Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Goldain. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Goldain. Концептуальный текст

Мой ник на форуме -Goldain, 26 лет
Родилась в Питере, на данный момент проживаю в Испании.
Обязуюсь соблюдать правила тренинга.

О себе.
Что я жду от прохождения этого тренинга.
Хочу собрать мозаику моего восприятия мира в одну картинку.
На данный момент есть одни кусочки и мне кажеться, что если я смогу более полно и взаимосвязанно воспринимать свой внутренний и внешний мир, я смогу четче выбрать направление своего пути.
Хочу увидеть свою"миссию" в этом мире.
Хочу научиться лучше понимать себя, мотивы своего поведения, свои желания.

Спасибо.
 
06 10 2009, 09:49 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Голдэйн!

Какие кусочки у тебя есть?
 
07 10 2009, 07:17 URL сообщения
Goldain
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

Кусочки моей жизни. Объективная, субъективная реальность. Существующий мир и моя модель этого мира, моя проекция. Хотелось бы видеть этот мир шире и глубже. Как? Имея больше знаний о нем.
Развивая в себе чуткость восприятия того, что меня окружает.


Очень доволен
Вообще, мне сложно описывать словами явления, но я стараюсь, если что не так-поправляйте пожалуйста Очень доволен
 
09 10 2009, 17:00 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет Goldain, !
Значит, главное для тебя - выбор направления?
А как ты сейчас представляешь свой путь?
 
09 10 2009, 18:37 URL сообщения
Goldain
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

В этом-то вся и загвоздка, что я плохо себе его представляю.
Обращусь немного в прошлое. С 18 лет я жила с тетей, дядей. С мамой у меня очень неважные отношения. Они были для меня всем, центром моего мира, ориентиром в том что хорошо, а что плохо, оценкой меня самой, мы были одной командой, у нас был общий бизнес-дискотека, я там работала и помимо этого работала в другом кафе, потому что дискотека не приносила большого дохода. Мы делили все, еду, деньги, дом.
После очень серьезной ссоры с моим дядей 2 года назад я от них ушла, за 2 дня нашла комнату. И тут с одной стороны я почувствовала страх, первый раз я осталась наедине с собой, я не знала что делать, как жить, с другой же стороны, чтобы извлечь из этого пользу по совету знакомых я по другому посмотрела на ситуацию, я воодушевилась, наконец-то мне не нужно работать по выходным, у меня будет свободное время на отдых, на чтение, я научусь готовить, займусь танцами, саморазвитием, учебой, появилось состояние предвкушения чего-то очень хорошего, состояние полета, свободы и счастья, я проживала каждый миг, жила настоящим, я была рада "первому знакомству с собой". Я осознала, что могу быть "любой", остаться в Испании либо уехать в Россию. У меня появился выбор.
Прошло какое-то время и ситуация изменилась. Я записалась на танцы, но через месяц бросила занятия, купила специальный коврик для упражнений, но на стала ими заниматься, вообщем, я потеряля мотивацию. Не знаю почему.
Я познакомилась с человеком, первый раз я начала встречаться всерьез с кем-то. Я могла это себе позволить, так как выходный у меня были свободны да и просто я была к этому готова. Мне с ним очень хорошо, не было сумасшедшей влюбленности, зато сразу было что-то глубокое, мы до сих пор вместе, но, с ним у меня сомнения на счет его возраста, он меня старше на 14 лет.
Я продолжала работать в кафе, сначала эта работа меня наполняля, новые люди, хороший шеф, постоянно в движении, ответственность. Но я уже давно подумывала ее сменить, я ее переросла. Только вот год назад наступил кризис, в следующем году мне нужно менять вид на жительство, нужен постоянный контракт. С каждым месяцем работа стала изнурять все больше и больше, но выхода я не видела, все говорили ты что, дурочка, держись за нее руками и ногами. Я больше не выдерживала, у шефа родился сын в марте, он все меньше стал появляться на работе, а вдвоем с напарницей мы не справлялись, у меня начались срывы физические и моральный, психологическое ощущение тупика, плюс хроническая усталость, по 10 часов отрабатывала как заведенная. Стало раздражать поверхностное общение с людьми, единственное чего хотелось, так это покоя, на работе было ощущение, что меня здесь нет, наверное, таким способом мое я мне кричало о том, что это не я, это не мое место, что мне нужно что-то менять, не смотря ни на что. Кризис самоидентификации, плюс преутомление. 3 года в бешеном ритме.
Я чудом дотерпела до отпуска, месяц назад окончательно решила оставить работу. Наступил предел.
Эта неделя-последняя на моей работе, новую не нашла, есть только подработка по выходным.
Беру тайм аут.
Сейчас я на перекрестке дорог. Есть одни сомнения и никакой конкретики. Постоянные перепады настроения, сегодня свет, завтра тьма. Хочу вернуть ощущение настоящего, удлвольствия от настоящего. Хочу хотеть. Я не знаю куда идти, но я знаю, что выбор направление мне очень поможет и даст мотивацию.
Как только я начинаю представлять чего бы мне хотелось, я блокируюсь. Воображение вызывает раздражение. Может быть потому что я не вижу путей осуществления своих желаний.
Хочу учиться, получить высшее образование, но я не знаю какое. Точнее я всем говорю, что туристическое, но я не уверенна что это мое, я боюсь, что получиться так, как с остальным. Вначале будет интерес, а потом я его потеряю. Такое ощущение, что теоретически я знаю что мне нужно делать, но я этого не чувствую, все делаю из под палки. Хочу вернуть интерес к общению. Сейчас общаюсь как будто по привычке, обыденные фразы и.т.д. Исключение состовляют пару человек, которые действительно вызывают подлинный интерес.

