Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пирокинез: Демонстрация. Техника обучения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 776, 777, 778, 779, 780  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

шу
Цитата:
и тот писал как он "летал" с неделю после этого
один дядечка знакомый в возрасте говорил что после иглоукалывания - похожие ощущения: как будто глаза открываются.
Цитата:
энергия способна запасаться... Сосуд начинает медленно-медленно наполняться.
Да, пишут, что может потребоваться несколько лет на наполнение. Причем, начиная снизу - с пупочного центра хранения. Если сразу начать использовать верхние чакры для ясновидения и т.д. - вся энергия уйдет.


smartone
Цитата:
Вот мне интересно, что именно практического вы для себя вынесли
еще одно подтверждение того, то что направление развития энергетики является верным (даже если оно не приведет к видимым спецэффектам). Из чисто практического - пора подробнее присмотреться к пранаяме, давно попадается на глаза. шу, Empirik - спасибо за наводку.


PrintF
Цитата:
вливать в себя энергии до бесконечности не получится.... попробуй каждый день заниматься цигун...)))) дурно станет)))
занимался примерно пол-года по методике "цигун глубокое дыхание" - ничего кроме гипервентиляции не чувствовал. Вы занимались цигун? Про ощущения расскажете? Опять же, про накопление энергии в пупочном центре пишут: - много никогда не бывает, чем больше заниматься - тем лучше.
Цитата:
мне кажется энергия берется в кредит
Встречал интересное мнение: накоплением энергии заниматься лучше в непогоду, когда атмосфера наполнена энергией, которую можно собрать. Получается, что не всегда в кредит.
Цитата:
жгёт не своей энергией ... как потом сложится это взаимоотношение
вот что думаю: хоть дракон и не идет по каналам, однако без их прочистки диетой/слюной
заниматься с драконом нельзя, и получается, что техника все же имеет отношение к развитию энергетики.


И вот еще интересно про цигун, из предисловия к Мантек Чиа "Пробуждение целительной энергии Дао."
Даосские восстановительные упражнения и даосские дыхательные упражнения (эквивалентные хатхе-йоге и пранаяме) в том виде, в котором они называются "цигун" и приняты в китайских медицинских и учебных заведениях, являются, без всякого сомнения, важным шагом к возможностям управления потоками акупунктурной энергии и уравновешивания избыточных и недостающих акупунктурных энергий. Но все классические даосские тексты и все ныне живущие Учителя даосской эзотерической йогической традиции подчеркивают необходимость использования также и компонент, связанных с расслаблением и биологической обратной связью, а также необходимость СОЗНАТЕЛЬНОГО ГЕНЕРИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПОТОКОВ ЦИ.
Лоуренс Янг 31 марта 1983 г.

А вот и сроки похожие на "наши" при соблюдении диеты:
непосредственно из этой книги: "Многие практикующие открывают все свои каналы в течение нескольких месяцев"

Вот что еще думаю по передаче техники:
Алексадр мог накачивать сердечный центр тем, кто у него учился для облегчения накопления в нем энергии и последующего включения аджны, т.к. для нормального развития энергетики требуется последовательное наполнения трех центров хранения снизу вверх.
Возможно, ученикам Романа надо накапливать энергию в пупочном центре и дальше развивать сердечный, чтобы не потерять контакт с духом через аджну.

Вот что думаю по поводу мантры:
если язык не должен касаться зубов - значит, предположительно, не прижат к небу
Мантек пишет что при касании неба каналы соединяются и энергия может циркулировать вниз по переднему каналу т.к. для зазывания энергия должна светить из аджны - нам не надо чтобы она оттуда уходила вниз.
соответствие есть...

По поводу вращения есть вопрос ко всем практикующим:
чтобы энергия двигалась - наверное, надо что-то ощущать в теле, возможно, как по типу намотки бинта (как в технике Брюса) для втягивания энергии. Тогда ощущения будут идти в сторону противоположную вращению. Просто вращение, имхо, будет действовать, но гораздо слабее.
 
03 10 2009, 10:58 Отзывы :: URL сообщения
smartone
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–4

AndrewPA,
Цитата:
еще одно подтверждение того, то что направление развития энергетики является верным

В чём/где подтверждение? Или вам как мастер хану, бог нашептал?
 
03 10 2009, 14:33 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Wish-Master,
Цитата:
как первоклашке язык C++.


и не говори... помню сколько лет я пытался понять обычный си с их указателями))))

Цитата:
Т.к это все идет из давних времен, а они то знали больше чем мы, т.к наш образ жизни - материалистический больше, когда в древности все стремились к духовному образу.


всего скорее так и есть. Знали каким то макаром больше.... откуда - сложный вопрос. Но надо учитывать что люди в древности это такие же Умные и Мудрые и Разумные существа как и мы сейчас, не смотря на разницу в технологическом смысле. Технология и вещи вокруг - ерунда.

