Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Классические тексты индийской адвайты-веданты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Гениально! Отлично Браво!

Posted after 2 minutes 13 seconds:
Будете читать духовную литературу, запаситесь носовыми платочками Радостно

Posted after 4 minutes 10 seconds:
Очень рекомендую прочесть Каббалистическую книгу "Зоар" под редакцией профессора Каббалы Михаила Лайтмана, всё построено на страхе перед творцом, но тогда уже без памперсов не обойтись Прекрасно
 
04 04 2010, 19:12 URL сообщения
Marz108
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 1
Откуда: масКВА. Уроженец Магадана
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

e.mezentsev,
год назад принялся изучать веды, но будто головой в большую кучу ударил и остановился.

У мну пара вопросов, может кто знает, буду рад высказываниям:

1. Дядька Трехлебов рассказывает, что веды сюда прилетели 1 млрд лет назад, 4 народности, отличающихся только цветом глаз и ещё какой-то мелочью.
А так, мол в целом это оди ннарод, ну типа хохлов и русских, которые поделились чисто условно.
И типа они знали, что потомки деграируют. И решили помочь потомкам: написали инструкции - "веды".
И вроде как со слов Трехлебова (ну вроде бы он прошареный в ведах) веды писались на деревянных табличках, которые типа там как-то пропитывались чем-то, шоб не гнило.....
Бррррррррррр!....
Нс ращиваю, господа... ОДИН МИЛЛИАРД ЛЕТ НАЗАД наши предки писали на дереве. А им мысль не приходила в голову, что дерево за 1 млн лет сгниёт всё, нах.
Ну понятно, пропитай ты его расторами. Ну понятно, сделай магическийобряд. Но миллиард лет... это ж будет куча потопов, пожаров, катклизмов, пирамиды порушатся, камни - в песок.
Ну как-то не очень-то верится, что предки, прилетевшие с других миров, наверняка развитые ребята, взяли вот так и стали писать палкой на куче говна...
Небось были компьютеры, нанотезнологии чёрт возьми. Ну могли бы стеклянный шар гиганский наорбиту запустить, с надписями на нём,
ну или там как-то пирамиду из камня построить и на ней написать -
всё ж долговечнее было бы.
Народ, поверьте, я не ругать сюда залез ведов. Я как раз-таки люблю их читать и восхищаюсь разумностью мыслей.
Лично Я верю в эту историю, что, мол, наши предки для нас написали тексты.

Но просто вопрос 1:
неужели на деревяных табличках? А где они хранились? Ну понял бы, если в пирамиде ккой-нить, где время не бежит, и тогда книга не гнила бы.
Мне очень интересно, как эти книги дожили до нашего времени.

=====
Вопрос2: а ГДЕ эти книги? Я про оригиналы деревянные. Спрашиваю н еради воровства ))))
Просто здоровый интерес: где книги или откуда информация (писания ведов)
=======
Вопрос 3.
ВОт я занимался когда-то саентологие. И там был маршрут, скажем так. Прочитай это. Поделай такой-то процесс. Поделай такое-тоупражнение.
Или вот сеодня Ци-Гун занимаюсь. Там 4 ступени. Теория разбита на блоки. Скажем так, есть маршрут изучения и делания упражнеий.
Ступень 1, ступень 2, ступень 3.....

Так вот мой вопрос в том, а есть ли "программа обучения или изучения" ведов?
Ну я имею в виду, КАК предки рекомендовали-то всё это хозяйство изучать,
ЧИТАТЬ ВСЁ ПОДРЯД,
или всё-таки сначала надо ТО прочесть, а потом ЭТО?
Ну вот я имею в виду, как в школе. Сначала первый класс, учим букрвы, палочки, дырочки, букварики, пение-хуение.
2 класс. Чтение, русский язык, физ-ра
3. класс..... и тюд.

Т.е. сразу нам там геометрию с химией не давали вперемешку с пением и букварями, верно?
Выдержан принцип постепенного усложнения.

Есть ли такой план обучения ведов?
===========

Последний вопрос. Простите, просто некого попытать, а уж очень хочеццо всё это дело изучать честно и правильно.

ВОт ест ьоригинал.
И есть наверняка куча поддельок - дешевых книжек каких-то дурачков или махинаторо.
Не подскажите, где есть реально правильный источник неискажённых даннных? Где можно купить книги, которые действительно типа надёжны
в плане отсутсивтя информации?
А то будет обидно поизучать пару книг, а потом узнать, шо ето гамно какое-то левое.
А ещё было бы хорошо узнать, где в москве проводятся встречи "ведистов" под присмотром знающих типа Трехлебова.
Очень хотелось бы взяться за это дело, засучив рукава.


Всё.
Спасио за внимание. буду очень ад, если кто поделиццо инфой.
Можете меня пытать тоже )

Добавлено спустя 56 секунд:
я включил "следить за темой"
 
06 05 2010, 01:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100