Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сущность христианства

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Асмиpальда, Ты че, диссертацию по сводничеству защищаешь Вопрос Чешу репу
 
03 11 2009, 21:39 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Anastasie, самое первое, что я думаю - в России христианство передавало традиции и воспитывало определённые качества души. Правильные, или - не правильные, уже - другой вопрос. Нынешнее христианство - стало формальным, суть из него ушла.

Скажем, существует подлинная берестяная грамота 12 века с отрывком из сочинения Кирилла Туровского (найдена в Торжке): "Мацешини же дети - се соуте: гордосте, непокорение, прекословее, презоресво, хоула, кевета, зломыслие, глево, вражда, пеянесво, игры неприязнины и всякая злобе.
А кал о есте: клевета, хоула, гнево, осоужение, прекословее, сваро, бои, зависте, вражда, злопоминание, непокорение, злосердее, злии помысли, смехотворение и вся игры бесовескыя; та же пакы запоисво, резоимание, грабление, разбои, татба, д(у)шегоубление, потвори, поклепо, отрава, блоуди, прелюбодеяние, цяротворение".

Перевод на современный язык:
"Мачехины же дети - это гордыня, непокорность, переченье, высокомерие, хула, клевета, злоумышление, гнев, вражда, пьянство, сатанинские игрища и всякое зло.
А грязь - это клевета, хула, гнев, осуждение, переченье, ссора, драка, зависть, вражда, злопамятство, непокорность, злобность, злые помыслы, забавы со смехом и все игрища бесовские; также упивание, ростовщичество, грабеж, разбой, воровство, убийство, напускание порчи, поклеп, отравление, блуд, прелюбодеяние, колдовство".

Это - нечто иное, чем изучение похождений библейских евреев.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Вот - нашёл много текстов Кирилла Туровского.

Например:

ПОУЧЕНИЕ КУРИЛА МНИХА ВЕЛМИ ПОЛЕЗНО

Аще человек убог ходит или алчет и жаждет Христа ради, то на небесех обогатеет и милости Божиа насытитися имат и райская пища. Аще ли человек зде скорбеть будеть, и поносим, и оклеветаем, презрим и изгоним правды ради, то почестим будеть на небесех от аггел и радоватися и веселитися имат с человеки праведными. Аще ли человек зде ненавидим бывает от человек или бьють его Христа ради, то възлюблен будеть Отцем небесным на небесех и радоватися имат с аггелы и почивати в раю.

Аще ли человек печален пианица был будет и неподобный ядьца, то онамо алчен будет и жаден райскыа пища. Иже кто зде немилостив был, страннаго не въведе в дом свой и беднаго не помиловал, то онамо сам не помилован будеть от Бога и от аггел не приятен в Царство Небесное. Иже кто человек зде блуд творил и прелюбодейство, то онамо не имать видети лица Божиа, ни Царства Небеснаго наследити, но в огненую реку възвръжен будеть. Аще человек вся сиа грехы непобедныя творить и не покается чисто от сердца с верою и с плачем, то неизмолим суд обрящет в Страшный день от пред [...] Горе будет не послушающим книжнаго учениа ни отцы своих духовных, горе пиющим вино с гусльми и плясанием, горе сопелником и слушающим их: дьяволу есть величание, а христианом пагуба.


Для чего это? Чтобы - понять веру предков...
 
03 11 2009, 21:58 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Иван Бавин, аха, а как ты догадался Вопрос ... Нуууу.... не знаю.... Бонд. Джеймс Бонд
 
03 11 2009, 22:50 URL сообщения
D121212
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Христос - обычный еврейский расист.

Доказываю.
Разберем гл.7 Евангелия по Матфею

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.


Кому он говорит? К кому обращается? Кто такие "брат брату" ?
а кто такие псы? кто такие свиньи?
Давайте разберемся. Христос нам в помощь... (ев. Мф. гл.15)

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.


Итак, женщина-хананеянка относится к тем, кого "человеколюбивый" Христос называет псами
Кто же это ПСЫ ?
Ответ прост: это те, кто НЕ ДЕТИ.

А кто это ДЕТИ ?

А это те, к кому пришел "любвеобильный" Христос.
см.выше: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева",
т.е. ... евреи ...

Итак, для для Христа, который ТИПА БОХ ВСЕГА ЧЕЛАВеСТВА,
евреи - это дети, очевидно, ДЕТИ БОЖИИ,
а неевреи - ПСЫ.

