Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1890, 1891, 1892, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА,
Цитата:
что такое "чувство вины"?

Один из способов "утешить" себя, самооправдать.
Да, не так или не то сделал (не сделал), но дак ведь, вон как страдаю-то!
 
20 04 2010, 15:30 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
milapres покинул здание.

На самом деле ноутбук с собой и заглядываю сюда по утрам. Но тут чо-то всё как будто затихло. Обнаружила новое: фоткаться нужно себя уговаривать, вроде как оно неестественно. И приходится принимать позы. Сан Франциско на мой - по 10 бальной шкале на пятёрочку или ниже (отличительное - красивые граффити на стенах часто и расположение улиц и домов на горках). Прилетели в Монтерей - да - красивенький, и похож на острова (когда ездила в круиз) - на твёрдую семёрку. Прибрежная зона обалдеть как радует.
Вчера поехали на озеро Тахо, так к вечеру устали, сошли с трассы за Сакраменто(3 балла) и остановились в Старбаксе попить кофе - оказалось занято компаниями 2 столика - оба русскими. Парни рассказали что на озеро нас не пустят, там посты и не пускают, у кого нет на шинах цепей. Потому как в горах снега по пояс и ехать на обычной машине не положено. И гостиниц далее по трасе нет. Оказалось заговаривать с народом по пути весьма информативно. Где-то есть горячие источники, но туда нам тоже не факт, что можно доехать - скользко (наконец нас догнал дождь) и снег типо - тож в горах. Счас бум решать куда двигать колёса. Где-то есть ещё национальный парк типо ужос красивый.
 
21 04 2010, 20:02 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

algol, какое равенство из нижепереведенных является верным?

1) расслабление = прощение

2) расслабление = прощение + икс

Если верно второе, то что такое икс?
 
22 04 2010, 23:59 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Вторая буква моего ника? Нуууу.... не знаю....
 
23 04 2010, 00:15 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА,
Цитата:
какое равенство из нижепереведенных является верным?

Что работает, то и правильно!
 
24 04 2010, 06:48 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Цитата:
парк типо ужос красивый

cisco, davai fotki!

algol, spasibo!
 
24 04 2010, 16:50 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Где-то на 3й день ввечеру образовалась поругалка-разбираловка - из тех, что сопутствуют трудностям путешествий. Граждане и гражданки начинают поругалку на ровном месте, якобы из-за несоответствия выбрать выход из затруднительного положения. (на самом деле поругалки происходят по закону сохранения шёрстки в стрессе). Но выглядят так серьёзно, что могут окончиться весьма и весьма плачевно (как и выглядело в моём случае). Типо вставляет дикое и уверенно-непреходящее желание "расстаться с идиотами навсегда и сию минуту".
Но поскольку я вроде бы давно не делаю резких телодвижений, то и решила "окончательно и бесповоротно" освободиться от "тиранства и претеснений" родственничков, как тока вернёмсо. И типо внутри утром образовалось отчуждённость, которая не мешала, но и преодолевать ясно дело не представлялось разумным. То есть - нарисовалась холодная приличность отношений, где есть я и "они".
И вот - пока сыно помогал восстановить инет, поскольку комп конекта не видел - я занялась пристальным рассмотрением своего лица в зеркале. И дорассматривалась... Так что - увидела...
В шоке!
Ну, почти сразу началась мало не покажецо спонтанная проработка. Уеденилась и отработала.
Оказывается:
Обиды уже заранее ЖИВУТ В ТЕЛЬЦЕ (фиг знает когда зарождённые в каких воплощениях). Блин... они просто присутствуют и ЖДУТ подъодящего случая, чтобы вылезти на повержность и ПОКАЗАТЬСЯ - проявившись, найдя хоть мало-мало подходящий повод. Типо "уважительную причину" обидеться. А что она может крошечная - неважно, обида хочет ПОКАЗАТЬСЯ, чтобы заметили и "получилась справедливость".
Короче, жто ж что получается? Получается, что "несправедливых родственничков" надо бы ещё и поблагодарить - из-за их "дурной головы" ПОКАЗАЛА ГОЛОВУ ОБИЖЕННОСТЬ на всё и вся. В шоке!
Катастрофа:
все обиженности только потому и поднимают голову, что уже давно заждались в глубинах возрождений и только ищут случая, чтобы "воскреснуть и попировать" - то есть пожить поактивнее. Угу

