Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дистиллированная вода: опыт, знания, предпочтения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Может быть и сойдёт. Фильтры только менять надо довольно часто, ну и очистка всё равно неизвестно какая. Ну а ты-то сам почему считаешь, что это "лучше" дистилляции? Дистилляция тоже дёшева (относительно), популярный дистиллятор стоит в пределах $200, замена фильтров там не особо важна (кажется), поскольку основная очистка происходит в результате перегонки. Основной декларируемый минус - удаляются "полезные минералы". Вот как знать, насколько они не просто "полезные", а насколько именно эти минералы, потребляемые вместе с питьевой водой реально нужны организму на фоне потребления всей остальной ежедневной еды и напитков (а не какого-то там голодания)? Может на этом "ежедневном фоне" они как собаке пятая нога? Если бы я знал, что это "точно" именно так, то скорее бы склонился к покупке дистиллятора. Поскольку там я знаю, что получаю - чистую воду, свободную от любых примесей, а из фильтра неизвестно что течёт: что-то улавливается, что-то не улавливается, и когда фильтр начинает работать хуже, тебе об этом ничего неизвестно.

Если я куплю фильтр вместо дистиллятора, то это будет скорее из осторожности: мол, фиг его знает, может эти минералы в воде как-то нужны, и лучше не рисковать, проводя эксперименты на себе.

---

Сейчас какая-то движуха идёт насчёт той самой японской "палочки", которая не ионизирует воду, сколько насыщает её свободным водородом.
Это вроде бы то же самое, на что я раньше давал ссылку
http://homepage3.nifty.com/hydrogen-richwater/Hydrogenrich%20water.htm

только уже нашлись чуваки, которые стали её активно перепродавать и рекламировать, в силу чего их веб-сайты выглядят поприличнее:
http://www.hydrogenwaterstick.com/
Говорят, что она работает и в дистиллированной воде. Тут мерят всякие ORP и pH
http://www.youtube.com/watch?v=BqOBusp20qg&feature=related

Несколько "подкупает" в этом то, что они говорят, что этот самый доктор Хаяши, который был причастен к производству ионизаторов, сам же якобы впоследствии и сменил свою точку зрения насчёт того, что, мол, якобы, ионизация - это не главное в "полезности" воды, а свободный водород - это якобы то, что действительно имеет значение.
http://hydrogenfriends.com/hydrogen-friends-university/special-reports/dont-buy-an-ionizer?jrox=1858%2523%2523%25231%2523%2523%25230%2523%2523%25230%2523%2523%2523http%253A%252F%252Fwww.consumersearch.com%252Fsearch%252Freviews%252Fionized%252Bwater%252Breview

Интересно будет ознакомиться, как эта "волшебная палочка" "работает", из чего сделана и т.д. и т.п.

Тут тётка тоже чего-то мерит, и у ней ни ORP ни pH не повышается:
http://www.youtube.com/watch?v=1tu1NMjTLw4&feature=related

Но у ней почему-то вода изначально дико щелочная - pH 10.25. Ей в комментах об этом говорят, что такой воды в кране не бывает, она обычно меньше 7. А она говорит, что у них в Сент Луисе именно такая вода течёт. Чего-то не верится. С другой стороны, даже если у ней такая вода течёт, то какого хрена она ещё хочет, куда ещё-то повышать pH, если она уже и так "целебная" выше некуда? Ну, а водород у ней мог и испариться, крышка открыта же.

Как это вообще выглядит, правдоподобно или не очень? Понятно, что это не для очистки воды, а чисто возможная дополнительная фишка, которую можно применять к весьма ограниченному кол-ву питьевой воды уже после её очистки. Интересно, что дистилляция не является здесь препятствием (если правда то, что перепродающий чувак сказал), а для ионизаторов/для электролиза дистиллированная вода вроде бы не подходила.

