Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Диагностика СВД.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59, 60, 61, 62, 63  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Улыбка Будды, и Виталий, спасибо что избавили от необходимости отвечать фанату Рамдасу.
Полностью с вами согласен.

И по ответам Рамдаса, как типичного фаната монастыря, можно сделать следующие выводы:

1. Не способен самоосвобождать даже форумные прения, что говорить тогда о реальных дебатах. Грох цена такой монашке в базарный день, осознанность и чистое видение на нуле.
Отправляйся назад в свою деревну, рано тебе ещё йогу практиковать.
2. Принципы Ямы реально не соблюдает, не считает нужным соблюдать своему гуру. Отправляйся назад в свою деревну, рано тебе ещё йогу практиковать.
3. Привязан к своей форме. Поставил мне минус за опозоренные его усы. Отправляйся назад в свою деревну, рано тебе ещё йогу практиковать.

GAME OVER
 
18 01 2010, 16:36 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Эта сценка становится все смешнее.

Рамдас требует доказательства, ему предоставляют Биографию написанную рукой Вишну Дэва, а он говорит что понять деятельность джняни невозможно и тд.

Чешу репу Чешу репу Чешу репу Ууу-еее! Ууу-еее! Ууу-еее!

Меня удивила и порадовала фраза Рамдаса в карме у Саду-

Цитата:
вот тебе за усы. Усы - это святое.


Браво! Браво! Браво!

Комментарии излишни!!!

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Улыбка Будды,
Цитата:

А что уже были инцинденты? Неужели до такого уровня скатились представители Лайя-йоги? Офигеть! Офигеть! Проливаю слезы


Но ведь ДК же намекал как те разобрались с бойцами из Южного Бутово(район Москвы), все может быть.
 
18 01 2010, 17:02 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki,
Цитата:
Но ведь ДК же намекал как те разобрались с бойцами из Южного Бутово(район Москвы), все может быть.

По-моему СВД и ко переживает серьезный кризис и стремяться рвануть за границу, такое впечатление сложилось что представителей далеко не все в порядке с головой, раз они уже до такого опустились Проливаю слезы
Кстати, хочеться попросить у вас прощение за то что я назвал ваш поступок демоническим по отношению к Людмиле, я думаю очень страшно попасть в сети общины Лайя-йоги, надеюсь эта одаренная девушка выберется из лап СВД Мысль
 
18 01 2010, 17:33 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:

По-моему СВД и ко переживает серьезный кризис и стремяться рвануть за границу, такое впечатление сложилось что представителей далеко не все в порядке с головой, раз они уже до такого опустились Проливаю слезы
Кстати, хочеться попросить у вас прощение за то что я назвал ваш поступок демоническим по отношению к Людмиле, я думаю очень страшно попасть в сети общины Лайя-йоги, надеюсь эта одаренная девушка выберется из лап СВД Мысль


Кроме Людмилы есть еще сотни регулярно обманываемых мирян, их умы получают лживую информацию а судьбы окрашиваются мрачными оттенками. Есть сотни других самозванцев которые так же смущают своим Богоподобием людей России, Казахстана, Украины и тд, им всем нужны квалифицированные знания и это уже большая помощь. Я уж не говорю о пришельцах из Шамбалы, Беловодья, Атлантиды, Лемурии и всевозможных движений дающих учения не имеющих под собой достаточной обоснованности.

Да, я предлогаю выполнять самую грязную работу по сбору информации, анализу ее и ее обнародованию, но тем не менее это очень хорошая карма. Накапливать заслугу в нете можно ли лучшим способом, мягко, тактично, вежливо можно и нужно предоставлять информацию многим искателям.

Все помнят Лайю которая появлялась здесь и расхваливала Свами Вишну Дэва но на форуме Адвайты когда ей предложили участовать где то в Сибири в создании ВОП(Ведического поселения) она возразила, сказав зачем где то мы можем здесь в Санкт - Петербурге создать все это.

