Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Katha,
Цитата:
Духовное имя Вишну Дэв ,а приставку Садгуру Свами, Минцев сам себе присвоил?

А кто ему должен был приставку присвоить по-твоему? Патриарх всея Индии? Еэеэее-еееееэее
 
29 10 2009, 01:33 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Namaskar,
Цитата:
Скажи мне пожалуйста а Каин убил Авеля за какие грехи? Ведь до них никто никого не убивал.

Правильный вопрос задаёшь. Подмигиваю Здесь кроется одно из фундаментальных противоречий суперистинной еврейской религии.
Откуда взялось зло, если всё создал предобрейший и всемогущий еврейский бог? Подмигиваю
 
29 10 2009, 01:36 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Namaskar,
Цитата:
Ага, так надо поблагодарить чикатило за его убийства, за то, что он свершил правосудие. А мы его за решетку. Надо выпустить, может он еще не со всеми грешниками разобрался.

Не Чикатило совершил правосудие, а через Чикатило сработал закон кармы. И то, что Чикатило в тюрьме оказался, это тоже сработал закон кармы.
А какое-то "правосудие", это скорее из вашей еврейской религии. Подмигиваю Так и вылезают христианские рожки из под масок садхаков. Еэеэее-еееееэее
 
29 10 2009, 01:41 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Namaskar,
Цитата:
Ага, так надо поблагодарить чикатило за его убийства, за то, что он свершил правосудие. А мы его за решетку. Надо выпустить, может он еще не со всеми грешниками разобрался

ты не понимаешь. когда плод окончательно созревает, то существо больше не может безнаказанно совершать те или иные грехи. если бы люди не посадили чикотило за решетку, он бы все равно был бы наказан так или иначе. другого не дано. решетка и смертная казнь это следствия деяний убийцы. это уже сигнал для убийцы. понимаешь? сам убийца - это сигнал для кого-то другого. а органы правосудия и закон государства - это сигнал уже для убийцы. на каждого найдется свой сигнал. сигнал может быть благим и дурным. чем раньше ты распознаешь сигнал от Бога, тем лучше. придерживайся благих деяний и знаки в твоей жизни будут благоприятными и сигналы будут радовать тебя. поскольку это будут сигналы, которые будут выражаться как неубывающее благосостояние, одежда и питательная пища, воплощение любых желаний, могущество-покровительство, сила, долголетие и здоровье, чистота окружающей среды, верные друзья и покровители, отсутствие врагов, общество мудрецов и встреча с духовным наставником. это все - благие сигналы, знаки, по которым ты распознаешь верным ли путем идешь в своей жизни.
дурные сигналы выражаются так: отсутствие денег/бедность, отсутствие питательной еды и хорошей одежды, невозможность воплотить свои намерения, наличие врагов, обидчиков и приследователей, плохое здоровье/постоянные болезни и короткая жизнь, отсутствие доверия окружающих к тебе, слабость духа, нездоровая окружающая среда, общество людей с дурными наклонностями и т.п.
 
29 10 2009, 01:50 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

ДК, Вы говорите с двойственных позиций.... Особенно про дурные сигналы - отсуствие денег бедность и т.д.... Последнее время вас как-будто подменили, прям не вериться, я читаю книги Свами сейчас, я немного удивлен...
 
29 10 2009, 01:55 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Улыбка Будды,
Цитата:
ДК, Вы говорите с двойственных позиций.... Особенно про дурные сигналы - отсуствие денег бедность и т.д.... Последнее время вас как-будто подменили, прям не вериться, я читаю книги Свами сейчас, я немного удивлен...

верно, я раскрываю красоту двойственного взгляда Подмигиваю
говорю об относительной истине, понимание и применение которой также очень важно на определенном этапе духовного самосовершенствования.
 
29 10 2009, 02:00 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Продолжим.
Если вдруг вы начали получать те или иные дурные сигналы от Бога, то не стоит впадать в панику или уныние. сразу все изменить не получится. все происходит постепенно и в свое время. начинайте несмотря на дурные сигналы применять противоядия - совершайте действия тела, речи и ума, которые обязательно должны будут привести вас к счастью и спокойствию. это неэгоистичные действия направленные на благо других. это настоящее противоядие. несмотря на продолжающиеся дурные плоды, сигнализирующие вам о прекращении дурных деяний, которые вы делали ранее, вы не должны прекращать совершать благие поступки. Одновременно с этим необходимо резко прекратить те деяния, которые провоцируют дурные сигналы. Сила благих деяний, которые совершены в полной отдаче и любви к ближнему, настолько сильна, что она вполне может нейтрализовать дурные плоды прошлых деяний, за которые вы сейчас расплачиваетесь, страдая. поэтому ваше страдание будет идти на фоне внутреннего счастья от осознания того, что другие счастливы и от осознания того, что вы делаете кого-то счастливым. Ваше страдание на этом фоне будет нейтрализовано.
 
29 10 2009, 02:08 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

ДК, Не хочеться вас судить конечно, но я думаю может вам спуститься на землю и говорить с позиции недвойственного взгляда... Я просто не понимаю, честно признаюсь Namaskar чувствуеться хороший человек, он настолько далек что ли от Адвайты-Веданты, Буддизма и Кашмирского шавинизма??? Почему такая резкая критическая позиция к этому человеку.. Или вы все время стремитесь быть правым всегда, меняя парадигму в зависимости от условий??? Что касаеться относительной и абсолютной истины, я думаю надо понимать с позиции сострадания, а именно это хорошо рассмотрено в Дзогчене, Намхай Норбу Ринпоче много об этом говорит...
Цитата:
этапе духовного самосовершенствования.

