Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переход на вегетарианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Боже, да набери в Яндексе "серную кислоту хч купить" - куча предложений, например вот тут можно купить в бутыли 1.8л по 61руб/кг особочистую, за 32руб/кг химически чистую, аккумуляторную даже нальют в тару покупателя по 12.5руб/кг, а техническую нальют по 8.5руб/кг(дешевле токо вода Офигеть! ):
http://www.sigmatec.ru/main/prod/sernaya_kislota/xch
 
21 04 2009, 19:27 URL сообщения
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Класс Браво! спасибо _ufo_!

Не знал, что ещё и хч надо набирать Офигеть! Еэеэее-еееееэее .
 
21 04 2009, 19:45 Отзывы :: URL сообщения
Volha
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Мясо и молочные продукты не ем 8 лет....Отлично себя чувствую...хотя постоянно натыкаюсь на непонимание и отторжения со стороны знакомых-родных....Что с этим делать???
 
22 04 2009, 14:31 Отзывы :: URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Volha, ты православный?
 
22 04 2009, 14:37 URL сообщения
Volha
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Это не имеет значение....Бог един.....
 
22 04 2009, 15:32 URL сообщения
Эрия
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

А вообще вегетаринцы бывают:
1. Ест только овощи и фрукты (злаки, бобовы , орехи, ягоды , зелень), но в обработаном виде, если в сыром, то это сыроеды.
2. Те, кто употребляет фрукты, овощи и молочные продукты, это практические - большинство вегетарианцев. Very Happy
3. Макробиотическое вегетарианство допускает использование моллюсков .

Но существуют и в меньшей мере строгие направления – лактовегетарианство (допускается - кисломолочные продукты и сыр) и оволактовегетарианство (исключаются из питания мясные съестное, употребляются яйца) .

************************** Мясо (включая рыбу и морепродукты) Яйца Молоко Мёд
Лакто-ово-вегетарианство .................................................................. Нет..... Да ..... Да ........... Да
Лакто-вегетарианство...........................................................................Нет..... Нет......... Да.......... Да
Ово-вегетарианство...............................................................................Нет...... Да.......... Нет ........ Да
Веганство................................................................................................Нет...... Нет........ Нет .......... Нет
Сыромоноедение....................................................................................Нет....... Нет........ Нет ........... Нет
 
14 05 2009, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
Paola
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Volha, я правда недавно стала вегетарианкой, но реакция окружающих другая.
Я не скрываю и не афиширую, а заходит разговор - рассказываю, что я ем, как готовлю, какие есть специи, как печь без яиц и т.д. Почти все соглашаются, что мясо нужно есть меньше, а кто-то утверждается в том, чтоб перейти на вегетирианство.
Говорят, что я "вкусно" рассказываю, может ещё поэтому не вызывает отторжения.
А самое главное, мы на верном пути, поэтому достойно можем говорить о том, что едим. Нет повода стесняться!
Думаю, когда понимаешь это по-настоящему, тогда и окружающие не критикуют, а начинают прислушиваться.
Так ведь во всём Подмигиваю
 
16 05 2009, 22:22 Отзывы :: URL сообщения
Эрия
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Я тоже недавно увлеклась вегетарианством, благодаря лекциям Торсунова О., очень известный аюрведический врач. Он очень талантливый человек, т.к. любой жизненный вопрос может разложить по полочкам. Вегетарианство это здорово, т.к. избаляешься от болезней, разум становиться чище, нет понятия - ожирения. Надо обдумать
Но... Есть но - это не так просто, оказалось для меня т.к. вкусовые ощущения потребовали замены вкуса мяса, рыбы и т. д. похожими вкусами, а еще не везде есть ингридиенты из которых это можно приготовить. Поэтому я создала такой сайт, в котором рецепты испробованны мной, они просты и легки в приготовлении, а так же не занимают много времени. Называется вегетарианские рецепты под натроение. Это как бы моя кулинарная книга, только в инете. Просто к вегетаринству не каждый готов, и тем более если не готов, то и нельзя переходить. Т.к. нанесешь здоровью вред, это надо делать осознанно. В веге очень много блюд, красивых, интересных, а главное вкусных. Даже вообще иногда в жизни хотя бы нужно устраивать разгрузочные дни даже если вы едите мясо.
Сейчас потихоньку уже отвыкла и спокойно ем суп с чечевицы или картошку с грибами, но яйца присутствуют т.к. я Лакто-ово-вегетарианка
Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Порой мне жаль ,что я не живу в Индии, меня бы научили готовить традиционный индийские блюда. Бе-еее!
 
25 05 2009, 17:55 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ну к "ожирению" способы питание имеют небольшое отношение, разве что что-то очень экстремальное. "Ожиреть" легко можно и без мяса, да и не каждый буит всё время изобретать оригинальные блюда. Вот проживите ещё полстолько, родите, потом ещё столько же, потом можно и про "ожирение" поговорить. Очень доволен
 
25 05 2009, 22:00 URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

В первую очередь мы не то, что едим, а то, что думаем при этом... с пищей поглощаются и мысли им сопутствующие...если хочется мяса, то ешь...не хочется - не ешь...

При хорошем раскладе в организме должно всего хватать и так...Я годами не ем мяса, а когда чувствую что нужна грубо материальная энергия для жизни, то могу опять поесть какое то время...хотя душа противится... Стыдно

Бобовые, злаки и орехи есть желательно Нуууу.... не знаю.... если ешь моллюсков - тоже...
 
25 05 2009, 22:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Вчера ночью наткнулся на передачу - интервью с Севой Новгородцевым, прелесное впечатление. Очень доволен Там в числе многого был вопрос о питании. Так вот у него, как у музыканта граница проходит по "тот кто издаёт звуки, того не ем". Mr. Green То есть рыбу всё же ест. Унылый
 
25 05 2009, 23:03 URL сообщения
Эрия
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Дженни - у вас хорошая предрасположенность к веге, не упустите ее. Очень доволен
 
29 05 2009, 16:59 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Вопрос по поводу перехода на вегетарианство.

Может у кого был такой опыт - поделитесь.

Мясо не хочется, яиц - тоже.
А вот с рыбой - не понятно. правда рыбы - не очень, а вот моллюски, даже крабовые палочки - идут за милую душу.
Кажется кто-то упоминал макробиотическое вегетарианство - есть тут такие??

Заранее спасибо.
 
13 10 2009, 14:15 Отзывы :: URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Макробиотическое питание и простое вегетарианство разные вещи

имхо
 
13 10 2009, 20:02 Отзывы :: URL сообщения
ggg
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Если кто то думает что если он не ест мяса и поэтому очень духовен, патамучта не убивает якобы животных то он очень сильно ошибается. Значит растения убивать можно? Для тех кто не в курсе растения живые осознающие создания, и когда вы их срываете вы их убиваете. А духовность фигня это. Осознанность - другое дело только мясо к ней отношения не имеет. И кто думает что стоит на вершине пищевой цепи и теперь может милостиво снисходить, расслабтесь это тоже не верно. Выше написанное не касается естественных вегетарианцев, говорят они все таки существуют.
Вегетарианство родом из Индии больше нигде его нет и произошло так просто потому что там нет съедобных животных или их трудно и опасно было ловить. а вот в горных районах Индии где козочки-овечки нету почему то вегетарианства.
 
15 10 2009, 14:49 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100