Лайя поняла что уедь она куда то в Сибирь она потеряет надежду на возвращение,потеряет работу, семью, друзей и родню, судя по всему она поняла что слухи просто так не рождаются, в любом случае она читала выставленную информацию и ее ум сейчас анализирует на сколько все это может быть правдой, именно поэтому она так же как и Дара(еще одна ученица Вишну дэва) колеблется ведь искателям необходимо только указать на несоответствия и они сами начнут искать и анализировать. Могу сказать что любой кто читал статьи или учавствовал в дискуссии однажды осознает что все сказанное было основано на фактах.

Что касается Вишну Дэва и его попытки рвануть за рубеж, это уже так же подтвержденная информация. Вишну Дэв когда сбегал с Украины прекрасно понимал что нарушенные им законы Украины не действительны на территории России, и МВД России ничего предъявить не сможет и это сработало. Так же поступают и тысячи узбеков, таджиков, киргизов и тд. Если их объявляют в розыск органы МВД те просто уезжают в Россию, здесь их никто не ищет, был знаком с одним таким. Тот был обвинен в изнасиловании и сбежал в Россию, здесь он уже 12 лет живет.

Теперь же Вишну Дэв рвется в Европу, во первых это большие финансовые ресурсы(за деньги можно сделать практически все) и во вторых это признание. Многие учителя Индии умышленно уезжали в Европу или Штаты и по возвращению слава их уже опережала. Но думаю это все понимают. Могу сказать Админы Вишну Дэва не сидят сложа руки, работа кипит хотя по некоторым данным Вишну Дэв сейчас сбавил свою активность в связи именно с выставленной информацией, отчасти тот в растерянности. Но это не значит что нужно сидеть сложа руки и ограничивать только форумом Ариома. По сути я здесь только ради вас, ради тех кто протянул мне руку помощь. Очень устал я объяснять по многу раз вещи очевидные и Ув Рамдасу и многим ему подобным.

Обид за "демонический поступок" нет, я знал что подобная информация вызовет резонанс, как видите ДК и все остальные исчезли навсегда что еще является подтверждением что все сказанное верно. В свое время внутренний противоречия испытывали Агастья, ВТ и Саду, который сначала исчез потом вернулся, и множество других.

Многих смущает мой ник и созданный сайт, некоторых смущает количество и качество описанных опытов, но рассказывать о себе я не намерен. На все вопросы вам прийдется искать ответы самим если сочтете необходимым, саморекламой заниматься не люблю если и вынужден был что то описать то только для того что бы показать что кое что мне ведомо не из книг.

Так что Улыбка извиняться не за что, прийдя на сайт Ариома я не рассчитывал на поддержку, но получил и нашел много друзей, и очень благодарен, и самое главное информация была принята и понята.

Что касается ухода Людмилы Пугач из монастыря, ей сейчас создают идеальные условия по тому как она знает о деятельности shrikalki, и вариант ухода есть, Вишну Дэв понимает что как только давления со стороны shrikalki, усилится она уйдет так же как уйдут многие другие.

Так же могу сказать что по некоторым данным Госкомитет по делам религий при правительстве России откажет в регистрации вишну Дэву и его Монастырю. Организованные в Москве и Сантк- Петербурге общины были организованы под давлением Прокуратуры Нижнего Новгорода, и община это по сути некая структура не имеющая ни своих положений ни своей внутренней скажем так конституции, поэтому привлечь к ответсвенности общину где все равны, и по сути никто не несет ответственности очень трудно.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Думаю в скором времени к нам кто то пожалует...

Будет интересно!
 
18 01 2010, 20:00 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Плюк- планета снедаямая страстями....
 