Добавлено спустя 39 минут 39 секунд:
А, там просто магний с водой реагирует
http://www.electronichealing.co.uk/alkaline_water_maker.htm
http://www.my-health-store.com/-c-170.html
Mg + 2H2O → Mg(OH)2 + 2H → Mg(OH)2 + H2

Ну, тогда она должна дешевле $80 стоить. Сейчас её всякие китайцы скопируют или уже скопировали, будут по дешёвке толкать
http://www.watershed.net/product/IonizerStick/
 
17 03 2010, 22:13 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vasilybu,

Цитата:
Может быть и сойдёт. Фильтры только менять надо довольно часто, ну и очистка всё равно неизвестно какая. Ну а ты-то сам почему считаешь, что это "лучше" дистилляции?


Да я, собственно за фильтры не агитирую. Просто стараюсь задачи решать по возможности просто, поскольку ленив. Если задача просто улучшить вкус городской водопроводной воды, то ИМХО обычный фильтр сойдёт. С дистилляторами я не сталкивался, но подозреваю, что это здоровый агрегат, требующий ухода, чистки, места и электоренергии. Как быстро он работает? Вот если среди ночи раз и захотелось выпить воды. Через сколько времени она будет готова? Через 5 минут? Через 20? Сам этот дистиллятор кем-то сертифицирован? Не может оказаться что из него самого в воду чего-то летит? Потом, дистилированная вода будет без вкуса, а ты хочешь, чтобы вкус был...

Можно по-другому попробовать - взять и купить несколько литров дистилированной воды. Она свободно продаётся. Посмотри, какой у неё вкус, как на ней заваривается чай. Должны быть отличия. Из-за того, в частности, что температура кипения - разная. Воду с солями можно нагреть до более высокой температуры (и суп приготовится быстрее, чай - крепче). С другой стороны, чай кипятить обычно нежелательно, (если не готовить чифирь). То есть вкус вполне может быть лучше у чая на дистиллированной воде...

Цитата:
а из фильтра неизвестно что течёт: что-то улавливается, что-то не улавливается, и когда фильтр начинает работать хуже, тебе об этом ничего неизвестно.

Согласен. Если бы я не был уверен в безопасности системы водоснабжения, я бы тоже брал что-нибудь покруче. И такие установки есть. Для коттеджей, скажем. Кроме того, есть ещё лаборатории, в которых можно воду проверить на пригодность. Один мой знакомый ставил такую систему. Там были и фильтры и ультрафиолет и стоила она прилично. Вот он делал анализ. Оказалось после этого, что в воде ещё много железа. И он ставил потом что-то дополнительно. И опять - на анализ. Могу узнать подробности, если что.

Но задача-то изначально - улучшить вкус городской воды, если я правильно понял. Так я и начал бы с простого. Городская вода может быть жесткой, невкусной и т.д. Но она безопасна. Если есть в этом сомнения - воду в лабораторию и дальше по результатам анализа. То есть, если фильтр не работает, или пропускает то в худшем случае вода просто опять станет невкусной. Вообще, видно, когда фильтр забивается - он начинает работать медленнее. И когда это достаёт я его меняю. Это - существенный недостаток, согласен. Возможно, что есть фильтры, которые дают какой-то сигнал когда забиваются...

По поводу щелочной воды - с сайта Клиники Майо http://www.mayoclinic.com/health/alkaline-water/AN01800:
Цитата:
Question
Alkaline water: Does it have health benefits?
There seems to be a lot of hype about alkaline water filters. Is alkaline water better for you than regular water?
Answer
from Katherine Zeratsky, R.D., L.D.

Alkaline water has a higher pH level than normal tap water. Some proponents say that alkaline water can neutralize acid in your bloodstream, boost your energy level and metabolism, and help your body absorb nutrients more effectively. Others say that alkaline water can help you resist disease and slow the aging process. However, there's no scientific proof that any of these claims are true. For most people, plain water is best.


Если нет данных за то, что метод работает, я бы не стал его на себе тестировать. А данных этих, вроди нет.

Цитата:
Тут тётка тоже чего-то мерит...

