Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

поступки, за которые стыдно...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
никогда не грех- пересмотреть, что же там напихано - в этом своде..

WE, там понапихано всего ... не спорю...
но есть такие вещи, которые не пересмотришь...

ну, например, опять о сыне... - какие "пересмотры" позволят женщине оставить сына с мужем (пусть иногда, не часто... но, тем не менее, оставить..) - и уехать куда-то путешествовать с мужчиной (пусть и с любимым.. пусть и с согласья мужа... все равно...)?
что пересмотришь тут??
и не поехать - не хватило сил... вот эти самые инстинкты рулят!

и многое ещё чего не пересмотришь...
 
11 03 2010, 20:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
что пересмотришь тут??

всё ТО же -свод, конкретные правила -на что они опираются -откуда вообще взялись?
рассмотреть альтернативные варианты -правил, конечно:)
а то как то интересно получается- будто правила спущены "сверху" от местной партийной организации.. не в армии же , нет? Подмигиваю
 
11 03 2010, 21:07 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
какие "пересмотры" позволят женщине оставить сына

это что б ты его своим "сводом правил" не грузила
 
11 03 2010, 21:40 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
всё ТО же -свод, конкретные правила -на что они опираются -откуда вообще взялись?
а то как то интересно получается- будто правила спущены "сверху" от местной партийной организации.

WE, "сверху" и спущены... но не от местной партийной... бери выше...
инстинкты матери оберегать детей и её любовь к ним - откуда спущены?
инстинкты женщины с любимым быть и её любовь к нему откуда?
и что тут было выбрать? что сильнее?
 
11 03 2010, 21:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
инстинкты матери оберегать детей и её любовь к ним - откуда спущены?

это... я правильно понял -что муж для сына -прямая угроза его жизни и здоровью?

что же касается любви...- то ты то уж прекрасно понимаешь, что под этим словом можно упрятать все что хочешь:))
 
12 03 2010, 00:59 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Все люди находятся внутри системы...
Собственно, сами люди - человечество - и есть эта система...
И пока это так, никто никуда выйти из системы не сможет...

Ибо все человеческие действия - мышление, психика, реакции и тд. ...
Автоматически встроены в саму систему и подчинены ей...
И так будет до тех пор, пока ЭТО не будет полностью ОСОЗНАНО...
 
12 03 2010, 01:15 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ирa,
Цитата:
а тут уж, каждый говорит, как может!

вон, Egoist(у) нравится, как я здесь говорю

о да)))
и тебе это приятно- конечно Еэеэее-еееееэее
Цитата:
на то и ценность форума, что каждый здесь говорит как может и как знает...
и дело каждого - молчать иль говорить...

все так)))
тематика разная просто разных людей интересует))
предпочтения разные))
и о нормально))
 
12 03 2010, 06:37 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Вчера мне пришло такое откровение по поводу данного случая.

Несмотря на то, что жизнь - игра, в ней есть отдельные сценарии и действующие лица, на которых, собственно, и направлено внимание, и у которых должно что-то подсветиться или измениться. В данном случае, это сценарий праздника и парочка, пришедшая на день рождения, где присутствовала также наша героиня.

В зависимости от уровня сознания, роли могут быть распределены на относительно небольшое количество групп. В данном случае, мы имеем дело с воспитанием сознания на уровне зацепления через животные души, и потому, ролей здесь может быть - на 5 групп: тиран-раб, прихлебатель тирана (отсутствует), наблюдатель (третье лицо в треугольнике, если он - не инструмент), козёл отпущения и собственно, инструмент воздействия.

Инструмент может быть от светлых сил, а может - от тёмных. Если у нас возникает зависть, злоба, ревность, то не исключено, что придётся сыграть роль тёмного инструмента, что, вообще говоря, чревато.