18 01 2010, 21:11 Отзывы :: URL сообщения
дядюшка Фестер
Участник
Сообщения: 48
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–10

shrikalki,
Цитата:
Есть сотни других самозванцев которые так же смущают своим Богоподобием людей России, Казахстана, Украины и тд
Еэеэее-еееееэее Кто б сомневался в вашей мотивации! В Библии ведь написано, что будет много самозванцев.

Вы ещё Кали Рей не "разоблачили"? Как Иуда Иисуса. Злорадный

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Цитата:
Так же могу сказать что по некоторым данным Госкомитет по делам религий при правительстве России откажет в регистрации вишну Дэву и его Монастырю.

Кто б сомневался.
"по некоторым данным"... Еэеэее-еееееэее Лицемерие так и прёт из каждой вашей строки. Дворкинская школа подонков!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
shrikalki,
Цитата:
Рамдас требует доказательства, ему предоставляют Биографию написанную рукой Вишну Дэва, а он говорит что понять деятельность джняни невозможно и тд.
Он правильно говрит, идиот!
После этих слов, ты ещё будешь продолжать прикидываться духовноищущим? Еэеэее-еееееэее
Джняни находится за пределами этого мира. "Пути Господни неисповедимы" - это что б тебе понятнее было, тупица. Еэеэее-еееееэее
 
19 01 2010, 01:50 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

дядюшка Фестер,
Цитата:
Дворкинская школа подонков!

Цитата:
Он правильно говрит, идиот!

Цитата:
это что б тебе понятнее было, тупица.


Браво! Браво! Браво!

Вичара теперь вы понимаете почему вас никто не поддерживает в ваших умозаключениях. Если хотите понять себя посмотрите на свои поступки мысленно со стороны к примеру с позиции Улыбки или Катхи, может поймете что...

Что касается Школы Дворкина к сожалению я с ними не знаком, хотя под вашим постоянным напоминанием почему то приходится иногда думать "а почему бы и не познакомиться?"
 
19 01 2010, 12:31 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

shrikalki,
а я вот с вичарой согласен Подмигиваю

вы пытаетесь создать образ искреннего искателя, но лицемерие ваше так и прёт. чего только стоят ваши переговоры с вишнудэвом- насчёт "всё можно решить полюбовно" просто банальный шантаж, вам отказали и вы занялись местью. Упс... где здесь искренность? её и не пахнет

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
что касается якобы фактов то их нет практически, всё слухи ,сплетни и ваше видение как должно быть правильно
 
19 01 2010, 14:23 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Bot,
Цитата:

вы пытаетесь создать образ искреннего искателя, но лицемерие ваше так и прёт. чего только стоят ваши переговоры с вишнудэвом- насчёт "всё можно решить полюбовно" просто банальный шантаж, вам отказали и вы занялись местью. Упс... где здесь искренность? её и не пахнет


Это был ответ на предложение о встрече поступивший от представителей монастыря. Было предложение встретиться и в личном сообщении. Будьте внимательны когда комментируете посты.
 
19 01 2010, 15:26 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

shrikalki,
ну так встреча была ещё до того как вы здесь занялись вашим творчеством? Подмигиваю о чём в таком случае было им было с вами говорить? что вам можно было предложить?
 
19 01 2010, 15:38 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Друзья нашел случайно описание опытов Падма Джьети-

Прошу прочесть и сделать вывод столь ли бестолковы ушедшие монахи, как о них принято слушать из уст их собственного бывшего Гуру.

Вот и прошел, пролетел еще один год.

То, что происходит со мной, да и с любым практикующим, невозможно объяснить в двух словах. Слова же не могут описать тех метаморфоз, которые происходят со мной.

Это скорее похоже на симфонию Света, в спектр которого входят все цвета радуги. Они удивительно переплетаются в причудливые узоры, проявляясь здесь, в этом мире явлений, как Карма, затем сливаясь в один единый необычный вертикальный радужный поток, становятся опять тем, чем были - Истоком, Началом Начал. Очень жаль, что я еще не умею удерживать это и захватываюсь. Утешительно то, что я осознаю это все. Это обнадеживает.