У тётки, похоже тестер не работает. Либо она тестирует промышленное средство для прочистки сантехники типа Draino. pH 10 это хорошая щёлочь. Я бы руками не трогал Очень доволен А она, я смотрю, смелая такая... Боевая тётка.

Воду, наверное, можно насытить водородом. Особенно сейчас, в связи с разработкой технологий водородных батарей для машин, способных накапливать и медленно отдавать водород. Я недостаточно смел для такого рода экспериментов на себе... Любопытно, кто его сертифицирует...

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Цитата:
А, там просто магний с водой реагирует


Ну тогда совсем круто. Мы же изначально хотели снизить жесткость воды. А магний её увеличивает. Но теперь он (магний) на сайте этих ребят преподносится нам как жизненно необходимый элемент. Не будете пить - и всё - кранты. Маркетинг, однако. Очень доволен
 
18 03 2010, 00:10 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Шумелка Мышь,

Цитата:
С дистилляторами я не сталкивался, но подозреваю, что это здоровый агрегат, требующий ухода, чистки, места и электоренергии. Как быстро он работает? Вот если среди ночи раз и захотелось выпить воды. Через сколько времени она будет готова? Через 5 минут? Через 20? Сам этот дистиллятор кем-то сертифицирован? Не может оказаться что из него самого в воду чего-то летит? Потом, дистилированная вода будет без вкуса, а ты хочешь, чтобы вкус был...


А что, "вкус" воды разве от солей бертся? У воды как таковой есть какой-то свой "вкус". Понятно, что он довольно нейтральный, но другого и не надо.
Ну вот довольно простая модель, я смотрю только, чтобы банка была стеклянная, а он сам из нержавейки:
http://www.amazon.com/Nutriteam-Countertop-Distiller-Stainless-Collection/dp/B000ANW7HQ/ref=sr_1_4?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1268866910&sr=8-4
На ночь включил, на день 4 литра есть. Я не знаю, требуется ли какая-то сертификация на дистиллятор. Всё-таки здесь чистка воды обеспечивается в основном перегонкой, а фильтр на выходе - так, мелочёвку чистит вроде летучих соединений. К тому же она и кипятится. Т.е. по идее вода получается лучше кипячёной в плане чистоты. У дистиллятора есть минус, что он электроэнергию жрёт. Но на кипячение воды тоже надо потратить энергию. Фиг его знает, насколько больше сжирает дистиллятор по сравнению с чайником. В 2 или там в 5 раз.

Цитата:
Можно по-другому попробовать - взять и купить несколько литров дистилированной воды.


Да я уже попробовал, выпил эти самые четыре литра, и чай заваривал. Первый вечер кажется, что вкус странноватый, как будто чего-то не хватает. Даже в чае (в зелёном). Такое ощущение, что на обычную "соляную воду" уже вырабатываются какие-то внутренние "вкусовые компенсаторы" в организме, и когда солей в воде не оказывается, то они "по привычке" продолжают "работать" некоторое время. Т.е. кажется, что есть какой-то привкус всё равно, только не очень понятно какой. Как будто отсутствие солей тоже распознаётся как привкус. Ещё кажется, что вода то ли углём активированным отдаёт, то ли непонятно чем. Пытаешься распробовать - ничего в общем-то не понятно.

На третий день я уже к такой воде привык, и странных привкусов особо не ощущал. Т.е. её пить вполне можно с точки зрения вкуса. Это дело привычки.

Цитата:
Ну тогда совсем круто. Мы же изначально хотели снизить жесткость воды. А магний её увеличивает. Но теперь он (магний) на сайте этих ребят преподносится нам как жизненно необходимый элемент.


Не, это же совершенно другая фишка, про жёсткость воды там вроде никто не говорил. Разве жёсткость воды уменьшается при её сдвиге в щелочную сторону?
Ну да, раз уж он там получается, значит надо его как-то оправдать. Там чего-то написано, что гидроооксид магния - это слабительное, правда. Хотя и "противокислотное" тоже
http://www.answers.com/topic/magnesium-hydroxide
"Mg(OH)2 Medicinally it is important as an antacid (milk of magnesia) and as a laxative."

