Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Раскрой себя пошире для других )

 

| Еще
Автор Сообщение
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

1. Бревна в своём глазу.
2. Как понимать условие этой игры?

Written on the sky писала:
Цитата:
Предлагаю забаву в виде ответов на вопросы. Вопросов будет всего два.
Каждый участник выбирает для своего ответа любой один вопрос (оставленных предыдущим) и, вместо оставшегося без ответа вопроса, прикрепляет свой вопрос (второй) - следующему участнику. Следующий участник также отвечает на один наиболее симпатичный ему вопрос и задает один свой.
Таким образом получается некая цепочка из заменяемых вопросов и ответов на них.

Written on the sky предлагала игру с ДВУМЯ вопросами, чтобы у каждого отвечающего был ВЫБОР, а оставшийся без ответа вопрос ЗАМЕНЯЛСЯ, но, видимо, замечталась о чём-то и вместо «задаёт два», написала «задаёт один». А поскольку началось такое приятное общение, не стала ничего менять.
Но если в условии игры "один" заменить на "два" (и соответственно заменить окончания), то
получится:
"Предлагаю забаву в виде ответов на вопросы. Вопросов будет всего два.
Каждый участник выбирает для своего ответа любой один вопрос (оставленных предыдущим) и, вместо оставшегося без ответа вопроса, прикрепляет свои вопросы (вторые) - следующему участнику. Следующий участник также отвечает на один наиболее симпатичный ему вопрос и задает два своих.
Таким образом получается некая цепочка из заменяемых вопросов и ответов на них".

И тогда игра выглядела бы, например, так:

1. Почему ты здесь?
2. Как зовут тебя другие?

Потому, что ты здесь. :)
1. Какое дерево за твоим окном?
2. У тебя есть знакомые...инопланетяне?

Я правильно поняла условие игры?
 
07 04 2010, 10:33 Отзывы :: URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

понимай как нравицца)

Спящий, ты понял или поняла?
 
07 04 2010, 12:42 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Спящий, какой смысл отвечать на ОДИН вопрос из двух- второй уничтожать -и заменять снова двумя вопросами?
какова роль второго вопроса?
я не вижу в этом смысла -может это имело смысл в игре сразу троих-но в последовательной цепочке -это бессмысленная трата времени и места.
Поэтому упрощенная(рационализированная) форма игры стала такой-очень естественной.
 
07 04 2010, 14:35 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

WЕ писал (а):
Цитата:
.....я не вижу в этом смысла.... это бессмысленная трата времени и места.
Поэтому упрощенная (рационализированная) форма игры стала такой-очень естественной.

Юлес писал (а):
Цитата:
Нет в нем смысла...

Такое было милое и вкусное общение! Оригинальные вопросы (во многих из которых есть нечто чудесное), остроумные ответы. От всего веет интересом и радостью жизни. Я даже восхитилась и умилилась. И вдруг, - бурные нападки на... ОТСУТСТВИЕ СМЫСЛА в условии игры, предложенной Written on the sky!
Впрочем, именно этот нарыв я и хотела вскрыть.
Если условие игры непонятно (есть противоречие), то, очевидно, его следует уточнить. А не делать вывод (не разобравшись), что в нём нет смысла.

Игра, которую предложила Written on the sky, - это не простая игра в вопросы и ответы. Смысл - в исходном условии игры. И она на него прямо указала: «Каждый участник ВЫБИРАЕТ для своего ответа любой один вопрос...». Смысл — в наличие ВЫБОРА. А вопросы, оставшиеся без ответа, иногда могут придавать игре лёгкую и безобидную пикантность (в зависимости от смысла вопросов).
Юлес писал (а):
Цитата:
Спящий, какой смысл отвечать на ОДИН вопрос из двух - второй уничтожать ....

Смысл уничтожения второго вопроса (с заменой на другой) — достаточно серьёзный.
Если его не уничтожить, и первые 2-3 участника игры на него не ответят, то получится следующая картина.