Иногда еще испуганно вспыхивает вопрос "Кто Я?", и как ответ на него появляется и спокойно, бесконечно разливается Свет, захватывая и превращая в себя все. В этот момент ум начинает испуганно метаться, ведь то, что он так тщательно прятал, за что держался, пытаясь кому-то доказать что он "хороший" и что его маленькое "я" такое доброе и самое настоящее и истинное - не существует. Тайна раскрыта. От этого в первый раз он, ум, действительно испытал шок, "увидя свое лицо до рождения".

Святая Любовь находиться не в Анахата-чакре, не там находиться твое Истинное "Я". Это всего лишь центр твоего ложного "я", Ахамкара. Истинное "Я" находиться в Хридайям - Духовном центре. Это и есть Сердце твоего духовного тела, где и зарождаются 4 Неизмеримости. Только здесь ты и есть истинный и единственно реальный, Свет, Атман. Пока не узнаешь это, не прочувствуешь, не осознаешь, это не может "достучаться" до сердца человека, его "я" в Анахата-чакре. С открытием этого и приходит все - и 4 Неизмеримости и Радость и легкость.

Надо освобождаться не от сансары, не стремиться чего-то достигнуть. Надо освободиться в первую очередь от СЕБЯ, от отождествлений себя с чем-либо и стремлением достигать чего-либо. Ты уже есть все это.

Алиса в Зазеркалье была мудрой. Вместо движения вперед и достижения чего-то, она принимала все как есть и исследовала себя, пытаясь при этом помочь еще кому-нибудь. Так и здесь, делай бхакти не за что-то, а для кого-то, но не ради себя и Заслуг. Забудь о себе и помогай другим. Здесь это называется Махаяной и Практика Спасения.

Это действительно трудно сделать. Почему?

Последнее, что отделяет нас от Освобождения - это Воля и личность - чувство собственности. Они тесно переплетены, и их трудно различать. Что такое личность до конца начинаешь понимать, когда получишь опыт. Например, во время медитации, когда я "погрузилась" в такое состояние, когда не только образы, но и мысли стали тяжелыми и остались где-то внизу, как камни на дне реки и наступило Безмолвие, унмани, покой и прозрачный бело-голубой свет, бесконечность и осознание. Нет формы, чувств, нет "я". Оно исчезло. Это не описать. Когда все закончилось, возникло какое-то движение, чувство - испуг, появилась "тяжесть", возникли звуки, появились мысли, образы, мое "я" вышло из шока и завопило. Ведь его на время "разбудили" и оно увидело что его не существует.

С волей трудней. Можно много говорить о ней. Воля - это военно-командующий. Тяжело признавать свои негативные качества, даже о некоторых и не подозреваешь вообще, но не потому, что их нет. Нет, просто ты их не замечаешь, так как ты привык к ним и отождествился с ними, забыв, что это всего лишь информация и засоры в каналах и это не есть ты. Когда это осознаешь, то становиться так легко и радостно. Еще один рубеж пройден. Еще один мираж рассеян.

Гуру-искусник помогает узнавать себя. Начинаешь понимать как работает Закон Кармы, как он проявляется и т.д. Ага, вот поричха, вот ичха - это же ты, но в другом теле. Забыл, не узнал себя? Какой ужас. А вот аничха. Не хочу, а надо. Закон Кармы абсолютен.

