Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу друга

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

АБСОЛЮТ,

Цитата:
Цитата:
free,
Цитата:
вот это путь настоящего война, который, под силу далеко не каждому

Цитата:
только не надо сомограичиваться, под силу, на самом деле каждому, стоит только захотеть. другое дело кто-то хочет, кто-то нет. если человек не хочет, значит душа не созрела еще.

Я поясню, дело в том, уважаемый Абсолют, что для достижения любой цели необходим дух, или кирпичик духа - воли, то есть чтобы что-то реализовать нужна воля, так вот не у каждого есть желания, как вы верно заметили, но Желание это и есть стремление духа. Вялый дух - пассивная жизнь!
А зрелость Души - это период дел, который также реализуется по средствам Духа.
В общем, думаю, что каждый из нас прав по своему... )))


С Уважением Free
 
07 11 2009, 16:37 URL сообщения
Acmeolog
Постоянный участник
Сообщения: 811
Темы: 11
Откуда: Московия
Профиль ЛС
www

Карма: +99

Дженни,
Цитата:
Извини, если разочаровала...
Да я пошутил, ибо просто ожиданий не люблю иметь Улыбаюсь
free,
Цитата:
Прочитал, ознакомился, подумал, почувствовал, - ненужно!
А я это ващета Дженни написал, обещал ранее эту книгу Подмигиваю
 
08 11 2009, 19:24 Отзывы :: URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Доброго времени суток, Глубокоуважаемый free. Бе-еее!
Цитата:
но Желание это и есть стремление духа

это есть ответ на вопрос. не важно какими словами называть просто суть.
Желание, сила воли, стремление духа, сила духа, душевный порыв, озарение, духовный прорыв.......одно не отрицает другое. парадоксы присутствуют во всем и всегда. особенно, если стоит чуть поменять ракурс аспекта, поэтому никогда не берусь утверждать что-либо однозначно.

эх, если бы хватало только слов для просветления.

(ага, вот скажите опять противоречие - парадокс. с одной стороны одних прочитанных, услышанных слов мало, чтобы достичь просветления, но с другой стороны, одних слов и достаточно, это всё, что нужно, но из-за них как раз такая путаница.
опять у меня"старая песня о главном" Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Цитата:
думаю, что каждый из нас прав по своему
да как всегда разговор о двух концах одной палки Mr. Green Подмигиваю
 
09 11 2009, 03:48 Отзывы :: URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

free, АБСОЛЮТ

Вы оба правы, парни Ангел
 
09 11 2009, 10:54 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Асмиpальда, А ты лева Нуууу.... не знаю.... Вопрос
 
09 11 2009, 10:57 Отзывы :: URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Иван Бавин, если в церкви, то да: женщины там всегда с левой стороны стоят Улыбаюсь ... Мысль )
 
09 11 2009, 11:54 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

АБСОЛЮТ,
Цитата:
ага, вот скажите опять противоречие - парадокс. с одной стороны одних прочитанных, услышанных слов мало, чтобы достичь просветления, но с другой стороны, одних слов и достаточно, это всё, что нужно, но из-за них как раз такая путаница.
опять у меня"старая песня о главном"

На мой взгляд, слов мало, нужна квинтэссенция знаний, она как правила стоит как бы за буквами и словами это является самим что не наесть пониманием сути той или иной области, но понимание может прийти мгновенно а может только спустя годы... Просветлённость же на мой взгляд, это стремление к чистому, нравственному, совестному и плюс множество знаний в разных областях такого целого понятия как жизнь, мир, реальность, Бог... Если человек начинает понимать истинно, такими какие они есть в сути своей, то человек становится просветлённым...
 
09 11 2009, 15:34 Отзывы :: URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
Давайте зайдем с противоположного. С финиша дружбы. Вот характерные упреки: я думал, что ты...., а ты оказался.... Задается вопрос, кто тебя заставлял так думать? Мы. создавая мир иллюзии, обставляем его удобствами. Одним из основныхэлементов этого мира являются друзья. И,подобно сказочному королю, в нужный момент "король то - голый", друг не обладает теми качествами, которые мы ему приписали. Без его помомщи и просьбы, потому, что нам очень уж хотелось.Мы высоко взлетаем в окружении надежных друзей, которых сами создаем, затем сами уничтожаем.


