Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

впечатления от впечатлений Сергея Путника

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 88, 89, 90, 91, 92  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь,
Цитата:
больно...
но съесть прийдётся...
я Баба Инь...
Mr. Green
 
23 03 2010, 22:28 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

GX, как-то давно в теме, где речь шла об РИ, я писала о своих субъективных ощущениях от его текстов - во главу угла было поставлено делание. Для созерцателя по характеру - это путь. Для практика - это тупик.
 
23 03 2010, 22:30 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Инь,
Цитата:
да, это главная проблема дровосека
считать бабу дурой...

Это твоя идентификация?
Все бабы - дуры. К женщинам это не относится Улыбаюсь
 
23 03 2010, 23:01 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

PeteR,
Цитата:
Все бабы - дуры. К женщинам это не относится

именно
пока будут для тебя бабы - будешь дровосеком

а время так и будет безудерждно капать на ушко...
Mr. Green
 
23 03 2010, 23:14 URL сообщения
Tom091
Участник
Сообщения: 92
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Владимир. М,

Владимир. М писал(а):

Телевизор, включите и наслаждайтесь.


Таки есть что сказать познавательного или вас можно выключать?

Владимир. М писал(а):

посвящение себя делу жизни - на порядок эффективней полей индивидуализации. Залатать дыру человек может только изнутри.


сергей путник писал(а):

Попробовать жить по своей данности (задачам души) - это и есть реализовать себя, только без громких фраз и запутанных теорий, а здесь и сейчас.


Вы с чем спорите?

Владимир. М писал(а):

сергей путник часто рекомендует людям "рейтинг, там все есть, сонастраивайтесь", не понимания что такой пустой подход к восприятию тонких энергий, выхолощенный и лишенный содержания жизни искателя, не приводит ни к чему реальному.


Составление рейтингов это один из инструментов привлечения внимания в маркетинге, с целью широкого обсуждения околорейтинговых вопросов. Это всего лишь средство, как вилка с ножом, тема для беседы. Если вы читали тему рейтинга, то могли обратить внимание, что проблема поиска своей индивидуальности там идет красной нитью.

Владимир. М писал(а):
Ведь искателю, реально искателю, нужна технология


Но вот технологию сп (поиска индивидуальности, самостоятельного причем) вам обсуждать не интересно, покритиковать - это да. Один с сошкой, семеро с ложкой.
 
23 03 2010, 23:22 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Мои впечатления от сергея путника
 
24 03 2010, 00:30 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Tom091,
Цитата:
Составление рейтингов это один из инструментов привлечения внимания в маркетинге, с целью широкого обсуждения околорейтинговых вопросов.
Ой, вижу, много Вы понимаете в маркетинге. Mr. Green
Кгда проводятся рекламные акции, клиента тут же беруг за рога, не отходя от кассы и не исчезая при этом на год с товаром. Злорадный
Цитата:
Но вот технологию сп (поиска индивидуальности, самостоятельного причем) вам обсуждать не интересно
Технология - это всегда научный метод. Научный метод характеризуется тем, что, имея на руках инструкцию, любой человек при определенном старании и достаточной квалификации в соответсвующей области, может повторить и получить результаты, предусмотренный и оисанный в технологии.
Пожалуйста, опишите пошагово методологию поиска индивидуальности имени СП, если уж взялись ее защищать с рвением, подобному защите кандидатской. Лично я никакой технологии и никакого метода в предлагаемых СП-м телодвижениях и близко не вижу. Что Вы предлагаете обсуждать-то? Нуууу.... не знаю....
Ну и, во-вторых (что намного важнее, чем первое) - что Вы лично собираетесь делать с найденной индивидуальностью? Можете в двух словах пояснить? Или помечтать вслух, хотя бы. Бонд. Джеймс Бонд
 
24 03 2010, 00:47 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

AYA,
больно?
извиняйте не думал что индийский культурный праздник для вас так важен
ну и потом любой клин клином вышибают
не надо зависимости от индии
у нас есть прекрасные праздники крещение например...
23 февраля, 8 марта
и прочие много профессиональность... день медика и тп

я это для дор писал это она не знает как время и деньги слить....

