Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Логика.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 88, 89, 90, 91, 92  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

МАВ, и еще мне становится ясным, что что для тебя слова(в описании) об осознании и самосознании- пустой звук.
зато понятия "тонкие тела" -нет: наполнены глубоким смыслом.
в то время как первое- осознавание -есть видение тог8о что есть, а втрое- деление тела на тонкое и нетонкое -ничто иное как усвоенная и пропагандируемая как верная - логика.
в данном случае -твоя.
т.е. никак иначе ты не видишь "осознание"-как только изучение(освоение) тонких тел.

Цитата:
И – наоборот: показатель гибкости тела, результат изменения в тонких телах

если я пишу о "внедрении вниманием в.." -это для тебя ничего не означает.
вот если бы я написал что то там о видении "тонких тел" -тут бы ты понял.

при осознании- "внедрении вниманием в.." - ни тонкие ни толстые тела не являются причинами их изменения.

можно было бы сказать, что причина находится в "осознавании" -но это была бы попытка "подгонки под логику" наблюдаемого.
поскольку осознавание не является причиной.
оно является иным -качественно иным - фоном .
на синей бумаге трудно отличить от фона синий цвет-зато на красной -пожалуйста.
при этом ни красный ни синий фон не являются причиной присутствия синего цвета на(выбранном) фоне.
 
19 05 2010, 15:32 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Как и следовало ожидать, тема превратилась в обычную навязчивую торговлю своими тараканами.
Ну а логика?
А логика нервно курит в сторонке...
 
19 05 2010, 20:00 URL сообщения
Сахар Мёдович
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Результат – лебедь, рак и щука. Еэеэее-еееееэее
 
19 05 2010, 21:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Agador,
Цитата:
Как и следовало ожидать

и это тоже - своя логика:))
не интересовался сам то -"следовало" ли не ожидать -нервно куря в сторонке, а ? Отлично
 
19 05 2010, 22:27 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Oltas,
Цитата:
Только в контексте поиска Вектора... в контексте поиска корня всех своих "логик" имеет смысл заниматься рассматриванием-осознаванием чего бы то ни было в "себе". Тогда, после обретения Вектора, и недеяние станет уже не способом достижения чего-то на Пути, а его Простой сутью.


Прокомментирую: наиболее эффективна логика древовидных структур - движение от корня, самый быстрый способ поиска ответа.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
WE, практика и практика - путь Действия. Я здесь не был три года. Скоро - снова уйду на Практику того, что здесь нашел. А вы - так и будете здесь до моего следующего прихода теоретизировать логики или еще что-то.

Ну – каждому – своё. Вы, которые за три года более 5000 постов оставили – пожизненно теперь живете в Сети – это уже наркотик. Кто сможет от него оторваться? Взамен – нет ничего интереснее.

А действительная жизнь – так и останется за окном.

Каждому – своё….

Такова логика.
 
19 05 2010, 23:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

МАВ,
Цитата:
Такова логика.


и к чему это было?
разве это не внутренняя логика выдумывает то, чего нет?
будущее -как мое так и твое - лишь проекции в уме, руководимым логикой по типу "делай ТАК -и получишь -ТО".

всякий раз, когда замечаю порывы к пророчествам -если не осознаю, то понимаю - не стоит поддаваться такой глупости:))
 
20 05 2010, 00:05 URL сообщения
Oltas
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

WE, насколько я понял слова МАВ, это не столько пророчество или указание на очевидное, сколько его постоянное приглашение к совместному Полету в Настоящем.
Здесь я с ним соглашусь полностью.
Многие на форум приходят лишь для того, чтобы увязнуть в "личных логиках" еще больше, закрепив их постами и "молитвами" :)).

Критерием "офорумченности" :) только количество постов, на мой взгляд, служить не может.
Показательнее - их качество - направленность на фоне рассуждений о высоком (хотя, некоторым и это - к их счастью - пока не под силу :))

У тебя качество постов, на мой взгляд, достаточно высокое. Но...
Неужели стоит тратить свою жизнь, чтобы копаться в чужих и своих логиках, выискивая очевидные "причины" их небожественности?
Результат-то, как бы ни мечтается, окажется одинаково нулевой!
Все, что может случиться - случится вне "знаний" и слов об этом.
Если, конечно, мы говорим о Настоящем, а не о собственных "логиках".