Возможно, Иван... но, понимая изначальную иллюзорность восприятия мира и отличие его от истинного видения, думаю, что несоответствие ожиданий действительности - абсолютно нормальная вещь...в идеале не иметь ожиданий вовсе или заранее смириться, что все будет так, как будет... поэтому считаю, что люди либо растут/деградируют вместе и могут идти рядом, либо расходятся и это дает возможность новым дружбам... дело в созвучии... Ангел а не в упреках...
 
10 11 2009, 07:41 Отзывы :: URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Расти вместе - самое оно Очень доволен ... Подмигиваю Внимание! Мысль
 
10 11 2009, 11:07 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Дженни,
Цитата:
это дает возможность новым дружбам...

Это с таким же успехом дает возможность новым врагам. Механизм создания друзей и врагов одинаков. Точно также мы создаем себе мир врагов, который нам нужен не меньше мира друзей. Без друзей мы еще сможем как-то пережить, а вот без врагов...
Цитата:
дело в созвучии

Как ни странно, в среде воров, бандитов очень высоко котируются такие понятия как честь, честность, порядочность.
Это все игра ума, которая пытается нам сбалансировать наше энергетическое состояние. Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
В этой теме http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=30074 я пытаюсь рассмотреть подобную игру ума. Играйте марш!
 
10 11 2009, 12:10 URL сообщения
Acmeolog
Постоянный участник
Сообщения: 811
Темы: 11
Откуда: Московия
Профиль ЛС
www

Карма: +99

free,
Цитата:
ознакомился, подумал, почувствовал, - ненужно! ... понимание может прийти мгновенно а может только спустя годы... они есть в сути своей, то человек становится просветлённым

Кстати, я вот заметил, что самые "примитивные" психологические и даже манипуляторские книги могут быть намного мудрее и выше по смыслу, чем сверх духовные и гиперэзотерические учения Подмигиваю Например, на некоторых сатсангах раздавали наркотики Нуууу.... не знаю.... а банальный Дейл советовал прям по адвайте и оптинским старцам http://karnegi.ru/category/karnegiread/
Цитата:
Глава 9: Примиритесь с неизбежным
Глава 10: Не давайте себе увязнуть в неприятностях. Вовремя подавайте команду: "Остановись"
Глава 11: Не пытайтесь пилить опилки
Резюме третьей части: Как изжить привычку к беспокойству прежде, чем оно поломает вас
Часть IV. Как настроить себя, чтобы чувствовать спокойным и счастливым
Глава 12: Восемь слов, которые могут изменить вашу жизнь
Глава 13: Не стоит тратить время на врагов
Глава 14: Поступая так, вы не будете страдать от чувства неблагодарности
Глава 15: Считайте благодати, а не ваши несчастья
Глава 16: Найдите себя и будьте самим собой. Помните, что нет на земле человека такого же как вы
Глава 17: Если вам достался лимон, делайте лимонад
Глава 18: Как избавиться от чувства подавленности за две недели
Резюме четвертой части: Семь правил как обрести покой и счастье

А чего стоят базовые пресуппозиции НЛП Подмигиваю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9D%D0%9B%D0%9F
Цитата:
1. Карта — это не территория.
2. Сознание и тело — части единой кибернетической системы.
3. Весь наш жизненный опыт закодирован в нервной системе.
4. Субъективный опыт определяется пятью системами восприятия: зрительной, слуховой, тактильной, вкусовой и обонятельной.
5. Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
6. Не бывает поражений, бывает только обратная связь.
7. В основе любого поведения лежит положительное намерение, оно связано с первоначальным окружением.
8. Любое поведение представляет собой выбор наилучшего варианта из имеющихся в данный момент.
9. Каждый располагает всеми необходимыми ему ресурсами.
10. Вселенная представляет собой дружественную нам среду, изобилующую ресурсами.