Теперь становится понятным, чего он там лепечет о братстве.
Он евреям, братьям своим, объясняет: что не нужно судить друг друга. Еврей еврею - брат, ближний его. Люби ближнего своего (еврея). Не нужно критиковать друг друга (сучок - бревно) - это истина и знание.
А вот с неевреями-псами поступайте иначе.
Не давайте им этой святыни (см. выше Мф 7:6), не давайте им этого святого правила, пусть они как собаки злые живут, пусть в ненависти пребывают. Это упростит завоевание их.
Не брасайте этим неевреям-свиньям жемчуга, т.е. не давайте им ваших знаний, ибо эти свиньи крайне неразборчивы, жрут што попало, и всё чистое в грязи норовят извалять.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф. 7:12)
А кто это "люди", о которых говорит Христос?
Дураку ясно, что все, кроме гоев-псов-свиней.
Люди - это евреи, овцы Дома Израилева, к которым приперся Христос.

А кому принадлежит Царствие Небесное ?
Конечно же детям... (то бишь евреям)
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное (Мф.19)

А вы, други мои, гои, правда думали, что истина глаголет реальными физическими детьми-младенцами?
Глупцы! она глаголет евреями (детьми божьими)
Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу? (Мф. 21:16)

И спасение, которое проповедует жидовское христианство, конечно же пришло от жидов-иудеев: "спасение от Иудеев" (Христос, ев.Ин.4:22)

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими (Мф. 7:13),
советует Христос свои братьям-евреям.

А вам, придурки-христиане (неевреи), предатели своих предков и своих богов, он погибель обещает, причем открыто, ничего не боясь,
и в день Суда христос-яхвеЕврейский-онЖЕдьявол скажет вам (пошлет вас ко всем чертям):
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Мф. 7)

"делающие беззаконие" - как раз вы и есть, потому как закон еврейский, а вы, неевреи, к нему не имеете никакого отношения.
 
03 11 2009, 23:39 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

D121212, эти слова - из учения Павлианской церкви, что, безусловно, нанесло свой отпечаток. Мне гораздо больше нравятся апокрифические тексты Евангелия от ессеев:

- Сейчас я говорю с вами на живом языке Бога живого, через дух святой нашего Отца Небесного. Хотя и нет среди вас ни одного, кто способен понять всё о чем я говорю. Тот, кто излагает вам писания, говорит с вами на мертвом языке мертвецов, через свое немощное и смертное тело. И потому все могут понять его, ибо все люди больны и пребывают в смерти. Никто не видит света жизни. Слепые ведут слепых по темным тропам грехов, болезней и страданий, и в конце концов все падают в яму смерти.

- Я послан к вам Отцом, чтобы я мог заставить свет жизни засиять перед вами. Свет освещает себя самого и тьму, тьма же знает лишь себя, но света не знает. И много еще имею сказать вам, но вы пока еще не в состоянии выдержать это. Ибо глаза ваши привыкли ко тьме, и полный свет Отца Небесного ослепит вас. Поэтому вы пока не можете понять то, о чем я говорю вам про Отца Небесного, пославшего меня к вам. Поэтому сначала следуйте лишь законам вашей Матери Земной, о которых я говорил вам. И когда её ангелы очистят и обновят тела ваши и укрепят глаза ваши, вы сможете выносить свет нашего Отца Небесного. Если вы сможете смотреть на яркое полуденное солнце немигающими глазами, то тогда вы сможете взглянуть на ослепительный свет вашего Отца Небесного, который в тысячу раз ярче, чем сияние тысячи солнц. И как же вы сможете смотреть на ослепительный свет вашего Отца Небесного, если вы не можете вынести даже свет сияющего солнца. Поверьте мне, солнце подобно пламени свечи рядом с солнцем истины Отца Небесного. И поэтому имейте и веру, и надежду, и любовь. Истинно говорю вам, не захотите вы иной награды. Если вы верите моим словам, вы верите и в того, кто послал меня, кто является владыкой всего, с которым всё возможно. Ибо то, что невозможно для людей, всё это возможно с Богом. Если вы имеете веру в ангелов Матери Земной и выполняете её законы, вера ваша будет поддерживать вас, и вы никогда не увидите болезни. Имейте также надежду на любовь вашего Отца Небесного, ибо тот, кто доверяет ему, никогда не будет обманут, и никогда не увидит он смерти.
 