GX,
ри - вам дать ничего не может , он берет
я даю

разные методы
там где он взял - мне приходится компенсировать, развал который он оставил
и не только он, за многими приходится подчищать

вы себя переоцениваете
я ваш последний шанс;) или вы сомневаетесь?
конечно же сомневаетесь, знаете много мастеров и сам мастер да ещё социально реализованный;)

нет канала у вас -копать вас не хочу уберите сначало: невежество, вину, привязаннось к еде
с невежеством вам надо сильно побороться...


молитесь об очищение от этого и расслабтесь

Инь,
мне тоже - реклама?

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Лао-Цзы,
есть на этом сайте и форуме есть пропоповская коалиция и я считаю что люди
должны понимать кто есть попов и не делать из него пальму...
есть у него плюсы и минусы как у любого

возможно позже я распишу, какие мастера дейсвительно что могут для кого-то сделать хоть что-то
а может и нет
чтоб шли боле мение осознано

а то кроме слива сил и денег и времени ничего не происходит
вот сегодня о калинаускасе очердную историю грустную выслушал уже от сотого человека

DrLivsi,
истерит истерит
на той недели доложили;)
доктор идите вперед вы стоите на месте
вы не меняетесь
от чистого сердца .....

PeteR,
у меня давно выборочная память;)


ивва,
все индивидуально кому-то эти труды прекрасны
неважно созерцатель или делатель
важно одно - есть ответ для следующего шага или нет

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Портос,
пришлите на почту ваш арт-обьект
мне он нравится
это ваш лучший пост в теме
обьяснить почему?

спасибо , почта в теме моей написана жирным

вы ведь культурный человек
пожаплуйсто, по жа луй сто , по жалуй сто, п о жал у сто,
 
24 03 2010, 03:25 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Инь,
Цитата:
именно
пока будут для тебя бабы - будешь дровосеком

К сожалению (не моему. В этой сфере у меня нет пристрастий ), тот факт, что "все бабы - дуры" не зависит от чьей либо субъективности. Он объективен. И свою дурость они массово тиражируют в массах, ибо... Такие дела. Нуууу.... не знаю....
 
24 03 2010, 10:00 URL сообщения
lyam
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Цитата:
Еще раз убеждаюсь, насколько бесполезно для мужчины иметь Мастера-женщину. Лучше уж самому топать, не спеша.

Вам бы женщина-мастер очень помогла размягчить ваш железобетонный ум, помочь достать паяльник еще :)

PeteR, У вас есть гармоничная пара хотя бы?
 
24 03 2010, 10:04 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Негармоничных пар не бывает. Наверняка вы не знакомы даже с азами народной мудрости, в данном случае с пословицей "муж и жена - одна сатана". Семейные отношения вызревают на кармическом плане, и ВСЕГДА мужчине "дается" та женщина, которая максимально точно соответствует неким тонким недоработкам в понимании основных космических законов, о которых Вы понятия не имеете. Тот кто дорабатывает - тоже :) Осознание действительной задачи возможно, но только после ее решения,- и в случае если среагировать на отмашку скорости хватит. Мне хватило. Ум у меня не железобетонный. Он просто есть. Согласен, это редкое явление в наше время, и Вам повезло об него споткнуться. Улыбаюсь
 
24 03 2010, 10:31 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

сергей путник, Кликаете правой кнопкой мышки по фото и копируете нажав курсор мышки на "сохранить изображение" в нужную вам папку.
 
24 03 2010, 10:47 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

PeteR, "урок" всегда взаимный. Ни кто ни кого не нанимает в семью. Это если о "азах", а не за действительность, в ряде регионов временные контракты законны де-юре. Не спрашиваю, но когда знаешь, что нужно "подарить", проще.
 
24 03 2010, 10:50 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1



Это древнеславянские руны. Ду-ра - трансформация.
Говоря "бабы-дуры" Петер желает им трансформации. В женщин, видимо :)
 
24 03 2010, 10:54 Отзывы :: URL сообщения
Tom091
Участник
Сообщения: 92
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

GX,

Цитата:
Кгда проводятся рекламные акции, клиента тут же беруг за рога, не отходя от кассы и не исчезая при этом на год с товаром.