Дженни,
Цитата:
либо растут/деградируют вместе и могут идти рядом
Привет! Бе-еее!
Иван Бавин,
Цитата:
Как ни странно, в среде воров, бандитов очень высоко котируются такие понятия как честь, честность, порядочность.
Это все игра ума, которая пытается нам сбалансировать наше энергетическое состояние.

Точняк, пасан! Без базара, чиста канкретна по понятиям сечешь фишку кароче Еэеэее-еееееэее
 
10 11 2009, 12:28 URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
Это с таким же успехом дает возможность новым врагам. Механизм создания друзей и врагов одинаков. Точно также мы создаем себе мир врагов, который нам нужен не меньше мира друзей. Без друзей мы еще сможем как-то пережить, а вот без врагов...


Иван Бавин, вас еще волнуют такие темы? тогда тем более, не нужно вовлекаться в игра разума...лично у меня нет врагов уже много лет, даже воображаемых...только хорошие учителя попадаются...поступаю сообразно своим представлениям и критериям...а что там у бандидов и прочих индивидуумов к чему мерить на себя? Подмигиваю думаю, каждый поступает из собственного понимания и соображения в данный момент времени.. Ангел
 
10 11 2009, 12:50 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Дженни,
Цитата:
лично у меня нет врагов уже много лет

Если есть друзья, должны быть враги, как нет тепла без холода, Бога без черта...... Чешу репу
 
10 11 2009, 13:04 URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
Если есть друзья, должны быть враги, как нет тепла без холода, Бога без черта......


Мне больше адвайта подходит...так, что все едино... Подмигиваю
 
10 11 2009, 15:08 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Acmeolog,
Цитата:

free,

Цитата:
ознакомился, подумал, почувствовал, - ненужно! ... понимание может прийти мгновенно а может только спустя годы... они есть в сути своей, то человек становится просветлённым

Кстати, я вот заметил, что самые "примитивные" психологические и даже манипуляторские книги могут быть намного мудрее и выше по смыслу, чем сверх духовные и гиперэзотерические учения Подмигиваю Например, на некоторых сатсангах раздавали наркотики Нуууу.... не знаю.... а банальный Дейл советовал прям по адвайте и оптинским старцам http://karnegi.ru/category/karnegiread/

Цитата:
Глава 9: Примиритесь с неизбежным
Глава 10: Не давайте себе увязнуть в неприятностях. Вовремя подавайте команду: "Остановись"
Глава 11: Не пытайтесь пилить опилки
Резюме третьей части: Как изжить привычку к беспокойству прежде, чем оно поломает вас
Часть IV. Как настроить себя, чтобы чувствовать спокойным и счастливым
Глава 12: Восемь слов, которые могут изменить вашу жизнь
Глава 13: Не стоит тратить время на врагов
Глава 14: Поступая так, вы не будете страдать от чувства неблагодарности
Глава 15: Считайте благодати, а не ваши несчастья
Глава 16: Найдите себя и будьте самим собой. Помните, что нет на земле человека такого же как вы
Глава 17: Если вам достался лимон, делайте лимонад
Глава 18: Как избавиться от чувства подавленности за две недели
Резюме четвертой части: Семь правил как обрести покой и счастье

А чего стоят базовые пресуппозиции НЛП Подмигиваю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9D%D0%9B%D0%9F

Цитата:
1. Карта — это не территория.
2. Сознание и тело — части единой кибернетической системы.
3. Весь наш жизненный опыт закодирован в нервной системе.
4. Субъективный опыт определяется пятью системами восприятия: зрительной, слуховой, тактильной, вкусовой и обонятельной.
5. Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
6. Не бывает поражений, бывает только обратная связь.
7. В основе любого поведения лежит положительное намерение, оно связано с первоначальным окружением.
8. Любое поведение представляет собой выбор наилучшего варианта из имеющихся в данный момент.
9. Каждый располагает всеми необходимыми ему ресурсами.
10. Вселенная представляет собой дружественную нам среду, изобилующую ресурсами.


Спасибо Acmeolog...
 
10 11 2009, 15:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100