1. Почему ты здесь?
2. Как зовут тебя другие?

1.Я вечное и бесконечное люблю очень, где ж мне еще быть. Вот.
2.Как зовут тебя другие?
3.Почему ты здесь до сих пор?

1.) для приближения "после сих пор".
2.Как зовут тебя другие?
3.Какой чай в твоей чашке?

1.Чёрный как кофе, зараза)
2.Как зовут тебя другие?
3.Какое дерево за твоим окном?

Уже у второго участника игры вопрос, оставшийся без ответа, будет мозолить глаза, а у третьего он станет КРИЧАЩИМ. Повторяющийся вопрос будет действовать на уровне подсознания и раздражать до тех пор, пока кто-нибудь на него не ответит. Затем - то же самое с последующими такими вопросами. Такой вариант игры оказывал бы на нервную систему игроков ослабляющее действие. Потому Written on the sky и предложила ЗАМЕНЯТЬ второй вопрос. Чтобы было чуточку пикантно, но не было больно.
Но у варианта с повторением вопроса есть и скрытый смысл. Тот, который дон Хуан имел ввиду, когда посылал учеников к одному и тому же человеку каждый день в 22-30, чтобы они беспокоили его без серьёзного повода. Таким путём он учил их одному из способов добывания энергии. Written on the sky могла бы вас использовать с этой целью, если бы хотела!
А ваш вариант игры — это не «рацио-нализированная» игра (ибо никакого особого «рацио» в ней нет, вопрос-ответ), это - ДРУГАЯ игра.
 
07 04 2010, 18:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

значит-
1.для ответа выбирается один из двух вопросов
2.вместе с ответом добавляется еще вопрос
таким образом все время остается 3 строки -1 с ответом-две следующих со старым(перенесенным) и новым(добавленным)

верно, Спящий? Радостно
 
07 04 2010, 18:51 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

1.
Спящий,
Цитата:
И вдруг, - бурные нападки на... ОТСУТСТВИЕ СМЫСЛА в условии игры, предложенной Written on the sky!
Впрочем, именно этот нарыв я и хотела вскрыть.

Нет никаких нападков и нарывов Моя любовь За дружбу!
2. Так ведь?)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
3.
Цитата:
верно, Спящий? Радостно
 
07 04 2010, 19:08 Отзывы :: URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

мдя.... нельзя отойти называется)))...
позволю себе маленькое лирическое отступление.


сегодня утром прочла письмо от спящего. смысл был - " ....в твою игру не так играют" (не люблю длинные цитаты)

написала ей ответ:
Привет, Лар.. Это еще одно подтверждение того что не все задумки поддерживаются и остаются неизменными:). Люди сами все поправили и сделали как им было удобнее. Я не против.
А задумка была другая. Я ее описала кажется правильно.
первый пишет 2 вопроса. второй выбирает один из них и отвечает плюс пишет свой. А третий имеет выбор между вопросом первого (оставшийся без ответа) и вопросом второго участника. Третий выбирает. Отвечает и пишет свой вопрос четвертому игроку. ... такова цепочка.
Но если честно получившийся вариант (действующий ныне на форуме) мне нравится больше. ) всего тебе доброго.


Но вечером в почте ждало еще письмо "давай я от твоего имени напишу как людям в эту игр ПРАВИЛЬНО"

глянула в тему))) а там уже и процесс исправительный запустили...

скажу вам вот что.

То что здесь есть - мне очень нравится.
Люди сами вышли на удобный всем способ игры, сделали этот процесс увлекательным... в ветку прихожу с удовольствием, приятно что она дышит))).... ведь главное это - игра именно для этого и была создана тема.

Теперь хочу ответить Спящему....

