Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите пожалуйста в данной проблеме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маритта
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Salliy писала в попыхах. я думаю поймешь меня...
 
19 10 2009, 11:22 Отзывы :: URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Маритта,
Цитата:
Я нашла замечательную музыку Karunesh. Она спасает меня в полном смысле слова. Расслабляюсь и представляю себя почему то под цветущей яблоней..

Умничка! Твоя Душа сама найдёт лекарство, главное, что уже включилась поисковая активность. Цветущая яблоня это очень позитивно, это весна, расцвет...
Цитата:
Как верно заниматься медитацией не ведаю,но после расслабления я улыбаюсь.

Медитация - перевод с латинского "размышление" особо сосредоточенное погружение в мысль. "Медиа" - связь, посредничество, передача. Погружение в связь с Чем-то, Кем-то. Связующее размышление, связующее состояние.
Не уходи Дарящий,
не уходи, продлись,
приникни, ещё, приникни,
озаривший, не уходи,
Свет твой пронзает, а Тьма обнимает
смыкает веки, не уходи, приникни, приникни...

Другими словами Связь с сверхсознанием, открывающее нас Духовному Космосу. Это такое состояние ума, при котором оно становится свободным от мыслей, связанных с чувственными объектами и удовольствиями получаемыми от них. Выход за пределы собственных умственных рамок и слияние с Космическим Сознанием. Особо с этим не шути, постепенно, шаг за шагом, не взлетая резко в облака Подмигиваю Пока расслабляйся как получается, для погружения в мысль можешь взять какую нить фразочку из святого писания или что приглянётся. Мантры некоторые берут, я тоже как-то ими пользовалась, но эффект у всех разный, бери что-то более менее приемлимое тебе.
Цитата:
А вот как оставаться умиротворенной всегда вот в чем секрет Salliy

Думаю стоит противостоять провокациям, выводящим на эмоции. Сохранять олимпийское спокойствие. Страх в любом случае тормоз развития.
Может нужно и хладнокровие развить. Мне чуток помогала магия-потом я от этого ушла, но сливки сняла Улыбаюсь
Занималась самовнушением, у меня было 3 фразочки которые я повторяла про себя:
1. Старательно изучаю даваемые объяснения, обдумываю их и пинимаю лишь при условии строжайшего экспериментального контроля.
2. Хаднокровно смотрю в глаза неизвестному, в каком бы виде оно не явилось, хотя бы в виде классического привидения.
3. Сохраняю хладнокровие при виде предметов странных и необычных.
Пока так.

На проблемки во взаимоотношениях смотри сквозь пальцы, не зацикливайся на этих мелочах. Со временем изменяя себя, изменится мир вокруг тебя...
 
19 10 2009, 17:25 URL сообщения
Маритта
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Salliy Привет. Спасибо за поддержку..Очень доволен "Пока расслабляйся как получается, для погружения в мысль " Я расслабляюсь таким образом, что мысли вообще отсутствуют..Есть вот какие то образы, картинки -например яблоня... Это верно???
 
19 10 2009, 17:59 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Задача медитации не ввести ум в покой, а осознать свою природу.

***

Все Будды сменявших друг друга эпох говорили только о прозрении собственной природы.... Шестой патриарх Хуэй-нэн (Эно) настаивает на этом самым недвусмысленным образом. Когда его спросили: «Как вы направляете людей и наставляете их в исполнении заповедей пятого патриарха из Хуан-мэй?», Хуэй-нэн ответил: «Не существует никакого направления и никакого наставления; мы говорим только о прозрении собственной природы, а не о практике медитации и поиске освобождения посредством нее».
 
19 10 2009, 18:09 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Мудрецы говорят, что состояние уравновешенности, лишенное эго, одно есть маунасамадхи [самадхи Тишины], вершина знания. Пока не будет достигнуто маунасамадхи, в котором человек является безэгостной Реальностью, ищите только уничтожения «я» как своей цели.

(с) Будь тем, кто Ты есть. Наставления Шри Раманы Махарши

***

Многие ищущие ищут тишина, покой, какого то необычного, приятного переживания, ... это ловушка эго.
 
19 10 2009, 18:11 Отзывы :: URL сообщения
Маритта
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

zen Та все же с чего начать???
 
19 10 2009, 18:11 URL сообщения
Маритта
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

zen По Вашему быть в гармонии с собой это эго??
 
19 10 2009, 18:13 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Маритта, zen говорит о ловушке эго, в контексте того, что ты упоминаешь цветущую яблоню. Твой ум вспоминает приятные моменты жизни, потому, что сейчас ты подавлена, но на первых порах и не зная, что такое медитация это вполне естественно. тебе реально хочется восстновить гармонию внутри себя.
Показывая тебе вершки, он забывает о том, что ты в самом начале пути и видно, что ты сбита с толку.

У каждого свой путь, и каждый видит со своей колокольни, потому прислушиваясь к нам-слушай своё сердце...
 
19 10 2009, 19:51 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

1. Как я понял из переписки выше было совершенно неверно интерпретировано слово медитация. Это ключевая ошибка.
2. Почему ? Потому что твой покой неествественнен. Он зависит от обстоятельств. Приятная музыка, любимый пропал, ... ещё млн. причин и покой исчезнет.
3. Эго - это причина абсолютно всех беспокойств. Определение слова эго найдёшь в книге ниже.
4. Быть в гармонии с самим собой невозможно, так как ты одна, а не две.

скачать

главы которые следует понять:

4. Теория само-исследования
5. Практика само-исследования
6. Ошибочные представления о само-исследовании
 
19 10 2009, 19:56 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

1. После Само-реализации (познания себя) более нет мыслящего, нет совершающего действия и нет сознания индивидуального существования.

2. Присутствие думающего, делающего, мыслящего, спящего, живущего, .... - всё это эго, вне зависимости есть покой или его нет.
 
19 10 2009, 20:02 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

zen, человек это микрокосмос и в нём действуют те же законы, что и во всей Вселенной.

Маритта, гармония это баланс и быть в гармонии с самим собой означает то, что ты будешь уравновешенна Следовательно спокойна.
 
19 10 2009, 20:08 URL сообщения
Маритта
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Salliy Я уже запутываться начинаю..... То что я делаю не верно так??? А пошагово можно объяснить???
 
19 10 2009, 20:20 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Маритта, У тебя нет проблемы

В этом и проблема
 
19 10 2009, 21:06 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
У тебя нет проблемы
В этом и проблема


Верно. Но у эго проблема есть. Пока "Тебя" и эго тождественно проблема будет именно у "Тебя".
 
19 10 2009, 21:13 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Маритта, я тебе говорю одно, зен-другое, то-третье, такое впечатление, что мы рвём тебя на части.

Пошаговых инструкций нет, т.к. каждый приходит к истине по своему.

Слушай Природу, живи с ней в унисон, читай, но не превращайся в инфузорию в тапочках-тебе детей "поднимать" и многое другое.., а все эти фоты старцев-мужчин так.
 
20 10 2009, 19:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100