Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1025, 1026, 1027, 1028, 1029, 1030, 1031, 1032, 1033, 1034, 1035 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Злата.,
Цитата:
с жиру такое тоже бывает..
Чес. слово, вес нормальный Нуууу.... не знаю....
 
09 02 2010, 07:24 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Door,
да я не о том....
причем тут вес... Нуууу.... не знаю.... да и осуждения нет никакого.. пытаюсь понять)))
 
09 02 2010, 07:32 Отзывы :: URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Злата., сурьезная ты наша Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Смеюсь я, настроение хорошее))))
 
09 02 2010, 07:33 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Door,
у меня по утрам пытливое настроение Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
смеешься - это супер... щас не торкает - кому хорошо? Еэеэее-еееееэее и почему?
 
09 02 2010, 07:36 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Злата.,
Цитата:
щас не торкает - кому хорошо? и почему?

Это фоном идет. Настроение рояли не играет)))) Смена самодентификации уже произошла... знаешь, раньше он как бы из-за плеча наблюдал за "мной", теперь "я" за всем наблюдаю. Шиза, короче)))) ну, вариант шизы.... Из всех перемен восприятия, я больше всего фишку со временем заценила - детское восприятие, дни длинные, а то до этого скакали как цифрф на таймере в боевике про ядреный взрыв...
 
09 02 2010, 07:50 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Door,
Цитата:
раньше он как бы из-за плеча наблюдал за "мной", теперь "я" за всем наблюдаю. Шиза, короче)))) ну, вариант шизы...

и мой вариант шизы тоже)))я его всячески пестую и лелею))
Цитата:
Из всех перемен восприятия, я больше всего фишку со временем заценила - детское восприятие, дни длинные, а то до этого скакали как цифрф на таймере в боевике про ядреный взрыв...

а я могу регулировать время...иногда длинные дни, а иногда нет)) все "инструменты" внутри... ВСЕ)) нужно только правильно обращаться..
 
09 02 2010, 07:57 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Злата.,
Цитата:
и мой вариант шизы тоже)))я его всячески пестую и лелею))
Главное, чтоб тебе нравилось! Очень доволен
Я, правда, не знаю коим макаром его можно лелеять или пестовать ( т.е., присматривать, взращивать. воспитывать?)... ну ракурс сменился... ну сменился, так сменился... у меня как то так....
Цитата:
все "инструменты" внутри... ВСЕ)) нужно только правильно обращаться..
Тут вопрос цели рулит....
 
09 02 2010, 08:08 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Door,
Цитата:
Я, правда, не знаю коим макаром его можно лелеять или пестовать ( т.е., присматривать, взращивать. воспитывать?)... ну ракурс сменился... ну сменился, так сменился... у меня как то так....

вот для этого и нужно уметь рулить "инструментами".. Еэеэее-еееееэее если позволить ракурсам сменяться произвольно, то ниче хорошего не будет..
плавали- знаем)))
умерла так умерла - не проходит Бе-еее!
Цитата:
Тут вопрос цели рулит

цель у всех одна
шоб у нас все былО и нам за это...называют по-разному, ну суть не меняется: чтобы не давило))
А ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ САМИ ВЫБИРАЮТ)) кто веданту. кто буддизм... а кто все и ничего в одном флаконе :lol:
если вещи своими именами и без пафоса про духовность..эта духовность мне оскомину набила не хуже просветления..
 
09 02 2010, 08:30 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида - забавный вопрос получился, его можно прочесть и в качестве альтернативы, что либо то либо другое? забавная шутка у автора получилась Улыбаюсь
 
09 02 2010, 08:47 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
что либо то либо другое?

автор ни на чем не наставивает.. Подмигиваю
вопрос такой: не приведет ли поголовное просветление населения к исчезновению цивилизации - если вам так будет понятнее..
 
09 02 2010, 08:56 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Злата.,
Цитата:
вот для этого и нужно уметь рулить "инструментами"..

Фикция это, насчет руления)))) Нет в руках у тебя и взаправду руль, и вращается он шикарно, и пейзажи вокруг меняются..... но!... не обращала внимания- вот ты выворачиваешь, выворачиваешь вправо.... а нифига... колеса катятся, как заблагорассудится.... в эти моменты ты понимаешь, что игрущечный руль никогда с колесами и связан то не был... а рулить - эт пожалста, сколько угодно)))) хоть до мозолей, можно еще и перчаточки такие, клепанные, с обрезанными пальчиками прикупить - для лучшего сцепления с игрушечным рулем))))
Цитата:
если позволить ракурсам сменяться произвольно, то ниче хорошего не будет..