Ужос что такое!
И точно так же - все раздражилки, уже ждут-ждут, когда подвернётся случай потрепыхаться на излюбленной почве. Аж прослезился

Впечатлило на 10 баллов.
 
25 04 2010, 06:13 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milаpres, а фотографии не будешь выставлять что-ли? Отчитать тебя


algol 4 года назад писал(а):
Похудеть желательно много и как можно быстрее

Что такое быстро? Дни, недели, месяцы?

1. Ежедневная нагрузка, можно пойти типа в фитнес центр, там знают сколько надо. И нагрузка будет и формы нужные.
2. Для вас нужны не силовые нагрузки, они ведут к увеличению мышечной массы, а нагрузки на длительную выносливость.
Упражнения:
a) Ложитесь на пол на спину. Ноги подогнуть, подъем туловища, сделали несколько раз. Ноги поднимаем, так, чтобы голени стали параллельны полу. Подъем туловища, сделали несколько раз. Голени поднимаем пятками в потолок, сделали несколько раз. Доведите эти несколько раз до 100.
Переворачиваемся на живот. Руки на затылок. Подъем туловища. Если вы предыдущие упражнения делали, например, по 100 раз, всего будет – 300, то это упражнение делаем половину от этой суммы, т.е. 150.
b) Бег обязательно, один час в день. Если сразу столько не можете бежать, то начинаете бежать, перешли на ходьбу, отдохнули и опять бежать. Но час вы должны посвятить этому упражнению. Не надо только чересчур усердствовать. Лучше всего чередовать, сегодня упражнение a), а завтра b).
c) Если есть друг, муж или как, эксплуатируйте его побольше. Секс требует много энергии, естественно, если не лежать бревном. Опять таки, если не в радость, то себя не насиловать.
d)Тряска. Прекрасное упражнение, ели его делать не менее 20-30 минут непрерывно. Встаете ровно, ступни параллельны друг другу. Трясти всё тело, но только коленями. Туловище, руки, всё болтается, больше ничего не напрягается. Трястись с хорошей амплитудой. Вы удивитесь, как много это требует затрат энергии. Некоторые только на этом худеют.
e) Гидромассаж, идете в магазин, покупаете насадку для душа с несколькими положениями. У меня, например 4 положения. Каждый день делаете массаж струями, особенно уделяете время проблемным местам. Воду включайте на полный напор. Если сразу больно, увеличивайте напор постепенно.
3. Сперва 5 раз подряд, а затем два раза в неделю, ванна с солью. Соль пойдет совершенно любая, дерите самую дешевую поваренную. На 200 л. Воды, стандартная ванна, 3 кг. соли. Вода горячая, но терпимая, состояние контролировать, идет хорошая нагрузка на сердце. Если сердце не в порядке, то не более 5-7 минут. Предельно – 15-20 мин.
4. В рацион добавить продукты, имеющие легкий мочегонный эффект. Не препараты. Хорошим эффектом обладают продукты с эфирными маслами, типа - лук, чеснок, петрушка, редька, редис, укроп, сельдерей, горчица, хрен и т.д. Естественно, это не должно стать основным блюдом – только в качестве компонента салата.
5. Как ни странно - хорошее питание, но исключить пироженное, мороженное, булочки и прочие закусоны. Есть только завтрак, обед и ужин. Вне этого только пить. Организм не должен голодать, иначе вы потом всё вернете с лихвой и мало того, заложите крепкий фундамент для целлюлита – бича всех худающих. Обязательно наличие в рационе белковой пищи - мяса, молока, яиц.
6. Еда должна быть вкусной!!!
7. Очень хорошо положить на спальное место ламинированные структуризаторы Айрэс, штуки 3-4. Они ускорят похудение и мало того, будут способствовать тому, чтобы все процессы в теле шли максимально физиологично, т.е. безвредно. Если есть деньги, то возможна быстрая доставка.
8. Как минимум 2 карточки здоровья, идеально 8. Карточки обеспечат энергетическое очищение, что так же и ускорит и облегчит похудение. Так же с деньгами. Если не проблема, то возможна курьерская доставка.
9. Если 6630 руб. не деньги, то очень хорошо купить очки с матричными фильтрами IV поколения Айрэс. Так же и ускорят и обеспечат и пр.
Но, можно обойтись и первыми 6-ю пунктами.

