Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему не Зеланд?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Портос,

Цитата:
vasilybu, смею предположить, что месье Владимир К. вовсе не испугался вашей психологической атаки, а просто увидел в вас тех, кого принято называть тролями, а так как он знатный психолог, то он понимает, что когда кто-то начинает тролить кого-то, то пытаться вступить в спор с тролем себе дороже, а поэтому и решил прибегнуть к помощи администрации данного сайта.
...
Поэтому, разрешите я вас помирю. А это можно сделать тем, что вы обещаете не тролить месье автора, а автор умерит свой пыл просветлять кого-либо в этм разделе.


Да я и не "ссорился" с Владимиром, я вполне благодушно к нему отношусь.

Понимаете в чём тут дело, Портос, специфика общения на интернетовских форумах в том, что на них нет привилегированных, включая и "знатных психологов", кроме модераторов, разумеется, которые "равнее" остальных. Любой общающийся должен быть заранее готов к несколько ироничному к себе отношению. "Троль" - это вообще огульный ярлык, я таковые не поддерживаю в принципе, предпочитая чистоту русского (не интернетовски-клипованного) языка, поэтому в принципе не готов вести дискуссию о том, кто здесь "троль", а кто, видите ли, нет. Давайте не будем мыслить столь, привешивая кому-либо столь ярлыки.

Сама специфика форумного общения, как мне видится, заключена в том, что все мы немного праздношатающиеся личности. Заходим сюда, чтобы узнать, "что новенького", вставляем свои две копейки, если замечаем, что можем из вставить, в частности, чтобы поразвлечься. Это совершенно нормально и ожидаемо. В данном случае я сам от нечего делать, ради развлечения и в плане ознакомления смотрю видео этого гражданина под псевдонимом "Зеланд". Он там сидит в чёрных очках в кресле возле камина и п.здит как Оле Лукойе. Это забавно до определённой степени. Я скачал его, смотрю по серии иногда и стираю их потом. Кажется, ещё 2 серии у меня на харде остались. Поэтому мне стала любопытна тема с соответствующим названием. Я несколько удивился пространности и "серьёзности" рассуждений Владимира о данном персонаже. Он, кстати, так и не ответил на простой вопрос: почему его лично столь беспокоит "Зеланд", что он посчитал нужным столь пространно гнать на него бочки столь забавным образом? Это любопытно в психологическом плане. Мне кажется, его "успех Зеланда" как-то лично что ли задевает, он чувствует какую-то неудовлетворённость в жизни. Вот что хотелось бы разобрать, выяснить так это или нет.

Пока мне кажется, что мои догадки подтверждаются, поскольку Владимир показывает своим поведением некую неудовлетворённость миром вокруг него. Пытается оскорблять, привлекая в этих целях цитаты из франкенштейнов и прочих пушкиных, при этом сам же обижается и аппелирует к модераторам. Это выглядит забавно, учитывая то, что он отрекомендовывается как практический психолог с 20-летним опытом работы.

Это, в свою очередь, выводит нас на интересную, как мне кажется, тему: почему занятия психологией и т.н. "эзотерикой", несмотря на свою кажущуюся всесторонность, так и не приводят индивидуя к уравновешенности/адекватности в поведении и к общей удовлетворённости жизнью? Может быть, к примеру, Зеланд, несмотря на свою кажущуюся простоту и даже примитивизм, обладает пониманием чего-то такого, что ускользает от, казалось бы, более "продвинутого" и "профессионального" психолога и "эзотерика" Владимира Каргополова? Я ничего не утверждаю, просто, как правильно отметил Владимир, говорю то, что приходит в голову, так сказать, "мыслю вслух".

Добавлено спустя 1 час 36 минут 9 секунд:
Владимир К.,

Цитата:
Как правило, люди слепы по отношению к хитросплетениям кармических причинно-следственных связей. Вот, угнали у человека машину, он горюет, и ему невдомек, что он только что откупился от судьбы. Потеря автомобиля вывела его в зону безопасности и тем самым сохранила ему жизнь.Или наоборот - получил большие деньги и радуется. И ему невдомек, что деньги это тоже энергия, а пропускная способность его энергосистемы по этому параметру уже на пределе. На Востоке хорошо знают, что, когда неожиданно " приваливают" большие деньжищи, это всегда опасно для жизни.
Очень хорошо эту закономерность чувствуют экстрасенсы и ясновидящие.


