Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление для любителей легкой жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41, 42, 43, 44, 45  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

ПPOXOЖИЙ, я вот тут старый твой пост нашла
Цитата:
Понятно, Инь. Значит кроме как на твое фото я мотиваций пока не наскреб? Будем работать дальше.

было это: 15 03 2008, 00:29

плохо работаешь
раз до сих пор поговорить нормально не смогли
Подмигиваю
 
26 02 2010, 17:20 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Инь,
Цитата:
плохо работаешь
Э-э... Опять мужики виноваты)) Но, ладно. Возможно и так)
А что касается "нормально" - говори! Для меня "норма" - трезвость жизни! ))

Добавлено спустя 34 секунды:
Или я опять что-то ненормальное сказал?

Добавлено спустя 23 секунды:
))))))))
 
27 02 2010, 15:32 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

aho писал(а):
Ну, и если по сути, то вы могли бы мне возразить, если бы знали что-то о представителях Великого Белого Братства, кроме членов вашей организации, с которыми вас связало общение в данной системе.



Rosae Crucis писал(а):
что вы знаете о ВББ не из сети, какое вы имеете отношение к ВББ,


Это вопрос на вопрос. Вначале вопрос был задан вам, так что, когда вы на него ответите, тогда последует и мой ответ.

И вообще, начинается разговор ни о чём. Я вам высказал, что считаю важным иметь в своём мировоззрении понятие Великого Белого Братства и стремиться быть на связи с ним. Игнорирование этого факта вы не считаете для себя проблемой. По-моему, достаточно ясно сказано, потому есть ли смысл разговор продолжать, тем более, с в таком тоне, который вы выбрали?
 
28 02 2010, 10:24 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Вместо притчи

Мне недавно сон приснился –
Очень страшный сон.
Ангел Света вдруг явился
И промолвил он:
«Меж святыми в Вертограде
Разгорелся спор,
Что Христос всех благ отрадней
Людям с этих пор.
Ты нам будь осведомитель,
Искренне ответь…
За услугу, дола житель,
Будешь всё иметь…
Возбудил он мимолётом
Алчности пожар.
Говорю Ему: «Тойоту
Ты яви мне в дар.
Да ещё коттедж впридачу,
Банка филиал…
Все в богатствах мнят удачу,
Я от них отстал…»
Но, расправив белы крыла,
Ангел тот исчез,
А взамен с кабаньим рылом
Появился бес.
Он меня обнял, как Фросю,
Целовал в уста.
Говорил мне: «Мало просишь!
Экий простота!»
Но проснулся я, немея.
Был ли это сон?
Нынче депозит имею –
Не один мильон.
Только жизнь – сплошь унылость:
Сулит рекет ад…
Никогда душой
не вскинусь
В светлый Вертоград
 
28 02 2010, 12:23 Отзывы :: URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Геддоний,

по стилю и юмору очень напоминает стихи моего любимого поэта, мистика
и философа Владимира Соловьева..

Помните его поэму "Три свидания"?
 
28 02 2010, 12:36 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Да, boryana! Я решил временно перейти на стихи.
 
28 02 2010, 12:41 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Геддоний, ну раз твердой пищи не приемлют - надо переходить на манную кашу! Браво! Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2010, 12:45 URL сообщения
matrix-seminars
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 21
Откуда: Frankfurt
Профиль ЛС

Карма: +58/–5

Я поставил эксперимент. Запомнил мои ощущения до отуска и сейчас, в отпуске. Черт его знает, почему, но сейчас чувствую себя более просветленным, чем пока ехал в аэропорт. На работе рычишь на людей как зверь. А тут все братья и сестры.Все такие хорошие. Женщин хочется крепко обнять, мужчинам пожать руку. А в чайку швырнуть куском хлеба побольше.

Мой вывод - самое лучщее время для просветления - отпуск. Всем советую.
 
03 03 2010, 01:48 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

matrix-seminars, однозначно!!
Mr. Green
 
03 03 2010, 02:12 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Почитал ветку сначала - попробую отмотать чуть назад. Бонд. Джеймс Бонд
Rosae Crucis,
Цитата:
что я нахожусь на кастанедовском форуме потому, что мне там не нравится и значит, моя цель - подтверждать то, что не нравится, практиковаться в неприятии?
И я подумала, а не лучше ли найти то, что мне нравится
- так какое-ж то просветление, выбор на уровне нравится - не нравится? Расслабон, скорее. Подмигиваю Если принимаешь жизнь, как есть - нравится просто - жить. И занятия выбираешь по другому критерию - интересно, полезно, целесообразно, могу как-то проявить себя... Может, Ты просто не въехала в кастанедовскую тему, всего и делов? Тогда и объяснить лучше логикой - бесполезно для себя теряла время.