algol, а на сегодняшний день, что бы вы добавили к этим пунктам? Как к упражнениям, так и к 7-9 пунктам.
 
26 04 2010, 00:32 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

СЕPЁГА,
я их и не видела ещё. говорила же, что своей камеры у мене нету. и покупить енергия не идёт. потому фоткалась на чужую и пока что фотки не взяла. но наверно возьму завтра. а сегодня - после-travel отходняк и скучно до ужасти и инет не работает. а только будет нормальный надеюсь посля среды. и смотрю фильмы а писать не хочется. и уже глаз косит на привезённную текилу. а может влияет ещё и дождь. а ещё то что во вторник сыно отбывает. а злоебениться с машиной понятия не имею как. бо я нафиг не шумахер и даже не знаю где мотор а где бензобак и где парковать (на неделю или месяц) если поеду в россию или ещё куда. вот. и остро понимаю что машина мне = проблема.
а ещё я обнаружила что каждый раз. когда встаешь перед камерой фоткаться = хвалишься (само не знаю чем). Даже если понимаемо, что "хвалиться нечем". И тогда примешивается немножко стыда, что вот же - знаю, а всё равно - туда же...
Наверно на фотках это будет видно. Если там вообще обнаружатся приемлемые для всеобщего обозрения (нефига на экранчике лиц не вижу и надежда поправить зрение с помочью упражнялов - начала резкое движение к нулю). похоже я таки стану очкариком. странно, почему так продвинутый Алгол-В не умеет поправить себе зрение, чтобы зыркать без очков. мне это что-то где-то сомневает. видимо всё же верю в самовосстановление при помощи самопознания. хотя вера очень шатается и всё норовит упасть лицом в грязь.
Но в целом - за окном дождь и возможно будет гроза. и темно, а перед столом текила и отсутствие памяти на полезные телодвижения. И не помню что вообще делают люди, если ничего неохота (только угнетает мысля, что если "ничего не охота" = значит охота чего-то так, что "другого не нада").
ночью что-то снилось и теперь вот - скучно без этого.
Несмотря что молнии и обожаю дождь.
Завидую людям умеющим делать плезное, когда не хочется (или хочется завидовать - фиго разберёшь).
и есть чувство что становлюсь скучной и бесцветной. что-то уходит и назад не родятся. но взамен появляется вкурение чито люди правы, когда "открывали глаза" то на одно, то на другое - им было виднее. но бесцветную - не станет ли меня жаль более? а главное - вдруг мне самой станет пусто? но глубоко внутри - наслаждается даже беспокоясь, только недовольно - вроде бы, а там поди знай...
может это "расплата" за неуважение к времени? или наказание за недисциплинированность? или бесприцидентная разбалованность обнаглевшего в безнаказанности тельца? кто вообще знает, почему "что-то не так" и что оно - это "не так" - есть?
Лана, это всё - лирика в отдельно взятой голове. Такое дело.
 