КАК ХОЧЕТСЯ ПРОСНУТЬСЯ БЫСТРЕЙ. Бардо, иллюзия, виртуальная реальность. Помни себя! Прислушивайся к Гуру! Он - это ты. Я - это ОН, но пока не поймешь это, столько натворишь, столько испытаешь - гнев и радость, любовь и ненависть, привязанность и ревность - все. Только теперь начинаешь осознавать, чувствовать, быть тем, что ты есть и понимать что ОН - это Ты, Ты - это Он, Мы - это Я. Все Единое и единственно реальное. Уму это трудно принять, поэтому он пытается бунтовать. Бесполезно воевать с собой самим. Появился более сильный страх, чем от потери личности. Страх потерять себя, потерять Гуру. Ведь мы единое целое. Это трудно описать. Это не чувство. Это Состояние. Сознание, Атман не имеет границ. Оно Едино. Мне удается удерживать это состояние более длительное время, но не столь долго, как бы хотелось. Увы, Карма, эго. Гуру помогает мне - это его бхакти. Он вовремя указывает на недостатки и "бьет свинью по рылу".

После того как начинаешь осознавать, что мир вокруг нас - работа нашего сознания и что все есть иллюзия, после того, как начинаешь видеть эту иллюзию, воспринимать ее, тогда энергия внешнего мира начинает приносит не только страдание, но и радость и возникает состояние, будто несколько часов подряд делал пранаяму, состояние "легкого опьянения".

Во время лекций Непосредственного Введения четко определились границы, промежутки между мыслями. Или мысли остановились, или сознание стремительно понеслось по появившемуся коридору, в конце которого сиял прозрачный бело-голубой сет. Я влетела в него и стала им. Плохо то, что остался страх за тело. Когда сознание покидает его, то оно падает, возникает беспокойство, что оно ушибется, и что я напугаю окружающих. Это не дает надолго покидать тело. Но время парадоксально. Здесь минуты, секунды - там Вечность. После таких путешествий возникает состояние, словно отдохнул - покой и радость. Правда тогда разговаривать не хочется ни с кем. Видишь как утекает энергия с движениями, словами, видишь как теряют энергию другие.

Не так часто удается просто сесть и помедитировать, поэтому медитировать приходиться всегда и везде. Это стало обычным состоянием. Приходится учиться управлять и контролировать тело, речь и ум, находясь в медитативном состоянии. Иногда неадекватные ситуации выбивают из этого состояния, и ум начинает лихорадочно работать, захватываясь чем-либо. Но появилось наблюдающее сознание. Оно контролирует все, вернее учиться контролировать. Это Свет. Сознание стратега. Иногда вижу работу сознания трех уровней: ума, астрала и света одновременно. На этом фоне хорошо видно 12 стадий возникновения условий и понимаешь работу сознания других и механизм действия Закона Кармы. Есть такое выражение - "Горе от ума". Действительно. Все есть работа ума: свет - движение (может это и есть то, что зовут "Антимистическая Сила"); ощущение - желание; желание - захваченность - жажда - воля - мысль - образ - реальность - рождение. Вот возникла новая иллюзия, вместе с ней - захваченность, новая проблема. Появилось другое желание, появилась другая иллюзия и т.д. Грандиозное шоу - представление, очередной сон, иллюзия. Тут-то и вступает в силу Закон Кармы и начинается новое перерождение, если ты в этот момент находишься в бардо. Здесь опять начинает Гуру помогать тебе и выбивает тебя из очередной иллюзии, сна. Еще помогает очень практика самоосвобождения. Это как бронежилет высшего качества. Он всегда необходим - иначе снова карма, сансара

Еще это наблюдающее сознание учиться управлять. Ум тяжелый, неповоротливый, непокорный. Эти состояния переносятся и на сон. Так, во время осознанного сновидения, возникло желание летать. Наблюдающее сознание дало команду поверхностному (это осознается во сне четко и ясно), и мое физическое тело стало приподниматься над полом. Ум был от этого в шоке, возникло несколько чувств одновременно, тело резко упало на пол и немного ушиблось.

Во время утренней медитации из темноты появилась зажженная свеча, возникла команда: "Тратака на свечу", и мое уже астральное тело начало ее выполнять. Тут же сознание влетело в центр пламени, попало в какой-то водоворот из света, потом углубилось в темноту (при этом не терялось осознавание). Когда вышла из медитации я не понимала где я нахожусь, как меня зовут и кто я.