03 11 2009, 23:50 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

D121212,
Цитата:
Вы полагаете, что еврейский бог и Христос это разные вещи?

Хороший вопрос.

Daddy777,
Цитата:
именно так я и делаю, о чем честно рассказал несколько выше

Браво! Еэеэее-еееееэее
 
04 11 2009, 01:17 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

MAGDA,
Цитата:
Цитата:
Вы полагаете, что еврейский бог и Христос это разные вещи?
Хороший вопрос.
- я полагаю, что разные. Яхве - собирательный образ силы, которая вела древних иудеев (например, "сыны божьи"), а Христос - древняя "продвинутая" сущность из "сынов божьих", воплотившаяся в теле Иисуса.
 
04 11 2009, 01:27 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

D121212,
Цитата:
Итак, тот, кто поднял пяту, чтобы раздавить гадину-змия - тот человек,
а тот, на кого подняли пяту - тот змий.

евангелие по Иоанну, тайная вечеря, гл.13, слова Христа в отношении Искариота:
18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою

Ты хочешь сказать, что Иуда был человеком а Иисус Змием? Офигеть! Офигеть! Что то новое Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
D121212,
Цитата:
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. (ев. по Ин. гл.13)

Офигеть! Обалдеть. Т.е. типа ричастился Иуда и дал возможность Сатане войти в него. Вот, что делает причастие Офигеть!

Цитата:
Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его (Мф. 27:32)

Сбрасывание кармы на другого. Где то я подобное уже читала Нуууу.... не знаю....

Ну вааще Офигеть!

ACRO,
Цитата:
Вы все зашли в интернет, но кто из вас зашел в церковь и просто открылся Богу??

А зачем нам Бог который в церкви? Со своим мы и так поговорить можем в любое время и в любом месте.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
surgura,
Я прочла Евангелие от Ессеев. Понравилась только первая книга.
 
04 11 2009, 01:40 URL сообщения
D121212
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Цитата:
Ты хочешь сказать, что Иуда был человеком а Иисус Змием?
Что то новое

Для кого-то новое....
для меня - нет.

книга Бытие появилась у евреев (а вернее сказать, у иудеев) лишь в 5 веке до н.э.
Ездра, сукин сын вавилонский, постарался.
До этого времени, иудеи понятия не имели ни об Адаме, ни об Аврааме.
Христос вовсе не случайно говорит им в Евангелии, что обрезание им дал Моисей. Ретивые христиане в скобочках приписали, мол, до этого дал обрезание праотец Авраам.
Но Христос-то знал ч0 говорил.

= = = = =

книга Бытие - это в основном шумерское религиозное наследие, которое через Вавилон попало в еврейскую среду, и было адаптировано для своих нужд.

= = = = =

История повторяется. И так называемый Искуситель, который совратил первых людей, Адама и Еву, сделал это ещё раз - 2000 лет назад,
придя в маске любве-источающего Христа (типа Искупитель)

Внимайте.
Что обещал змий-искуситель первым людям?
Обожение (бытие богами):
4 И сказал змий жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3)

А что обещал Христос людям?
Тоже самое: обожение - "будете как ангелы на небесах"
Спросите у христиан, идея обожения - центральное место их вероучения.

Христос обещал жизнь вечную, т.е. бессмертие.
Так и змий тоже самое обещал, говоря "нет, не умрете..."

Одним словом, дьявол развёл людей как в Раю (Адама и Еву), так и 2000 лет назад, придя в образе любвеобильного Христа.

= = = = =

Сейчас пришло время новых страстей.
очень хотелось бы верить, что человечество достаточно поумнело, чтобы не повестись и не заглотить новую наживку дьявола-рыбака.
 
04 11 2009, 02:22 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

MAGDA,
Цитата:
Я прочла Евангелие от Ессеев. Понравилась только первая книга.
- а мне - последняя, "Учения избранных".

D121212, у Ошо (можно поискать) было интересное сопоставление Змия и Бога (явно - в пользу Змия). А в общем, если, как я понимаю учение Иисуса - так это то, к чему надо стремиться. Прочти, ради любопытства, четвёртую книгу ессеев - что скажешь?
 