matrix-seminars,
Цитата:
Вспоминаю. Если не нравится хочется придти, и все разгромить. То есть привести в порядок. Потом найти того кто еще сопротивляется и уложить. Потом проехать катком по этому месту. Потом спеть песню победы. Поднять голову к небе и выть, дубася себя кулаками по груди. А потом идти по джунглчям, хватать всех за руки и рассказывать как ты ловко разделался с противником. А потом убрать всех кто мешает и оставить только послушных и правильных. А потом умереть.
- занятная речь для просветлённого - это уровень дитя неразумного... Если это синонимы, я молчу. "Хочется, разгромить"... А если просто - взять и сбалансировать оценочную шкалу, и сфокусироваться именно на эффективности своих действий - с удовольствием? Если целесообразно "разгромить и уложить" - так и от этого процесса можно получить удовольствие. В чём противоречия? Почему всё напрягает? Или - стремление к удовольствию и есть поиск лёгких путей, а малейшее напряжение приводит в уныние? Вон, вчера у меня ворота гаража бульдозер снегом засыпал - ничего, взял лопату, покидал снег - размялся, приятно... Стал выезжать - застрял в сугробе, да ещё и бензин кончился. Ничего, прогулялся с канистрочкой на заправку - почти весна, хорошо... Девушка на кассе на заправке приятная, угадал её имя по внешности... Выехал потом легко, без приключений... Какие проблемы, от чего бежать? Может, психику сбалансировать для начала?
Цитата:
А что, это интересно. Как можно понять, что такое просветление, если ты не просветленный?
- съешь психоделиков, например - ЛСД. Бонд. Джеймс Бонд Нужно получить резкое, скачкообразное усиление восприятия и вылет сознания за пределы ментальной оценочной шкалы. В отличие от настоящего просветления, через несколько часов - отпустит. Впрочем, не всех отпускает, некоторые потом всю жизнь ходят и улыбаются.Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Я например, слегка просветленный. В том смысле, что замечаю суть процессов и при этом меньше вовлекаюсь в эмоции во время оценки ситуации. Могу, легче понять, то что стоит за словами и поступками людей. Начал чувствовать всеобщуюю взаимосвязь вещей и событий.
- это называется не просветлённый, а поумневший, что есть прямая противоположность. Могу предложить ментальный аналог просветления. Поиграй в игры - порассуждай с точки зрения разных людей. То есть, думаешь, и отвечаешь на вопросы, как будто это не Ты, а тётя Клава, к примеру. Для этого придётся ещё перестроить мышление с оценочного на образно-эмоциональное. Это - первая ступень. А вторая - думай, как будто Ты уже и не тётя Клава, а Тебя - нет совсем... Бонд. Джеймс Бонд Станешь - ПPOXOЖИМ (во всяком случае, он хотел бы думать о себе, что так всё и есть) Еэеэее-еееееэее
 
03 03 2010, 09:47 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

народ,
где можно найти книжку "Просветление для придурков" ... автора не помню
помогите
очень надо
 
03 03 2010, 09:57 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Poca, может, Курлов - "Путь к дураку"? Нуууу.... не знаю.... У меня знакомый очень высоко оценил эти книги...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Есть ещё "Путь дурака", Секорский Сотилиан - я не знаком с автором, отзывы хорошие...
 
03 03 2010, 10:02 URL сообщения
Tom091
Участник
Сообщения: 92
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Poca,
Цитата:
народ,
где можно найти книжку "Просветление для придурков" ... автора не помню
помогите
очень надо


Это ты сочуствие проявляешь? matrix, - не дурак. Он - образованный и успешный европеец. Тут что-то другое, сам пытаюсь разобраться.

surgura,
Цитата:
matrix-seminars,
Цитата:

Вспоминаю. Если не нравится хочется придти, и все разгромить. То есть привести в порядок. ...

- занятная речь для просветлённого - это уровень дитя неразумного...


Это он вообще-то свои прошлые жизни описывал со слов какого-то эзотерика, и демонстрирует здесь свой прогресс по сравнению с ними в этой жизни. Твой рассказ про сугроб и канистру очень созвучен психологии матрикса на самом деле. Он подобный случай про себя описывал в этой теме, но только связанный с массовыми задержками рейсов в аэропорту.

matrix-seminars,

Цитата:
Я поставил эксперимент. Запомнил мои ощущения до отуска и сейчас, в отпуске. Черт его знает, почему, но сейчас чувствую себя более просветленным, чем пока ехал в аэропорт. На работе рычишь на людей как зверь. А тут все братья и сестры.Все такие хорошие. Женщин хочется крепко обнять, мужчинам пожать руку. А в чайку швырнуть куском хлеба побольше.

Мой вывод - самое лучщее время для просветления - отпуск. Всем советую.


У меня складывается ощущение, что ты просветлением называешь что-то совсем другое и поэтому может быть проблема несогласованности терминов. На этом форуме выкладывали наукообразную классификацию уровней просветления, думаю тебе понравится, если есть интерес. У нас тоже люди пытаются, также как и твои коллеги, сделать эзотерику точной наукой.
 
03 03 2010, 10:43 Отзывы :: URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Цитата:
matrix, - не дурак. Он - образованный и успешный европеец.

С чем его и можно поздравить!
Но дело в том, что в России этот образ не столь завораживает публику, как в странах Восточной Европы.
Да, дружище Tom091, такие дела.
 
03 03 2010, 10:46 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Tom091,
Цитата:
Твой рассказ про сугроб и канистру очень созвучен психологии матрикса на самом деле. Он подобный случай про себя описывал в этой теме, но только связанный с массовыми задержками рейсов в аэропорту.
- не то. Он отвлёкся от проблем. А я хотел переключить на то, что и проблемы - не проблемы. Т.е. - не надо от них бежать.
 
03 03 2010, 10:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100