Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я обрел просветление

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jemand
Участник
Сообщения: 20
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Как я обрел просветление

Если вы ищете и стремитесь, поставили перед собой цель стать просветленным, то этот пост для вас.
Я обрел просветление недавно, около месяца назад, и не советую вам стремиться к нему, потому что лично для меня это было самым полным обломом в жизни. Если вы ищете просветление, конечно же вы думаете что это очень круто, но это не круто, это вообще никак. Я тоже хотел стать крутым, хотел быть всё время радостным, добрым. И потом облом. Может вообще я один такой идиот был, который желал просветления. Сейчас мне вообще перед собой и перед всеми стыдно за такие желания. Представьте. Вот вы читали, знаете что просветление - это высшее достижение человека, там нет проблем, и всё круто. Вот представьте, что начиная с этого дня вы изучаете 3 года подряд все книги, священные писания, изучаете всю информацию, потом 7 лет самостоятельных духовных практик, потом 10 лет работы в поиске с мастером, группами искателей, безустальная работа над собой, невероятные усилия. И вот через 20 лет духовных поисков (ну можно представить и меньше лет, важен сам факт невероятных усилий, которые ВЫ СЕЙЧАС ПРЕДПРИНИМАЕТЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ) вы стали просветленным. "Ура, я просветленный!" - заявляете вы сами себе. Теперь я просветленный. Но вы смотрите на себя, вы тот же самый человек, те же самые руки-ноги-волосы-лицо, куда пришли, чего достигли????? Да ничего! Задумайтесь! В н и м а т е л ь н е й ч и т а й т е сейчас! ЧЕго вы можете достичь???? НУ чего???? Вы сейчас читаете в какой-то позе этот текст. ПОчувствуйте, продумайте себя в своей позе ... допустим вы сидите смотрите в монитор - И ЭТО ВСЁ!! Больше ничего сейчас в вашей жизни нет. ЧЕрез несколько часов вы будете делать что-то другое - И ВСЁ, больше ничего нет. ЧЕго вы можете достичь? ВЫ будете опять же самими собой, где бы вы ни были. Просто вы невнимательны. Если быть повнимательнее в течение дня, в каждый момент вы можете заявить "сейчас я - ну это просто я. Я сейчас спешу к другу." И ВСЁ, больше ничего нет! ВЫ один на один с миром. И так будет всегда, в каждый момент. И Ничего не изменится. У вас страхи, вы в депрессии, вы подавлены, вы в ужасе, вы озабочены? ВЫ это вы, никуда вы от себя не денетесь. Вы понимаете что вы идиот или в глубине души чувствуете себя полным ничтожеством - никуда не убежите от себя. Не получится.
В тот день когда я могу сказать что обрел просветление - это был день полнейшего облома. Я после этого 3 дня ходил и не знал что делать. За что бы я ни брался - это всё было полным бредом, изображением чего-то важного. Попыткой убежать от себя.
Теперь объясню что такое просветление. Это по сути просветление. Как обычное, в жизни, когда вы чего-то никак не можете понять, и потом бац - поняли, просветление! Эврика! "Какого черта у меня нет ключей в джинсах? Я же вроде их клал с утра.... о точно, в карман куртки" Ну короче ясно, просветление. Так вот, а это духовное просветление. Это то, что вы поняли на самом широком уровне... Представьте сейчас что вы один, а остальные люди вокруг вас - просто иллюзия. Есть планета, город ваш, и вы в нем единственный кто жив, сидите сейчас или лежите. Все остальные люди просто иллюзия... представьте что в один день исчезнут все люди кроме вас. Круто? Или страшно? Невероятно поверить? А это на самом деле так и есть, никого кроме вас нет в живых. Понимание этого лично для себя раз и навсегда и есть то, что мистики называют просветлением. У меня после этого был полный облом, потому что все мечты исчезли. Какой смысл мечтать, какой смысл достигать чего-то, если там опять главным героем буду я, такой несчастный, несмелый и немного неуклюжий? Просветление у вас будет ровно в тот момент, когда исчезнет желание стать кем-то (просветленным, кем бы то ни было).

О, ищущие пути духовного, жаждущие просветления....(если есть такие. Мне реально кажется что только я один был таким идиотом который хотел стать просветленным. ЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!!!!) Мой совет вам от просветленного человека... Не ебите себе голову, живите простую жизнь, хватит уже выпендриваться
 
24 03 2010, 02:56 Отзывы :: URL сообщения
Лена-Сырочек )
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 7
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Цитата:
Мой совет вам от просветленного человека... Не ебите себе голову, живите простую жизнь, хватит уже выпендриваться


Последнее предложение напишите маркером у себя над кроватью...И когда в следующий раз Вас осенит мудрость, типа этой - Посмотрите на неё и ложитесь спать...
 
