Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион - новый Лже Христос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Чувак,
Цитата:
Религоведы не используют слово "секта". Это пропагандистский термин.

не замарачивайся религоведением. эт пропагандистский штамп называть слово "секта" - пропагандистский термином.
 
13 02 2010, 02:51 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Avel,kaorisun
Цитата:
Интересно, но найти не получилось. Не могли бы поподробней о самой реакции? Спасибо.

Я тоже не смогла найти. Дайте ссылку или напишите. Спасибо!

Мне пару раз попадался короткий рассказ об этом событии, даже указывались имена людей, которые были у ССБ, но тогда это было никчему и ссылок я не запомнил. Поэтому, если найду, то дам ссылку или процитирую, если нет, то это было примерно так:

Небольшая группа поехала в ашрам ССБ, были там и последователи ВсХр. Во время даршана, когда все сидели и ССБ шел вдоль рядов, один из приехавших положил себе на колено фотографию Виссариона, ССБ, проходя мимо обратил внимание на фото, пару мгновений смотрел на него, а потом сделал раздраженный жест рукой, означавший - убери!

kaorisun,
Цитата:
Если это так, то я за нее искренне рада. Однажды встречалась с ней. Светлый и талантливый человек.

я не знаком с ней лично, но из того, что я о ней знаю, у меня сложилось точно такое же впечатление.




дядюшка Вичара, попробую объяснить, почему ине неприятно положение дел с природой в Красноярском крае.

Я вырос в тех местах и хорошо помню прежний ЛЕС, это был удивительный мир, входя в который я чувствовал, что он древний, сильный, а я временный, слабый. Когда я стал старше, я жил в нем на равных, уважая, любя и пользуясь его благами с благодарностью.

Его и раньше рубили, но раньше почему-то его берегли, например, идет лесоповал, егерь ходит и метит семенные сосны и кедры, которые необходимо оставить, чтобы через лет через 50-60 лес смог восстановиться, кроме того дороги, по которым вывозился лес, тоже специальные делали, чтобы сохранить верхний слой почвы, не возили во все стороны, как удобней, берегли молодую поросль.

А теперь все иначе, почти весь лес, находящийся в зоне доступности и пригодный для продажи уже истреблен, вырубка ведется варварскими способами, - не остается ничего, кроме развороченной земли, никаких семенных деревьев сейчас не оставляют. Охота идет даже за небольшими, чудом выжившими рощицами, которые раньше пропустили, например, из-за неудобного расположения. Естественно, нужны ценные породы деревьев, и береза, ольха, осина никого не интересует, там где раньше шумели кедры теперь непроходимые осиновые и ольховые заросли.

А еще беда - пожары, теперь они случаются чуть ли не каждый год, в горелом лесу уже ничего нет, в нем только фильмы ужасов снимать можно.

Поэтому мне неприятен Редькин, который со счастливой улыбкой рассказывает как они валят кедры. Я знаю, как там сейчас это делается.

Вообще секта сама себя загнала в угол, поначалу, когда народ, испугавшись скорого конца света, как чумной, продавая квартиры, дома, машины, ехал к ВсХр, все шло хорошо - было много денег, их никто не считал, а зачем они, скоро ведь всем хана, а вновой эре спасшихся богочеловеков денег уже не планировалось. Но все обернулось иначе - деньги испарились, и действительность распахнула перед последователями свои суровые объятия. Нужно было есть, одеваться, да и еще и горцев содержать, на горе ведь земля каменистая и для земледеля не пригодная, живя там нельзя себя прокормить, поэтому они могут жить только за счет поступающих "десятин", и бесплатной рабочей силы.

Сувенирный бизнес не очень пошел, - вполне приличные, красивые поделия продавались в основном в Красноярске. Несколько раз устраивали большие выставки-продажи в бывшей ленинской библиотеке на левом берегу Енисея возле самого высокого здания в Красноярске - недостроенной башни Катэк. Изделия хорошо продавались, но времена изменились, сувенирной продукции сейчас в городе хоть завались, в любом магазине найти можно. Никаких выставок-продаж уже не устраивают, невыгодно. А жить на что? Зима холодная и длинная, земледелие плохо предсказуемое, то вырастет, а то ничего. Пожертвований не хватает. Выход один - вместе со всеми включиться в бизнес по вырубке леса. Редькину это было легко сделать, все-таки бывший шоумен, легко с бизнесменами сходится.
Сейчас гостиницу возле горы достраивают, хотят туристический бизнес развивать.
"Туры к Спасителю", "Экскурсии на Землю Обетованную"


Добрый,
Цитата:
Виссарион и сам ездил к ССБ.

