Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Памятка начинающему просветлённому

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Ты, как Просветленный , не заметил главного, поэтому наш разговор и пошел "не туда". Я с тобой совсем не спорила. Я просто хотела, чтобы ты развернул свои высокие концепции "оттуда". Это ведь не просто концепции, правда? Это твое нынешнее ясное видение Реальности, так поделись им, раскрой его. Иначе какой смысл в простой констатации? Ты ведь не сказал ничего нового. И о том, что "Бог есть любовь" слышал и самый затемненный. Я знаю, что сложно перевести концепции "четырехмерности" на язык трехмерности. Но все Просветленные пытались...

Тема-то не про мои, тема другая.

А мои - на Роликах, на форуме при нём, на закрытых форумах Базар=чика, тут среди за тыщу сообщений:-) и т.д.

В том числе и те, о которых ты.
Там и новое:-) есть - листок бумаги, прокол, объяём.
Всё равно это метафоры, и по другому - никак:-(((

Цитата:

Мне вот только абсолютно непонятно, почему обычную дискуссию ты перевел в менторскую плоскость: ты - нет, ты - начиталась, ты - чужими словами... Бяк, где же сострадание к "темным"? Где проявления той вселенской любви, в которой ты купаешься Банальная претензия на то, что "Щас я тибя научу!".

Не "щас научу"! А о том, п о ч е м у разговаривать смысла нет. То есть - наоборот, НЕ научу:-))) И показ "чужих слов" - это показ в о з м о ж н о невидимого тобой твоего концептуального мышления.

Почему я НЕ научу, об этом тоже на Роликах.
Но научиться - чему-то,- можно, как и научиться у любого, просто в силу разности опыта.

Цитата:

Позыв понять - это единственное, что ведет меня по жизни. А описание гармоничности и связности мира - это описание СВОЕГО нынешнего состояния, своего нынешнего восприятия Реальности, но никак не претензия на описание "того, как оно есть на самом деле".

Именно об этом я и говорил - читай последний абзац:-)
ПОЧЕМУ ты видишь - ЛЮБУЮ картину мира?Улыбаюсь
Это вопрос:-)))) Со ссылками на контекст темы.

Мои конкретные ответы, про то, а как же быть?! - на http://openpage.ru/beg Улыбаюсь

Цитата:

Знаешь, в моем лексиконе нет слова "Просветленный", но есть слово Видящий. И ты на него не тянешь. Хотя бы в своем восприятии меня.

Вижу в другом ТОЛЬКО в пределах собственного опыта.
"Как и любой другой"Улыбаюсь))
 
20 03 2006, 13:45 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Бяк,
Сначала: горы это горы, а реки - это реки. Потом: горы - это не горы, а реки - это не реки. И после Просветления: горы опять горы, а реки - опять реки.

А не застрял ли ты случайно на второй фазе? Улыбаюсь Очень уж как-то у тебя все сложно и невнятно. Улыбаюсь
 
20 03 2006, 14:41 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Вот поэтому и говорю, Леми - не нужно ни мне тебя лечить, ни тебе меня!Улыбаюсь))

Удач:-)
 
20 03 2006, 14:44 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Бяк,
Я рада, что ты это понял. Улыбаюсь
 
20 03 2006, 15:18 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ага, Леми...вот поэтому я тебя и не лечу!Улыбаюсь)))))
Возможно то, что ты называешь самадхи (я не знаю, что это за термин), в роликах под названием "Местное Единое".

Ув. тов. мод. Улыбаюсь
Я думаю, что тему можно закрыть, расширения памятки не предвидится Улыбаюсь
 
20 03 2006, 15:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100