04 11 2009, 02:34 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Мне хочется назвать вас всех псами, как это сделал Исус, поскольку вы ищете Бога в книгах, церкви, но не в себе! Вы готовы трындоболить до посинения, лишь бы ничего не делать! Заменяете живого Бога на свои жалкие визуализации и свои жалкие умственные потуги обьять необьятное! С утра пораньше вы идёте на форум звиздеть о Боге, но не идёте в Храм божий возле вашего дома! Вы все лицемеры, о которых и было сказано:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

И это о вас сказано:

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Как вы можете судить о Писаниях из-за монитора??? Эти все послания о вас, родные вы мои лицемеры! Поднимите свои задницы от комфортабельных сидений,и пойдите на улицу, и там задавайте свои вопросы,наедине! И вам ответят,и очень внятно ответят! Конечно, если вы хотите найти эти ответы, и не убоитесь ПРАВДЫ!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
MAGDA, я понимаю, ты себе заменила церковь и бога на интернет,,,очень удобная штука!!!как и визуализация! Еэеэее-еееееэее
 
04 11 2009, 11:39 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

surgura,
Цитата:
а мне - последняя

Последняя хороша, но для меня в ней нет ничего нового. Именно первая дает совершенно другой образ Христа и его учения. Кстати там очень четко обозначен не только Бог - отец, но и мать, что в христианстве вообще отсутствует.

Цитата:
Раскройте свои световые крылья и мыслию своею воспарите со звездами в отдаленнейшие пределы небес, где несказанные солнца горят светом

Цитата:
Таинство сего священного Потока хранит ваш Брат-Дерево, которого вы будете обнимать мыслию своею, как днем вы охватываете его приветствием, проходя вдоль берега озера. Будьте едины с этим древом, ибо в начале времен все мы разделяли священный Поток Жизни, породивший все творение. И когда вы охватите своего Брата-Дерево, сила священного Потока Жизни исполнит все тело ваше, и вострепещете вы пред мощью его. Затем вдохните глубоко Ангела Воздуха и произнесите с выдохом слово "жизнь". И подлинно станете самим Древом Жизни, глубоко погрузившим корни свои в священный Поток Жизни.

Ну вот и Иисус визуализации учил, а меня распнуть тут некоторые пробуют Подмигиваю Еэеэее-еееееэее

D121212,
Цитата:
Для кого-то новое....
для меня - нет.


Я вообще тут однажды версию озвучила, что Адам с Евой были Змиями, т.к. сказано, что они были Наги и не стеснялись этого. А потом откушали плод, прозрели и увидели, что от людей отличаются..... Еэеэее-еееееэее Но никто меня не понял. А тебе как такая версия?

ACRO,
Шото вы путаетесь в показаниях. Сначала говорите, шо
Цитата:
вы ищете Бога в книгах, церкви, но не в себе!


А затем сами призываете в церковь Офигеть!
Цитата:
С утра пораньше вы идёте на форум звиздеть о Боге, но не идёте в Храм божий возле вашего дома!


Цитата:
я понимаю, ты себе заменила церковь и бога на интернет,,,очень удобная штука!!!как и визуализация!

Ты меня к сожалению не можешь понять ибо ты Другой и в основе у тебя слепота Подмигиваю
 
04 11 2009, 13:06 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

MAGDA, Ты пустышка. Звиздишь как телевизор. Мне тебя жаль...только не надо навязывать тут всем свою тупизну непроходимую....
 
04 11 2009, 13:12 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Yamadav, я бы сказал так! Разве люди не делятся на расы по месту своего обитания!? То есть исходя из условий обитания, происхождения, этногенеза, биологии и генетики. Конечно!! А теперь вернемся к белым и всем остальным! Смотрите какая штука, в первом утверждении у нас все научно и логично прям как в школьном учебнике, а во втором (белые\черные\серые), тоже вроде бы речь о расах, но вот беда, туда закралась Идеология, которая уже не по генетике судит, а по собственному усмотрению, значение белый обретает значение светлый, хотя как можно биологический фактор рассматривать в качестве духовного!! Да и биологический фактор там вряд ли имеет место быть вообще, как показывает практика, те кто рьяно выступают против определенного народа, сами имеют в себе его кровь. Это мне и не нравится, это подмена понятий естественной природы, идеологией.

Астрологию в голову не берите. Если проще, то какой же верующий будет уничтожать свою веру всем миром? Только атеист на это способен. То есть мы верим, но рассудок на первом месте, если время приходит, вера легко становится не у дел. А история у нас синусоидальная, то мы веруем, то мы атеисты.
Именно поэтому кстати возврат идет в понимании русской культуры именно к язычеству, хочется найти идентификацию не столько по внутренней вере, сколько идеологию выработать отвечающую современности, а этого как раз не хватает, в отличии от числа вероучений которых пруд пруди.
Только спекуляций на этой национальной теме больше, чем можно себе представить.

