Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как определить свой уровень?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
А что будет соответствовать шкале градусов?

Собственно сами уровни сознания - в той их градации, крупной или мелкой, какую выберете.
Мне, например, кажется более приемлемой градация, связанная со спектром развития чакр.
 
12 02 2010, 21:04 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Что будем делать, если выяснится, что последовательность раскрытия центров, - геометрична (не линейна).

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Первое, простое действие, выяснить фокус отождествления (поляризации).
Наблюдая, в каком теле мы проживаем большую часть суток (физич.,астр.,мент.).
Спортсмен, артист, учёный.
 
12 02 2010, 22:06 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Если человек интересуется своим уровнем, то это всегда есть уровень начальный. По мере продвижения всё равно куда, его этот уровень исчезает и перестаёт интересовать. Нуууу.... не знаю....
 
12 02 2010, 22:57 Отзывы :: URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Уровень есть всегда.
 
12 02 2010, 23:03 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Что будем делать, если выяснится, что последовательность раскрытия центров, - геометрична (не линейна).

Последовательность раскрытия чакр тоже является системой, только чуть более сложной, например, через треугольники, но так же, как любая мелодия записывается нотами, так и в определении уровней есть такие же свои ноты.
_ufo_ писал(а):
По мере продвижения всё равно куда, его этот уровень исчезает и перестаёт интересовать.

Ключевые слова подчёркнуты. При таком определении мы скатываемся снова всё туда же...в ту же "гармонию".
 
12 02 2010, 23:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

LeonidSt, да он есть -но человека перестает интересовать уровень -ему интересна жизнь.
 
12 02 2010, 23:19 Отзывы :: URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

=LeonidSt, да он есть -но человека перестает интересовать уровень -ему интересна жизнь.=

Для практика (о себе), уровень, - это техническая опора (а иначе, как?).
Интересно-неинтересно на уровнях ума не работает.
 
12 02 2010, 23:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

WE,
Цитата:
человека перестает интересовать уровень -ему интересна жизнь

Мне интересен мой уровень игры в шахматы, насколько правильно вожу машину... Но интересоваться своим уровнем духовного развития.... Обратись к Христианам, Мусульманам, к бесчисленным исключительно правильным школам и течениям, сектам.......... Ууу-еее!
 
13 02 2010, 00:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Иван Бавин,
Цитата:
Но интересоваться своим уровнем духовного развития....

уровень развития интересен при главенствовании в человеке идеи перфекционизма -и соответсвенно -"идеалов" и "эталонов".
как только человек осознает хотя бы частично наполнение своего "я" этими штуковинами -"уровень развития" отпадает как старая кожа с мудрого Каа:))
Цитата:
Обратись к Христианам, Мусульманам, к бесчисленным исключительно правильным школам

и там та же история -уровень интересен, пока "я" актуальней чем скажем Христос...
Как только человеку становится ясным, что его "наполнение"-не Христос -так это наполнение теряет первостепенную важность- хотя разумеется продолжает высвечиваться "светом Истины"-как проекции реально существующих "затычек " ума.
 
13 02 2010, 00:30 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

LeonidSt, aho, мы все не посмотрели - тема 2006 года, а последнее сообщение от Kaya на форумах Лотоса за март 2008. Улыбаюсь
 
13 02 2010, 02:22 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

LeonidSt писал(а):
Уровень есть всегда.
Об том и речь: желание меряца в песочнице не пропадает... всегда. Унылый
aho писал(а):
Ключевые слова подчёркнуты. При таком определении мы скатываемся снова всё туда же...в ту же "гармонию".
Я то за свои слова отвечаю до конца, поэтому ни на каких словах не ловлюсь, я в салочки не играюсь. А тебе, кажись, даже неизвестен прицип "палки о двух концах". Унылый И предыдущее ничему не учит....
Гармония всегда одна, как и Вселеная и ей вполне гармонично чихать на любые кавычки того, кто пока в неё не вошёл. Бе-еее!
_ufo_ писал(а):
Интересно-неинтересно на уровнях ума не работает.
Ой, работает... ой, не работает...ой - неинтересно/интересно.
Иван Бавин писал(а):
Мне интересен мой уровень игры в шахматы, насколько правильно вожу машину...
А мне - нет. Даже прикольно бывает заблюдиться в простой ситуации или не туда переключить скорость... Mr. Green Да и про шахматы я знаю всё, а также про футбол и прочее... Ангел Mr. Green
 
13 02 2010, 07:56 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

=уровень развития интересен при главенствовании в человеке идеи перфекционизма -и соответственно -"идеалов" и "эталонов".
как только человек осознает хотя бы частично наполнение своего "я" этими штуковинами -"уровень развития" отпадает как старая кожа с мудрого =

Ты продолжаешь заниматься словесным онанизмом.
Значение практики не осознаётся.
Поэтому и отношение к определению уровня развития, как к соревнованию и детству.

А вот если бы стояла проблема выравнивания и интеграции личностных проводников (наверно не понятно), то возникла бы необходимость определения их степени развития, чтобы выровнять канал.

Что вас заставляет выпендриваться на форуме, не имея даже базовых знаний в Эзотерической науке... (загадка).

= LeonidSt, aho, мы все не посмотрели - тема 2006 года, а последнее сообщение от Kaya на форумах Лотоса за март 2008.=

Посмотрел профиль и был у неё на сайте, - она умна и активна, и по существу держит разговор, с ней можно сотрудничать (группа формируется).
 
13 02 2010, 09:09 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

LeonidSt писал(а):
Ты продолжаешь заниматься словесным онанизмом.

LeonidSt писал(а):
Что вас заставляет выпендриваться на форуме...

Уровень песочницы всегда есть начальный уровень. И примитивная палка всегда имеет два конца. Ангел
 
13 02 2010, 09:45 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

_ufo_,
Цитата:
Даже прикольно бывает заблюдиться в простой ситуации или не туда переключить скорость...

Или врезаться в дерево пару раз.... Ууу-еее!
 
13 02 2010, 09:55 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

=Ты никогда не бываешь конструктивным..., жаль, возможность всегда есть.
 
13 02 2010, 10:01 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100