Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прогулка (2003)

 

| Еще
Автор Сообщение
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4
Прогулка (2003)

Прогулка (2003)



Название: Прогулка
Год выхода: 2003
Жанр: Комедия / Мелодрама
Режиссер: Алексей Учитель
В ролях: Евгений Цыганов, Ирина Пегова, Павел Баршак и Евгений Гришковец
Выпущено: Роскинопрокат
Продолжительность: 01:26:33
Язык: Русский

О фильме:
Цитата:
Сценарий фильма родился из фразы «Трое идут по Невскому полтора часа».
Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно. Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит все на свои места, навсегда соединяя рассказанную историю с городом. Это Петербург on-line — прекрасный суетный город, в котором легко и мучительно живут молодые русские европейцы.


Пожалуй самый светлый фильм из просмотренных мною за всю жизнь! Позитив! По атмосфере «Прогулка» очень напоминает zen-film «Питер FM», кстати у нас в Питере на афишах «Питера FM» писали: «В главной роли Евгений Цыганов – звезда фильма «Прогулка»».

Я видел этот фильм ещё в 2004 году. Практически не смотрю телевизор, но 4 года назад случайно заглянул в программу телепередач – и меня почему-то поразила вот эта картинка, размещённая рядом с кратким описанием фильма:

Отсмотрев на следующий день фильм – был поражён в самое сердце, давно меня так не продирало – остаток дня прорылся в инете, разыскивая всю имеющуюся информацию об актерах.

Те, кто знает, кто такой Гришковец, согласятся со мной в том, что кто-кто, а уж он бы в фигне не снялся – потому что он вообще не снимается, а уж если снизошел до этого, то…
Фильм не стал известным, по слишком простой и банальной причине – у него почти не было рекламы, даже на сам фильм почти не затрачивались деньги: здесь совсем нет спецэффектов, нет декораций и дорогих костюмов, нет сверхсложных съемок, здесь нет никакого пафоса.
Но! Фильм все же делали профессионалы, мастерство проявили все - сценарист, режиссер, актеры, операторы.

Об актерах - Гришковец неподражаем, совсем маленькая, но, может быть, даже самая главная роль - харизма из него так и прет: жесты, мимика, интонации - все на 5 баллов. После "прогулки" я понял, почему он смог сделать блестяющую карьеру не только автора, ЖЖиста, но и режиссера - он сам великолепно играет и поэтому знает, что и как надо требовать от актеров.
Молодые тоже отлично справились с задачей - они абсолютно естествены, ничего лишнего, нигде не переигрывают — возможно, к такой естественности актеров вынуждала сама динамика фильма - эта картина о прогулке, и снимается она на ходу, все актеры в постоянном движении, у них нет времени думать над словами и вымучивать свою роль, они идут и говорят, говорят и идут, постоянная смена городских пейзажей и звуков, все слишком легко, слишком просто, слишком хорошо, слишком красиво, но... лучше смотрите сами.
Это фильм о человеческих отношениях, об обычных людях, о понятиях настолько истасканных и опошленных попсовыми режиссерами - о правде и лжи, о любви и ненависти, о дружбе и предательстве - но все выглядит абсолютно не натянуто, режиссер не навязывет нам никаких выводов - просто смотри, наслаждайся игрой актеров, любуйся питером, и, самое главное, думай сам.

PS а для тех, кто не заинтересовался, добавлю - у Ирины Пеговой большие сиськи.Стыдно
Отзывы зрителей можно посмотреть тут:
http://www.ruskino.ru/movie/forum.php?aid=11
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/40966/

Рецензия >>>



Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: СЕPЁГА (02 12 2009, 05:36), всего редактировалось 2 раз(а)
 
09 10 2008, 08:28 Отзывы :: URL сообщения
Yamo
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Отличный фильм про любовь, Питер, дружбу...и все такое))) Удивительная атмосфера, легкая и непринужденная, позволяет пересматривать его все снова и снова, не теряя при этом ни интереса, ни отличного настроения.
 
16 01 2009, 01:15 URL сообщения
Падла Самбава
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: вылез из Бардо
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Немного экспрессивный для меня - два раза прерывал просмотр, нудновато было.
Но развязка улыбнула, ОЧЕНЬ ХОРОШО, спасибо.
..в Лехе с Петром узнал себя, сразу в обоих - я такой-же глупый и причем не умнею с годами... скорее наоборот...
 
09 03 2009, 22:05 URL сообщения
bananamama
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

моё мнение - Не стоит смотреть. заявка даже не знаю на что. хотя тем кому понравилось думаю понравятся отечественные из последних типа стритрейсеров и тд
 
17 04 2009, 19:18 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Оригинальное название: Прогулка
Год выпуска: 2003
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Киностудия «РОК»
Режиссер: Алексей Учитель
В ролях: Ирина Пегова, Павел Баршак, Евгений Цыганов, Евгений Гришковец

О фильме: Двадцать лет – это всегда свобода, скорость жизни и интенсивность переживаний. За один день можно прожить целую жизнь. Девушка и двое её случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь, переживая за полтора часа реального времени любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно. Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит всё на свои места.

Продолжительность: 01:28:05
Язык: Русский

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
02 12 2009, 05:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100