Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1773, 1774, 1775, 1776, 1777, 1778, 1779, 1780, 1781, 1782, 1783 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА, недавние тут не пасутся.
 
16 10 2009, 03:56 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

algol, это как? Вы что, уже умерли? Довольно этих игр.

СЕPЁГА, почему ты думаешь, что животные не испытывают ровно тот же спектр ощущений, что и ты? Эзотерика - великий обман. Забудь все, что ты узнал и живи во всю полноту своей души.
 
16 10 2009, 03:58 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕPЁГА,
Цитата:
Я должен изо всех сил проживать эти чувства, жить активной социальной жизнью, быть бабником

Почему же?
Например, если некто был "змейкой" - откуда в нём понимание и желание "социальной жисти"? Он привык лежать да на солнышке греться (что ты и делал бы с превиликим удовольствием, если бы ьебе хватало одной мышки на три недели), а никак не за бабами гонятьсо. А за бабамы кому нада? Кто настрадалсо в одиночестве, потому что УЖЕ ЗНАЛ что такое бабы.
А Алголу - не верь, вон он Златке говорил, что она в прошлой жисте была собакой. А теперь грит - новые здесь не ходют. А Златка мало ходила? Он мож как ОШО - кому чо нада - тому так и скажет. Он жеже за слова не отвечает Еэеэее-еееееэее У него энергия... Еэеэее-еееееэее На это пошла, а на то - не пошла. Еэеэее-еееееэее
Очень доволен
А ты сядь да поработай - прошу мол рассмотреть: почему мне непонятно как правильно жить человеку. Чо типо мне неймётся? Типо поищи мол причины в настоящем и прощлых воплощениях.
И вот интересный факт: откуда у тебя тяга к чтению? Мож ьы лежал в террариуме у писателя мли в библиотеке-читальне? И возжелал тоже читать, как люди? И счас претворяешь в жисть цель рождения?

А я седня опять медиталову в метро делала - вообще ровно и ничего нигде не работалось. Безмятежность во всей откровенности. А вдруг припомнила, что нужно дорассмотреть как так во мне есть ли качество "вытягивать чужие болячки" или нету. И не успела ешё воше ничо толком, как уже плакала в полный рост. На ровном безмятежном настроении. Вот попробуй заплакать без ничего - просто так, получицо?
Нефига не выйдет. В том числе и у меня не выйдет. Вот счас говорю - даж и рядом не плачу... Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2009, 09:35 Отзывы :: URL сообщения
dedOK
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

СЕPЁГА,
Эх, не срослось, да? А такая классная отмазка вырисовывалась!
Очень доволен
Ты меня вообще удивляешь. Периодически под твоим ником встречаю посты, как будто не тобой написанные. Такая в них глубина.
Я даже думал, не копируешь ли откуда текст.
Вся эта пурга с ножичками, пивом и бабами, теперь змейками тебе забыться уже не поможет. И не надейся! Очень доволен

Цитата:
А Алголу - не верь

Точно! Лучше проверь!
 
16 10 2009, 09:48 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

dedOK,
Цитата:
Ты меня вообще удивляешь. Периодически под твоим ником встречаю посты, как будто не тобой написанные. Такая в них глубина.
Среди алголофилов СЕPЁГА фактически единственный просветленный.
 
16 10 2009, 11:14 URL сообщения
partem
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: +4

algol

Цитата:
Ментальное тело во сне завсегда летает.
Чем более человек в эфирном теле (чем сильнее захвачен им), тем меньше он воспринимает ментальное тело во сне


Ментальное тело - это мысли, астральное - эмоции, а эфирное что такое? Или все гораздо сложнее? Я иногда вижу вокруг людей такое белое свечение сантиметров на 10-15 и что-то типа перевернутого светового треугольника над головой, это и есть эфирное тело?
 
16 10 2009, 21:40 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

algol,
Цитата:
sky rider, если бы вам оставалось жить совсем чуть чуть, чтобы вы сделали? (знаете, что умераете?)
Уже было.

Для меня еще нет. Вы помните все вопросы, которые вам задавали? Неужели с тех пор ничего не изменилось? Для вас
важен собеседник или вы просто автомат для ответов на вопросы?
 
16 10 2009, 22:34 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

algol,
Цитата:
Вам бы сейчас хорошую технику пройти, катарсическую.
Повыбрасывать накопленные слезы, очиститься от внутренних эмоций.

а как это сделать? и, самое, главное, где?
уже давно хочу сделать
если дома делать, и во всю силу, то "не поймут-с"
а если не во всю силу, то и эффекта не будет
да даже если и вдали от людей, то не особо могу освободиться (да и где в современном обществе места "вдали от людей"?)
 
18 10 2009, 02:26 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

state of mind, а как это сделать? и, самое, главное, где?

Самый простой вариант - пойти в какую-нибудь группу, где нечто подобное практикуют.
Первое, что на ум приходит - группы Ошо. Или что иное найти. Или найти разовый тренинг.
 
18 10 2009, 06:15 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

state of mind, oshogroups.ru - ищите Мистическую Розу или АУМ.
 