Мне кажется, что если с такой "водородной" водой "играться", то не каждый день, а так, время от времени (если вообще есть желание экспериментировать над собой).
 
18 03 2010, 02:41 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vasilybu,

Цитата:
А что, "вкус" воды разве от солей бертся? У воды как таковой есть какой-то свой "вкус". Понятно, что он довольно нейтральный, но другого и не надо.

Ну да, и от солей тоже. Также - всякие растворённые газы, органика и пр. Некоторые спецы воду прям как вино дегустируют. Улыбаюсь

Вот тут интересная заметка про вкус воды (англ). http://www.mwdh2o.com/Aqueduct/dec2001/taste.htm
 
18 03 2010, 19:31 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Короче, я тут попробовал воду из-под фильтра "трёхступенчатого" PUR. Заодно сравнил по вкусу с какой-то "питьевой водой" из канистры, которая оказалась под рукой. Вкус "питьевая вода" слегка отдаёт пластмассой, это явно. Вкус воды из-под фильтра кажется более "свежим" и "определённым", что связано, видимо, с жёсткостью, т.е. там минералов больше.

Потом я решил сравнить вкус воды из-под фильтра со вкусом нефильтрованной воды из-под-крана. Оказалось, что они практически одинаковы.

Т.е. такое ощущение складывается, что:
1. "питьевая вода" в канистрах на фиг не нужна
2. вода из-под крана (у меня) в принципе неплохая. Можно, конечно, её фильтровать, но на вкус изменений не будет. Жёсткость (минерализация) остаётся практически той же.

Ещё чего-то мне не особо нравится "эстетически", что ёмкость, в которую заключён фильтр, всегда остаётся полностью заполненной водой, как будто это какой-то отстойник для неё. Она же всё-таки пластмассовая, и сам фильтр неизвестно из чего сделан - какая-то голубая пластмасса снаружи, и всякая фильтрующая фигня внутри. Открываешь кран, и первая порция фильтрованной воды получается та, которая часами там "настаивалась". Сливать её что ли из брезгливости каждый раз, т.е. ждать секунд 15, прежде чем чего-то наполнять?

В общем, такое ощущение, что если мне не хочется всегда пить воду "с соляным букетом", то надо её дистиллировать. Наверно.
Кстати, по дистилляторам Nutriteam неплохие отзывы в плане их эксплуатации. Кто-то пишет, что у него уже 11 лет он работает, и пока не сломался. Причём кто-то написал, что он угольные фильтры не использует. Другой написал, что он чего-то замерял, и у него замеры вышли немного лучше, когда он дистиллировал без фильтра на выходе. Из чего он сделал вывод, что угольный фильтр сам какие-то примеси выдаёт из себя. Ещё там юзеры советуют пользоваться таймером, типа ставить его при полной загрузке воды на 5 часов, чтобы он выключался, когда вода внутри ещё оставалась. Иначе по умолчанию дистиллятор выпаривает вообще всю воду до последней капли. Из-за этого внутри него образуется твёрдая накипь, которую потом надо чистить. Ещё хуже то, что в конце цикла некоторое время дно дистиллятора раскаляется, когда там воды уже нет или почти нет. И есть случаи, когда дно вообще трескается через год-два.

В принципе получается, что его раз купил, и он может работать годами, если повезёт.

Электронергию он жрёт, однако, видимо, не слабо. Интересно узнать, сколько ватт.
 
18 03 2010, 20:11 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

У меня фильтр обратного осмоса. Нормальный вкус. Хотя иногда проскальзывает в запахе что-то напоминающие чеснок, но это только у меня лично, другие не чувствуют. Накипи(реальной с которой надо бороться) нет. По теории такая вода близка к дистилированной, которая что-то там вымывает. Но вы ж не пьете непрестанно чистую воду. а когда в ней что-то сварили или заварили она уже не дистилированная, а стаканом воды много не вымыть, соотнесите с общим количеством воды в теле. Если по теории, то розенкрейцеры рекомендовали пить дистилированную воду, пахту и свежевыжатые соки. Почти ко всему что относиться к здоровью, особенно продукты питания, если кто-то скажет да, то всегда кто-то скажет нет.
Почему поставил. Водопроводная вода у меня плохая. Надоело таскать бутылки, а фильтр такой системы практически не требует обслуживания на те объёмы воды которые расходую. Лень двигатель прогресса. Из-за воды много воин было. Не вы первые.
 
