, даже до первой темы о Свами Вишну Дэве на ariom.ru пасквиль "за розовым забором" висел в сети и Миша, естественно, его почитал и сделал "свои" выводы.
Я тоже вроде бы с ним переписывался когда-то. Он мне начал в письме хвастаться своим уровнем и убеждать, что Свами Вишну Дэв ему в подметки не годится с его йогой. Ну я переписку с ним и закончил на этом Очень доволен Я не отрицаю, что Миша профессиональный хатха-йог, но такое ощущение, что дальше он так и не продвинулся. Завис на акробатической гимнастике.
Вот 8 главных ступеней духовного восхождения по Патанджали: яма (самоконтроль), нияма (соблюдение религиозных предписаний), асана (позы), пранаяма (контроль дыхания), пратьяхара (отключение чувств), дхарана (концентрация), дхьяна (медитация/погруженность) и самадхи (сверхсознательное трансцендентное состояние).
Миша, видимо, частично реализовал яму, пропустил нияму и окончательно застрял на асанах. В лучшем случае автоматически происходит пранаяма в результате интенсивных асан. Дальше стена.
У Свами Вишну Дэва очень много лекций касательно дхараны и дхьяны и красной линией через все учение идет самадхи, которое является целью любого йогина. Не знаю какая цель у Миши...
 
30 09 2009, 14:31 URL сообщения
10 быков дзен
Постоянный участник
Сообщения: 275
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Саду,
Цитата:
Мальчики только тыкать не надо. Я с вами незнаком и соблюдайте хотя бы элементарные правила этикета.
Пишу что считаю нужным и когда нужно.

Ну и мы, девочка, тыкаем,кому считаем нужным.
 
30 09 2009, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

ДК, возможно я вас обидел. примите извинения.
По поводу Миши вы делаете выводы на основании переписки? А лично вы с ним общались , на семинарах, на занятиях?
Если СВД так много говорит о самадхи и высших дхьянах, значит должен был сам испытать данные состояния.
Вы можете сказать, когда он был в самадхи и кто это может поддтвердить?
Если конечно не внапряг.
 
30 09 2009, 15:05 URL сообщения
10 быков дзен
Постоянный участник
Сообщения: 275
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Саду,
Цитата:
У меня был разговор на эту тему с главным редактором этого журнала Мишой Константиновым.
Он сказал , что доморощеной секте и гуру не место на страницах его журнала.

Еэеэее-еееееэее
Один придурок сказал другому, что он разоблачил "доморощеную секту".
Железный аргумент! Еэеэее-еееееэее
 
30 09 2009, 15:11 URL сообщения
nirvana diksha
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Цитата:
Вы можете сказать, когда он был в самадхи и кто это может поддтвердить?


на мой взгляд он в самадхи всегда. Но как это подтвердить -понятия не имею. Да и нужно ли? Ангел
 
30 09 2009, 15:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100