Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

УМ - на кой черт он нужен, если не дает Счастья?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ares LM
Постоянный участник
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Краматорск
Профиль ЛС

Карма: +42

Ум - это всего лишь инструмент. Разница лишь в том, кто возьмет его в руки - эго человека, или его душа!
 
11 05 2010, 10:48 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

danqa,

Цитата:
Человек не свободен в принятии решений. С момента рождения тебе навязан опыт твоих родителей, учителей, общества, и решения сейчас принимаются именно ими. Где ты в решениях?


Навязывание решения и собственно принятие решения - две больших разницы. Никто за человека принять решение не может. Принятие решения может быть обусловлено чем-то, но все равно принимать его будет сам человек. Можно привести лошадь на водопой, но нельзя заставить ее напиться. И истинная свобода, как я понимаю, как раз и состоит в том, что человек принимает решение без учета опыта родителей, общества, семьи и т.п. Конечно здесь все равно есть достаточно существенные огранияения в виде тела, но здесь нет ограничений в виде идей.
 
11 05 2010, 11:12 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

danqa,
Цитата:
....Вера эксплуатирует, ибо религия есть безналоговый бизнес, расчитанный на верующего лоха.

Сердцевина веры - доверие к миру.
Кроме того, чело-век потому и чело-век, что есть в нем духовная жажда, искание, высшая тревога.
Религия, по самой сущности своей, и есть явление и присутствие в мире именно духовной жажды.
"Только бы не изменить духовной жажде, данной нам, только бы открыть глаза и открыть слух к тому ливню света, любви и красоты, что извечно льётся на нас.
И не потому я верю в Бога, что я хочу загробной жизни и вечности, а потому в жизнь вечную верю, что верю в Бога" (Ал-р Шмеман).
Но тогда на вопрос всех вопросов - почему я верю? - я могу ответить только одно: потому что Бог дал мне эту веру и всё время даёт. Дал именно как дар, как подарок, в котором удостоверяет меня та абсолютно ни от чего в мире не зависящая радость, тот абсолютно ни от чего в мире и жизни не зависящий мир, которые я ощущаю в себе, - о! - не всегда, редко, иногда, в те минуты, когда слово Бог перестаёт быть словом, а становится как бы водоёмом, по которому льётся лавина света, любви, красоты, льётся сама жизнь. Что мы пребываем в Нем, и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. 1 Поcл. Иоан., 4,13.
Безбожие - научное недоразумение, это отказ от исследования всей реальности, это так же ненаучно, как сказать: для меня музыка не существует, и поэтому её нет...

«Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец... Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне» (Ев. Иоан., 6, 44-45).
Имманентность Бога человеческой душе очевидна. Поэтому для маловеров есть хороший путь - Мысль домолиться до Бога.
 
11 05 2010, 12:48 Отзывы :: URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Цитата:
Но тогда на вопрос всех вопросов - почему я верю? - я могу ответить только одно: потому что Бог дал мне эту веру и всё время даёт.

Тогла вопрос: кто есть этот Бог, и кто есть ты?
Цитата:
Имманентность Бога человеческой душе очевидна.
Так человек и его душа отдельны?
Цитата:
Сердцевина веры - доверие к миру
Что есть доверие миру?
 
11 05 2010, 14:15 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Бог - наш отец Прекрасно

Человек создан по Образу и Подобью Божьему, Душа и Дух - его главные компоненты.

Доверие миру - "всё во мне и я во всём", океаническое чувство причастности (на тонком плане мы и правда едины), о котором даже безбожник Фрейд писал в начале поздней работы "Неудовлетворённость культурой".
Вера в Бога = вера Богу.
 
11 05 2010, 14:49 URL сообщения
Сахар Мёдович
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

matrix-seminars
Цитата:
и тусовщиков, которые трепятся без остановки.
Звонят. Придется умом поработать.


На это и дан, чтобы без остановки получать счастье. Очень доволен
 
11 05 2010, 15:00 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Цитата:
Бог - наш отец

Человек создан по Образу и Подобью Божьему, Душа и Дух - его главные компоненты.