18 10 2009, 12:47 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

algol
Цитата:
СЕPЁГА, недавние тут не пасутся.
Тут - это на этой ветке?
Да вы просто со мной лично не виделись. У вас просто такое чувство собственной важности - да, вокруг вас не бывает скандалов, драк. А с чего вы решили, что вокруг вас нет людей, которые пару-тройку жизней назад не были змеями, попугаями и дикообразами? Я например просто Стараюсь жить правильно, внешне копирую жизнь продвинутых людей. Вы когда-нибудь пытались обмануть собак например - не так уж легко, согласитесь? - просто молодые души довольно чувствительны (к правде) своими почти животными телами - они ещё не успели стать настолько умными, чтоб потерять чувствительность. Вот из-за моего копирования продвинутых людей и своей животной чувствительности я и пасусь тут.
Так что ответьте на мои повторные вопросы:
1) Какие есть человеческие чувства, которые не испытывают животные: смех, зависть, ревность, обман - какие ещё чувства, эмоции, мысли? (в интернете такого не нашёл)
2) Молодая душа должна изо всех сил проживать эти чувства, жить активной социальной жизнью, строить карьеру, отношения с противоположным полом Вопрос - а не пытаться увидеть причины появления ситуаций (так как эзотерические штучки - явно не для начинающего в человечьем обличье)?
 
18 10 2009, 23:21 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА, Да вы просто со мной лично не виделись.
И не такое в жизни бывает!

У вас просто такое чувство собственной важности - да, вокруг вас не бывает скандалов, драк.
Может, я просто не хожу туда, где они бывают?

А с чего вы решили, что вокруг вас нет людей, которые пару-тройку жизней назад не были змеями, попугаями и дикообразами?
Почему нет, есть.
Иногда, даже на сеансы приходят.
Но редко.

Я например просто Стараюсь жить правильно, внешне копирую жизнь продвинутых людей
Вы можете стараться, можете не стараться, жизнь на всё равно есть.

Вы когда-нибудь пытались обмануть собак например
Нет. Какой в этом смысл?

1) Какие есть человеческие чувства, которые не испытывают животные: смех, зависть, ревность, обман - какие ещё чувства, эмоции, мысли? (в интернете такого не нашёл)
Абстрактное мышление, отсюда - фантазии и переживание прошлого. Не память о прошлом, а именно переживание его то так, то сяк. Т.е. фантазирование о прошедшем.

Это дает новый окрас всем остальным чувствам и смех и зависть и ревность обретают совершенно иной вкус, незнакомый животным.

2) Молодая душа должна изо всех сил проживать эти чувства, жить активной социальной жизнью, строить карьеру, отношения с противоположным полом - а не пытаться увидеть причины появления ситуаций (так как эзотерические штучки - явно не для начинающего в человечьем обличье)?
Никто ничего никому не должен.
 
19 10 2009, 04:46 URL сообщения
Джэймс Бонд
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

algol, при заземлении корни должны расти из стоп или сами ноги являются частью корней и должны удлиняться?
У меня такое ощущение что энергии движутся вверх от земли, несмотря на то что я стараюсь чтобы потоки двигались вниз.
Еще вопрос. Можно ли практиковать заземление стоя? На ходу?
 
19 10 2009, 09:02 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

algol
Цитата:
Вы можете стараться, можете не стараться, жизнь на всё равно есть.
Чего-то не понял этой фразы - жизнь на Марсе, вы имели ввиду?

Вы хотите сказать - что у меня не молодая душа? Мне-то по многим признакам кажется, что очень даже начинающая. Вы умеете определять много ли жизней прожил человек - не на сеансе, а прямо вот так, что он написал к вам на ветку?

Цитата:
Иногда, даже на сеансы приходят.
А можете привести пример, по какой проблеме такой впервые человек приходил к вам? Вспомните?
 
19 10 2009, 14:17 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Джэймс Бонд, при заземлении корни должны расти из стоп или сами ноги являются частью корней и должны удлиняться?
Корни от диафрагмы.

Джэймс Бонд, У меня такое ощущение что энергии движутся вверх от земли, несмотря на то что я стараюсь чтобы потоки двигались вниз.
На вдох поднимается земная энергия, на выдох - опускается космическая.

Джэймс Бонд, Еще вопрос. Можно ли практиковать заземление стоя? На ходу?
Нужно всегда быть в состоянии земного и космического потока, т.е. заземленным.
Это должно быть нормой.

СЕPЁГА, Чего-то не понял этой фразы - жизнь на Марсе, вы имели ввиду?
Может, когда-нибудь и поймете.
Жизнь есть, вне зависимости от ваших стараний.
И вы есть.
И вы есть такой, какой вы есть.
Пока вы чему-то там стараетесь, вы не видите жизнь, какова она есть и себя не видите.
Вам же некогда, вы же хотите кем-то быть.

СЕPЁГА, Мне-то по многим признакам кажется, что очень даже начинающая.
Пусть будет так.

СЕPЁГА, А можете привести пример, по какой проблеме такой впервые человек приходил к вам? Вспомните?
По вопросу отношений.
 
19 10 2009, 15:51 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100