Поэтому, мне НРАВится постоянная направленность МАВа на Практику в реале.
Почему все пугаются этого предложения?
То, за какими эмоциями и словами прячется этот страх при этом - не имеет значения, как мы понимаем...
Или по наущению местного тролля ждать прихода суррогатного Спасителя, чтобы уболтать его на форумах до тошноты? :)

Или "...много званых, а мало избранных" (Мф.20:16; 22:14) ???
Так ведь это не об этом было сказано...
 
20 05 2010, 10:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Oltas,
Цитата:
MAB:А вы - так и будете здесь до моего следующего прихода теоретизировать логики или еще что-то.
Ну – каждому – своё.

вряд ли это - "приглашение к совместному полету":))
но к этому я и "не цепляюсь"- по мне так лучше - с точки выявления внутренней логики конешно - высказываться именно так, как она велит Отлично
Цитата:
Неужели стоит тратить свою жизнь, чтобы копаться в чужих и своих логиках, выискивая очевидные "причины" их небожественности?

акценты несколько иначе расставлены:
во-первых - не я буду копаться в чужих логиках -с меня хватит и моих собственных.
просто зачастую проявления этих логик камуфлируются самим человеком до "нужной узнаваемости" - под "нужную" маску.
собственно, затея с выявлением логик, в частности, приводит к этому выявлению - кому она "нужна"?

во вторых - как мне показалось -мы тут уже согласились с тем, что любые логики, которые "прихватизировали" человека -по сути своей -небожественные, поэтому смысл не в доказательстве "небожественности" логики, а в выявлении ее самой, спрятанной от самого человека(кем то:))).

Цитата:
Результат-то, как бы ни мечтается, окажется одинаково нулевой!


наоборот -я же четко определил, что не стоит создавать никаких проекций " видимого результата"- на данном этапе разговор лишь о выявлении материала(или хотя бы зацепок для его выуживания) для последующего осознания

я понимаю, что для многих такая работа - "не на результат" -кажется, ощущается, бессмысленной.
что -само по себе - уже примечательно! Отлично если иметь ввиду, что
Цитата:
Все, что может случиться - случится вне "знаний" и слов об этом.
.
В противном случае -"все что случится" -прекрасно управляется внутренней логикой человека -и уже не случается Я вас услышал , а просто- следует Застенчив
 
20 05 2010, 12:55 URL сообщения
Сахар Мёдович
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Oltas
Цитата:
Или по наущению местного тролля ждать прихода суррогатного Спасителя, чтобы уболтать его на форумах до тошноты?


Тролль местного пошиба, Спасителю нет дела до пустословов, ибо спасаемы бывают краткостью – сестрой таланта, а не портянками, которые развешиваются на подобных форумах в знак якобы ума.
Кошмар, годами ведь сидят на форумах, а толку – ноль. Валяюсь!
 
20 05 2010, 14:23 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Не могу не высказаться в защиту форумов( любых и разных).
Их польза подтверждается их существованием, размножением, мутированием, старением и даже вырождением в некие формы сектантства и много ещё т.д. и т.п.
С одной стороны это - относительно новая форма структурирования социальных контактов( по интересам), с другой - крайне полезная, для молодых умов, площадка для обучения и развития.
И вообще, форумы великолепны своей, иногда даже раздражающей Муу-ха-хаа!!! , плюралистичностью.
Живой форум обязательно "щёлкнет" по носу и за излишек пафосности, и за осознанное или неосознанное хамство, и за чрезмерную отдалённость от "среднего".
Но и поддержит, когда до понимающих тебя друзей - не добраться физически, а - ослабнешь( человек ведь...) и черпнуть "живой" водицы неоткуда.
Форум необязательно должен приводить к конечным результатам( да простят меня Agador и MAB), скорее даже - наоборот,
т.к. мне кажется что достижение Цели есть конец Пути.
А форумы,типа ариомья, как раз и выполняют роль проводников, которые вновь и вновь ведут новые группы исследователей по давным-давно ими самими исхоженным маршрутам.
И надо бы проводников этих жаловать уважением как минимум, а не укорять в бессмысленной ходьбе по избитым маршрутам.