18 03 2010, 21:08 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Столько уже слышал слово "шунгит" в связи с водой, что решил посмотреть, что это за зверь. Выяснил, что это "секретный русский камень" Очень доволен
http://www.shungitecanada.com/

Хотя тут получше объясняется. Типа специальный такой каменный уголь с кучей полезных элементов, в частности:
12 Барий Ba 0,32
13 Бор B 0,004
14 Ванадий V 0,015
15 Кобальт Co 0,00014
16 Медь Cu 0,0037
17 Молибден Mo 0,0031
18 Мышьяк As 0,00035
19 Никель Ni 0,0085
20 Свинец Pb 0,0225
21 Сера S 0,37
22 Стронций Sr 0,001

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D1%82
http://www.gov.karelia.ru/Karelia/1786/12.html

Цитата:
Сегодня интерес к шунгиту во всем мире огромен. Он используется при производстве строительных материалов, пластмасс, водоочистителей, в металлургической промышленности. Есть идеи применять этот минерал в сфере нанотехнологий, интересны исследования нашего института совместно с ПетрГУ в области медицины...
- Получается, лечебными свойствами шунгит все же обладает?
- Пока, повторюсь, проводятся исследования, и утверждать что-то определенное рано. То, что шунгит очищает воду, доказано, но лишь в том случае, если он входит в качестве составной части в специальные фильтры. Вода же, настоенная просто на куске минерала, может быть даже вредна - в результате химической реакции образуется, по сути, малоконцентрированный раствор кислоты.
...
Сегодня его рыночная цена доходит до 18 - 20 тысяч рублей за тонну, что для минерального сырья, кстати, не так уж мало.


Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:
Хм. Увидел там шунгитовую пластинку на сотовый телефон и позабавился сначала: чего они там могут заэкранировать? Если они "удачно" заэкранируют антенну телефона, то связи не будет. И потом какая разница, возьми металлическую пластину или фольгу наклей - ровно та же самая будет экранировка с одной стороны. С другой стороны когда связь плохая, то телефон до определённой степени может повышать мощность своего собственного сигнала, чтобы её пытаться скомпенсировать. Что "скомпенсирует" саму экранировку. А наши-то шарлатаны тоже не дураки, хитрее "объяснение" придумали, чем просто экранировка:
Цитата:

Шунгитовая пластинка для мобильного и радиотелефонов

Биополе человека имеет электромагнитную природу. Излучение мобильного телефона, работающего в диапазоне радиочастот, подавляет биополе и тем самым оказывает патогенное воздействие на функциональную деятельность организма.

Шунгитовая пластина, используя энергию излучения включенного телефона, усиливает напряженность биополя до его нормальных значений и, тем самым, компенсирует вредное воздействие радиоволн, которые излучаются постоянно для связи с базовыми станциями, даже когда нет телефонных вызовов.

Пластина может крепиться в удобном месте на самом телефоне или чехле.

Она не имеет ограничений по сроку применения и ее можно переклеивать на другие телефоны.

У специалистов Шунгитового клуба вы всегда можете получить бесплатные индивидуальные рекомендации по применению шунгитовых изделий в соответствии с вашими пожеланиями, состоянием здоровья и образом жизни.