Племена то соседские, только что мы с ними постоянно воевали то? )) Причем после крещения наши православные воевали уже с католиками получается )) Опять же потому, что выбор был сделан в сторону собственного пути, а не остальной Западной Европы, папе это не понравилось. Тут все запутано и явно нет того, что указано в источнике темы - христианство как масонский-еврейский заговор против человечества.
Христиане с христианами воевали это раз и это означает не только что это могло быть кому-то третьему выгодно, а то что религия эта быстро обрела два разных самостоятельных пути (это к слову о том, что вы называете казнями, на самом же деле у нас по факту две разные церкви и надо сказать, фанатизма у православия в средние века по сравнению с католиками не было, причем насколько я знаю, принятие решений о "неверных" в христианской Руси было за князем, а не за церковью). Католическая церковь в лице инквизиции вплоть до 16 века преследовала евреев по всей Европе, что-то не похоже, чтобы ортодоксы были филиалом евреев, так как их сначала пытали, а потом казнили как ведьм и колдунов, за то что они просто исполняли предписания своей традиции. Нострадамус подвергался между прочим гонениям как раз по этой причине, еврейская кровь, но ему повезло больше, чем многим в его ситуации да и 16 век инквизиция была на последнем издыхании в постоянных распрях, светская власть подминала потихоньку религию под себя и это кстати помогло евреям занять нужные общественные позиции в Европе и в итоге сохраняя свои традиции прийти к устойчивому положению и уж точно не христианство, которое им только мешало всегда. Получается не владеют материалом тов-щи сторонники теории.

Голод это страшно. Но только кому они нужны? В Африке полно племен которые до сих пор верят в духов и тп. Недавно Жириновский гениальную и простую вещь сказал. Помирить Израиль и Палестину и во всем ближневосточном регионе наступит мир и порядок. Это выгодно ведь и арабам и евреям!! И сколько сотен лет они не могут найти решения. Какой тут нафиг заговор, тут банально накручено историей узлов по самые не хочу.

PS Если в народе где есть уйма зрелых людей, только старики и знахари являются носителями культуры и традиций, исходя из моего небольшого историко-этнографического знания, такой народ уже умирает\ассимилирует, потому что если знание об этом настолько обособлено по почти сословному\кастовому признаку, значит детям и взрослым средних лет оно просто уже не нужно, и они сознательно его отвергли, либо не придают значения и не стремятся сохранить, потому что даже 12-14 лет дети на Руси, это не шпана, а почти взрослые члены общества, и родились они не вчера, уже впитав в себя ВСЁ что нужно через опыт поколений.
Точно такой же момент был в истории послереволюционной. Просто пока вроде бы мир и никто никого не раскулачивает, создается иллюзия сохранения традиций, хотя мир то уже трещит по швам.
Это кстати моя основная "догадка" на тему того, как и почему язычество на Руси ушло под давлением Христианства, благо просто обязан был существовать фактор внутреннего разложения в обществе, а в традиционном средневековом, почти племенном обществе, этот фактор всегда начинался с конфликта внутри семьи, то есть я считаю отрицание прошлого было на Руси еще до крещения. Это как "отцы и дети", а уже союзники и политика на втором плане оказались.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
D121212, точно, и распяли Христа евреи руками римлян, за то, что тот как вы пишите еврейский расист, который учил их братству! И крест не нес, и плетьми не били, и распяли не его, прямо детективная история ))
 
04 11 2009, 13:28 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

ACRO, Mагда права насчет твоей слепоты. если бы ты видел, то конечно же увидел бы, что здесь
не ищут ответы:
Цитата:
если вы хотите найти эти ответы

многие из здесь присутствующих "доносят правду о жидах", жидомасонских заговорах, давят еврейского бога 45-м размером, пытаются поразить оригинальностью мышления, фантазируют и просто врут, тащат со всех помоек цитаты, вобщем преследуют свои мелкие эгоистические цели.
и никакого Бога, как ты наивно полагаешь, они не ищут и не собирались. нет у них такой потребности. у них есть потребность обратить на себя внимание любыми средствами и потешить собственное эго.
 
04 11 2009, 15:06 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100