вот например есть сухожильная гимнастика Засса
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=5055
а по китайским притчам можно установить что еще во времена основания Шаолиня монахи знали про эту особенность развития силы.
А сейчас вообще технику Засса как бы переоткрывают заново))))
и тот же Самодумов открыл свою гимнастику... хотя по русским сказкам на руси были такие богатыри которые там каменюки такие поднимали что ноги в землю уходили.
 
03 10 2009, 16:25 Отзывы :: URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

AndrewPA,

Цитата:
Да, пишут, что может потребоваться несколько лет на наполнение.

да есть такое.
при том эти несколько лет можно заниматься тока медитацией, пранаямой (дыханием животом), или стоянием столбом.

Цитата:
Встречал интересное мнение: накоплением энергии заниматься лучше в непогоду, когда атмосфера наполнена энергией, которую можно собрать. Получается, что не всегда в кредит.


в солнечную погоду обычно хочется двигаться, в ненастную сидеть и ничё не делать. Наверно это специфика самой погоды просто.
А накапливать можно в любую погоду.

Цитата:
Вот что еще думаю по передаче техники:


не знаю имеет ли это значение, но до освоение пирокинеза Александр-Роман занимался до этого каратэ 25 лет, что тоже носит в себе энергетическую основу.... поэтому даосс (его учитель) мог передать технику с учётом этой особенности романа.
в каратэ конечно цигуна в прямом виде может и нету, но есть куча дыхательных ката, которые позволяют неплохо набирать энергию.

smartone,
Цитата:
Или вам как мастер хану, бог нашептал?


Мантэк Чиа пишет в своих книгах. И в кучи другой литературе по цигуну.
 
03 10 2009, 17:27 URL сообщения
шу
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Фрагмент из книги, рассказ о Ермолаеве, очень подробный.
С фотографиями итд.

Я почерпнул одну интересную деталь и это было как вспышка. Там написано, что Ермолаев подвешивал предметы на задержке дыхания. Я вдруг понял, почему мне удавалось той ночью быстро закрутить вертушку. Я задерживал дыхание, чтобы ненароком не сдуть ее. Просто иначе внимание рассеяно.
 
03 10 2009, 20:14 URL сообщения
Dimitrian
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

шу

"Я почерпнул одну интересную деталь и это было как вспышка"
Я конечно не могу утверждать, но "Просто иначе внимание рассеяно" и ничего больше.

Те да раскрутить вертушку мне проще - задерживая дыхание, но в целом могу крутить и без этого.
 
03 10 2009, 20:32 URL сообщения
sputnik
Постоянный участник
Сообщения: 199
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Нашел и выложил на рутубе интересное видео по теме

Возможно объединить эти видео с Романом в одно целое.
1. Оба относятся к энергии как к духу. Только тут добавляется дух металла.
2. Просмотрел покадрово (у меня в avi ) он разрубает карандаш той частью купюры , до которой не достанет указательный палец.Либо его палец не вытягивается вдвое.
3.Я пробовал завернуть ложку, и могу сказать , что необходим как минимум с одной стороны рычаг или хотя бы плоскогубцы. А голыми руками - проблематично. Это не как у Геллера поперек а по вертикали.
4. Корни в Китае и возможно одна школа.
Судя по видео он преподавал в Украине. Может кто найдет видео с семинара.
http://www.qigong.ru/
5.Часто бывает в Алма-Ате
6. Добавлю от себя - оплата не слабая и поставлено на широкую ногу.
У Романа даже дешевле плучится.
 
03 10 2009, 21:00 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Или вам как мастер хану, бог нашептал?
smartone, а что, может и так... Господь по-разному говорит с нами: людей/обстоятельства/мысли нужные привлекая. Важно понять это, принять и поблагодарить Господа.

Цитата:
Ермолаев подвешивал предметы на задержке дыхания
шу, интересно, где-то это еще "проходило" надо будет вспомнить.

Цитата:
Нашел и выложил на рутубе интересное видео по теме
sputnik, имхо, правильные вещи говорит дядька. По-моему, это в его упражнениях подсмотрел обхлопывание тела.

Интересно было-бы, конечно посмотреть ту-самую запись про товарища "Ч", которая в эпоху перестройки досталась нашим академикам. Там где на высокоскоростной съемке мелкий предмет проходит сквозь стекло...
 
03 10 2009, 22:25 URL сообщения
DDavydov
Активный участник
Сообщения: 1315
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–9

Цитата:
Там где на высокоскоростной съемке мелкий предмет проходит сквозь стекло...


Пуля?
 
04 10 2009, 14:01 URL сообщения
шу
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Интересная информация.
Цитата:
6. Добавлю от себя - оплата не слабая и поставлено на широкую ногу.
У Романа даже дешевле плучится.


Я считаю, что такое бабло можно отдавать, да. Но когда ты будешь обучаться в группе и к твоему результату будут прикладывать некую гарантию в виде труда учителя + контроля + поправок что ты делаешь не так. У Романа - это не школа, а единоразовая вербальная передача информации, причем за это сверхбабло не организована даже ни гостиница, вообще нифига. Так что — в детский сад. Ожидать таких бабок это сверхнаивность. В сад. До лучших времен.
 