об этом не слышал, поделитесь информацией, если что-то знаете.
 
13 02 2010, 15:45 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

uchenik,
Цитата:
поделитесь информацией, если что-то знаете.


Смотрите здесь - http://www.vissarion.ru/studies/tale_from_vadim/5/index.htm - главы 22 - 25. Вот несколько цитат оттуда:

Цитата:
Саи Баба могуч, слава его велика, но это — слава холода разума.
И он увидит, Я покажу ему, сколь мала эта слава по отношению к Славе великого Отца, которой ныне должно проявиться.
...
И спросил ученик Учителя о поездке произошедшей: всё ли увидел Учитель, что хотел увидеть? И спросил также о сути Саи Бабы, и может ли свершение Сатья Саи отождествляться со свершением Кришны.
...
И поведал Учитель среди разговора долгого: “Я ехал посмотреть своими глазами на то, что происходит в Индии, и сделать окончательный вывод о происходящем.
...
Саи Баба является представителем подвижного Разума Вселенной, в коем ярко проявляется характерная суть внеземного мира, и, конечно же, он не является Творцом Вселенной.
...
Определение его как Творца — это всего лишь игра слов, рассчитанная на юный разум человека.
...
Он — один из высших иерархов, наставник определённой части Вселенной.
 
13 02 2010, 16:33 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Avel, спасибо за ссылку.

Если я правильно понял писания о путешествия ВсХр, Сатья Саи - не Пурна Аватар, потому что, если использовать индийскую терминологии, Пурна Аватар он - Виссарион.

kaorisun
Цитата:
Ни один еще человек с нормальной психикой не ушел в секту.

вы погорячились.) А если завтра к вам прибежит испуганная соседка и начнет рассказывать "абсолютно точные" ужасы о предстоящем конце света, вы останетесь спокойны? Ничего не дрогнет? Не засомневаетесь?

Крышу может снести у кого угодно, все зависит от стечения обстоятельств.
Будьте снисходительны к нам, простым людям.)

Я много раз бывал в Индии, потому что люблю эту страну, мне нравятся индийцы, я чувствую себя там легко и комфортно.
Я на вашей стороне, но ... часто уход в то, что называют сектами это иногда для человека выход, надежда, потому что в обычной жизни этого выхода у него нет.

Ну вот например ...

Когда я жил во Вриндаване и плясал и пел вместе с вайшнавами, то я был счастлив, но это счастье не помешало мне увидеть то, что многие не замечали. "Кадровый состав" - в нем много одиноких, бездетных женщин, чья жизнь почему-то не сложилась. Я с некоторыми познакомился и мог бы рассказать их истории, но это было бы неэтично, не хочу этого делать. Но представьте себе - вы одиноки, бездетны, у вас не складывается личная жизнь, вы чем-то хронически больны, у вас нет хорошего заработка, и нет просвета впереди ...

И вдруг появляется то, что позволяет разом забыть обо всей этой безысходной серости

КРИШНА ! КРИШНА ! КРИШНА !

И вы уже счастливы, богаты, у вас есть самый прекрасный муж и вы поете Харе Кришна! Харе Кришна! , отдавая всю свою нерастраченную любовь и энергию Кришне.

Вот так это бывает.

Конечно, потом и в новой жизни приходят будни, может прийти и разочарование, но важен момент внезапного обретения надежды.

Прошу не воспринимать мой пример так, что только больные и хромые нуждаются в надежде. Она нужна всем. К ВсХр ехали умные, образованные и обеспеченные люди, почему-то они поверили в назначенный им конец света. И эти поверившие организовали ему передачу на ТВ у Молчанова, дали много денег, обеспечили рекламу, потом, правда они почти все разочаровались и ушли.
 
13 02 2010, 17:54 URL сообщения
Molten Light
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–6

Сеня Балалайкин,
Цитата:
Религоведы не используют слово "секта". Это пропагандистский термин.
Термин "секта" предназначен для запугивания и оболванивания обывателей. Нет никакой разницы между "сектой" и "религиозной организацией". Тот, ктьо использует термин "секта" или дурак, или негодяй. Или и то и другое.
 
13 02 2010, 21:54 URL сообщения
kaorisun
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
эт пропагандистский штамп называть слово "секта" - пропагандистский термином.