Доверие миру - "всё во мне и я во всём", океаническое чувство причастности (на тонком плане мы и правда едины), о котором даже безбожник Фрейд писал в начале поздней работы "Неудовлетворённость культурой".
Вера в Бога = вера Богу.

Откуда тебе это известно, что отец. Ты - Иисус, и понимаешь, что имел в виду Иисус, говоря об отце? Либо ты Иисус, тогда нет веры, некому верить, либо дьявол. Иисус сказал, что каждый человек лжив, только Бог-верен. Значит, каждое твое слова ложь, так кому ложь верит? А еще он назват тебя слепым, глухим и прокаженным. Как считаешь: почему?
Значит, в человеке душа и дух - главные компоненты, а что есть второстепенные?
 
11 05 2010, 15:20 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

danqa, прости, но первые твои три вопроса неинтересны, просто выдают твою пристрастность Подмигиваю

Насчёт компонентов. Ага, именно так Очень доволен Поскольку они временные.
 
11 05 2010, 16:19 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Cуть человека в том, что он не желает отвечать ни за себя, ни за свои слова, этим и пользуются деятели от религии. Человеку легче верить во всякую ахинею, чем пробовать соображать: какой такой бог га небе уселся, зачем он жаждет поклонения, и чем отличается священник от обычного человека, он что, просредник? Вопросы не интересны, потому, что нет аргументов, несется всякий бред, а в оправдание своего заблуждения Иуда, распявший Христа, Добрый, подсовывает Библию.
Нет воображаемого бога и дьявола. Дьявол во плоти - это ТЫ, никто другой, ты -предатель Истины, ибо не в себе ищешь бога, а хрен знает где, не осознавая свою безмерную глупость.
Я опять пристрастна?
 
11 05 2010, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

danqa, у тебя, что, критические дни?
Ты что себя так стервозно ведёшь?
Это не байкеры, это искатели Духа, и ты, злая дура, здесь не приживёшься.
Сбавь газу, чмо.
 
11 05 2010, 17:43 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Аха-ха-ха!!! Какой дух ты ищешь и где? Или кто ищет, дьявол? Аха-ха-ха-ха!!!! Ищешь-то во-вне, не в себе, внешнее имеет значение? Вот и смотри на свой поиск воочию, может, поумнеешь Валяюсь!
 
11 05 2010, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

danqa писал(а):
Аха-ха-ха!!! Какой дух ты ищешь и где? Или кто ищет, дьявол? Аха-ха-ха-ха!!!! Ищешь-то во-вне, не в себе, внешнее имеет значение? Вот и смотри на свой поиск воочию, может, поумнеешь

Внутреннее и внешнее - равнозначны... Куда бы не шёл - придёшь к себе...
Все не, просто, шизофреники, а так же многолики, как Бог и Едины, как Он... Заблудишься между какими-то двумя "я" - будешь шизофреником...
И не "поумнеешь", а освободишься от ума... и, как говорится: "будет тебе счастье"...
 
11 05 2010, 18:34 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Если присутствует поиск - любая реакция ума на неугодный пост дает повод обратиться: что меня заставило эмоционировать? Дело ведь не в danqe - в тебе, в непринятии тобой, а это просто слова, правда ведь? Простой набор буков, ничего более. Есть прекрасный повод разоблачить себя в качестве раба, реагирующего на слова с позиции: принимаю - не принимаю.
Что касается байкерского форума, на нем работают 3 Мастера Дзен под разными никами. Угадать непросто, еще сложнее удержаться, ведь на этом форуме бьют прямо по твоему эго - рай для желающих обратиться, простой треп не проходит. Форум не для слабаков, но для истинных искателей. Неужели искателю может быть интересно, скажем это:
Цитата:
Насчёт компонентов. Ага, именно так Поскольку они временные.
?
 
11 05 2010, 18:37 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Освободишься от ума или освободишь свой ум - окажешься вне его...
 
11 05 2010, 18:40 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

bystander,
Кто окажется в-не ума?
 
11 05 2010, 18:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100