Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как определить свой уровень?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Давай закончим с определением точки Эволюции.
 
17 02 2010, 03:59 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

LeonidSt,
Цитата:
- по уровню развития и интеграции тел,
- по степени раскрытия и интеграции центров.
- это эволюция йогина, сравнительно - узкая рамка. Думаю - достаточно объективные показатели. Но если говорить об эволюции человека вообще, то есть и другие шкалы измерения, я - об этом... Я не считаю, что человек, понятия не имеющий о своих центрах, но - развитый, скажем, интеллектуально и духовно, и умеющий управлять своей психикой в европейской традиции - автоматически должен считаться "нулевого уровня". В топе был общий вопрос об уровне человека...
 
17 02 2010, 04:12 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Цитата:
то есть и другие шкалы измерения, я - об этом...


Выложи, применим.
 
17 02 2010, 04:32 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

LeonidSt, сидел, читал сейчас Твои сообщения в ветке "Критерии оценки выполнения духовных практик" - со стороны, кажется, что монстры собрались. Подмигиваю
Чего стоит сообщение Cornelius-а:
Цитата:
Как промежуточный этап - может быть умение осознанно входить в зарождающееся тело, или даже в свежий "бесхозный" труп, покинутый, например, из-за шока. Одно время я даже серьезно подумывал над практической проверкой последнего. Но оказалось, что трупы совсем даже не бесхозные, а за внезапно умершими тянется весьма нехороший шлейф. Короче страшно мне стало. Но я допускаю, что в принципе можно поднабрать силенок и забить на всю кармическую чертовщину усопшего, если приспичит. Чего добру пропадать? Кстати в мертвеца по-моему надо входить именно через макушку.

Знаешь, начинаю уже опасаться - откуда я знаю, с кем общаюсь? Нуууу.... не знаю.... Бонд. Джеймс Бонд
Выложи - применим... Сомневаюсь, что Тебе надо что-то выкладывать... Очень доволен Сам всё знаешь лучше меня...
 
17 02 2010, 04:46 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Цитата:
Сомневаюсь, что Тебе надо что-то выкладывать... Сам всё знаешь лучше меня...


Дело не в этом.
Хотелось, чтобы собралась на форуме группа реальных практиков.
В группе скорость прогресса выше.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Цитата:
Чего стоит сообщение Cornelius-а:


Он астральный маг, и это распространёно...
 
17 02 2010, 05:02 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

LeonidSt, у Тебя - потрясающая способность задавать короткие и чёткие вопросы по сути - даже прочитал сейчас, как Ты расспрашивал Даму (попробовал поставить фокус сознания между ушей - весьма некомфортная точка, гораздо приятнее - в основание головы... Улыбаюсь Не знаю, вряд могу ли чем пригодиться... Если только - научить испускать энергию через ладони. А в остальном - у меня всё не стабильно, ряд вещей, которые умел делать раньше (например, вызов книг в сознание в осознанном сне и преобразование их текста своей волей, так - и какие-то "священные" тексты попадались) - теперь, не могу... Если лоза - то это все могут... Подстройка на расстоянии - так тренируется с помощью удлиннения обычной подстройки, уже - разучился, надо всё заново (а вообще - кайф, чувствовать, скажем, в другой комнате ритм дыхания другого человека - можно усыпить, даже не подходя близко)... В общем, сейчас я - в ментале... Очень доволен
 
17 02 2010, 05:27 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Цитата:
В общем, сейчас я - в ментале...

Получишь свет в голове, - получишь наставника на тонких планах.
Группа важнее, чем один, давай будем делать подборку.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Нет важнее дела в жизни, чем развитие Сознания.
Надо каждый день...
 
17 02 2010, 05:44 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

LeonidSt,
Наверное, всё же надо дать тебе самому сунуть руку в огонь, что бы ты понял, что ожёг получишь...
Только голову, случайно, не сунь...
 
17 02 2010, 08:27 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

surgura писал(а):
...можно усыпить, даже не подходя близко
Это всё чернуха, а не уровень. Упс...
 
17 02 2010, 08:39 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

surgura, LeonidSt, незнание своего базового центра - чревато.. и этого надо начинать..
а вы говорите, что йога - это узко...
Все типы людей можно разделить по типам йоги -
0 - уровень, по вашему - это Карма - йога, бескорыстный труд, без ожидания награды,
Хатха-йога - власть над телом,для тех, у кого двигательный центр - базовый,Манипура,
Бхакти - йога - путь безусловной любви, у кого базовый - Анахата,
Тантра-йога - для тех. кто центрирован в Свадхистане,
Джана - йога - ментал, йога накопления знаний,
Раджа -йога - это царственная йога, кто прошел уже все ступени и у кого точка сборки - в Аджне,
Агни-йога - синтез всех путей и практик, йога огня, сейчас - ее время, ..

и это еще не весь перечень..

если вы не выбираете ни одну из этих традиций, а просто начинаете работать со
своими психическими силами, с энергетикой, то вы не йоги, и не маги, а моги, для которых
все остальные - немоги..
Для могов - главные слова - ПРАКТИКА, ТЕХНИКИ..
Конечно,
ведь на магов и йогов надо долго учиться, а мы хотим все - и сразу.. Дьявольски Злой

Могу вам посоветовать , если, конечно, хотите, чтобы вашу точку сборки не носило туда-сюда,
позаниматься с ребятами на "Планах реальности" - ставят крышу на место.. Бе-еее!
 
17 02 2010, 10:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

_ufo_,
Цитата:
а не уровень

а чем определяется -и что такое -уровень?
 
17 02 2010, 11:15 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

boryana,
Из сказанного, можно предположить, что Вы не признаёте Интегральную йогу Шри Ауробиндо...
Любая из йог - узка, а Агни-йога не является синтезом всех йог, иначе, Ауробиндо не пытался бы создать 10-ю - Интегральную...
И что Вам известно о сопряжённых Мирах и иных Реальностях? Мож и мне Ваши робяты крышу на место поставят - тока, не понятно, на какое место...
 
17 02 2010, 11:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

WE, странно слышать подобные вопросы не от подростка, увлёчённого только комповыми стрелялками. Упс... Хотя увлечение техникой и достижениями застит глаза многим.... Досада, блин
 
17 02 2010, 12:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

это мне странно слышать от тебя " а не уровень" -как будто ты веришь в уровень:)
 
17 02 2010, 12:05 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Wayfarer312, почему ж, я очень уважаю Шри Ауробиндо, без его метода ментального безмолвия вообще ничего невозможно Улыбаюсь , но его труд "Синтез йоги" не доведен до конца, так же как и его работа
по трансмутации смерти..
Интегральной можно назвать и Сурью -йогу, и Агни-йогу, кому что ближе..
Суть в том, пришло время объединять и синтезировать, а не отделять и анализировать..
Важно - на каком фундаменте..
 
17 02 2010, 12:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100