Владимир, вас разве этому учили на "факульте психологии Ленинградского Госуниверситета? Очень доволен Вам не кажется, что подобными бабушкиными предрассудками вы сами задаёте себе (и тем людям, имеющим несчастье брать у вас консультации) ограничения в жизни, кажущиеся вам "кармическими"? Расскажите, как вы дошли до жизни такой, что предпочли психологии как науке домыслы дворовых прорицателей.

Я так и вижу ваши мысли: "я не могу зарабатывать больше, у меня и так энергосистема на пределе" Очень доволен Конечно, в этом случае чужие попытки раскрепощения для вашего самоограниченного ума должны выглядеть "возмутительными". Как же, "он не отдаёт себе отчёта! ... Я, психолог с 20-ти летним стажем и то не могу себе позволить..., а этот выскочка, который и двух слов связать не может, смеет утверждать, что ... и при этом имеет бОльший успех, чем я!" Понимаю ваши фрустрации. Но согласитесь, Владимир, что это забавно Очень доволен
 
14 02 2010, 03:14 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Благодаря Зеланду Очень доволен до меня дошло понимание того, что понятие карма буддистов есть аналог понятия Бог у христиан. Аналог функциональный и функция его в том, что бы дать повод для индульгирования или проще говоря
"карма" = "Бог" = "отмазка"
Правда одно отличие есть - карма безлична, но как сказала Матильда в своем х*йку:
Цитата:
Ну затупила, назвав тебя именем левым...
Что же ты пыжишься, сладкий?
Ведь функции те же...


Остальное творчество Матильды тут http://gondola.zamok.net/123/123matilda_1.html
 
14 02 2010, 10:40 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

vasilybu, Я прекрасно понял вашу мысль, но также понял и автора. Всё-таки, если он пишет, что в 1974 году закончил ВУЗ, то это указывает на его возраст - около 60 лет. А это глубокая советская ментальность и формация, что не привыкла к тому, что всякая "мелюзга" имеет право высовываться.
Да, я сам не раз встречался с вполне тупым поведением профессиональных психологов в обыденной жизни. Но это довольно распространённый тип человека вообще - не видеть бревна в своём глазу, но при этом иметь ясное представление о соринках в чужих.
Почему сами психологи не следуют тому, чему научены в своей жизни, для меня, поверьте, является такой же загадкой, что и для вас.

Добавлено спустя 49 минут 41 секунду:
А на счёт развлечения - тут вы правы. Я тоже с искренним удовольствием развлекаюсь на форуме. Тем более что отношусь к тем русским, что терпеть не могут зиму и всякие зимние забавы.
 
14 02 2010, 12:44 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

особенно забавно, что тема называется Почему не Зеланд
почему не Зеланд обсуждается в теме, а аффтар? Очень доволен
 
14 02 2010, 17:07 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Rosae Crucis,
Цитата:
особенно забавно, что тема называется Почему не Зеланд
почему не Зеланд обсуждается в теме, а аффтар?


Так мы ж и обсуждаем "не Зеланда" в строгом соответствии с топиком Очень доволен

Портос,

Цитата:
vasilybu, Я прекрасно понял вашу мысль, но также понял и автора. Всё-таки, если он пишет, что в 1974 году закончил ВУЗ, то это указывает на его возраст - около 60 лет. А это глубокая советская ментальность и формация


Тогда получается печальное наблюдение в плане того, что ни профессиональные занятия психологией, ни многолетние занятия "эзотерикой" сами по себе не раскрепощают психику человека в достаточной степени - так, чтобы он с возрастом не впадал бы в колею поведения своих сверстников, ни тем ни другим никогда не занимавшихся.

С другой стороны, возьмите в качестве примера такого рок-н-рольного старика как Мик Джеггер, не претендующего на то, чтобы быть крутым знатоком жизни. Ему сейчас 66 лет, он публичная фигура на протяжении более 40-ка лет, но кто может вспомнить хоть один случай, когда бы он выглядел закрепощённо, обижался бы или брюзжал бы по-старчески на какую бы то ни было тему?