Поэтому, WE - делай своё дело как ты его всегда делал, без обид и с благожеланием. Ангел
 
20 05 2010, 14:51 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Поэтому, мне НРАВится постоянная направленность МАВа на Практику в реале.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
В этой теме происходит самая, что ни на есть, практика; эта практика рикошетом "мнёт бока" МАВам - выявляет их кривые логики, прикрытые благовидными масками - оттого они орут, и норовят изобрести "Практики", - не охота ж, чтобы было так мучительно больно.

Рикошетом.
Чтобы избежать этого влияния-рикошета, самое простое - уйти подальше, не общаться с WE, не вариться в этой его каше, сбежать от этой его энергии, но - не тут-то было: задетой маске не только надо себя отстаивать, но еще и хочется переманить на свою сторону этого гада We, пабидить иво сафсеммм Еэеэее-еееееэее, в свою веру-логику перекрасить, чтоб не было больше даже и этого его духу (как в сказках про кощея и пр. - "русский дух").
 
20 05 2010, 15:17 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сахар Мёдович,
Цитата:
Кошмар, годами ведь сидят на форумах, а толку – ноль

кто знает - может это лучше чем "результативность", которая гробит жизнь , ладно бы только свою, а еще и другого -доверившегося?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
FERRY, Богдан, рад слышать голоса тех, кто понимает, что тут происходит Застенчив Отлично
 
20 05 2010, 15:36 URL сообщения
Oltas
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Цитата:
То, за какими эмоциями и словами прячется этот страх при этом - не имеет значения, как мы понимаем...

Неужто НЕ все это понимают?
Богдан, писать и орать - это два разных физических процесса.
Мой тон и меня самого ты придумаваешь прямо сейчас. То же самое - со смыслами прочитанного.
Все это - твои "логики", вернее - ты сам.
Избегай влияний-рикошетов или убегай подальше. Играй с самим собой в задетые или сорванные маски. Суть от этого не изменится.
Кстати, ты осудил придумывание "практик" сразу же после того, как сам это сделал... Видимо - это суть "прямой" логики?! Или примазываешься к МАВам?
FERRY писал(а):
И надо бы проводников этих жаловать уважением как минимум, а не укорять в бессмысленной ходьбе по избитым маршрутам.

FERRY, поводников куда? Или это не важно?
И почему ты решил, что укор - это признак плохого, напрмер, недружелюбия, а уважение - это соглашательство со всем, что человек делает?
WE, спасибо за откровенность... За урок, так сказать. :)) Мысль
 
20 05 2010, 17:24 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Oltas, в том то и дело, что с твоей точки зрения и же с тобой, в никуда.
Прочти внимательней.
И.
Укор может быть признан конструктивным, если он не разрушает созданного "здания", а подвигает на его укрепление через усовершенствование( что есть само по себе принципиально креативное действие)
Укор направленный на разрушение не может быть принят в авторском топике, т.к. открыта возможность открыть свой и там отстаивать свои убеждения.
Короче, ломать - не строить, сам, наверное, понимаешь. Муу-ха-хаа!!!
 
20 05 2010, 17:50 URL сообщения
Oltas
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

FERRY писал(а):
Укор направленный на разрушение не может быть принят в авторском топике

Ты приведи пример разрушения. Потом можно будет говорить предметно. Пока же это твои домыслы :)).
FERRY писал(а):
Прочти внимательней.

Я читаю внимательно:
FERRY писал(а):
А форумы,типа ариомья, как раз и выполняют роль проводников, которые вновь и вновь ведут новые группы исследователей по давным-давно ими самими исхоженным маршрутам.

Перед этим:
FERRY писал(а):
Форум необязательно должен приводить к конечным результатам( да простят меня Agador и MAB), скорее даже - наоборот

То есть никуда не ведут... Однако ты пишешь:
FERRY писал(а):
в том то и дело, что с твоей точки зрения и же с тобой, в никуда.

Утвердил сам, обвинил другого.
В теме сегодня "циклическая логика" ? :)) Не в курсе
FERRY писал(а):
Короче, ломать - не строить, сам, наверное, понимаешь.

Очень честно хочу понять - что именно здесь было построено до того, как кто-то (может и я) начал ломать?
...Цикл на начало поста....
 
20 05 2010, 18:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100