26 04 2010, 05:54 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

milаpres,
Цитата:
вера очень шатается
Любая вера зиждется на незнании. Знание убивает веру.
 
26 04 2010, 08:50 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Цитата:
Любая вера зиждется на незнании. Знание убивает веру.

а если учесть, что со ростом знаний увеличивается область непознанного("Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"), то вера, которая зиждется на незнании растет прямо пропорционально объему знаний. Следовательно, чем мудрее человек, тем крепче его вера. Бе-еее!
 
26 04 2010, 10:29 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

ТЮЛЬКА,
Цитата:
а если учесть, что со ростом знаний увеличивается область непознанного("Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"), то вера, которая зиждется на незнании растет прямо пропорционально объему знаний. Следовательно, чем мудрее человек, тем крепче его вера.
Нормальная женская логика.
 
26 04 2010, 11:59 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
видимо всё же верю в самовосстановление при помощи самопознания. хотя вера очень шатается и всё норовит упасть лицом в грязь.
Видимо, тут не в вере дело, а в кризисе жанра?
Такое впечатление, что ты, однако, морально готова сама - лицом в грязь, уставши от всех этих дел, - тока б не родило невзначай туда, куда не хоццццца.

Ну, если таки желательна альтернатива этой готовности, то можно просто а5 отстранённенько так поосмотреть положение дел. Может оно увидится, например, что самопознание давно подменено самокопанием, (и, кстати, не только само_, и дует туда энергия речкой). И давно закрашен вектор - на звезду путеводную, из чего и выплывают соответствующие побочные эффекты: когда идёшь, не зная куда, неминуемо когда-нибудь вдруг обнаруживаешь, что устал, и - отчаиваешься.
Намо, однако, нравицо Подмигиваю лелеять надежду, що у тебя хватит на это духу. А то скушно от предчувствия надвигающегося развенчания авторитетов - помнить тя веселой, оно, однако, веселей.
И по сомнениям те стукнем, напоследок: у меня повыправилось зрение, а в позапрошлом году уже было думал, что очки надену.
 
26 04 2010, 13:51 Отзывы :: URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milаpres
Цитата:
глаз косит на привезённную текилу

Ну а хуле - можно напитьсо: не каждый день, единственный сын уходит на войну в афганистан пехотинцем. Убивать козлов и позорных производителей героина. Респект!

Цитата:
странно, почему так продвинутый Алгол-В не умеет поправить себе зрение, чтобы зыркать без очков. мне это что-то где-то сомневает.

Да? А я видел, как Владимир Алголович вслух читал с ноутбука 20 минут подряд - без всяких очков. Неужели в другие дни очочки одевал?
Ну а вообще в журнале "Физкультура и Спорт" за 1988 год (мой любимый журнал) писали, что лет с 50 у всех людей развивается дальнозоркость (то есть вблизи плохо видят) - что это именно возрастное. Хотя на сайте алгола написано, что дальнозоркость из-за "Ощущения себя не от мира сего".

Расскажи про это путешествие в Калифорнию? Машину напрокат брали, попали на озеро Тахо? В каких городах бывали за 9 дней, какие места больше всего понравилось, тепло ли было, что произвело самое сильное впечатление?


Предупреждение Предупреждение выдал: БукОвки (26 04 2010, 18:33, действует до: окончен)
Пояснение:
Матом не ругаемся даже в Офф-топе.
 
26 04 2010, 15:39 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

СЕPЁГА,
Цитата:
Ну а хуле - можно напитьсо: не каждый день, единственный сын уходит на войну в афганистан пехотинцем. Убивать козлов и позорных производителей героина. Респект!


А потом вернетсо и мамо расскажет сыночку об отпускании, можа и Алгольчика придетсО выписать для магических пасов над психикой пасынка Музыка

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А сыночек добровольцем туды шлепаит, али обязательная программа?
 
26 04 2010, 16:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100