Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Диагностика СВД.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Bot,
Цитата:
очень ловко написано . источник русской, белорусской и украинской культуры это христианство? вот он образец тоталитарной пропаганды

Язык(часть культуры) на котором мы общаемся,а так же украинский и белорусский,производные от церковно-славянского языка.
Культового по своему назначению.
Но это не для этой темы Очень доволен Подмигиваю

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Примеров письменности древних славян-язычников не нашел.
 
07 02 2010, 00:41 Отзывы :: URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Katha,
Цитата:
Язык(часть культуры) на котором мы общаемся,а так же украинский и белорусский,производные от церковно-славянского языка.


до князя владимира разговаривать не могли? Подмигиваю это на бред похоже

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
вообщем фигня это всё
 
07 02 2010, 01:25 Отзывы :: URL сообщения
Shantidevi
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Katha,
Цитата:
Примеров письменности древних славян-язычников не нашел.

К сожалению Вы плохо искали, у славян в те далекие времена было несколько видов письменности:
руница- ею писали духовные книги, (одной из видов которой была- велесовица на ней записана "Книга Велеса"), глаголица( из которой потом была произведена кириллица, путем усекновения нескольких букв, и внедрения новых двух букв греческого алфавита, чтобы перевести Библию, вот Вам и церковный Старославянский), торговое письмо, использующееся для записей торговцев и других деловых записей, ну еще черты и резы- простое берестяное письмо которое использовалось для бытовых и хозяйственных нужд!
Помойму еще было два вида, но я уже непомню их названия.
 
07 02 2010, 02:56 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Bot,
Цитата:
Katha,
Цитата:
Язык(часть культуры) на котором мы общаемся,а так же украинский и белорусский,производные от церковно-славянского языка.
до князя владимира разговаривать не могли? это на бред похоже

Мы сейчас общаемся на каком языке?
Эпохи до князя Владимира или на русском? Офигеть!
Если общение на русском для вас бред,то диалог можно завершить Подмигиваю
 
07 02 2010, 12:00 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Shantidevi,
Цитата:

У Вас все признаки паронои! Да, кстати , еще не один сумашедший больной, не признался, что он сумашедший! Внимание!


Существо Мира Асуров видит вокруг Асуров, существо Мира Людей видит вокруг Мир Людей, и тд... Кажется так учил Вишну Дэв, из какого же мира вы пришли если видите вокруг паранойю?...

шахтёр,
Цитата:

Хрень не начинается,а продолжается,
Шрикалкино зло никак не кончается,
Валерки учениками подогревается,
эй народ,хватит всякой хуйнёй майяться! Еэеэее-еееееэее


Браво! Браво! Браво! Браво!

Shantidevi,
Цитата:

Ну что уважаемые форумчане, подитожим тему?! Шрикалки пытался тут диагностику провести, а в итоге провели ему! Правильно гласит старая пословица: Не рой другому яму, сам в нее попадешь! Подмигиваю Внимание!


Это было смешно сказано! Вы стараетесь решить за всех, будь у вас чуть больше интеллекта вы бы поняли что в случае когда нет парампары садханы нет вообще, нет и просветления, в вашем случае нет и духовных опытов, а вы даже стали при этом ученицей...

Браво! Браво! Браво! Вам не помешало бы продиагностировать свои эгоистичные мотивы в данном случае.

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
шахтёр,
Цитата:

Ай-яй-яй,какие нехорошие новости преподнёс Виталику сгодняшний день,


А мне ли преподнес сегодняшний день плохие новости? Пайлот Баба благословил и Секо Асахару, и у того движение было посильнее ,и где оно теперь ?

Попытки запоручиться поддержой Учителей предпринималась еще с 2008 года, к примеру они уговаривали одного из Учителей в традиции крийя йоги приехать к ним в Ашрам, и тот отказался...

Обычная деятельность связанная с поднятием имиджа Вишну Дэва, сначала они пригласили Пайлот Бабу и тот решил их отблагодарить, что в этом такого?

