Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как отличить истинного Гуру от лже-гуру

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

e.mezentsev,
Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Просто отличить: все кто называет себя Гуру (и требуют особого отношения) есть лже-Гуру.


Браво! Браво! Браво! Валяюсь!

В Кали Югу у учителей особая миссия им позволено нарушать принципы дхармы, пить вино, любить монахинь, ездить на лимузинах и конечно же требовать поклонения и купаться в лучах славы!!!

Это раньше Сиддхи практиковали в пещерах по 50 лет, и умирали в пещерах, сейчас Просветленные имеют право пить пиво, делать себе троны из золотой парчи, в то время как Шива медитировал на шкуре тигра, Даттатрейя вообще жил на смашане и питался плотью мертвецов, ах да шкур больше нет, смашаны земнили газовыми печами, вот и приходится им довольствоваться тем что есть Валяюсь!
 
18 05 2010, 18:50 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Цитата:
Просто отличить: все кто называет себя Гуру (и требуют особого отношения) есть лже-Гуру.

нет, не так.
Врач может назвать себя врачом, слесарь может назвать себя слесарем и т.д. И просветленный может назвать себя просветленным. Другой вопрос, что многие просветленые всячески отнекиваются или скрываются, чтобы толпы идиотов не мешали им. Но есть просветленные, которые находятся среди нас и называют себя таковыми, т.к. их задача учить и объяснять всевозможными способами Истину идиотам, помогать им в поиске, находить особо способных, поддерживать их, направлять их без надежды что хоть кто-нибудь просветлеет в этой жизни. Вот такая у них задача. Вот такая у них неблагодарная работа, т.к. как только он называет себя просветленным как сразу же находятся желающие поглумиться, выплеснуть свои отстойные ямы на учителя или попросту присесть на энергию учителя и кайфовать ничего не делая, не развиваясь. Моментов здесь много. Надо учиться различать.

Цитата:
Гуру - человек, в присутствии которого, ты чувствуешь безмятежную радость и растворяешься в его любви. Слова, идеи не имеют значения.

Абсолютно согласен. Мимо Гуру не пройдешь.
Только надо учиться развиваться на относительном уровне. Просветляться, учиться действовать во благо других. Гуру этому обучает и не дает просто так сидеть и кайфовать.[/quote]
 
18 05 2010, 22:11 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

shrikalki, Ваша позиция и отношение понятны, многие здесь их разделяют. Поверьте, уже всё, что нужно, разоблачено. И, право, можно уже глубоко вздохнуть, успокоиться, выбросить старую боль за ненадобностью, и заняться своим ростом. Похоже, Ваш творческий отпуск сильно затянулся :) . Разве Вы не видите, что гнев мешает Вашей собственной практике, делая её невозможной?
 
19 05 2010, 02:57 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Nil, Здесь я не так уж и часто появляюсь, поэтому тоерия о отпуске несколько преувеличена. Я очень много работаю, так же и практикую, что именно позвольте умолчать. Опыты идут несмотря на кажущуюся негативность моей деятельности, и меня действительно многие поддержали в этой деятельности, за что всем мое большое признание.

Что касается гнева, я бы назвал это необходимой деятельностью. Эту работу боюсь что мало кто решился бы сделать, а ведь многим необходимо были увидеть ложь Свами Вишну Дэва. Знаеш когда я начал выставлять статьи мое тело горело как в огне первую неделю, именно от чужого гнева, в мою сторону выплескивали горы негативных эмоций, в мои сновидениях проявлялись десятки негодующих и гневающихся людей, приходил и Вишну Дэв, с досадой упрекая в том что я отвернул от него многих его учеников и последователей.

Только через неделю когда многие увидели взаимосвязь между тем что я говорил и тем что дейстивтельно происходит в секте я начал чувстовать поддержку. На Свами Вишну Дэва я не гневаюсь, мне его дешевая судьба безразлична. Верх цинизма и культ самопровозглашенного просветления именуемый лайя йогой потихоньку терпит крах.

Я даже не стремлюсь уже закрыть секту, данная секта очень хороших пример того во что может превратиться духовная гордыня проявлюящая себя в виде нереализованных желаний о почитании самого себя, это сделает Закон Дхармы.

Я хотел помочь разобратья искателям ху из ху, и надеюсь помог, сейчас я просто поддерживаю огонь так что бы он не погас... Да и повляюсь здесь не так часто, только по мере возможности., так почитать о новых веяниях в сфере бизнес-духовности, кстати Валяюсь! сейчас уже появился новый термин- нео-тантра Валяюсь!
 
19 05 2010, 08:47 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

shrikalki,
Об отпуске - это не теория, а шутка. Там даже смайликом это обозначено :) . Я вовсе не имел в виду, что Вы кому-то мешаете частыми появлениями. Даже напротив: в Вас чувствуется сильный опыт и реальные достижения, и уверен, Вы очень многим могли бы здесь помочь, поскольку каждый приходит в адвайту и другие места своим путём, а уходят все - одним: к СЧАстью. Но вместо помощи нуждающимся в ней, или интересующимся Вы крутите одну и ту же, пожалуйста не обижайтесь, заезженную пластинку с мелодией, которая всем уже надоела и начинает раздражать. Да, Эта Ваша работа была очень необходима, и именно поэтому Вы испытывали Ваше негодование. Но она уже выполнена, и, я считаю, - с блеском. Но зачем переделывать снова и снова то, что уже сделано? Что сделано - то сделано. И слава Богу. А огонь ненависти поддерживать не надо. Пусть прогорит то, что осталось, и потухнет. Не подкидывайте в него больше дров.

