Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хатха йога для увеличения роста

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

Да, раньше интересовался.
Самый маленький в классе до 7 класса был. Потом висел на турнике днями просто. И вымахал за лето.
Сантиметров наверное 7. Помог или нет турник не знаю.
А в йогу давно пришел. С позвоночником были проблемы. Спасибо мануальщик посоветовал книгу.
Если что другое из йоги и читай, так это Патанджали.
Это как библия для христиан.

Ты сам откуда?
 
30 04 2009, 23:55 URL сообщения
sandric
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

user123, я с Днепропетровска, хотя ето не мой родной город. Круто кстати ті вітянулся, молодец. У меня так по любому уже не получится, как никак старій уже=). Для меня идеально бі было 4 сантиметра. Тогда я буду 176, ето уже норм. Кстати, я оказываеться 172.5 дето, но ето по утрам, недавно основательно померялся=).
 
01 05 2009, 00:45 URL сообщения
Nerox
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

sandric, посмотри на форуме сайта massage.ru , поспрашивай, там есть люди, имеющие опыт в этой сфере.

Неплохая есть гимнастика Хадо Арабули, она частично базируется на принципах йоги. Автор этой методики после упорных занятий вырос. На этом форуме и на масажном есть видео для скачивания.

Удачи !!!
 
19 07 2009, 00:06 URL сообщения
Snejich
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Есть такая асана. Называется уттанасана.
С медленным выдохом плавно наклоняемся вперед, захватываем себя руками за лодыжки и стараемся вытянуть туловище вниз, прижав живот к бедрам и опустив макушку головы как можно ближе к полу. Продолжаем выдыхать и вытягивать туловище вниз, как можно сильнее растягивая задние поверхности полностью выпрямленных ног, поворачивая таз вперед-вниз и как можно выше поднимая седалищные кости; передняя стенка живота скользит по бедрам, еще плотнее к ним прижимаясь.
Для начала два-три вдоха-выдоха в этой позе, затем постепенно увеличивать.
Делать очень плавно, без рывков, фанатизма и особого напряга. Спину сорвать можно запросто.
Проверено на себе. За несколько месяцев тренировки по утрам вырос на 10 см.
Успехов.
 
10 08 2009, 20:26 URL сообщения
krasil
Участник
Сообщения: 78
Темы: 13
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
Есть такая асана. Называется уттанасана.

Совершенно правильно дружище, есть и еще много асан, на если без подготовки, можно повредить спину, Надо взять книгу Айенгара Йога дипика (в нете скачать) покупать не обязательно, во всяком случае 2,3,....и так далее части, тебе понадобятся не скоро(года через два, три) и начинай заниматься по методике, только не гони, там написано по неделям, но это для подготовленных, спортивных людей, обычно времени уходит не 30 недель, а 1,5-2 года, после этого вы освоите первый курс, при этом рост увеличится на 2-4 см, если вы уже биологически не растете, просто за счет восстановления и растяжения суставов, или 5 и более см, это за счет стимуляции эндокринной системы. Все кто практикует увеличиваются в росте и худеют, это аксиома(очень болезненно худые поправляются), исключений не видел пока еще.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Цитата:
Есть такая асана. Называется уттанасана.

Совершенно правильно дружище, есть и еще много асан, на если без подготовки, можно повредить спину, Надо взять книгу Айенгара Йога дипика (в нете скачать) покупать не обязательно, во всяком случае 2,3,....и так далее части, тебе понадобятся не скоро(года через два, три) и начинай заниматься по методике, только не гони, там написано по неделям, но это для подготовленных, спортивных людей, обычно времени уходит не 30 недель, а 1,5-2 года, после этого вы освоите первый курс, при этом рост увеличится на 2-4 см, если вы уже биологически не растете, просто за счет восстановления и растяжения суставов, или 5 и более см, это за счет стимуляции эндокринной системы. Все кто практикует увеличиваются в росте и худеют, это аксиома(очень болезненно худые поправляются), исключений не видел пока еще.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
извиняюсь, это у меня комп подвис
 
03 11 2009, 19:20 URL сообщения
Максим..
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот небольшой сайт. По-моему там тоже используется нечто похожее http://o-roste.ru/
 
15 11 2009, 09:27 URL сообщения
Медвежонок Л.
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Очень интересует данная тема. Всем спасибо за ответы. Буду отписываться сюда, если будут результаты или вопросы.
 
10 02 2010, 19:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100