Бе-еее! Браво!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Цитата:
Цитата:
Саи Баба могуч, слава его велика, но это — слава холода разума.
И он увидит, Я покажу ему, сколь мала эта слава по отношению к Славе великого Отца, которой ныне должно проявиться.
...
И спросил ученик Учителя о поездке произошедшей: всё ли увидел Учитель, что хотел увидеть? И спросил также о сути Саи Бабы, и может ли свершение Сатья Саи отождествляться со свершением Кришны.
...
И поведал Учитель среди разговора долгого: “Я ехал посмотреть своими глазами на то, что происходит в Индии, и сделать окончательный вывод о происходящем.
...
Саи Баба является представителем подвижного Разума Вселенной, в коем ярко проявляется характерная суть внеземного мира, и, конечно же, он не является Творцом Вселенной.
...
Определение его как Творца — это всего лишь игра слов, рассчитанная на юный разум человека.
...
Он — один из высших иерархов, наставник определённой части Вселенной



Это же написано "евангелистом" Виссариона. Он никогда не признает превосходства на его боссом

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Цитата:
Конечно, потом и в новой жизни приходят будни, может прийти и разочарование, но важен момент внезапного обретения надежды.

Я никогда не назову человека, примкнувшего к любому учению от горя или безысходности - психически ненормальным. Говоря о вербовке людей с использованием НЛП и др психических и психологических приемов - я говорю о целенаправленной работе с этими людьми, о том, что их делаю психически зависимыми от учителя. Если человек нашел себя в каком-либо учении - это счастье для него. Он находит мир в душе. Одинокая женщина считает своего Учителя своим Духовным мужем. И это прекрасно, она уже не одна (это реальный случай). Больной человек силой веры в Учителя выздоравливает. Много происходит чудес по вере. Это бывает очень часто. Но я ведь не об этом, к сожалению говорю. Часто бывают и другие ситуации - человеку внушают, что он должен разойтись с мужем или женой, принять учителя и жить новой жизнью. А потом вдруг оказывается, что этот человек владелец недвижимости. И как финал, остается семья этого человека на улице, а его "учитель" с деньгами.Подростки уходят в секты -и что с их родителями? Горе! Маленьких детей воруют у живых родителей, якобы для великой миссии. И ведь это все реальные случаи. Во всем есть добро и зло. Я против зла.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Цитата:
Я на вашей стороне, но

Большое спасибо! Все Ваши "но" принимаю.
 
13 02 2010, 21:59 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

uchenik,

Цитата:
Если я правильно понял писания о путешествия ВсХр, Сатья Саи - не Пурна Аватар, потому что, если использовать индийскую терминологии, Пурна Аватар он - Виссарион.


Вам виднее. По мне, в индийской терминологии картина несколько смазывается.

kaorisun,
Цитата:
Это же написано "евангелистом" . Он никогда не признает превосходства на его боссом


Да, записано "евангелистом" со слов Виссариона и размещено на его (Виссариона) сайте. Должно быть это и есть оффициальная точка зрения. Интересно, а есть что нибудь по Грабовому и Саи Бабе?
 
14 02 2010, 05:51 URL сообщения
доктор добро
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Господа, может хватит уже Иисусов распинать?
 
15 02 2010, 00:58 Отзывы :: URL сообщения
мохнатый хобoт
Участник
Сообщения: 90
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

kaorisun, kaorisun,
Цитата:
Подростки уходят в секты -и что с их родителями? Горе!
Ага. Люди уходят в православные монастыри. И что с их родными? Горе!
Давайте закроем их все нафиг!

Цитата:
Маленьких детей воруют у живых родителей, якобы для великой миссии. И ведь это все реальные случаи. Во всем есть добро и зло. Я против зла.
Я щас заплачу! Злые сектанты воруют маленьких беззащитных детей! А потом их зомбируют с использованием НЛП и др психических и психологических приемов.
Что твориться!
 
15 02 2010, 04:27 URL сообщения
kaorisun
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
Я щас заплачу! !


Иногда полезно! Бе-еее!
 
17 02 2010, 21:48 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Виссарион - новый Лже Христос


Иисус круче всех! Дьявольски Злой
 
02 03 2010, 06:23 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Иисус изгоняет торговцев за пределы храма Ангел :

 
02 03 2010, 19:23 Отзывы :: URL сообщения
голос разума
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Maksim., Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
03 03 2010, 01:54 Отзывы :: URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

голос разума, да, да Ангел
 
03 03 2010, 16:13 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

чуваки,

а кто старый лжехристос?
 
05 03 2010, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100