Кто то видит то что Пайлот Баба дал имя Вишну Дэву, но невидит что Пайлот Баба не привел ни одного ученика к реализации, не дает учения способного привести к реализации. Искатель должен смотреть не на имена как на фетиш, а на способность учителя вести на пути реализации, иначе зачем тот вообще живет если не для того что бы вести на пути реализации? У Ошо учениками были миллионы, но нет реализованных мастеров подобных ему, и по сути нет вообще мастеров так одиночки пытающиемся прикрываться его именем, к Сатья Саи ездят так же миллионы где же его реализованные ученики- или в Кали Югу это не обязательно?
Кальки обещал привести своих 108 учеников к реализации, и не смог, а возвращающиеся ученики говорят со смехом о его Ашраме и о системе обучения в частности . Так наверное должно быть в Кали Югу, ну ну...
 
07 02 2010, 15:38 Отзывы :: URL сообщения
satya_vadin
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

shrikalki,
Цитата:
Кто то видит то что Пайлот Баба дал имя Вишну Дэву, но невидит что Пайлот Баба... и т.д.

Главное, что когда Свами Вишнудевананда Гири прокатится на колеснице, принадлежащей Джуна (Бхайрава) акхаре, при скоплении многих сотен тысяч садху со всей Индии, когда он будет сидеть на меле рядом с Пилотом Бабой, он станет ЛЕГИТИМНЫМ ИНДУИСТСКИМ САНЬЯСИ (МОНАХОМ). Он войдет в мир организованной религии на полных правах, как представитель (совершенно законный представитель) одной из крупнейших мировых религий - из КУЛЬТУРООБРАЗУЮЩИХ на этой планете. У индийских садху именно сидение рядом считается подписью, но и бумагу, я думаю, Свами Вишнудеванандану Гири тоже дадут. Вся его деятельность легитимизируется. И никакой "комитет" не сможет отказать ему (его организации - ашраму, монастырю, академии) в регистрации и осуществлении прочих гражданских прав.

Да здравствует великий Шанкара - Джагад Гуру! И да славятся десять орденов его странствующих саньясинов-проповедников, защитников извечной дхармы на этой планете, наследников Даттатреи Авадхуты!

ОМ СВОБОДА СОВЕСТИ ОМ
 
07 02 2010, 21:14 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

satya_vadin,
Цитата:
Главное, что когда Свами Вишнудевананда Гири прокатится на колеснице, принадлежащей Джуна (Бхайрава) акхаре, при скоплении многих сотен тысяч садху со всей Индии, когда он будет сидеть на меле рядом с Пилотом Бабой, он станет ЛЕГИТИМНЫМ ИНДУИСТСКИМ САНЬЯСИ (МОНАХОМ). Он войдет в мир организованной религии на полных правах, как представитель (совершенно законный представитель) одной из крупнейших мировых религий - из КУЛЬТУРООБРАЗУЮЩИХ на этой планете.

Это значит все что было раньше(парампара,коренной гуру,встреча в Болгарии)была лапша для доверчивых искателей.

Цитата:
У индийских садху именно сидение рядом считается подписью, но и бумагу, я думаю, Свами Вишнудеванандану Гири тоже дадут.

Понятное дело Офигеть! Офигеть! Офигеть! ,гуру Брахмананда уже в прошлом.
Да здравствует легитимность и узаконивание обмана. Унылый Упс...
 
07 02 2010, 22:40 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

О, shrikalki вернулся!
А я уж думал он повесился, как его духовный предшественник.
Да... измельчал народ. Кали-Юга...

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Katha,
Цитата:
Это значит все что было раньше(парампара,коренной гуру,встреча в Болгарии)была лапша для доверчивых искателей.
Любая парампара, это лапша для лохов. А ваша, христианская, в первую очередь.
Потому что парампара абсолютно ничего не значит. Она не гарантирует просветление.
Дух веет, где хочет и не подчиняется правилам. Подмигиваю
Но вам, лохам, нужны парампары, дипломы, справками с печатями и регистрации в комитетах. Еэеэее-еееееэее
Так ваше эго чувствует себя увереннее.

Пилот Баба молодец, сечёт фишку! Он сразу вырос в моих глазах на несколько пунктов. Браво!
 
07 02 2010, 23:09 URL сообщения
satya_vadin
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Katha,
Цитата:
Это значит все что было раньше(парампара,коренной гуру,встреча в Болгарии)была лапша для доверчивых искателей.


Мне нет особого дела до этой конкретной истории, брат! Спасибо тебе за "эх", кстати. Мне не нравится, когда кто-то порочит институт Гуру, объявляя себя Богом.

