Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как справиться с негативными эмоциями

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Короче зёма пасиб за историю... У меня было примерно то же самое... Думаю было у многих. Что я тебе могу сказать? Первое как это ни банально -- не падай духом. Это раз Подмигиваю .
Второе что могу тебе посоветовать -- типа надо это все дело тянуть и вытаскивать из подсознания. Сейчас у тебя шизофрения идет в латентной, слабо выраженной форме. Нужно все процессы жестко обострить чтобы все это перегорело и отжило себя нафиг. Любое духовное развитие немыслимо без жесточайшего кризиса. Такая у тебя судьба, но оно того стоит. Подмигиваю
Поэтому даю рецепт Подмигиваю : сначала нужно найти все струны которые вызывают в тебе депресняк. Все: со школы или еще раньше. И на них как следует попрыгать. Подмигиваю То есть всякие пямятные песни, косые взгляды, наболевшие воспоминания нужно разом впустить в свою жизнь, переживать их снова и снова. Я так понимаю сегодня ты о многом избегаешь думать, а вполне вероятно и делать. Когда ты начнешь все это ворошить ощущения будут не очень приятные. Но необходимо добиться максимального эффекта. Подмигиваю
И еще: нужно get involved. Занять себя чемто, что тебя интересует. Чтобы все это выплескивалось во чтото. И там и оставалось. Подмигиваю
 
11 02 2006, 11:14 URL сообщения
Лора
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Рязань
Профиль ЛС

Карма: 0

Не парься! Все в жизни бывает. Знаешь - самый лучший способ убрать негативные эмоции - это трудотерапия. Желательно заниматься тем, что больше всего тебе нравиться. Если работа не приносит удовлетворения, займись спортом. До пота, до выхода негатива. Знаешь, на самом деле твои ощущуния переживают сотни, а может и тысячи людей. Просто им НЕКОГДА думать об этом. Они загружены до предела. Я когда чувствую надвижение депрессии или что то вроде этого - начинаю работать. Причем с нагрузкой. Дурь сразу вышибает напрочь. Книги не особо помогают. в таком состоянии невозможно читать, видишь только плохое, а если хорошее - то появляется жалость к себе или зависть. Так что физический труд от всех негативов спасает.
Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2006, 13:18 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

я читаю пост Пренатального ребёнка:
Цитата:
Короче зёма пасиб за историю...

это мне? - ну да, я же историю постнул...
а что значит зёма? - земляк, наверное... дык он меня раскусил!
Цитата:
Сейчас у тебя шизофрения идет в латентной, слабо выраженной форме.

это он из постов понял, или он знает меня в реале? - да кто он такой?
и что он про меня знает? и про мои школьные проблемы? - а я его знаю?
один из моих психологов? - хочу записаться на приём (бабла хватит)
однокашник? - давай встретимся, пива выпьем- угощаю!
согрупник по какой-нибудь терапии? - (см предыдущ строку)

ближе к теме:
Цитата:
. Нужно все процессы жестко обострить чтобы все это перегорело и отжило себя нафиг. Любое духовное развитие немыслимо без жесточайшего кризиса. Такая у тебя судьба, но оно того стоит.
Поэтому даю рецепт : сначала нужно найти все струны которые вызывают в тебе депресняк. Все: со школы или еще раньше. И на них как следует попрыгать. То есть всякие пямятные песни, косые взгляды, наболевшие воспоминания нужно разом впустить в свою жизнь, переживать их снова и снова. Я так понимаю сегодня ты о многом избегаешь думать, а вполне вероятно и делать. Когда ты начнешь все это ворошить ощущения будут не очень приятные. Но необходимо добиться максимального эффекта.
И еще: нужно get involved. Занять себя чемто, что тебя интересует. Чтобы все это выплескивалось во чтото. И там и оставалось.

если это мне- то огромнейшее спасибо!!!
буду думать, как это всё выполнить...
главное- заставить работать эту ленивую дрянь- себя.
 
11 02 2006, 21:55 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Они загружены до предела. Я когда чувствую надвижение депрессии или что то вроде этого - начинаю работать.

Не знаю, не знаю. Может организм чтото сказать пытается? Подмигиваю
Цитата:
главное- заставить работать эту ленивую дрянь- себя.

Вливайся! Подмигиваю
 
12 02 2006, 10:54 URL сообщения
kosmonaut
Участник
Сообщения: 22
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

спасибо всем за советы!
но меня сейчас больше интересуют способы снятия острых негативных состояний. например, специальное дыхание и т.п.
 
12 02 2006, 15:25 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
спасибо всем за советы!
но меня сейчас больше интересуют способы снятия острых негативных состояний. например, специальное дыхание и т.п.

Нет ничего такого. А если и есть, то это то же самое что листочки больные подрезать когда проблема в корнях. Подмигиваю
 
13 02 2006, 20:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kosmonaut,

своих?
которые "случаются" -и ты прекрасно видишь-вот оно-надвигается , раскручивается?

