Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фиктивность личности. Дуализм мышления. Надо и Могу

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

LanuHum, как ты умудряешься и телек смотреть и за форумами следить? Столько работы, столько работы...
а на активный отдых у тебя остается время? Не человек а МАШИНА.
 
06 03 2006, 02:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

независимая кошка,
неудивительно, что тебе скучно - с такой открытостью то Подмигиваю
 
06 03 2006, 02:16 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

LanuHum,
Цитата:
Без наития и голоса сердца лучше книжки не читать.

Млин, я прочел твой пост и вдруг понял в чем же причина моего падения и моей не так давно сошедшей на нет агрессии.....
Цитата:
Представляешь, иду я с другом по улице и обсуждаю какого-нибудь очередного парменда, все хорошо, солнце светит, птички поют, я заканчиваю свою очередную фразу и внимательно слушаю ответ, ушами, сердце все вообще, но в этот момент мы начинаем переходить через дорогу и я по-привычке ускоряю шаг, только я настолько увлеченно слушал друга что не заметил что слева на меня несется камаз.....А бабах!!!!!..........он меня сбивает.............я лежу.....ничего не вижу.........и ничего не чувствую.......но дышу и осознаю что не умер......просто коматоз......естественно вся радость от жизни тут же улетучилась.....А друг подходит не торопясь и спрашивает: "Ты почему убежал вперед? Ты что не хочешь со со мной разговаривать? Я тебе не нравлюсь, да? Я так и знал что ты жлоб!"...я лежу и пытаюсь жестами ему объяснить что мне нужна скорая....а он смотрит на меня и говорит: "Ты что по-людски сказать не можешь? Ты что меня за дурака держишь? ДА пааашел ты!"...он разворачивается и уходит....я ползком добираюсь до больницы....мне накладывают швы на все на что только можно их наложить и говорят что в ближайшее время нормальное мировосприятие мне не светит.....а мне ну что делать?....встаю на костыли и иду к тому другу.....я немножко злюсь и непонимаю что произошло....хочу разобраться.....прихожу.....он смотрит на мои костыли презрительно.......и говорит: "Это брат карма!"
Рел,
Цитата:
1. может быть по инерции, промелькнул второй "коан" )) что несуществующее тоже существует, только оно не существует по той простой причине, что как ему, не-существующему и положено, не существует )) то есть, оно существует ( в виде / способом / путём ) несуществования.

Эта история адресованна не к тебе LanuHum, но наитие пришло после прочтения твоего сообщения...

Рел,
Цитата:

1. может быть по инерции, промелькнул второй "коан" )) что несуществующее тоже существует, только оно не существует по той простой причине, что как ему, не-существующему и положено, не существует )) то есть, оно существует ( в виде / способом / путём ) несуществования.

Это был вопрос на засыпку, потому что я бы сам не ответил, потому что я не парменид, но WE, по-мойму правильно сказал....даже я понял...
Цитата:
хорошее замечание.
только это не коан - а демонстрация работы ума, для которого "нет" -существует как нетчто


Цитата:
конечно, я не знаю, чем твой случай отличается от остальных и скажем от моего, но вроде специального и сложного здесь, имхо, не то что не требуется, а даже и напротив, не нужно.
позволю себе рискнуть порекомендовать:

Одинаковых случаев не бывает Подмигиваю Но за рекомендации спасибо, правильно говоришь, только я не готов слышать. Это я тебе правду говорю. Но все равно спасибо.
независимая кошка,
Цитата:
Что-то грустно здесь стало. Нет моего друга Василия, вот и скучно на форуме.

Понимаю.Расскажешь нам об этой грусти?
 
06 03 2006, 11:36 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Flightу, точно, это я маху дал, одинаковых случаев действительно не бывает Подмигиваю

Цитата:
только это не коан - а демонстрация работы ума, для которого "нет" -существует как нетчто


WE, это в смысле.. что ум не может воспринимать ничего неописанного? то есть неспособен орудовать без категорий где, какое, когда и т.п.? то есть без формы.. он работает только с формами (качествами свойствами), короче дуальностями.. ты об этом? получается что формы мы только и воспринимаем дуальным умом, или что умом мы воспринимаем только формы? а "нигде", "нет", "никакое" из ума не "увидать" никак? и то что "за" умом, о том средствами ума и говорить бестолку? ))
 
06 03 2006, 20:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Рел,

я имел ввиду более просто и конкретное -"нет".
на самом деле он выглядит так:








но как только обозначили словом нет -, так сразу начались коллизии ума - он работает с "нет" так же как с "да" -только меняя знакс + на -.

нет -это не минус -это отсутствие, это даже не ноль без палочки - это отсутствие нуля
но ум всегда сравнивает -с "да" и получает зеркальное отображение -выдуманную двухполярность.
 
06 03 2006, 21:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100