Вместо роли тёмного инструмента могут быть роли светлого инструмента, которые делятся на "радостников" и "печальников".
Печальники - это бывшие ранее тёмным инструментом, а теперь - искупающие свои долги. У них - более тёмная аура, и им приходится сталкиваться с тем, что всё вокруг них рушится, приводит к неполадкам, авариям, ссорам, конфликтам на ровном месте, только из-за одного их присутствия. У "радостников" - наоборот.

Ну, а далее - понятно: парень попробовал себя в роли тирана, но не смог сыграть эту роль, упал на уровень раба и даже ниже - жертвы ( попал в лапы более низкой пары "хищник-жертва" и погиб), а девушка, пришедшая с парнем, сыграла роль рабыни, а насколько успешно, и не произошло ли падения на уровень "козёл отпущения", неизвестно.
 
12 03 2010, 09:58 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

"то что сильней меня"Ирa, кажется, это о карме Подмигиваю
какие-то вещи надо прорабатывать чтобы дальше расти,
независимо от того, что нам в детстве внушили или мы сами себе установили
"это плохо" - всего лишь ментальный стереотип
например, встречаетесь с мужчиной ,что-то пошло не так - разошлись, попереживали и и в принципе все......
а вот если это кармические отношения для проработки, то даже если этот мужчина будет "ноги вытирать"
не сможете расстаться, то что называется "жить без него не могу"
и ментальные стереотипы "никто не имеет право так меня унижать - это плохо" уже не сработают
 
12 03 2010, 13:21 URL сообщения
Ares LM
Постоянный участник
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Краматорск
Профиль ЛС

Карма: +42

Чувство стыда - это навязанный нам обществом стереотип мышления. Человеком так легче управлять, если у него есть чувство стыда. Находясь в человеческом теле, нам свойственно ошибаться, так как один Бог безупречен и никогда не ошибается. Что делать в таких ситуациях, за которые появляется чувство стыда - это искренне признать свою ошибку и извиниться реально (или мысленно) перед тем человеком, по отношению к которому был совершен неэтичный поступок. Только не обвинять себя во всех смертных грехах и биться головой об стену, а осознать свой поступок, чтобы в дальнейшем измениться и не повторить его вновь.
 
12 03 2010, 15:35 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Ирa,
Цитата:
но, когда я увидела, как светятся её глаза - не знаю, что тогда со мной случилось... - то ли, хотела я "крутость" свою показать, то ли просто позавидовала её счастью...

Ира, это самая настоящая зависть. Это соперничество. Ты же хотела ей показать, что ты лучше её и показала.
«Зависть – это состояние, которое гласит: «Если у кого – то что – то есть, то это значит, что у меня этого нет, и я хочу убить тебя, потому что у тебя это есть.»
Если бы этот парень не спился и не умер, было ли бы у тебя чувство стыда? Что было во взгляде девушки? Обвинение? Признание своего поражения?
И ещё. Стыдят нас наши родители. Стыдно, когда чувствуешь, что ДОЛЖЕН был быть таким, а ЕСТЬ вот такой. Т.е. это эмоция несоответствия планке ("отличницы"=совершенства во всём?). Чьей?
Считать, что ты в состоянии одним своим движением разрушить чужую жизнь – всё-таки проявление всё той же гордыни, благодаря которой ты САМАЯ, САМАЯ! А ведь нужно-то быть не ПЕРВОЙ, не ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ, а собой, индивидуальностью. Планка должна быть твоей, а не чужой. Если планка чужая, то невозможно что-то исправить. Ты ею не владеешь. Если планка и ответственность твоя, то всё – ты отвечаешь за свои поступки, тот парень – за свои. Ты за него не отвечаешь! И если другой человек может разрушить мою жизнь, значит я не владею своей жизнью. Чувства мои и я за них отвечаю. Поэтому тот парень отвечает за свои чувства, так же как и девушка и за свою жизнь, а ты за свою.
 
12 03 2010, 16:01 Отзывы :: URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
я правильно понял -что муж для сына -прямая угроза его жизни и здоровью?