не нужно здесь разборок, не нужно менять и обсуждать что верно а что нет, не вмешивайся, пожалуйста. Если тебе угодно что - то создать - пожалуйста создавай.... форум большой, места для новых тем всем хватит....


я серьезно.


Пусть это будет легкая добрая тема, для удовольствия и отдыха заглянувших. еще раз повторю - сегодняшний вариант мне очень НРАВИТСЯ. СПЯЩИЙ, не надо отвечать на данный вынужденный комментарий-отступление (это будет приравнено к флуду).

Продолжим играть, друзья!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

2. Какой фрукт самый вкусный? )
 
07 04 2010, 21:59 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

WE писал:
Цитата:
значит-
1.для ответа выбирается один из двух вопросов
2.вместе с ответом добавляется еще вопрос
таким образом все время остается 3 строки -1 с ответом-две следующих со старым(перенесенным) и новым(добавленным)

верно, Спящий?

Похоже, таким и было первоначальное условие игры.

Юлес писала:
Цитата:
Нет никаких нападков и нарывов
Так ведь?)

Так! :)

Written on the sky писала:
Цитата:
Теперь хочу ответить Спящему....
сегодня утром прочла письмо от спящего. смысл был - " ....в твою игру не так играют" (не люблю длинные цитаты).
....не надо отвечать на данный вынужденный комментарий-отступление (это будет приравнено к флуду).

Я тоже хочу тебе ответить. И тоже — вынужденно. :)
Хочу тебе напомнить, что личные письма не цитируют, а их смысл (тем более ложно истолкованный) — не берут в кавычки. Но раз уж ты процитировала своё письмо мне, я тоже процитирую своё письмо к тебе:

From: Спящий
To: Written on the sky
Posted: 07 04 2010, 00:18
Subject: Личное сообщение от Спящего

Привет, Машенька! Ну, и задачу ты мне задала в предложенной тобой игре в теме: "Раскрой себя пошире для других " (на форуме: "Вечное-бесконечное (офф-топ)").
Исходный вариант игры: (Цитата).
В реализованном варианте игра выглядит так: (цитата). Такой вариант логически вытекает из условия игры (в котором допущена неточность), но в нём нет ДВУХ вопросов, нет ВЫБОРА, нет ЗАМЕНЫ вопросов, на чём в условии игры делается особый акцент ("цепочка ЗАМЕНЯЕМЫХ вопросов"). Значит, в условии игры где-то есть ошибка или описка. Я долго мусолила в своей голове условие твоей игры, пока на нашла эту описку. Если заменить «задаёт ОДИН свой» на «задаёт ДВА своих», то получилось бы так: (см. цитату и пример ответа в моём сообщении выше).

Мне интересно, правильно ли я поняла твою задумку?

Спящий.
 
07 04 2010, 23:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

раскрой себя для других
 
07 04 2010, 23:50 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Written on the sky, Предлагаю откорректировать правила игры, чтобы они совпадали с реальным действием. Пришлите пож-та в личку новую формулировку, я откорректирую первый пост. После этого удалю все посты, не по теме.
 
08 04 2010, 17:51 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

К Written on the sky.
Ты писала:
Цитата:
сегодня утром прочла письмо от спящего. смысл был - " ....в твою игру не так играют" (не люблю длинные цитаты)....

Мой ответ:
Цитата:
Хочу тебе напомнить, что личные письма не цитируют, а их смысл (тем более ложно истолкованный) — не берут в кавычки.