Я понимаю, что этот пример "номинально" не совсем по теме, но разве каждого из нас интересуют лэйбаки типа конкретных имён или методик более, чем конечные позитивные результаты в собственном, так сказать, психофизическом состоянии, которые "мы" зачастую пытаемся обрести с их помощью? Почему-то иногда оказывается так, что какая-нибудь очень простая формула типа "take it easy" оказывается более практичной, чем "конкретные загрузы" насчёт "кармы" и всего такого прочего.

Возможно, потому, что осознанное расслабление ещё никому и никогда не вредило, а культивируемые напряги по поводу всяких эфемерных "предметов" вредить психике могут и ещё как. В особенности когда они накапливаются десятилетиями.
 
15 02 2010, 00:31 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

vasilybu, Ваше замечание про Мика Джеггера в переводе на русский выглядит так - Если ты свободен и самодостаточен, то пусть остальные завидуют твоей свободе и самодостаточности.
Я подписываюсь под этими словесами. Очень доволен
 
15 02 2010, 20:25 URL сообщения
доктор добро
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Портос,
Цитата:
vasilybu, Ваше замечание про Мика Джеггера в переводе на русский выглядит так - Если ты свободен и самодостаточен, то пусть остальные завидуют твоей свободе и самодостаточности.
Я подписываюсь под этими словесами.
Только олущенные жизнью люди, мечтают что бы им кто-то завидовал.
 
16 02 2010, 04:03 Отзывы :: URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Только олущенные жизнью люди, мечтают что бы им кто-то завидовал.


гм...
ты прав Нуууу.... не знаю....
 
16 02 2010, 11:27 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Портос,

Цитата:
vasilybu, Ваше замечание про Мика Джеггера в переводе на русский выглядит так - Если ты свободен и самодостаточен, то пусть остальные завидуют твоей свободе и самодостаточности.
Я подписываюсь под этими словесами. Очень доволен


Вообще-то "take it easy" переводится на русский скорее как "расслабься" или по-сленговски (что актуально в контексте старой рок-н-рольно-прихиппованной среды, из которой вырос тот же Джеггер) "не парься" Очень доволен

Цитата:
Take It Easy
Take It Easy

Dictionary - View detailed dictionary
interjection

1. успокойтесь!
2. успокойся!
3. не волнуйтесь!

phrase

1. относиться спокойно
2. не принимать близко к сердцу
3. не волноваться
4. расслабляться
5. не усердствовать
6. не торопиться


Понимаете, если мы начинаем на это "накручивать" какие-то ещё "мысленные конструкты", то теряется естественность поведения и начинается позёрство.
 
16 02 2010, 11:33 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Зачем Зеланда примеряют на своей шкуре люди?
Поимев желанную тему для спора - жадно нервничают? Нуууу.... не знаю....

ответы здесь некоторым конечно понятны...
но мантра для остальных)... людей

Почему труд Зеланда не оценивают как упрощенный и перережеванный, в сравнении с тоннами трудов, удобный для среднего современного обывателя?

Не ценители еще может быть....

Безусловно и то, что малое количество опыта заостряет внимание людей на процессе жевания Зеланда, благодаря смаку которого написанное растянулось на несколько трудов...

Лично я Благодарю Зеланда за важное, что я вырвал из своего опыта, а потом и нашел в себе, и Зеланда благодаря также...

Лично мне и приятна и вызывает добрую улыбку лингвистика и словоподбор этого физика не литературоведа Подмигиваю

Владимиру К. спасибо за открытие темы, за остальное и уход его с темы только на его суд Бонд. Джеймс Бонд

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Дык быть или не быть тому, чему Зеланд дал название Трансерфингх?
ахтунг!


Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:
Цитата:
Остальное творчество Матильды тут http://gondola.zamok.net/123/123matilda_1.html


Цитата:
Руки любимого запах московской колбасы источают.
Завтрак готовил сам и хочет награды за это.
Еб..сь не дыша.


здорово б..я!
 
17 02 2010, 13:01 URL сообщения
eightbits
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: DE
Профиль ЛС

Карма: 0

Доброго времени суток,
всей ветки я не прочел, посему возможно где то ошибусь, хотел только один момент подчеркнуть - воображение. А ведь на самом деле, почти все ментальные медитации, как раз и базируются на воображении. И существует масса практик для его улучшения, усиления и контролю. Подумайте о влиянии вашего воображения, вашей фантазии на вашу! жизнь. Вы мыслите только словами?...