посчитай медленно от 11 до 0 - на один счёт один цикл дыхания.

в негативном состоянии самое "сильное" -на мой взгляд -главное это твоё чувство его оправданности, его "важности и справедливости" на момент возникновения НЭ.
пока у тебя есть концепция справедливости -твои НЭ будут обоснованы-для тебя. Очень доволен
 
19 02 2006, 00:49 URL сообщения
Vetka:)
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

kosmonaut,
Понимаешь, все друзья советуют тебе исходя из собственных переживаний, но выбираться то придется тебе... Надо искать свой выход - дорогу осилит идущий! :)
Посоветовать не могу, но у меня происходило так - попросила Любви, а не ненависти. Это было начало, а оттуда меняла в своем лексиконе слова "предательство" на "слабость" , "обида" - "свобода". От зависимости лучшее лекарство - ответственность.
Методов много, пробовать можно все - они все работают. Если ты хочешь из этого выйти.
Потому, что главное в этой ситуации по поводу грусти не загрустить Еэеэее-еееееэее Выше нос, Космонавтик! Подмигиваю
 
19 02 2006, 23:43 URL сообщения
NemnogoVkurse
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: г. Кемерово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

"Зри в корень", в общем,займись саморефлексией,т.е самонаблюдением, НАЙДИ КОРЕНЬ ЗЛА!
 
20 02 2006, 13:00 URL сообщения
kosmonaut
Участник
Сообщения: 22
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

спасибо за поддержку!
 
22 02 2006, 19:07 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Привет,kosmonaut!
почитай тут :

http://www.sufism.ru/4thway/books/sovest4.htm

Там Успенский говорит про негативные эмоции. Я хочу привести ту часть, где он говорит о том, что реально можно делать, чтобы изменить негативные эмоции. Для этого нужно время, но результаты придут. Итак :

Цитата:
С одной точки зрения мы настолько механичны, что ничего не можем делать, в то же время, с другой точки зрения, в нас есть что-то, что мы можем начать делать. У нас есть определенные возможности, которые мы не используем. Это правда, что вы ничего не можете сделать, в том смысле, что вы не можете изменить то, что вы чувствуете в данный момент. Но вы можете заставить себя думать о предмете в данный момент. Это начало. Вы должны знать, что является возможным и начинать с этого, потому что возможность делать нечто, вместо того, чтобы позволять этому случиться, будет быстро увеличиваться. Вы можете заставить себя думать о предмете определенным образом и, когда необходимо, вы можете заставить себя не думать.

Вы не осознаете, какая огромная сила лежит в мышлении. Это не подразумевает философского объяснения силы. Сила находится в факте, что если вы всегда думаете правильно о чем-то, вы можете сделать эту мысль постоянной, и она вырастет в постоянное отношение. Если Вы обнаруживаете в себе склонность к некоторому неправильному эмоциональному проявлению, вы ничего не можете сделать с этим в данный момент, потому что вы воспитали в себе способность к такого рода реакции с помощью неправильного мышления, но после некоторого времени правильного мышления вы сможете воспитать в себе способность к другой реакции.

Только нужно понять этот метод и это понимание должно быть достаточно глубоким. Вы можете применить этот метод ко многим различным вещам. Это действительно то, что вы можете делать. Вы не можете делать ничего другого. Нет никакого другого прямого способа борьбы с отрицательными проявлениями, потому что вы не можете их поймать, и нет никакого способа их предотвратить, кроме как быть подготовленными к ним заранее. Преходящее осознание их неправильности не поможет, оно должно быть очень глубоким, иначе снова у вас будет такой же трудный процесс подготовки почвы для другого проявления. Вы должны осознать, как много вы теряете с этими спонтанными проявлениями негативного характера. Они делают невозможным столь много из того, что вы желаете, и вы теряете как раз то, что хотите приобрести.
 
23 02 2006, 20:01 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

bryce, ух ты !
если это работает, то это- круто!
 
24 02 2006, 01:24 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

а на мой взгляд -мутно так написано...
сто раз перечитаешь - и таки не поймёшь-что за предмет? почему нельзя изменить то , что чувствуешь?
постоянное отношение -оно по простому то- привычка называецца:)
или это утверждение
Нет никакого другого прямого способа борьбы с отрицательными проявлениями, потому что вы не можете их поймать
ну уж чересчур категоричное.

в общем то понятно - давно было написано Успенским -еще до Велликой Отечественной, еще до Нагасаки и Хиросимы, до развитого ТВ и т.д.
 
24 02 2006, 01:35 URL сообщения
kosmonaut
Участник
Сообщения: 22
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

bryce, спасибо за инфу. вроде простая вещь, а действительно полезная. Браво!
 
27 02 2006, 00:19 URL сообщения
kosmonaut
Участник
Сообщения: 22
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

да и вообще статья весьма познавательная.
 
27 02 2006, 00:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100