WE, да нет, конечно... я же не о том, что опасалась за жизнь и здоровье сына...
да он такой отец - матери не все так о своих детях заботятся...
не в этом же дело!
я говорю о своих материнских чувствах... и о своих чувствах женщины...
о борьбе во мне двух этих чувств - матери и женщины... и я не всегда выбирала первое..
вот о чем речь...

Цитата:
что же касается любви... - ... под этим словом можно упрятать все что хочешь:))

WE, под любым словом можно упрятать все, что хочешь...
но, я-то не о словах, я о чувствах, которые стократно нас сильнее...
чтобы там ни пряталось за этим словом - светлое чувство, грязное чувство, обман чувств - ОНО все равно было тогда меня сильнее...
возможно, мужчинам понять это трудно...
но, неужели ни одна женщина здесь не любила настолько, чтобы меня сейчас понять?


Цитата:
Ибо все человеческие действия - мышление, психика, реакции и тд. ...
Автоматически встроены в саму систему и подчинены ей...
И так будет до тех пор, пока ЭТО не будет полностью ОСОЗНАНО...

Ру-Чей, вот, об этой "системе" я и пытаюсь здесь сказать! и это не свод придуманных людьми правил - это нечто "нерукотворное", свыше данное... и фик тут что человеку под силу пересмотреть...
что касается "полного ОСОЗНАНИЯ" - сдается мне - это чей-то фантастический проект...))
как частица может познать ЦЕЛОЕ? самонадеянность и полная фигня...
и был бы способ - осознали бы давно и все... как миленькие..
частица - частности и может осознать ... что по крупицам мы и делаем...


Цитата:
Печальники - это бывшие ранее тёмным инструментом, а теперь - искупающие свои долги. У них - более тёмная аура, и им приходится сталкиваться с тем, что всё вокруг них рушится, приводит к неполадкам, авариям, ссорам, конфликтам на ровном месте, только из-за одного их присутствия.

aho, интересная теория... )
похоже - в печальники вы определили меня... )) ? Упс...
хотя... Слава Богу, вроде, вокруг меня ничё пока не рушится...)) тьфу-тьфу...


Цитата:
"то что сильней меня"Ирa, кажется, это о карме

Deja Vu, не знаю.. возможно и так... хотя, в кармические заморочки я не очень-то верю...
я больше склонна объяснять это самыми сильными биологическими инстинктами, преподнесенными нам обществом под соусом - "любовь"...


Цитата:
Чувство стыда - это навязанный нам обществом стереотип мышления.

Ares LM, в каких-то случаях - несомненно да...
но это не те случаи, о которых говорю я...
мне дела нет до общества - я сама себе судья... сама себе палач... и суд тот на внутренних моих законах...

Цитата:
Ира, это самая настоящая зависть. Это соперничество. Ты же хотела ей показать, что ты лучше её и показала.

Aleks, не совсем... если это и произошло из зависти - то, скорее всего, я позавидовала даже не этой девушке... я могла позавидовать самому их счастью...
может быть, мне захотелось попробовать кусочка их счастья... "вписаться", "влезть" в это их счастье...
не могу сказать...

Цитата:
Если бы этот парень не спился и не умер, было ли бы у тебя чувство стыда?

если бы при этом ещё и судьбы их сложились, пусть и не в общую судьбу - думаю, чувства вины не было бы...

Цитата:
Что было во взгляде девушки? Обвинение? Признание своего поражения?

нет... - беспомощность и растерянность... никакого обвинения, никакой злости... вот все, что я помню...

Цитата:
Стыдно, когда чувствуешь, что ДОЛЖЕН был быть таким, а ЕСТЬ вот такой. Т.е. это эмоция несоответствия планке ("отличницы"=совершенства во всём?). Чьей?