О Зеланде: Он абсолютно ничего нового не несет - описывает это все, правда, немножко другими словами и с другой точки зрения. Возможно хай-про-левел магам это все покажется смешным, но для думающих людей, которые только встают на стезю познания себя и мира, это очень даже рекомендованная литература. Она дает возможность! посмотреть на вещи подругому!,главное не делать из этого никакого культа, секты и все будет отлично. Зеланд помогает людям быть открытым миру, а с другой стороны также понять, что Вы как раз являетесь этим миром.
В любом случае, главное не критиковать, а брать самое важное для себя и двигаться дальше.

И опровергнуть можно всё, кроме того, конечно, что вы в данный момент существуете(Толле). Из этого выходит, можно придумать миллионы вариантов истин + миллионы их опровержений. А я Вам каждому желаю, найти именно "свою!" истину, и если она будет построена на любви к ближнему и взаимном уважении, свет в сердце никогда не угаснет.

пс. Хм, а хотел ведь только пару слов о воображении сказать, и как всегда дошло до демагогии. Извините.
 
17 02 2010, 15:05 URL сообщения
Milaia_Mashel
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 9
Откуда: с неба:)
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Материал взят из сайта Владимира Каргополова.

Владимир К., прочитав, точнее проскользнув взглядом, текст написанный вами по поводу теории Зеланда, могу сразу вам сказать, как специалист по рекламе, что вы создали себе и своему бизнесу мощную антирекламную компанию:) закончив его фразой
Цитата:
Материал взят из сайта Владимира Каргополова.
который, видимо, взят ИЗ вашей головы а не С вашего сайта (очень уж коробит слух).
 
18 02 2010, 23:22 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Basilybu

Получила истинное удовольствие, читая вас Улыбаюсь
 
22 02 2010, 17:14 URL сообщения
красмун
Участник
Сообщения: 33
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Следовательно Здравствуйте, а я слышал, что сейчас уже готовится новая техника, на основе публикации Зеланда, и это совокупность трудов в области физики маятников, пато и парадоксальной психологии, квантовой информаталогии и других трудов, таких как Академика Петрова КОБ об эгрегорах, теории Пола Стейнхардта и Нейла Тьюрока и учение Ицхака Бентова, а так же других…
Соединив теорию, дополнив её понятием sliding, другими словами - скользящих между маятников, отбирая в себя сюжет жизни - по_кадрово Внимание! .
Transliding.ru, но сайт пока не работает, как видно.
Что вы можете об этом сказать?
Мысль Вопрос
 
23 02 2010, 23:59 URL сообщения
Novem
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Если позволите, небольшое лиричное отступление Нуууу.... не знаю....
В декабре меня здорово избили на футболе, да и вообще поездочка была словно испытание. А до этого я задумывался, нужен ли мне этот футбол? Как раз после знакомства с трансерфингом меня перестала цеплять спортивная страсть, я пришел к выводу что это своеобразный тип маятника. Как только я спросил себя - "надо ли мне это?" появились знаки, (которые я успешно проигнорировал), и спустя пару недель закончилось все печально. Лежа на больничном много думал, в очередной раз убедился, что все делается к лучшему. Это первая моя мысль - человек видит то, что он хочет видеть. Для автора Трансерфинг - это опасная игра, и примеры он приводит, что ничего не дается просто так. "Везде есть подвох". Конечно, если постоянно твердить об этом, подвох будет. Или будет видеться, не знаю точно, как правильно.
Моя вторая мысль - люди никогда не замечают, какие сокровища лежат перед ними. Люди вообще не верят в сокровища.© С детства почти всех воспитывали, что мир этот нам враждебен, и прорываться придется с боем. А тут подозрительно простая методика трансерфинга. "Везде есть подвох!". Конечно, к этим книгам будет много претензий, с таким мировоззрением.
Все гениальное - просто.

По поводу доступности - я знаю очень умных (образованных, творческих, духовных) людей , которые просто не смогли принять/понять/использовать трансерфинг. Как писали ранее - выше головы не прыгнуть, кому то дано, кому то нет.
И последнее - те люди, которые идут и ищут свой Путь, свою Стезю, будут следовать и дальше с работающей методикой трансерфинга. Они будут использовать это во благо, а не ради "теплого гнездышка" и безделья. Мы сами выбираем, что деструктивно скажется на нас, а что нет.
 
24 02 2010, 11:45 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100