Цитата:
Знаеш когда я начал выставлять статьи мое тело горело как в огне первую неделю, именно от чужого гнева, в мою сторону выплескивали горы негативных эмоций, в мои сновидениях проявлялись десятки негодующих и гневающихся людей
Да, это очень понятно. Ваш гнев породил ответный гнев, и Вы увидели себя в зеркале. Сейчас, поскольку вы уже не гневаетесь, Ваше отражение/окружение/ситуации уже более приятны. Христианам (практикующим христианство) - проще. Они знают, что простить - только полдела. Нужно возлюбить. Но это уж - как у вас получится, таков и будет результат. Удачи Вам, надеюсь увидеть Вас снова.
 
19 05 2010, 09:38 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Цитата:
Да, это очень понятно. Ваш гнев породил ответный гнев, и Вы увидели себя в зеркале. Сейчас, поскольку вы уже не гневаетесь, Ваше отражение/окружение/ситуации уже более приятны. Христианам (практикующим христианство) - проще. Они знают, что простить - только полдела. Нужно возлюбить. Но это уж - как у вас получится, таков и будет результат.


Мой гнев породил ответный гнев? Валяюсь! Слава Богу! Мне стало понятно наконец что сейчас во мне нет гнева! Спасибо! Может еще что скажите обо мне?

Мое отражение и окружение уже более приятны????? Неужели ты думаеш что знаеш кто я, или ты обладеш стопроцетной уверенностью в том что способен интеллектом осознать все происходящее? Я вас услышал Валяюсь!

Простить и возлюбить? Христианам проще? Какие еще советы будут? Друг мой есть такая поговорка- "Ложка дорога к обеду!"Для того чтобы не прослыть невеждой не давайте советы пока вас не просят о том...
 
19 05 2010, 12:45 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

to shrikalki
Цитата:
Я даже не стремлюсь уже закрыть секту, данная секта очень хороших пример того во что может превратиться духовная гордыня проявлюящая себя в виде нереализованных желаний о почитании самого себя, это сделает Закон Дхармы

Но Истина выше Закона Дхармы. Если б вы достигли этого уровня - вы б не вмешивались. Пусть эти бесы и дети этих бесов идут в ад.
 
19 05 2010, 13:02 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

shrikalki, ты не ответил на мой вопрос о Лакшми - ученице Вишну-дева.
с ней-то всё в порядке?

и ещё просьба - если возможно, конечно:
посмотри "мою" ауру, и если будет дельный совет - буду рад услышать.
 
19 05 2010, 13:04 URL сообщения
paramahansa
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–5

isk750,
Позволю себе заметить, что истина и, как выразился уважаемый shrikalki, "закон Дхармы" не разделимы.
Потому как Дхарма и есть закон - это слово так переводится. Таков его смысл. Возможно, shrikalki имел ввиду Закон кармы? Это по смыслу более подходящий термин:
Цитата:
Я даже не стремлюсь уже закрыть секту, данная секта очень хороших пример того во что может превратиться духовная гордыня проявлюящая себя в виде нереализованных желаний о почитании самого себя, это сделает Закон Дхармы.

Да, карма человека, выдающего себя за учителя, но не являющегося таковым, сильно отягощается - тут все верно.
 
19 05 2010, 20:16 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

paramahansa
Позволю себе высказать мнение.
Истина и дхарма не одно и тоже.
Это я прослеживаю на примере Гиты.
Кришна постоянно нарушал обходил дхарму, потому как, он выше дхармы он стоит на позициях истины.
Сама истина выше дхармы. То есть ментально можно исполнять дхарму. А истина она вне ментального восприятия - ты просто стаешь ей и дхармы больше для тебя нет.
 
19 05 2010, 21:07 URL сообщения
Ник+Аватар+?
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +21/–6
Бан

Да что такое нарушения какого то там кришны. Фигня индуйская.
Будда за все свое время ничего не нарушил даже на капельку, хотя суть праджня парамиты такая что нету не только будды, дхармы и сангхи, но и вообще не накого положиться.
А когда не накого положиться, вот, нафига людям всякие мелкие бакланы типа кришны.

ЗЫ Хахаха. Я нарушил потому что я истина. Позор харе.
 
20 05 2010, 06:02 URL сообщения
paramahansa
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–5

isk750,
Цитата:
Истина и дхарма не одно и тоже.
Это я прослеживаю на примере Гиты.
Кришна постоянно нарушал обходил дхарму, потому как, он выше дхармы он стоит на позициях истины.

Сие происходит от путаницы. Под Дхармой подразумевается закон, следование которому приводит обыкновенного человека к состоянию Будды. Однако, ни Будда, ни Кришна не выше закона - они есть его живые воплощения.
Другпа Кюнле, который кстати был буддистом, однажды пришел домой к некому человеку и стал жить с его женой, а старуху попросившую его об учении, убил на месте из лука, однако эти действия были воплощением Дхармы, а не нарушением. Будьте внимательны сопоставляя факты и делая выводы. То, что они так поступали не говорит о том, что и вам так можно. Если и вы начнете поступать так же, то для вас это будет коренным падением.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
isk750, Ник+Аватар+?
Будда - тот, кто следуя Дхарме пришел к пониманию истины. Мне приходится объяснять вам, что пришедший к истине и сама истина - суть одно(то есть это не два разных феномена). Вот на таких "нюансах" и проверяется реальный опыт адвайты. Вам все неуд, господа.
 
20 05 2010, 09:09 Отзывы :: URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Я нарушил потому что Я Истина.
Потрясающе! Музыка
 
20 05 2010, 12:46 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Это отличие интересует только эго.
 
20 05 2010, 13:06 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Решили деяния Кришны под учение Будды подвести. Ну вы даете! Валяюсь! Насмешил
 
20 05 2010, 13:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100