В другой раз я увидела свое Бардо. Это бардо практикующего. Я увидела причины из-за которых я попала в этот мир. Бардо после этого стало меняться, все пришло в движение и я - сознание, вышло из него, но на меня наплыло другое бардо. Это необыкновенное зрелище.

Пришло понимание работы слухового сознания. Теперь знаю почему люди воспринимают одни и те же звуки по-разному. Поэтому, люди не могут воспринимать то, что говорят Боги, а им приходится принимать грубую форму, низкие вибрации, чтобы нести Дхарму существам. Прекрасные Богини и Боги принимают ужасающую форму гневных божеств, чтобы нести Свет, Любовь и Знание существам низших миров - это Махаяна в мире богов.

Гуру тоже начал делать Непосредственное Введение через слуховое сознание. Если ты открыт, если есть доверие и вера в Гуру, то эффект поразительный. Через звук тоже "видишь" и влетаешь в этот прозрачный бело-голубой Свет.

Свет, самадхи, памятование себя и осознавание меняют тебя полностью, хотя внешне еще пытаешься поддерживать иллюзию себя прежнего для других. Но это становится уже труднее и опять Гуру терпеливо учит тебя играть. Играть, но не захватываться.

Гуру. Он - это Я. Он терпелив. Он стал всем. Он везде. Это умом не понять, даже не пытайтесь. В нем сконцентрирована вся Дхарма, все Учения, все гуру. Отпала необходимость что-либо узнавать еще. Он - все Будды. Он - ВСЕ. ОН - это особое состояние. Он - это я. От этого ум, эго, все мое существо сходило с ума. Я пыталась сбежать от этого. Очень трудно сбежать от себя. Это невозможно. Гуру дважды предоставлял мне возможность уйти, предлагал уйти к другому Гуру и даже благословил меня на это. Я не смогла это сделать. Другой Гуру - это тот же Свами Вишну Дэв, но только с другими "параметрами". Гуру - это не форма, не имя, не статус. Гуру - это состояние, а карма вездеодна, иллюзия везде одна и нет надобности идти еще куда-то и искать слона где-то, хотя свой слон стоит у тебя же дома. Нет нужды искать то, что оставляет след. Поэтому я Здесь-и-Сейчас, и не хочу, и боюсь уйти от этого. Гуру, позволь быть рядом. Не уходи, не прогоняй, удержи меня, если мой ум опять начнет бунт и захочет сбежать.

С осознаванием этого приходит раскаяние в том, что ты делал, чем ты считал себя. После раскаяния приходит ясность, легкость. Раскаяние - это тяжкий труд, но оно дает ценные плоды. Я боюсь потерять это.

После такой работы над собой приходят другие опыты. Я стала видеть желания. Вначале это был ослепительно-белый свет. На его фоне начали проявляться образы, потом опять свет. Проступила резкая граница яркого света и темноты. Из этой темноты сначала выплыл шар белого сета с золотым ободком, потом просто золотой шар, затем шары всех цветов радуги с золотыми ободками. Я стала выбирать шары, и поняла что каждый шар - это мое желание. Потом я стала вызывать свои желания и они появлялись. Каждое желание имеет свою окраску, спектр, Это очень красиво. Потом эти шары взрывались и превращались в яркий бело-золотой свет.

Затем я захотела увидеть свое эго. Это удивительно. Оно стало проявляться и превратилось в шар, который переливался всеми цветами радуги, как мыльный пузырь. Когда он достиг, максимальных размеров, он лопнул, и все исчезло, растворилось в ярком свете. Надо сказать, что я молила богов, чтобы они показали меня истинную, помогли избавиться от эго. Это был их Даршан и Даршан Гуру. Сколько длилась медитация - не знаю.