Истины ради должна заметить, что кавычки ты использовала правильно, так как, судя из пояснения в скобках, ты приводила якобы цитату из моего письма. Это пояснение можно было понимать двояко: и как извинение за слишком короткую цитату, и как извинение, что описан только смысл без цитаты. Потому я и сделала замечание о том, что смысл не берут в кавычки. И эта якобы цитата - твоя первая клевета против меня. Далее ты писала:
Цитата:
Но вечером в почте ждало еще письмо "давай я от твоего имени напишу как людям в эту игр ПРАВИЛЬНО"

А эта якобы цитата — твоя вторая клевета.
Надо понимать, ты использовала клевету против меня как способ показать игрокам, что ты на их стороне, а не на моей. Я же – на стороне ИСТИНЫ, о чём или о ком бы ни шла речь, о друзьях, недругах, или врагах.
В условии твоей «забавы» было противоречие. Мне было интересно найти ошибку, а процесс анализа доставлял удовольствие. И я нашла, что это противоречие допускало два варианта исправления.
Если заменить слово «вместо» на слово «после», то условие выглядело бы так:
«Предлагаю забаву в виде ответов на вопросы. Вопросов будет всего два. Каждый участник выбирает для своего ответа любой один вопрос (оставленных предыдущим) и, после оставшегося без ответа вопроса, прикрепляет свой вопрос (второй) - следующему участнику. Следующий участник также отвечает на один наиболее симпатичный ему вопрос и задает один свой. Таким образом получается некая цепочка из заменяемых вопросов и ответов на них».
А если заменить слово «один» на слово «два» с соответственной заменой окончаний в связующих словах, то условие выглядело бы так, как я тебе описала в первом письме (и в теме).
Поскольку в первом варианте достаточно заменить только одно слово и больше ничего не нужно трогать, этот вариант первоначального текста выглядел более вероятным. И сначала я хотела спросить тебя только о нём.
После проигрывания обоих вариантов, я поняла, что второй - просто развлечение, а первый - при подборе вопросов, на которые никому не хотелось бы отвечать - мог бы оказывать воздействие на психику, которое большинством людей не будет осознаваться. Такого эффекта легко добиться при непосредственном общении (невербально воздействуя на собеседника), но чтобы добиться этого на бумаге – нужен талант.
В личном сообщении я описала тебе второй вариант, но что-то внутри буквально заставило меня не писать тебе о первом (где было досточно заменить одно слово, и тогда задача выглядела бы не лишённой смысла, а талантливой). Внезапно мне сильно захотелось уничтожить все свои рассужденя об этом варианте, "чтобы даже следа не было этой гадости", - звучала в моей голове мысль. Но мне было жаль своего труда и не понятен смысл такого действия, и я не стала ничего уничтожать.
С удивлением я прочла в твоём письме, что именно этот вариан ты и хотела использовать.
Так что если бы ты каким-то образом не ухитрилась ошибиться с одним единственным словом, то предложенная тобой игра выглядела бы не как непонятная, а как талантливая!
Судя по вышеприведенным цитатам из твоего сообщения, ты не друг мне. Но истина — дороже
 
10 04 2010, 13:34 URL сообщения
UPS880X
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11/–3


Я вас услышал Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Цитата:
Раскрой себя пошире для других )


Добавлено спустя 35 секунд:
Ангел
 
11 04 2010, 22:12 Отзывы :: URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Дополнение, без которого анализ условия игры как бы неполный.
Цитата:
Предлагаю забаву в виде ответов на вопросы. Вопросов будет всего два. Каждый участник выбирает для своего ответа любой один вопрос (оставленных предыдущим) и, после оставшегося без ответа вопроса, прикрепляет свой вопрос (второй) - следующему участнику. Следующий участник также отвечает на один наиболее симпатичный ему вопрос и задает один свой.
Таким образом получается некая цепочка из заменяемых вопросов и ответов на них.

В контексте этого условия слова «цепочка из заменяемых вопросов и ответов на них» воспринимаются в том смысле, что вопросы и ответы на них последовательно заменяют друг друга.
 
14 04 2010, 18:43 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Как тебе настрой?
Вот такие, брат дела.
Но у нас всегда тут тихо.
Это так - прошли дела.
 
14 04 2010, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
UPS880X
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

я поэт - зовусь незнайка ...

от меня вам балалайка ...

Очень доволен
 
14 04 2010, 19:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100