Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lenchik. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Lenchik. Концептуальный текст

Lenchik. Заявка участника

Никогда не учавствовала в тренингах. Думаю, стоит попробовать.Мне всегда была интересна психология, эзотерика, философия. Не скажу что я прочитала очень много по этой теме, но периодически ко мне притягивается такая информация и такие люди, которые мне дают толчок в развитии. Меня всегда волновал ворос об устройстве этого мира, и с каждым годом в моей голове картина мира складывается все полней и ясней. Я никогда не занималась йогой. Читала Бурбо, Вилму, Лазарева немного. Смотрела лекции Жданова, Петрова.После прочтения славяно-арийских вед много встало на свои места.
Меня волнует судьба России, хочется разобраться во многих процессах, но их так много и все так сложно... А во мне много лени и сомнения в себе.
О целях...найти себя в этой жизни, избавится от комплексов, а еще стать внутренне цельным человеком, потому что чувствую себя дробной.
Еще в последнее время стала замечать что не могу подобрать слов, чтоб выразить свои мысли и вообще точно сказать об информации.
О прорубах: Где-то года 4 назад я поняла, что всю жизнь я старалась уйти от ответственности, пряталась от нее и косила под дурочку. После этого осознания начала работать над собой. Насчет отвественности сейчас более менее нормально, но много чего еще требует работы.
 
11 10 2009, 09:21 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Здравствуй, Lenchik. :)

Работа на треннинге начинается с написания Концетуального текста и проработки след. тем:

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

Цитата:
чувствую себя дробной.


Как ты это ощущаешь?
 
11 10 2009, 13:22 URL сообщения
Lenchik
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Киров
Профиль ЛС

Карма: 0

Во-первых, когда я рисую, то часто мои рисунки выходят дробными. По композиции, по цвету. Мне говорил об этом мой перподаватель. Я и сама это замечаю. Потом я начала думать отчего это и пришла к выводу, что это мое внутреннее ощущение. Т.е я сама такая. Это проявляется не только в рисовании)). Я часто сама себе противоречу, У меня может быть 7 пятниц на неделе. Я начинаю делать какие-то мелочи, вместо того, чтоб делать большое, и иногда не вижу этого большого. Вобщем это трудно объяснить без конкретного примера.
 
14 10 2009, 13:42 URL сообщения
Lenchik
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Киров
Профиль ЛС

Карма: 0

1)С моей точки зрения, правильный мир это идельный мир, тот к которому надо стремится. В нем гармония, все позитивно, все идут по своему пути, развиваются, в нем нет насилия, зла, ну и всякого негатива. Но если мир таким станет, он остановится)). Он как бы есть в теории, но на практике это, так сказать, его конечная цель. И поэтому я принимаю мир таким какой он есть-он всегда правильный-но всегда есть к чему стремится, над чем работать и с чем боротся, и искать своем место в этом мире.
Еще одна картина в голове. Мир как запущенная (в действие) игра, допустим шашки. Пока идет игра, фигуры не на своих местах, но они стремятся на свое место. Т.е. вся прелесть в процессе и ЭТО правильно.

2)Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру. Ну, в общем, старатся найти свое место, быть честным с самим собой, и если все будут так жить, делать то что велит сердце, мир я думаю изменится в лПРАВИЛЬНУЮ сторону.

3)Научится слушать саму себя, заниматся тем, чем хочется заниматся, делать то что хочется делать. А это очень трудно.
 
14 10 2009, 13:44 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Lenchik,
Цитата:
Я часто сама себе противоречу, У меня может быть 7 пятниц на неделе. Я начинаю делать какие-то мелочи, вместо того, чтоб делать большое, и иногда не вижу этого большого. Вобщем это трудно объяснить без конкретного примера.

Можешь привести конкретный пример? Откуда "растут" противоречия?

Цитата:
Научится слушать саму себя, заниматся тем, чем хочется заниматся, делать то что хочется делать.

У тебя так получается?
 
17 10 2009, 13:21 URL сообщения
Lenchik
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Киров
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
Я часто сама себе противоречу, У меня может быть 7 пятниц на неделе. Я начинаю делать какие-то мелочи, вместо того, чтоб делать большое, и иногда не вижу этого большого. Вобщем это трудно объяснить без конкретного примера.

Можешь привести конкретный пример? Откуда "растут" противоречия?


Конкретный пример никак не приходит в голову. А противоречия растут наверное из-за:
1) внутренней неорганизованности.
2) несостыковки внешних (наносных) желаний, как то понравится окружающим, кого то не обидеть, и внутрених, настоящих, которые я иногда даже не слышу или не хочу слышать, или замечаю слишком поздно.


Цитата:
Научится слушать саму себя, заниматся тем, чем хочется заниматся, делать то что хочется делать.

У тебя так получается?

В последнее время иногда получается. Потому что я пытаюсь отслеживать свои чувства и желания. Но это только начало. Потому что я обнаружила у себя страх и несмелость. И все желания, как ростки под слоем прошлогодних листев, не могут прорватся через опасения и страх. Чем страннее желание, тем больше страх, что скажут и что о тебе подумают. Вобщем, мне важно мнение окружающих и поддержка. Я хорошо понимаю, что такое положение вещей неправильно, но я так жила почти всю жизнь и трудно от этого избавится за короткий срок.
 
20 10 2009, 15:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100