А ты рискни....
Цитата:
умерла так умерла - не проходит

И где что застряло? Подмигиваю Улыбаюсь
Цитата:
цель у всех одна чтобы не давило))

Не... давить дОлжно... иначе застрявшее не протолкнуть)))))
Иным "давильщикам" еще и спасибо не мешало бы сказать)))) избавляют от непроходимости за сущие копейки)))
 
09 02 2010, 10:06 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
AYA,
Цитата:
Вычеркните меня из списка дам. Я не дам.

а он просил?
Это не вопрос взаимоотношений. Это вопрос самоидентификации "Я не "Дам". При этом я точно не знаю ху из "Дам", но точно знаю - "Я не Это"
Вот такая вот я бландинкО...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Цитата:
если позволить ракурсам сменяться произвольно, то ниче хорошего не будет..

Цитата:
А ты рискни....
Ооо!!! А Злату ждут не слабые развлечения!!!
 
09 02 2010, 12:27 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
а по посту есть то сказать? Еэеэее-еееееэее
про ОООО понятно--очередной кусочек..

Door,
тут не совсем так.. и рулежка - не событиями, а ОТНОШЕНИЕМ к ним, почувствуйте разницу) никто не посягает на Волю ЕГО..
это мы тока с виду гоблины.. Бе-еее!
времени нет щас развернуть..позднее может быть)))
 
09 02 2010, 14:44 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Злата.,
Цитата:
должно и по факту - не одно и то же.

В потенциале Брахман - означает, что если ЛЮБОЕ СЕМЕЧКО посадить в благоприятные условия оно прорастет.
Цитата:
Все бессмысленно крутится в ХАОСЕ)) системы не развиваются , эволюции не происходит, просто пыхтит котел непонятно с каким содержимым, для чего кипит, каковы ингредиенты , кто его поставил на плиту и зачем. И это все есть Брахман. Но на самом деле нет никакого Брахмана, есть одна иллюзия, сон, который снится тебе, мне и Брахману

Ты слишком спешишь Бонд. Джеймс Бонд
Цитата:
гарантирует

Ты уже противоречишь изложенному выше. Гарантия - есть часть системы. Есть ли гарантии у ХАОСА?
Цитата:
легкость бытия

Да. Она становится невыносимой, тяжелой , когда ее пытаются уместить в некое маленькое, ограниченное "я". Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Нет актеров, нет режиссеров, нет зрителей - есть один спектакль. Вопрос - кем егго наличие обнаруживается - остается за скобками

Сознанием. Оно и в спектакле и вне его.
Цитата:
Все понятно)) Нет причин для страданий. нет ответственности, морали, нет никаких ОБРЕМЕНЕНИЙ)) все пучком.. и пучка тоже нет правда..
Пустота

Внутри спектакля все это есть. Разве может быть спектакль без сюжета? Подмигиваю
Цитата:
Мы говорили не о цели существования, а о цели Учения - избавить человеков от страданий.

Это невозможно! Mr. Green
 
09 02 2010, 15:37 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

wolfhart,
Цитата:
легкость бытия

Да. Она становится невыносимой, тяжелой , когда ее пытаются уместить в некое маленькое, ограниченное "я".

хосспади.. да что ж вам так тяжело-то от ЖИЗНИ?
Нуууу.... не знаю.... не живете - вагоны таскаете груженые на себе...
Цитата:
цели Учения - избавить человеков от страданий.

Это невозможно!

во-во....прямо каторга, а не жизнь..
санасара проклятая..
а глянуть на темы форума: "Освобождение .. прямо сейчас". Как будто зекам амнистия засветила..
счастливым - или просто нормальным- в голову не придет освобождаться...
.......................
Почему бы не признать, что Жизнь - не только булка с маслом - и это НОРМАЛЬНО)))
и не бывает вечной весны.. и вообще ничего вечного..
От страха все это.. не рождался - не умру, меня нет - некому страдать))
где тут духовность? Трусость и слабость...имхо
Подмигиваю
 
09 02 2010, 19:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100