Откуда уверенность, что так и не было? Ну, вы же пришли в его тему через год, значит товар хороший, и маркетинг более или менее удачный.

Цитата:
опишите пошагово методологию поиска индивидуальности


Опишу словами самого сп:

сергей путник писал(а):

что вы любите делать в жизни?
что даёт вам счастье?
...
когда вы занимаетесь чемт-о что сильно нарвится, что от души
вас нет, есть счастье и происходит трансформация
...
возьмите ... 100 позиций разных систем ... и поощущайте где будет созвучие
...
далее применя вот этот не хитрый способ надо простроить всю свою жизнь по прочим направлениям


Может показаться, что он говорит очевидную банальщину. Но посмотрите вокруг: вы часто встречаете, к примеру, продавца в магазине, который выглядит счастливым от того, что продает вам свой товар? Понимание нужно только для действия (с) Как вы думаете, много людей осознанно рассматривают хотя бы 5 альтернатив для своих поступков (выбор института, работы, друзей, что ответить человеку в беседе и т.д.)? Поэтому я воспринимаю СП, как человека, который нудно и систематично напоминает людям о необходимости определенных действий. Это как родители терпеливо и систематично учат своих чад чистить зубы и мыть посуду после еды. После одного напоминания редко кто запоминает о нужных действиях на всю жизнь.

Другая часть методики заключается в поиске людей, общение с которыми максимально развивает вашу индивидуальность:

сергей путник писал(а):

идея проста: вы из этого должны выбрать таких людей рядом с которыми вам хорошо, то есть которые развивают вашу индивидуальность
на уровне автоматизма

из простых людей окружающих вас
можно по именам перебрать и посмотреть кто вам как система подходит
достаточно имен и чтоб они чем-то отличались


Методика насколько я понял аналогичная: составляешь очень длинный список людей и выбираешь из него созвучных тебе.

GX писал(а):

что Вы лично собираетесь делать с найденной индивидуальностью?


А зачем с ней что-то делать? Это же не полено в руках у папы Карло. Что вы можете сделать с тем, что нашли себе занятие по душе? Просто заниматься им. Если надоело, то, значит, индивидуальность изменилась и можно поискать другое занятие.

Давайте вернемся к недовольному жизнью продавцу в магазине: он сидит за прилавком и ждет пока вы что-то у него купите, а если не купите, то наконец перестанете маячить у него перед глазами и свалите на все четыре стороны. Ему похрену то, зачем вы пришли к нему, и чем быстрее вы уйдете, тем большее благо ему сделаете. А почему? Вероятнее всего, ему неинтересно заниматься торговлей, т.е. на сегодняшний день он нашел свою неиндивидуальность. Что он с ней делает? Он, вероятнее всего, страдает, либо испытывает неудовольство от этого магазина и необходимости терпеть присутствие потенциальных покупателей.

Теперь предлагаю переместиться в соседний магазин, к примеру, - в оптику. Здесь мы встречаем приятную особу в качестве продавца, на ней отутюженный белый халат, оправа её очков идеально гармонирует с её прической, точеные ножки, дорогие тонкие колготки и элегантные туфли на шпильках; она приветливо улыбается и предлагает вам услуги по подбору оправы для ваших очков. В процессе она сообщает разные тонкости и особенности тех или иных изделий, т.е. вам как бы очевидно, что ей нравится её работа, и она систематически уделяет внимание повышению своей квалификации. Вам приятно находиться в этом магазине (вам бы приятно было там, GX Еэеэее-еееееэее?), вы с удовольствием делаете покупку и уходите в приподнятом настроении. Нашла ли эта молодая особа свою индивидуальность, продавая очки? Вероятно, что – да. Что она с ней делает? Она, скорее всего, об этом не задумывается. Она просто продает очки и оправы, и делает это с нескрываемым удовольствием.
 
24 03 2010, 11:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100