24 03 2010, 03:21 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

jemand, лжёте, месье. Просветление невозможно обрести, о нём вспоминают. И уж тем более не может идти речи о том, что всё вокруг становится иллюзорным, а вы тут один живой. Ибо ровным счётом наоборот - всё становится живым и исчезает деление на мёртвое и живое, реальное и иллюзорное.
Единственно, что вы "обрели" - это стресс, депрессия и ментальная усталость.
 
24 03 2010, 11:41 Отзывы :: URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

jemand,

Привет)..
Интересно.. спасибо..
очень милый.. пончик))..
:)..
 
24 03 2010, 12:25 Отзывы :: URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
У вас страхи, вы в депрессии, вы подавлены, вы в ужасе, вы озабочены? ВЫ это вы, никуда вы от себя не денетесь. Вы понимаете что вы идиот или в глубине души чувствуете себя полным ничтожеством

у нас нет страхов.
описанное тобою - баналхное психическое расстройство.
почитай хотя бы Толле. сравни его описание просветления с твоим.

совет Лены дельный.
могу выслать фломастер
 
24 03 2010, 15:49 Отзывы :: URL сообщения
jemand
Участник
Сообщения: 20
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Перечитал свой пост... согласен, выглядит как бред, понимание зависит от того в каком настроении читаешь. Я просто пытался выразить свое переживание и донести мысль, как мог. Трудно очень, сейчас бы я конечно совсем другими словами описал бы. Тот кого смущает моё описание просветления... вот попробуйте потом сами его описать, когда просветлитесь. Оно не повторит все те описания, которые вы читали. Всё что вы думаете ДО переживания опыта - это догадки. Толку сравнивать описания? Такое ощущение, что вы всё ещё ищете просветления. Я прав?
 
24 03 2010, 16:55 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

jemand, Я таки прав - лжёте, месье.
 
24 03 2010, 17:02 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

тут дело вот в чем: ты что-то делал, добился каких-то резулътатов и назвал эти результаты просветлением.
это можно сравнить например вот с чем: я бурил скважину. бурил долго, искал нефть.
из скважины потекла жидкость.
результат удручает,- из этой нефти не могу получитъ бензин.
возникает закономерный вопрос: нефть ли это?
 
24 03 2010, 17:06 URL сообщения
jemand
Участник
Сообщения: 20
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

О, попались двое на крючок
 
24 03 2010, 17:24 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Daddy777, Товарищ явно истерит своими минусами и свою истерику выдаёт за "просветление". Молоко на губах не обсохло, а всё туда же, в "просветлённые". Mr. Green
 
24 03 2010, 17:25 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Портос,
Цитата:
Молоко на губах не обсохло, а всё туда же, в "просветлённые".

А когда обсохнет, моно? Офигеть!
 
24 03 2010, 17:45 Отзывы :: URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

jemand,
Цитата:
О, попались двое на крючок

Крючки только в Вашем просветлённом уме :)
 
24 03 2010, 19:27 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Прикольно! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Жалко, что ты обламался с просветлением. Проливаю слезы Ангел
jemand,
Цитата:
вот попробуйте потом сами его описать, когда просветлитесь. Оно не повторит все те описания, которые вы читали. Всё что вы думаете ДО переживания опыта - это догадки. Толку сравнивать описания?

Будем надеятся, что описание (переживание) просветления у других будет более глубоким.
Не каждому же просветлению быть таким скучным. Подмигиваю
Глядишь, кто-то да и обретёт в нём умиротворение.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
ЗЫ: почитал отзывы, прикольно. Очень доволен
 
25 03 2010, 21:36 Отзывы :: URL сообщения
Verbitskaya
Постоянный участник
Сообщения: 214
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Он мне карму испоганил своим "аффеткивным расстройством на почве веры в просветление, обретение его под поездом, пронесшимся секунду назад за твоей спиной, когда переходил ж/д пути не глядя".

Пиши исчо, аффтар! Так-так
 
08 04 2010, 03:43 Отзывы :: URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

jemand/
Вы утрируете и немножко прибедняетесь. На самом деле вы уже находитесь рядышком с тем состоянием, что и можно назвать просветлением. Но вы должны понять, что просветление не бывает в одночасье, это длительный процесс. Когда вы просветлеете, вы узнаете об этом. Но тогда вам будет ровным счетом все равно, и вы не будете кичится своими достижениями. Вы будете среди простых людей, и сами будете простым, как две копейки. Вот и все.
 
08 04 2010, 05:01 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100