Aleks, планка только моя... не думаю, что поставили мне её родители... родители никогда не заставляли меня "отличницей" быть... они всегда любили меня такой, какой я была... "отличницей" хотела быть я сама... и конечно, не в последнюю очередь - для родителей... но, - не из чувства стыда перед ними, а из чувства уважения к ним... из желания их не огорчать... это правда...

Цитата:
тот парень отвечает за свои чувства, так же как и девушка и за свою жизнь, а ты за свою.

парень - да я согласна... отвечает, как и я... он делал это своими же руками... и перед ним у меня нет вины... а девушка просто оказалась заложницей нашей с ним взаимной дурости.. вот и все... в той ситуации она была бессильна...


Цитата:
о да)))
и тебе это приятно- конечно

Злата., я же пошутила ))) Бе-еее!
неужели ты не понимаешь, ты ж не Nataradzha...)) (она шуток точно не понимает))
пошутил Egoist - пошутила и я... мы с ним друг друга поняли..)) Улыбаюсь
 
12 03 2010, 21:20 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
что касается "полного ОСОЗНАНИЯ" - сдается мне - это чей-то фантастический проект...))
как частица может познать ЦЕЛОЕ? самонадеянность и полная фигня...

Ирa, привет...

Полное Осознание есть у каждого человека...
Это осознание доступное именно ЕГО уровню развития и пониимания...
ТО есть, здесь речь не о тотальном - абсолютном сознании, а о соответствии Сознания и Опыта...

Цитата:
и был бы способ - осознали бы давно и все... как миленькие..


Способ не сложный...
Ставится цель - быть осознанным...
И двигаться к ней последовательно...

И именно это, такое просто на первый взгляд...
- Самое трудное для человека...
- Преодолеть самого себя...

Цитата:
частица - частности и может осознать ... что по крупицам мы и делаем...


Да, именно так...
- Кто-то быстрее, кто-то медленнее...

Но накопление опыта растет неуклонно...
Что собственно, и называется ростом или расширением сознания...
 
12 03 2010, 22:07 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
а девушка просто оказалась заложницей нашей с ним взаимной дурости

Она могла сознательно не вмешиваться, давая парню самому сделать выбор (как проверку на вшивость), такой вариант рассмотри.
Тогда понятней, почему парень сошел с катушек, ему возможно не к кому было вернуться.
Боль, от того, что кто-то не оправдал надежд - ожиданий может быть очень сильной, но это не делает человека жертвой.
Девушка не просто не вмешалась и не сорвалась, но и парня - алкоголика после всего подбирать не стала.
Оценка кто из вас троих сильный - бессильный, не верна.
 
12 03 2010, 22:42 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Ирa,
Цитата:
в кармические заморочки я не очень-то верю...

почему-то так и думала)
назовите это "уроком" какая разница
человек притягивает к себе ситуации, в которых должен проработать какой-то урок для себя
вот смотрите в прошлом у меня были проступки похлеще этого: измены, предательства, обман, воровство...
и что вы думаете, как меня земля носит?
да я притянула к себе такие обстоятельства, что страданиями своими все "искупила" (слава Богу, дал шанс искупитьмне все в этой жизни), очистилась...
что вы думаете я не знала тогда, что делаю плохо? нормы "не обмани", "не укради", "не убий" естественно известны всем
только пока они не стали внутренним знанием, это всего лишь ментальные стереотипы, догмы
для себя я открыла важную разницу
одно дело если я хочу обмануть, украсть, но ЗНАЮ, что это плохо, и ТОЛЬКО поэтому не обманываю, не краду
а другое дело прожить ситуацию, проработать
и потом просто ЭТОГО НЕ ХОТЕТЬ
я например, внутренне уверена, что запрети я себе тогда эти поступки, до сих пор носила бы в себе эти непроросшие зерна
зато теперь я себе этого не запрещаю, потому что мне это ПРОСТО НЕ НУЖНО
 
13 03 2010, 00:59 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100