К одному православному монаху пришел Спаситель, а он ему и говорит: "Не хочу тебя сейчас видеть, пока я жив, у меня есть мой старец. А ты потом приходи, когда помру!" Тут враг (дьявол) и отвалил несолоно хлебавши.

Мне мой "старец", "отец", "баба" говорит: "Не важно, какой Гуру. Тебя не должно заботить - плохой или хороший. Назвался груздем - полезай в кузов, т.е. стал учеником - и успокойся - это на всю жизнь, служи Богу в Гуру и во всех людях".

А Преподобного Серафима Саровского, знаешь, почему мужики изувечили? Тоже плохим Гуру для молодых девушек посчитали.

Пусть будут "плохие" Гуру, между ними всегда будут "хорошие" Гуру. Понимаешь?

ОМ ГУРУ

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Да, кстати, Katha, для чистых и непорочных существует другая акхара (их много вообще) - Ниранджани (незапятнанных) акхара.

А Джуна, Бхайрава (устрашающих) акхара принимает всех. И от этого святые люди, которые прежде грешили, но теперь раскаялись, не перестают быть менее святыми.

И, вообще, после принятия инициации в ордене дасанами-саньяси, тот человек который был прежде - умирает. Валерия Минцева после принятия инициации более не будет. И это совершенно точно - как в случае церковных таинств Мысль

А о мертвых, что говорить.

И еще - инициированный по правилам саньяси может инициировать других сразу, если пожелает, он становится Гуру, и это работает.

ОМ ШАНТИ
 
07 02 2010, 23:34 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

satya_vadin,
Цитата:
И, вообще, после принятия инициации в ордене дасанами-саньяси, тот человек который был прежде - умирает. Валерия Минцева после принятия инициации более не будет. И это совершенно точно - как в случае церковных таинств

Это уже будет совсем иная история Подмигиваю
 
08 02 2010, 00:01 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Katha,
Цитата:
Это уже будет совсем иная история
В каком смысле иная? Вы опять к нему в монастырь запишитесь? Еэеэее-еееееэее
 
08 02 2010, 02:09 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Семён Семёныч,
Цитата:
В каком смысле иная? Вы опять к нему в монастырь запишитесь?

Нет,мне в Чухломе климат не подходит.
Холодно. Комары. Политруки.
Упс... Упс... Упс...
 
08 02 2010, 02:31 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Katha,
Цитата:
Нет,мне в Чухломе климат не подходит.
Холодно. Комары. Политруки.
Какие политруки? Политрук если и был, то умер. Это ж уже "совсем иная история".

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:
Вам справку с печатью показать? Еэеэее-еееееэее
 
08 02 2010, 02:37 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

ДЛЯ кого-то ПЛОХАЯ)))),
НО ДЛЯ МНОГИХ - ОЧЕНЬ РАДУЮЩАЯ НОВОСТЬ -

http://www.h-yoga.com.ua/Kumbha_news_7_02.html
Ом намо Нараяна!
Вчера (06.02.10.) на Кмбх-мелу в Пайлот Баба кемп приехал уважаемый Свами Вишну Дэв (Россия) со своими учениками. Но речь даже не об этом.
Сегодня состоялась санскар-дикша для трех будущих Махаманделешваров (Архиепископов по-нашему): Свами Вишну Дэва из России, Амиты Маты из Непала и Шри Дурга Маты из Индии, известной вам по последней статье.
Санскар-дикша, как правило, дается в нескольких случаях: если ученик достиг высоких духовных результатов и перед принятием сана Махаманделешвара. Чтобы разъяснить нашему читателю, каким должен быть Махаманделешвар, можно сказать буквально следующее: либо просветленным, либо имеющим последователей или ашрам, либо с большими заслугами в прошлых жизнях. Практически всеми этими качествами обладали все наши будущие Махаманделешвары.
Санскар-дикша проводилась в несколько этапов и заняла более восьми часов.
http://www.h-yoga.com.ua/Kumbha_news_7_02.html Внимание!
 
08 02 2010, 05:58 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Katha,
Цитата:
Мы сейчас общаемся на каком языке?
Эпохи до князя Владимира или на русском?
Если общение на русском для вас бред,то диалог можно завершить


после весны приходит лето- спасибо РПЦ за это! Подмигиваю
 
08 02 2010, 08:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100