Вы определяете этап духовного совершенствования или кто? Вы часто говорили посмотрите в зеркало, сейчас вы смотрите на других...
 
29 10 2009, 02:09 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

vichara,
Цитата:
Не Чикатило совершил правосудие, а через Чикатило сработал закон кармы. И то, что Чикатило в тюрьме оказался, это тоже сработал закон кармы.

Ребята, да вы просто запутались в своих теориях. Выбросьте их. В материальном мире совершивший зло должен быть остановлен, и должен получить по заслугам. Все.
Теории о том, что через убийцу совершается правосудие это пока что теории высосаные из пальца.
 
29 10 2009, 02:24 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Улыбка Будды,
Цитата:
шавинизма

Сорри опечатка, Шиваизма...
 
29 10 2009, 02:27 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Улыбка Будды, Не мешайте ДК, он готовится в гуру. Очень доволен
 
29 10 2009, 02:32 Отзывы :: URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Namaskar,
Цитата:
Ребята, да вы просто запутались в своих теориях. Выбросьте их. В материальном мире совершивший зло должен быть остановлен, и должен получить по заслугам. Все.
Теории о том, что через убийцу совершается правосудие это пока что теории высосаные из пальца.

Ты не въезжаешь.
Никто ведь не против того, что бы совершилось правосудие. Пусть совершается материальное правосудие в материальном мире. Кесарю кесарево, а маньяку маньяково.
Но это ничего не меняет. Подмигиваю Это не отменяет закон кармы. И карма не нуждается в том, что бы кто-то поддерживал её выполнение. Это просто бессмысленно. Как и сопротивление карме. Подмигиваю
Так что не парься. Пусть материальное правосудие восторжествует. Если сможет. Подмигиваю
 
29 10 2009, 02:35 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Namaskar,
Цитата:
Не мешайте ДК, он готовится в гуру.

Браво! Браво! Браво!
 
29 10 2009, 02:39 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Namaskar,
Цитата:
Улыбка Будды, Не мешайте ДК, он готовится в гуру.

Браво! Браво! Браво!
А сейчас он недогурок,что ли? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
29 10 2009, 10:40 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

ДК,
Цитата:
если вам все ясно про меня, про монастырь, про Васудеву, про Свами Вишну Дэва, что вы делаете в этой теме? вы хотите меня убедить в чем-то? В чем?

сам ваш вопрос показывает, что суть происходящего - вне вашего осознания. "Все ясно", "я убежден" - не являются причиной происходящего.

Рекомендую вам записаться на даршан к ВТ. Он человек порядочный, денег с вас, по старой дружбе, брать не станет. Он откроет вам тайну насчет того, что все тут делают.


Я так и думал, что вы дадите жесткую оценку Ананда Дэву - лжец.
Но перед этим вы одобрили его высказывания -

Цитата:
ХОРОШО СКАЗАНО! МУДРО СКАЗАНО. Совсем из другого состояния сознания сказано. Браво!
Ом.

ДК, ваши непрерывные оценки происходящего глубоко личносты, ваша реакция угадывается на раз. Если событие не касается того, что является для вас важным, - то вы рассыпаетесь в пространных рассуждениях о неосуждениях и неоцениваниях, если событие затрагивает в негативном плане Минцева, от безгневного Вишну не остается и следа - перед нами яростный борец с демонами.

Вы не осуждаете Чикатил ровно до того момента, пока это не касается вас лично.

Никудышний из вас гуру.
Вы становитесь все более нервным и непоследовательным.
Видимо, сказывается усталость, столько месяцев нервного напряжения.

Может быть, планируемый "бросок на Запад" отвлечет вас от бессмысленного подливания масла в огонь.
Одна просьба, насчет маленького, отважного, преданного людоеда.
Он отдал и продолжает отдавать свои лучшие годы и силы на защиту дела Минцева. Я считаю, это должно быть оценено и вознаграждено.

Когда поедете за границу продвигать там ведическую дхарму, возьмите вичару с собой, и там, где-нибудь в тихом, укромном месте, вдали от людей, лучше в лесу, на зеленой травке, выпустите его на волю. Если он увяжется за вами, то схитрите, сядьте где-нибудь под деревом, заведите разговор, все равно о чем, и как бы нечаянно упомяните еврейского бога, когда он начнет ругаться, тихо и незаметно отойдите в сторону.
За него не волнуйтесь, он там не пропадет, прибьется куда-нибудь, или подберет кто из жалости.

Дело в том, что психологический недуг маленького и отважного прогрессирует, реакции приобретают все более маниакальный харктер. Вот, обратите внимание, это тревожный звонок, раньше за ним такого не наблюдалось,
vichara,
Цитата:
Впрочем, возможно, ВТ уже изначально "во Христе". Потому что ни пол слова в адрес этой тоталитарной секты наш рьяный лицемерный сектоборец не произнёс.

человек обвиняет другого только потому, что тот ни сказал об этом ни слова. Оказавшись в состоянии депривации главного раздражителя, больной галлюцинирует его сам.
Прибавьте к этому обсуждение людоедства. Здесь мы имеем дело с трансформацией ненависти к христианству в подсознательное желание уничтожить его, съесть.
И это не смешно. Это клинические признаки.
 
29 10 2009, 14:08 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100