Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Суть христианского учения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 80, 81, 82, 83, 84  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чарс
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Ментальніе настройки - т.е. к примеру, способность міслить в правильном русле, испытывать правильные ощущения и т.д. Но это человек должен для начала испытать, чтобы знать на собственном примере, и в собственных чувствах,- как это.
Тебя обругал отец, за то, что ты чего-то, по его мнению важного, не сделал...
Обычно человек принимается испытывать разные чувства, обиду там, возмущение и т.д. Оправдывать себя, и зачастую охаивая в мыслях оппонента, отца в данном случае.
Верный подход,- как Христос смиренно по велению отца взошол на крест. Без дурных чувств, без сожалений и гадких мыслей.... С полной верой.
Посмотри на отца, ругающего тебя взглядом смирения и любви. И поймешь,- он положит себя в жертву ради того, чтобы ты был. Он делает это всегда.
Ты увидишь мир по другому. Скорее даже другой мир. Ты сразу испытаешь иные, может совсем незнакомые чувства. Станет легко и радостно. И в голове появятся удивительно приятные мысли, воодушевленные и чистые...
И тогда концепция греховности, или кармы,- станет полем битвы, за восприятие этого, нового и чистого мира, а по сути за новое и чистое восприятие.
 
20 12 2009, 11:37 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
так подробно изложить свой взгляд

Хто Офигеть! Это ж цитата.
Здесь , стуча по клаве, общение все равно прходит на уровне чердаков и зомбоящиков.
Но , поставленные тобой вопросы, сверлят также и мой череп Улыбаюсь
Вот и стараюсь:
- либо ответить,
- либо найти ответ у когоньть

На самом деле - рад общению.))
 
20 12 2009, 13:00 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
И как таких возлюбить?


А вот и не знаю, как? Наверное это другой уровень, который мне пока не доступен, пока такой человек для меня- враг, которого при возможности необходимо уничтожить, иначе слёз будет ещё больше.
Хотя с другой стороны были-же те с кем не мог примирится и такой Святой как Серафим Саровский. Просто если есть понятия добра и зла, значит они существуют в мире и нарисовать себе собственную картину этакого приятия и добра и зла- не получится, и-за того что одно всегда противопоставляется другому. Видимо так.
 
20 12 2009, 13:26 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Judjin,
Серафим Саровский... Заметьте, В конце жизни сказал
- "Не знаю, сделал ли я в жизни чего-либо хорошнго"

Дак, блин, изаткудава Вам известно - хде Добро, а хде Зло?
Возьмите тохда пистолет и застрелите Гитлера, напр.
 
20 12 2009, 13:51 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

kamarad,
Цитата:
"Не знаю, сделал ли я в жизни чего-либо хорошнго"
Дак, блин, изаткудава Вам известно - хде Добро, а хде Зло?


"От чтения слова Божия бывает просвещение в разуме, который оттого изменяется изменением Божественным... Очень полезно заниматься чтением слова Божия и прочитать всю Библию разумно. За одно такое упражнение, кроме других добрых дел. Господь не оставит человека Своей милостью и исполнит его дара разумения. И когда человек обогатит душу свою словом Божиим, тогда исполняется разумением того, что есть добро и что есть зло"
Серафим Саровский "Радость моя".

Прочитав слово Божие уясните себе и слова, сказанные Преподобным Серафимом, особо обратите внимания на места связанные со словами- гордыня и смирение и их синонимами.
 
20 12 2009, 18:38 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
христианство- это самая грандиозная афёра нашего времени


Верно. Христианство не имеет никакого отношения к Христу. Маразм это. Христиане сборищие шизиков и маразматиков. Тем не менее Христов много появляется среди христиан, но не благодаря христианству, а вопреки.
 
20 12 2009, 19:28 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

zen,
Цитата:
Христов много появляется среди христиан, но не благодаря христианству, а вопреки.

совершенно верно!
кроме одного ньюанса -среди христиан может появиться лишь антихрист , а не Христос:
"Они(антихристы) вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши" (1 Ин. 2, 19).
 
20 12 2009, 19:49 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью... "
 
20 12 2009, 20:03 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Judjin,
Я восхищен Вашей сколькозтью.
Серафим Саровский совершенно четко знал делает он добро или зло.
И я тоже прочитав еще раз переведенный и отредактированный талмуд
буду абсолютно четко это знать Mr. Green
 
20 12 2009, 21:08 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

ну и в чем суть учения - может быть кто умней
 
20 12 2009, 21:13 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

kamarad,

я всего лишь привел Вам цитату из книги Саровского, доверять ей или нет- дело Ваше. Но понимание и отделение добра ото зла, имеет первостепенную важность для христиан.

и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения
Ин 5-29.

Egoist,
Цитата:
ну и в чем суть учения


Суть христианства- в догматах.
 
20 12 2009, 21:42 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Цитата:
Суть христианства- в догматах.

Давйте развенчаем напр догмат о всемогуществе.))
Сможет ли Бог cделать такой камень, который потом не сможет поднять?
 
21 12 2009, 15:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamarad, да -и этот камень -человек:)
 
21 12 2009, 16:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

kamarad,
Цитата:
Это ж цитата.
Тогда однозначно - no comments)
Цитата:
Вот и стараюсь:
- либо ответить,
- либо найти ответ у когоньть
Я общаюсь с тобой, а не с кем нить. Иначе сразу давай ссылки, а я их буду игнорировать))
Цитата:
На самом деле - рад общению.))
Собственно, та же фигня))

Judjin,
Цитата:
А вот и не знаю, как?
Понимаю) Это честный ответ. За что его и ценю. Всегда надо быть быть либо на уровне встречи с Христом, либо с дьяволом. Хотя бы на таком уровне. Поэтому я и задрал максимальную планку. Но это фигня)
Цитата:
Суть христианства - в догматах.
Чего не можешь выполнить - о том не говори. Не можешь возлюбить, а о том щебечешь. Кем я могу посчитать тебя после этого? Ты тень на лице провозглашаемого тобой учения. Остальные - такие же. В этом суть антихристианского учения. Слабо быть исполняющим? Тогда не говори о том, чего не можешь.
 
21 12 2009, 18:10 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Ты тень на лице провозглашаемого тобой учения


Пожалуй это чересчур неадекватный для меня комплимент. На сегодня я не достоин называтся даже тенью, тех Святых которые были взрощены на почве Православного христианства.
Но путь определен и никто не обещал что-будет легко. Хотя и говорится, что Бог никому не дает сверх того, на что способен человек. Процесс бездумного шатания закончен.

Цитата:
Слабо быть исполняющим?


Ну почему-же слабо? Мы исполняем заветы своих Патриархов, и в отличии от других не смешиваем понятия добра и зла в один некий трансформер...

"Сбросив все маски, терроризм явил свое сатанинское лицо: поправ все святое, Бога не боясь и людей не стыдясь, так называемые "борцы за свободу" подняли свои обагренные невинной кровью руки на детей. Нет и не может быть никакого оправдания их безумным действиям" Патриарх Алексий Второй
http://rian.ru/society/20040903/671873.html

Так что возлюбливайте их уж как-нибудь сами, а нам Сатана со своими рабами не благ.
 
21 12 2009, 21:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100