Она, понимаешь, не экранирует излучение телефона, она "используя энергию излучения включенного телефона" (!) "усиливает напряженность биополя" (!) до его нормальных значений (! т.е. до этого "напряженность биополя" была "ненормальной") "и, тем самым, компенсирует вредное воздействие радиоволн".

http://www.shungitclub.ru/inner.php?id=214&menu=sub_top_menu

Йес! Хочу вступить в "шунгитовый клуб" и в "МАНЭБ" :)
 
18 03 2010, 23:54 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Garts,
Thx за ответ


Вы зря смеетесь насчет мобильного устройства
сейчас на рынке есть устроство, модулирующее поле мобильного(а не человека, что крайне важно) до уровня безопасного
при этом оно рекомендованно государственными органами, а так же прошло все необходимые испытания и не имеет побочного эффекта.. что нельзя сказать о многих других в данной области, пока еще мало изученной теоретически
а так же непосредственно мои исследования в области аппаратной защиты от ЭМИ и специалистов в данном вопросе
Называется оно "Нейтроник"
http://neitronik.su/
 
19 03 2010, 01:48 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Всё-таки если выбирать между электроником и шунгитом, то шунгит оказывается круче, поскольку его можно переклеивать, а эту хрень нельзя Очень доволен

Цитата:
Во избежание утраты защитных свойств Нейтроника не допускается:

# переклеивание с одной поверхности на другую, т.к. при этом разрушается материал металлической нити и голограмма;
# нанесение разрывов, порезов, механических и тепловых деформаций;
# воздействие сканирующими устройствами и копировальной техникой (сканирование и копирование).


Цитата:
Нейтроник МГ-04 – для мониторов компьютеров и телевизоров, в том числе жидкокристаллических и плазменных наклеивается на ровную поверхность в левом нижнем углу корпуса телевизора или монитора компьютера, либо непосредственно в левом нижнем углу экрана телевизора или монитора компьютера.


Левый нижний угол - не забудьте. Специалисты рекомендуют.



Вот и я подумываю: может закрыть эту тему? А то я опять "чего-нибудь не то" скажу, а модератор тут ещё та девушка (мне Lotos зачем-то сообщил, что это девушка, когда я ему сказал, что по моему мнению ему следует исправить те горчичники, которые "модер поставил"). Хотя мне совершенно без разницы, девушка там или, к примеру, дедушка. Я ему сказал, чтоб он снял с меня поставленные ей горчичники как вышестоящий менеджер. Но он "скромно устранился", сказав, чтоб я с ней сам "договаривался".

Ailong, короче, закрой эту тему, а то мне в твоём разделе не хочется что-либо вести после того, что ты сделала.
Или если ты не сделаешь этого (как я предполагаю, судя по твоему тону), то Lotos закроет, он мне обещал это сделать по моей просьбе.
Я сейчас и тебе и ему в личку это отправлю, чтобы ни у одного из вас не было отмазок, что-то кто-то чего-то "не заметил".
А то ведь все тут горазды слишком широко открывать глаза на одно и совсем пропускать другое. С хозяином темы, который хочет, чтобы она с ходу не обвалилась в пучину шизотерики, местный модер беззастенчиво позволяет себе "играть в угадайку", ставя одновременно сколько захочет горчичников на какой ей захочется срок. Чтобы уж сразу дать понять, кто здесь самый крутой:
Ailong
Цитата:
угадай (с 2-мя предупреждениями), кто "пойдёт вон отсюда"?

http://ariom.ru/forum/p1154951.html#1154951

А Dr Livsi она в то же самое время "позволяет" выражаться вот таким вот "культурным" образом без каких бы то ни было последствий:

DrLivsi,
Цитата:
И в таком случе стоит наказывать подобных высерков
потому, что ты - хамло и жизнь тебя еще научит,

http://ariom.ru/forum/p1155537.html#1155537

Я не просил о снисхождении к нему в данном случае, так что у вас не было никакого права оставлять это просто так. Причём это относится не только к Ailong'у но и к Lotos'у , внимание которого я специально обратил на это.
Так что закрываем тему. Если кому надо, тот откроет другую. Всем спасибо за внимание.
 
19 03 2010, 08:12 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


vasilybu, ок, тема закрыта.
 
19 03 2010, 11:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100