На данный момент мой путь я вижу в саморазвитии, я всегда увлекалась психологией, разными техниками. В самообразовании, творчестве, освоению чего-то нового.

Извините что понаписала много букофффф.








Улыбаюсь
 
10 10 2009, 16:21 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах

Goldain,
Есть ли место в этом мире для твоих родных - мамы, дяди и тети?
Какие сейчас с ними отношения, какое место в твоей нынешней жизни (в том числе и в мыслях) они занимают?
 
11 10 2009, 12:05 URL сообщения
Goldain
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

Определенно есть.
С мамой отношения очень дистантные. Было время, я ей звонила, просила встретиться, она говорила что к нее нат времени.
Дверь для позитивных и конструктивных отношений у меня всегда открыта. Я не хочу вспоминать не очень хорошее прошлое с ней. Есть настоящее и это для меня самое важное. Она на все это смотрит по другому.
С папой хорошие отношения. Не смотря на то, что мы 15 лет не виделись и не общались, мы нашли друг друга и с первой минуты нашлось взаимопонимание. Мне с ним очень легко.
С тетей, сестрой тоже все нормально, единственное, после ухода мы сильно отдалились друг от друга, поскольку я была не только частью семьи, но и бизнеса, они восприняли это как предательство с моей стороны. Сначала мне было больно, но потом я поняла, что в этом случае это естественная динамика отношений.
С дядей не общаемся.
 
16 10 2009, 17:52 URL сообщения
Goldain
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

Правильный мир по моему мнению это открытый, полный, творческий мир.
Где каждое мгновение, которое проживает человек полно энергией, позитивным зарядом, самовыражением, радостью. Где есть место игре и творчеству. Где люди, расширяя границы своей личности, двигаются по спирали, а не по кругу.
Где есть место уважению и тонкому взаимопониманию. Где каждый чувствует себя реализованным и нужным.

Очень доволен
 
16 10 2009, 18:00 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Где каждое мгновение, которое проживает человек полно энергией, позитивным зарядом, самовыражением, радостью. Где есть место игре и творчеству. Где люди, расширяя границы своей личности, двигаются по спирали, а не по кругу.
Где есть место уважению и тонкому взаимопониманию. Где каждый чувствует себя реализованным и нужным.

Если "человек" ты заменишь на "я" - что из описанного Правильного мира присутствует в твоем нынешнем мире?
 
16 10 2009, 18:29 URL сообщения
Goldain
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

Если задуматься, то всего по чуть-чуть. Ну совсем чуть-чуть. Хотелось бы больше.
Понимаю, что восприятия нынешнего мира зависит от меня, от моей призмы.
Тот правильный мир, который я описала в реальности уже существует, точнее моя модель правильного мира это капля в океане.
 
16 10 2009, 19:03 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

А что значит "тонкое взаимопонимание" и "расширение границ своей личности"?
Чем отличается тонкое от просто взаимопонимания?
На конкретных примерах поясни...
 
17 10 2009, 08:42 URL сообщения
Goldain
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

"Тонкое взаимопонимание" в моем представлении это умение настроиться на человека, на одну волну с ним. Комплексно воспринимать его. Быть внимательным к вербальным и невербальным сигналам, ставить себя на место другого.
"Расширение границ своей личности" это выход за грани привычного. Пробовать себя в чем-то новом. Приобретать новые навыки, умения, открывать в себе новые способности. Очень доволен
 
24 10 2009, 16:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100