В следующий раз во время медитации я опять увидела шары. Но теперь это были тигле. Я - свет. Но осознающий свет. Я "видела" другой свет и стремительно полетела к нему. Он меня манил, звал. Мимо меня летели ослепительные шары всех цветов, за ними появились прозрачные шары. Все было в движении и сколько длилось по-времени не могу сказать. Долго? Там нет понятия времени.

Однажды, когда я после бхакти пошла мыться, я опять увидела тигле всех цветов. Они выстроились в вертикальную широкую радугу, которая перешла в золотой свет, который затем превратился в ковер из золотых тигле. В центре появился шар ослепительного света. Мне стало больно смотреть на него, но что-то "включилось" из вне, и я услышала свой собственный голос: "Смотри. Ты же хотела увидеть Свет Миллионов Солнц. Смотри же - это Он". Когда я пришла в себя, то нашла себя, лежащей на полу у стены.

Во-время медитации, я "увидела" себя сначала как золотое тело, которое лежало на золотом лотосе. Потом контуры тела и лотоса исчезли, и я стала просто этим светом, осознавая, что нахожусь в Хридайям. Появилось ощущение Объема. Я "увидела", что нахожусь внутри более плотного тела. Оно было темным, и по нему пробегали искры света, образуя золотую кромку. Из меня шел свет, я сама была этим светом. Этот свет пронизывал все, высвечивая кроме этого темного тела еще четыре. Контуры всех тел светились. Потом лучи Света уходили в бесконечность.

Появились осознанные сновидения. Сны без сновидений стали более глубокими. В сон перехожу сразу. Проскакиваю образы, потом Свет, иногда сразу белый, иногда золотой, потом белый, розовый и попадаю в темный водоворот. После таких снов легко, но я не помню ничего - кто я? Как зовут? Где нахожусь? Буд-то родилась заново. В такие моменты включается поверхностное сознание и все формируется заново.

Однажды, когда возникло нестабильное состояние, я села в позу лотоса и стала медитировать, как посоветовал Гуру. Я просидела три с половиной часа. Временами я слышала что творится вокруг меня. Где-то внизу тело давало о себе знать. Три раза поднималась Кундалини. Трижды немели ноги и тело трижды горело. Огонь очень сильный был там, где были грандхи (узлы - сплетения энергетических каналов). Я видела темноту, узоры из света, почувствовала, что тело стало улыбаться и только тогда появился прозрачный Свет. Когда он пропал, я увидела, что на меня смотрит существо - Гандхарва и услышала необычную красивую музыку. Так я сумела сублимировать энергию стресса.

Сатья Саи Баба сказал: "Если будешь помнить обо мне, но надеется только на себя, я буду помогать тебе, но. . . Но если ты все предоставишь на волю Бога, то ты полностью спеленаешь его, как младенца, и Бог вынужден будет заботиться о тебе, ведь ты - его дитя, Ведь ты уже ОН.

Арджуна выбрал Кришну, а не его армию.

Я выбрала Гуру, Чистое Сознание - Свет. Я пытаюсь удержать это, хотя не всегда удачно. Это трудно. Потеря этого вызывает боль, страдание, но это карма. Гуру учит меня не терять это состояние, не терять себя.

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Я собрал здесь фото ушедших монахов, прошу взлянуть

http://shri-kalki.ru/svami_vishnu_dev/foto/


если у кого есть еще фото буду признателен если вышлете. Адрес е-мейла и сайта есть под Аватаркой.

Заранее спасибо!
 
19 01 2010, 16:24 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

shrikalki,

кому какое дело до ушедших монахов? ну ушли себе и ушли

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
а то что у падма джьёти были такие опыты то это наоборот -большой плюс вищнудэву Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
потому что он создал такие условия когда такое стало возможно Внимание!
 