04 10 2009, 14:10 URL сообщения
kasim00
Постоянный участник
Сообщения: 294
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

цигун серьезная тренировка, узнайте через какое время ученики этого китайского мастера могут также сворачивать стальные ложки узлом, ломать бумажной купюрой ручки и стоять на бумаге или прозрачных шариках и спросите конкретно кто за деньги может это показать из учеников, поймете какая нужна тренировка в цигуне посколько это не фокус, а реальная работа энергии ци . насколько я слышал повторить это могут два его ученика после пяти лет занятий .
 
04 10 2009, 14:45 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Цитата:Там где на высокоскоростной съемке мелкий предмет проходит сквозь стекло...
Пуля?

DDavydov, :) ... таблэтка. Вот здесь копия статьи - в конце про это пишут. http://moonisland.ucoz.ru/publ/7-1-0-20
 
04 10 2009, 17:56 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

шу,
Цитата:
У Романа - это не школа, а единоразовая вербальная передача информации, причем за это сверхбабло не организована даже ни гостиница, вообще нифига.


в целом человек может брать стока денег, скока ему дадут :).

sputnik,

1) гнутие ложки руками это совсем просто объяснить.
вот тут прям целый альбом про гнутие предметов, притом это делают обычные люди (которые тренируются, да, но не цигун)
http://vkontakte.ru/photo-4840890_131303584

и вот конкретная фотка из музея Поддубного
http://img98.imageshack.us/img98/3934/45931732.jpg

квадратный гвоздь справа :)))). это не Цигун...))))

то что якобы этот мастер (на видео) не имеет на руках следы тренировок.... это может быть ерундой, такие дядечки могут легко стоять на двух-трёх пальцах одной руки))))
а до 30-35 лет могут заниматься традиционным ушу, где есть все виды силовых тренировок, в том числе и на пальцы.
тока цигун делает эти силовые тренировки еще эффективнее.
в конце видео фрагмент фильмака где парень держит на пальцах бетонную гирю -- вот такими тренировками их пичкают в традике до 35-40 лет))))


было бы намного лучше, если бы был такой тест с ложкой....
обычная тётя Маня держит ложки двумя руками и пытается её скрутить, а мастер Цигуна держи двумя пальчиками ложку посередине и призывает дух огня... Если ложка будет действительно мягкой в области держание двумя пальцами, то тётя Маня легко скрутит эту ложку, если же не сможет.... Значит мастер цигуна гнёт ложку пальцами)))) просто пальцы сильнее чем у тёти Мани)))


2) при разрубании карандаша деньгой, сначало использована одна купюра, потом другая купюра ))))
делается это, я думаю и уверен, тока за счёт высокой скорости движения самой бумажки.
такой же фокус делает другой мастер цигуна, но он 500рубл купюру складывает пополам - для упрочнения.

поэтому кстати раньше в китае использовались, так называемые, гибкие мечи которые можно было повязать вокруг пояса.
они были легкие, и гибкие, но острые как бритва и за счет высокой скорости движения могли разрубать даже кожаные доспехи.

3) ""Я пробовал завернуть ложку, и могу сказать , что необходим как минимум с одной стороны рычаг или хотя бы плоскогубцы. А голыми руками - проблематично. Это не как у Геллера поперек а по вертикали.""

попробуй согнуть строительный гвоздь 200х6.0 мм голыми руками, возможно ты будешь удивлён что это сделать не просто, а в тоже время паренек школьник (11 класс) делает это за 18 секунд Mr. Green

и еще более ужасающий факт от русских:
"Среди них в цирке "дяди Вани" был некий Циклоп Беньковский, так вот он умел не просто согнуть монету - он ИХ РАЗРЫВАЛ НА ДВЕ ПОЛОВИНКИ!! Причём делал это по нескольку раз за вечер!... :)))"


так что не надо слишком переоценивать цигун как вид китайской тренировки.
еще раз ссылка на Засса
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=5055
 
04 10 2009, 18:50 URL сообщения
kasim00
Постоянный участник
Сообщения: 294
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

наиболее впечатляет стояние на стандартных прозрачных шариках и бумаге это повторит только мастер цигун ,остальные только могут голословно врать, ничем не подтверждая ,не видео, не телефонами обычных людей которые могут это повторить за деньги на любых условиях, мы в этом уже давно убедились, одно дело врать что это фокус, другое дело встать на два прозрачных шарика хоть на две секунды и доказать это на видео, или на личном показе ,пока это никто в мире не сделал ,кроме мастеров цигун.это не гвозди гнуть ,физически это не сделаешь ,кто не согласен ждем домашний телефон, мы готовы приехать на просмотр за деньги.
 
04 10 2009, 20:22 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

шу,
Цитата:
Фрагмент из книги, рассказ о Ермолаеве, очень подробный.


спасибо за ссылку, полезная инфа!
возможно этому обучиться будет проще чем пирокинезу)))
 
04 10 2009, 20:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100