19 01 2010, 18:12 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

shrikalki,
В том то и дело, что уровень садханы монахов не дает возможности просочиться к вершинам учения неготовым к полному отречению, а монашество и традиция сиддхов это полный тапас и отстранение от нужд тела, кроме поддержания жизни в теле. Монашеская жизнь в традиции аватхутт вообще исключает негодование по поводу того что потеряно имущество. И кому это чуждо, можно просто сказать, " я не преемлю монашеского отречения от мира" и все. В конце концов есть в России хоть один монастырь ведической традиции кроме того о котором идет речь? Монахи способные принять такой уровень отречения от эго, который предписывается в монастыре Гухья Самаджа уже святые. А те кто не выдержал тапаса - бывают разные. Некоторые спокойно покидают монастырь. А некоторые начинают считать свой тапас бессмысленным как ты Виталик, хотя все что ты знаешь о ведизме ты узнал именно в монастыре.
 
19 01 2010, 18:47 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Друзья вот еще одно подтверждение что монахи следят за деятельностью Сайта Лотоса.

Обратите внимание нигде в нете нет информации о том что хакеры из монастыря ломают сайты, только на Ориоме.

И так-

привет тут такие новости мне пишет кто то - Я в Дивья Локе. Маркандея Риши- мой друг, сообщил, что вас взломали письмом из монастыря. Здесь очень заинтересовались эитм вопросом.
1. вышлите пожалуйста побробности - заголовок письма? для поиска хакера.
2. ваш ли это мэйл: (адрес почты скрыт) -пожалуйста ответьте -монастырь здесь ни причём -мы сами хотим выяснить кто этим занимается
[18:29:12 это не монастыря рук дело.
пусть он вышлет заголовки- кодировки над письмами, где удалить вкладка RFC- ТАМ видно, кто ,когда с какого сервера отправил даже с подменой адреса,
и вышлите мне или на или dm_divyaloka@mail.ru​ Мухортов Дмитрий, или монах Степан Кадюк в монастыре будут разбираться.
Уверяю вас - это дело рук врагов Свами Вишну Дэва, а не его . у него есть враги, которые раньше были в монастыре, а затем ушли из него, поэтому они "в теме"
С Уважением Владимир Канин

Дело рук это монастыря или нет, неизвестно. И даже если будет известно, к примеру если окажется что это был один из админов монастыря нам вряд ли скажут правду...

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:

shrikalki,
В том то и дело, что уровень садханы монахов не дает возможности просочиться к вершинам учения неготовым к полному отречению, а монашество и традиция сиддхов это полный тапас и отстранение от нужд тела, кроме поддержания жизни в теле. Монашеская жизнь в традиции аватхутт вообще исключает негодование по поводу того что потеряно имущество. И кому это чуждо, можно просто сказать, " я не преемлю монашеского отречения от мира" и все. В конце концов есть в России хоть один монастырь ведической традиции кроме того о котором идет речь? Монахи способные принять такой уровень отречения от эго, который предписывается в монастыре Гухья Самаджа уже святые. А те кто не выдержал тапаса - бывают разные. Некоторые спокойно покидают монастырь. А некоторые начинают считать свой тапас бессмысленным как ты Виталик, хотя все что ты знаешь о ведизме ты узнал именно в монастыре.


Кстати по поводу ведической традиции, насколько мне известно женщинам шнур брамина не надевается, потому как в Ведах путь саньясы для женщин запрещен, об этом же говорит и учение тантры. Другим словами монахинями женщинам становиться запрещено, кроме того в ведах сказано что на путь отречения искатель может становиться только в четвертом этапе своей жизни - последнем(а это 40- 50 лет), именно из Вед Кришнаиты взяли это учение и ему беспрекословно следуют.

Так что ведический ли это монастырь под вопросом?
 
19 01 2010, 18:47 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

У тебя все под вопросом, по сему ты и есть сам вопрос Ангел Адвайта сиддхов авадхутт понимаешь? Или ты понимаешь только свои видения - бредни? Усмиряй ум - это самый верный путь, или тебе это не известно?
 
19 01 2010, 19:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100